Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): опыт жизненных наблюдений.
я тоже могу сказать сколько примерно весит женщина, глядя на нее в полный рост.
Ого! Пока я в бане парилась, сколько всего написали интересного )))
Таня, я не очень с тобой согласна, особенно про фотографии и видео - кто-то фотогеничный и умеет правильную позу принять, а кто-то плохо всегда получается (это я, но я без комплексом на этот счет). Все знают, что камера 10 кг прибавляет.

Например, я смотрела твои фотографии и думала ты минимум на 10 кг меньше меня. Не знаю, может у меня кости и жир легкие, весят мало, а объем есть.
Nataliya73 писал(а): А тут, когда с ветки уходят, надо прощаться?
Да не нужно ни с кем прощаться, у каждого есть свой опыт и взгляд на проблему веса. Мы все обмениваемся, что-то принимаем для себя, с чем-то не согласны - это же нормально! Главное, не навязывать свое "единственноверное" и "суперправильное" мнение остальным, с этим есть проблемы )))) и не только в "диетах"

А для Вас - новичка на форуме, возможно будет интересна и наша кулинарная тема - раздел про постное и вегетарианское питание. Было бы здорово, если бы такие рецепты комментировались увлеченным, знающим человеком с точки зрения сочетания продуктов, баланса БЖУ и пр
Последний раз редактировалось Margo 21 янв 2022, 12:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Мне одному показалось, что между строк написано:
- Если кому интересно, обращайтесь. :)
Я прям как будто курс лекций прослушал :)
Nataliya73 писал(а): АлАр, извините, я Вам не верю, что врач посоветовал пить пиво от мочекаменной болезни. Может быть Вы его шутку не так поняли?
Алкоголь просто притупляет, как любой наркотик, многие симптомы на время. И Вам казалось, что эта болезнь Вас не беспокоит. Но от пива она только усугубилась. Алкоголь противопоказан категорически людям, страдающим болезнями мочевыделительной системы.
Слов нет. :) :)
1. Я практически никогда не вру, хвастаться не прочь, а вот врать - нет.
2. с января 2010 по декабрь 2014 ни одного приступа и при этом никаких лекарств.
В декабре 2014 была травма (скорее всего сотрясение мозга) и алкоголь, включая пиво не употреблял совсем почти год.
В декабре 2015 пошел песок, опять врачи, лекарства и пр.
После этого пиво вернулось :drink: В рамках разумного конечно - 1-2 бутылки и не каждый день.
До декабря 2021 опять забыл что имею эту болезнь
Благодаря Вам теперь понимаю,- это было самовнушение :ku:
А особая благодарность, за вразумление, что бутылка пива это страшная доза алкоголя, да что там,- наркотика. :ku: Хотя и пиво и вино, в разумных пределах, большинством врачей даже полезным считает.

Не, Вы не уходите.
Вон как с Вами тема ожила, и черт с ним что из последних сообщений, половина Ваши.
Да мы, можно сказать просветленными стали :ku:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а): Ната, ты ли, чё ли?
Не думаю.
Ната бы давно написала - заткнитесь, старые жирные бабки и слушайте, что я вам скажу :lol:
ps сделала еще один шаг к героину в виде 125 млн красного на обед, так что просто шучу и пятница :drink:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): А тут, когда с ветки уходят, надо прощаться
Нет, простo щадя Ваши чувства, не хотелось обсуждения того, что прочитала.

Однако, вновь приветствую специалистов, просто беседующих. ;)
Nataliya73 писал(а): В институте вместо науки или предмета называется «цикл»

Что-то не так с обучением "молодых специалистов"..

"Цикл гистологии", "цикл биохимии"... не название предметов, а педагогический цикл изучения дисциплин:гистологии, биохимии и т.д.

Есть изучение дисциплин педагогического цикла обучения в мед.вузе,

а есть организация последипломного образования повышения квалификации специалистов различных служб /онкологии ,к примеру/,

в области геронтологии и гериатрии.


Да, коллега , зная рост человека, возраст,по фотографии в полный рост, вес определяется достаточно точно , это изучается , кстати, на одних из циклов обучения в мед. институте, ;) в частности-при изучении судебной медицины ./Медицинский протокол не учили Вас писать, так это-первый шаг, потом../

Nataliya73
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Не поняла ничего…. Что здесь у вас происходит? :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

АлАр, ну Вы же профессиональный спортсмен и кто, как не Вы в курсе как вес убрать и «подсушиться».

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): А что таково в слове целлюлит? Это всего лишь вторичный половой признак.
Nataliya73, после Этого даже лень что-то объяснять про изучение врачами биологического процесса старения. :jokingly:

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Елена301 писал(а): так и хочется спросить: Ната, ты ли, чё ли? :D
Ещё вчера такое предположение высказала в теме еды :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Не Ната уже бы
Margo писал(а): давно написала - заткнитесь, старые жирные бабки
Она врач кардиолог, кстати спасла человека на борту самолёта.

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Evgen73 писал(а): вы потихоньку вникайте
Да девушка давно в теме, не новичок, и про инкрузовцев знает и кто есть кто ориентируется :)

Nataliya73
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а):
TatianaIv писал(а): опыт жизненных наблюдений.
я тоже могу сказать сколько примерно весит женщина, глядя на нее в полный рост.
Ого! Пока я в бане парилась, сколько всего написали интересного )))
Таня, я не очень с тобой согласна, особенно про фотографии и видео - кто-то фотогеничный и умеет правильную позу принять, а кто-то плохо всегда получается (это я, но я без комплексом на этот счет). Все знают, что камера 10 кг прибавляет.

Например, я смотрела твои фотографии и думала ты минимум на 10 кг меньше меня. Не знаю, может у меня кости и жир легкие, весят мало, а объем есть.
Nataliya73 писал(а): А тут, когда с ветки уходят, надо прощаться?
Да не нужно ни с кем прощаться, у каждого есть свой опыт и взгляд на проблему веса. Мы все обмениваемся, что-то принимаем для себя, с чем-то не согласны - это же нормально! Главное, не навязывать свое "единственноверное" и "суперправильное" мнение остальным, с этим есть проблемы )))) и не только в "диетах"

А для Вас - новичка на форуме, возможно будет интересна и наша кулинарная тема - раздел про постное и вегетарианское питание. Было бы здорово, если бы такие рецепты комментировались увлеченным, знающим человеком с точки зрения сочетания продуктов, баланса БЖУ и пр
Спасибо Вам. Поверьте, я мнение не навязываю. Я просто зашла в эту ветку поделиться как мне удалось похудеть без особых лишений на 20кг.
Все,о чем я читала и что пробовала раньше мне не помогало так эффективно. Всю жизнь хроническим похудизмом страдаю.
Спрашивали, я естесственно отвечаю. Что же я пришла сюда, завела разговор и буду молчать?
Только вот никак не понимаю откуда столько недоверия? То я заработать хочу, то не врач и т.д. Какая то несовсем здоровая атмосфера тут у вас.
А рецепты я очень люблю. Я уже много смотрела кулинарную ветку. Сама хорошо готовлю и люблю это дело.

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): Ната бы давно написала - заткнитесь,
Так ещё не вечер :) как надоест игра с новой ролью там и увидим, подождём.

Nataliya73
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а):
Nataliya73 писал(а): А что таково в слове целлюлит? Это всего лишь вторичный половой признак.
Nataliya73, после Этого даже лень что-то объяснять про изучение врачами биологического процесса старения. :jokingly:
Какая связь между целлюлитом и старением?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11354
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): А что таково в слове целлюлит? Это всего лишь вторичный половой признак.
Сellulitis, не термин заболевания и никак не "вторичный половой признак" :?
 встречается чаще у женщин, хотя 10-15 % статистических мужчин.
Вы их лишаете возможности называться мужчинами , а как же мужчины с дефицитом андрогенов, в следствии  просто заболеваний, они, коллега, по-Вашему, не мужчины? .
Кстати, врачи считают целлюлит совсем не заболеванием, и совсем не  оказывающим ни вреда здоровью, а тем более психологическому комфорту женщин и да, немногих мужчин.

Все, что было написано о "стыде на пляже" и т.д. - внушение косметологов/не врачей/ и фитнес-инструкторов.
Nataliya73 писал(а): Какая связь между целлюлитом и старением?
Вы правы: ;) целлюлит встречается и в постпубертатном возрасте, т.е. это просто структурное изменение подкожно-жировой клетчатки.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 21 янв 2022, 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): А рецепты я очень люблю. Я уже много смотрела кулинарную ветку. Сама хорошо готовлю и люблю это дело.
Это супер, приходите в кулинарную, только чур не слишком "ужасаться" от наших рецептов, а то мы и сало там варим, домашнюю колбасу готовим и террины всякие вредные и пр. Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

А если серьезно, то например, в разделе постных блюд и вегетарианских будет не лишним анализ специалиста, а может и новый раздел появится - диетическое питание! Велком!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Какая связь между целлюлитом и старением?
Я не знаю зачем вы ищите связь. Разговор шёл о том что врач легко определит возраст потому что знает биологический процесс старения.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Evgen73 »

Newa, неужели так легко ?

Кому-то на вид гораздо меньше всегда дают , а кто-то сильно старше выглядит.
У меня есть одноклассник , ему сейчас меньше 60 никто не даёт !
Причём он всегда старше выглядел , как будто сразу старым родился ... :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Какая то несовсем здоровая атмосфера тут у вас.
О! Это Вы еще не во всех темах бывали :lol:
Нормальная атмосфера, обычная для нынешней ситуации, когда по разным причинам все (многие) на взводе. Привычный образ жизни не доступен, а к новому еще не привыкли. Вливайтесь ;)

Nataliya73
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а):
Nataliya73 писал(а): Какая связь между целлюлитом и старением?
Я не знаю зачем вы ищите связь. Разговор шёл о том что врач легко определит возраст потому что знает биологический процесс старения.
Я вообще ничего не ищу. Чего-то вы меня тут некоторые запутали совсем.
Мед институт давай вспоминать, уличать в чем-то.
Я всего лишь хотела поделиться как я худею. Все основано на научных фактах, а не на каких то революционных новейших методиках. Старая добрая классика.
Я просто когда поняла что надо худеть просто и не быстро, то как-то теперь легче жить стало. И ещё и от зависимости от всяких неполезных вкусняшек избавилась.

Nataliya73
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а):
Nataliya73 писал(а): Какая то несовсем здоровая атмосфера тут у вас.
О! Это Вы еще не во всех темах бывали :lol:
Нормальная атмосфера, обычная для нынешней ситуации, когда по разным причинам все (многие) на взводе. Привычный образ жизни не доступен, а к новому еще не привыкли. Вливайтесь ;)
О, да. Тяжелое время….

Ответить