Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а): ПЦР тесты закупаются по 120-150 рублей,а населению впариваются за 1200-2000 рублей.
А работа и оборудование ничего не стоят?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а):
Kuskow писал(а): Почему он так и не ушёл?
о-о-о, он может быть долго.(( А какой он? Сухой? С мокротой? Бромгексин хотя бы купите, хорошо купирует.
Бромгексин у меня - лазолван. Это одно и то же. доктор прописал, продолжаю пить.
Кашель кратковременный. Иногда с болью в горле (не в груди). Один-два раза в день продолжительный, как будто поперхнулся и сейчас вот задохнусь, если не перестану, а он продолжается. Чаще отхаркивается мокрота.
Заметил, что кашель появляется, если долго не пью. Стоит попить - кашель прекращается.
Катрин_delfi писал(а): Ацц Лонг( раз в день шипучка выпил)
АЦЦ-актив пропил 10 дней.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): У нас не кладут. Кладут только очень тяжелых.
у вас там к такой волне видно коек не расчитали. У нас по первому писку сейчас кладут.
Сегодня свекровь на скорой возила, потому как она упала и сломала ребро. Приехали быстро, рентген и КТ сделали. Предложили лечь в больницу, койки есть, даже комната. А свекровь не захотела. Получили обезболивающие и вернулись домой. Только вернулась, устала как собака))) Плюс с работы пришлось сорваться, хорошо эксцессов не было. Спросила у врачей, много ли ковидных лежит, сказали - мало, мест пока хватает.
Сегодня еще моя золовка приехала к матери, она медработник, спросила у нее - как в Японии аллергиков колют, сказала "никак", прививки не обязательны, поэтому если узнают, что был шок, никто, говорит, не возьмется.
Ну вот! Инактивированную теперь как колоть, если она в продажу поступит?(( :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): Это где такое?
везде, даже в США. Сама удивилась.
Потрясающе! (с) /всё время забываю это слово/
Не везде. У нас такого нет.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Заметил, что кашель появляется, если долго не пью. Стоит попить - кашель прекращается.
значит сухость раздражает, если в помещении сухо, увлажнитель поставьте. Если нет - намочите 2-3 полотенца и повесьте на спинки стула. Либо чайник на медленном огне.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): У нас такого нет.
и у вас есть! Недавно сестра с этим столкнулась - я ж свой пример писала, она еле отбрыкалась от госпитализации. Вылечилась без проблем сама.
a-63 писал(а): /всё время забываю это слово/
я все помню, не материтесь! :P

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
georgkap писал(а): Я вообще в шоке, если говорить культурно, от того, что творится в Австрии. Великобритания заявляет, что заканчивает этот балаган. А эти наоборот
На счет балагана не знаю, но у нас, при 90% вакцинации 70 тысяч случаев в день, которые ничем объяснить невозможно. Опять таки больницы забиты (правда смертность низкая), все плановые операции отложены, идет коллапс медицины. Реально надо что то делать.

Балаган и рост заболевамости связаны: проводить массовую вакцинацию во время эпидемии нельзя, это ведет к увеличению количества заболевших и мутациям вируса. Плюс вакцины только -только обкатывают, эффективность их неизвестна.

Об этом писали много, но постоянно забывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
lina46 писал(а): ПЦР тесты закупаются по 120-150 рублей,а населению впариваются за 1200-2000 рублей.
А работа и оборудование ничего не стоят?

Стоят, хорошо бы узнать и это, и какая маржа получается в итоге.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 янв 2022, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): и у вас есть! Недавно сестра с этим столкнулась - я ж свой пример писала, она еле отбрыкалась от госпитализации. Вылечилась без проблем сама.
Могут быть свои исключения, но когда Вы пишете:
FUGU99 писал(а): Сейчас людей кладут по первому требованию, даже если они в госпитализации не нуждаются.
FUGU99 писал(а): везде, даже в США.
Создаётся впечатление, что это общее правило. Но это не так. Это всего лишь отдельные перегибы, которые всегда могут быть на местах.
А Вы на основе них делаете общий неверный вывод.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

"Toyota останавливает производство на 11 заводах в Японии из-за COVID"
https://tass.ru/ekonomika/13486571

С автопромом какая-то ж... происходит. Если кто-то покупал машину в последнее время, наверняка прочувствовал на себе: отсутствие моделей в наличии, ожидание нужной более месяца и прочие радости.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): У нас потихоньку отменяют куар коды. Они не выполнили своего назначения: народ внутри едален продолжает заражаться, хотя вход туда только привитым. Испания, некоторые автономные области уже отменяют, другие собираются.
Нет, чтоб сразу подумать!
Их предназначение не в этом было, а в том, чтобы простимулировать население прививаться. Сейчас у Вас привитых уже очень много, а для нового штамма прививки не так важны.
Я пересказываю своими словами публмкации в испанских СМИ. Цель введения куар-кодов была в Испании именно такой.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 янв 2022, 07:17, всего редактировалось 2 раза.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение andrew54 »

нормальная маржа :( просто так не отступят, учитывая, что спрос подогревается и стимулируется на всех уровнях и конца и края не видно. Идет забалтывание с куркодами, а "Васька слушает да ест"

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Мэрия нашего города решила пополнить свой бюджет: нам прислали квиточки оплаты выдачи нам справок о (не)владении недвижимостью за 2019 год, сумма умножена на 2, т.к. мы тогда не оплатили. Цель - получение стипендии на проезд в университет студента. Мы не только не получали её (это примерно 140 за год), но и не просили, расписание не подходило. И я только узнала условия. Нас четверо, взыскиваемая сумма с семьи - 48 евро.
С марта по июль 2020-го студенты сидели по домам на карантине. Сын с октября оплачивал транспорт сам и по своему расписанию. Деньги грозятся снять со счета, если не оплатим.

Мэрия прислала однажды нам 4 маски в подарок.
Дорого они нам обошлись, очень дорого.

С

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): А Вы на основе них делаете общий неверный вывод.
Какой бы я вывод не сделала это мой вывод, ибо мой личный опыт и информация, с которой я столкнулась. Вы можете свой написать, я возражать не буду.
Я смотрела пару дней назад репортаж из Нью-Йорка, где врач на месте рассказывал о ситуации в США. У нас та же картина. Репортажи из би-би-си по Европе описывают похожую ситуацию.
Все это связано с тем, что омикрон сам по себе не тяжелый штамм, людям не требуется ЭКМО и дополнительные манипуляции с нормализацией дыхания. Кислорода хватает, ICU коек тоже. Лежат много, но случаи, в основном, легкие.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): "Toyota останавливает производство на 11 заводах в Японии из-за COVID"
не из-за ковида на самом деле. Страшная нехватка чипов! Толку теперь от них, без чипов все равно не поедут.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Еще про стоимость тестов на антиген.
В Германии они по 80 центов в супермаркетах были в сентябре, а у нас по 7-9 евро. Сейчас только установили потолок - чуть меньше 3 евро.
И тесты сразу же пропали из аптек.
В цену входит НДС. С масками и их стоимостью был скандал в своё время именно из-зе него: государство пополняло бюджет и таким способом тоже.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

депутат Олег Нилов провел расследование. ПЦР тесты закупаются по 120-150 рублей,а населению впариваются за 1200-2000 рублей.
Депутату конечно виднее, но ПЦР тест не может стоить 120 руб. Он делается в лаборатории.
Экспресс-тест (магазинный) да, красная цена ему 3 евро, а у вас 1600руб. Вот там навариваются
У нас ПЦР стоит 50евро, если тестироваться для путешествий, в России они более доступны

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
А что, кашля не должно быть уже? Я думал, что он останется даже после излечения, и типа надо только потерпеть.
Я кашляла 5 недель, ничего не помогало, само прошло.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

PrimaVera писал(а): Экспресс-тест (магазинный) да, красная цена ему 3 евро, а у вас 1600руб. Вот там навариваются
За 900р я брала в субботу. Но да, навариваются страшно :evil:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

А как узнать - антибиотики помогли или ещё надо продолжать? То есть, этот кашель состаточный, который ещё потерпеть 5 недель, или надо долечивать пневмонию?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить