Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

dfrantov писал(а): Adym, я может пропустил а как происходит впуск-выпуск с корабля на экскурсию ? Все строго ? Типа построились вышли, в автобус, потом так же обратно на корабль ? Свободное время на экскурсии есть ?
И еще вопрос, не брали HopOn/HopOff экскурсии, там как ?
Hop on/ hopoff сейчас нельзя. Только корабельные. Выход из корабля и посадка в автобус происходили без проблем, как обычно. Но мы брали корабельную экскурсию ещё, когда не было запрета на свободный выход. Как сейчас это происходит, лучше Андрей ответит

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Посмотрел сейчас фото из Абу-Даби и даже нечего показать особо. Первая фото очень хорошо характеризует эту экскурсию - за забором, где-то очень далеко... я не понимаю, почему нельзя было ближе подойти к самой мечете? Ладно, нельзя внутрь, но почему на стоянке? Гид тоже не смог ответить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это тот самый чайник в ночи. Через дорогу... Не сравнить с дневными фото

Изображение

Ну и вывод очевиден: не берите эту экскурсию, нет смысла.
А Абу-Даби обязательно надо дать второй шанс, но уже самостоятельно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

А вот экскурсия по Дубаю была полной противоположностью. Да, было также заявлено, что экскурсия обзорная, без посещения и захода куда-то, но мы там намного ближе везде подходили, гуляли, смотрели. Даже на шоу фонтанов попали. Могли бы даже 2 раза, но буквально пару минут не успели. Зато места хорошие заняли)
Совершенно другие впечатления остались от экскурсии. А если по 36 евро, так вообще прекрасно для первого знакомства. Но а дальше самим, конечно. Мы не любим экскурсии, гораздо приятнее самому составлять свою программу, свои места, свой график, темп. Но в данном случае вариантов не было, к сожалению.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Первая остановка была на Blue Water Island, где находится самое большое в мире колесо обозрения. Искусственный остров совсем новый, как и колесо.
Мы прогулялись сначала по набережной, с одной стороны, потом прошлись прямо под колесом и через аллейку с прекрасными ажурными деревьями вернулись обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41886
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): за забором, где-то очень далеко... я не понимаю, почему нельзя было ближе подойти к самой мечете?
Купол на втором фото-это место куда как бы вход, но потом очеееееень длинный переход к мечете и допуск через турникеты с регистрацией и строгим дресскодом и желательно заранее сделать, чтоб у турникетов не стоять, не тыкать в экраны. К ней просто так не попадешь.
И людей много, т.е. пузырь лопнет по мнению косты.
Если дело было вечером, то мечеть смотреть лучше с другой точки, вот от сюда Жаль, что не подвезли туда
Wahat Al Karama
Abu Dhabi
https://go.2gis.com/oulto9
Вид был бы такой, без захода в мечеть.
Хорошая точка для обзора, при самостоятельном осмотре

Изображение

Красиво у Колеса, фотографии обалденные !
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Svetlanca »

А мы взяли экскурсию в мечеть за 24 евро. Написано, что с посещением. Я с мужем были и не раз, а друзья - первый раз. И как раз у этого памятника тоже есть остановка. Посмотрим, что на деле будет)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Phiolent »

Андрей, а на самом колесе не катались до/после круиза?
У нас такое мероприятие входит в предварительную программу, все-таки самое большое колесо обозрения в мире, тем более с видом на Дубай и Пальму😉
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Adym »

Andvm писал(а): Посмотрел сейчас фото из Абу-Даби и даже нечего показать особо. Первая фото очень хорошо характеризует эту экскурсию - за забором, где-то очень далеко... я не понимаю, почему нельзя было ближе подойти к самой мечете? Ладно, нельзя внутрь, но почему на стоянке? Гид тоже не смог ответить.

Изображение
Нам ответил. Это специально организованное место властями для экскурсантов. Ближе- проезжая часть и сразу начинается территория. Мечеть ведь находится на огромной территории

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это тот самый чайник в ночи. Через дорогу... Не сравнить с дневными фото

Изображение

Ну и вывод очевиден: не берите эту экскурсию, нет смысла.
А Абу-Даби обязательно надо дать второй шанс, но уже самостоятельно.

dfrantov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:33

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение dfrantov »

Adym писал(а):
18 янв 2022, 14:29
dfrantov писал(а): Adym, я может пропустил а как происходит впуск-выпуск с корабля на экскурсию ? Все строго ? Типа построились вышли, в автобус, потом так же обратно на корабль ? Свободное время на экскурсии есть ?
И еще вопрос, не брали HopOn/HopOff экскурсии, там как ?
Hop on/ hopoff сейчас нельзя. Только корабельные. Выход из корабля и посадка в автобус происходили без проблем, как обычно. Но мы брали корабельную экскурсию ещё, когда не было запрета на свободный выход. Как сейчас это происходит, лучше Андрей ответит
Поясню почему возник вопрос. Я открыл MyCosta и там в доступных экскурсиях есть HopOn/HopOff. У вас не было их к продаже ?
Интересный момент на MyCosta есть пакет из 2х экскурсий на пол дня и на 1 день за 185 евро кажется. Но мне пока не смогли рассказать как отбираются экскурсии (какие на полдня а какие считаются на день)

Еще вопрос, насколько сильно отличаются экскурсии на корабле от тех что есть на MyCosta ?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Phiolent писал(а): а на самом колесе не катались до/после круиза?
Нет, к сожалению, не катались. Много чего осталось на следующий раз. Подняться, посетить, погулять. День до круиза был полностью посвящён ЭКСПО, а в день высадки мы улетели. Неудачно получилось с билетами... Но менять из было бы дороже, чем ещё раз полететь. Поэтому все желания оставили на следующий раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

dfrantov писал(а): У вас не было их к продаже ?
Я даже не знаю, такую экскурсию не смотрел. Может и была. Но в Абу-Даби я точно видел эти бордовые автобусы и они были совершенно пустые. Мы ещё обсудили тогда, зачем же они приезжают, если никого не выпускают самостоятельно. Возможно и были такие экскурсии, но не было желающих? Не подскажу.
dfrantov писал(а): насколько сильно отличаются экскурсии на корабле от тех что есть на MyCosta ?
Я не сравнивал и не смотрел заранее, потому что у нас должен был быть свободный выход и его отменили за 2 дня до круиза, когда все документы были на руках. Мы вообще не планировали брать корабельеве экскурсии. Как я уже говорил, я не люблю такой формат. Ну а на месте уже пришлось исходить из того, что есть. В наличии были разные варианты, они в приложении появились. Но цены сравнить не могу, не видел их до. Да и не запомнил другие, только знаю цены тех, которым сами брали. Не могу подсказать тут, к сожалению.

dfrantov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:33

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение dfrantov »

dfrantov писал(а): насколько сильно отличаются экскурсии на корабле от тех что есть на MyCosta ?
Я не сравнивал и не смотрел заранее, потому что у нас должен был быть свободный выход и его отменили за 2 дня до круиза, когда все документы были на руках. Мы вообще не планировали брать корабельеве экскурсии. Как я уже говорил, я не люблю такой формат. Ну а на месте уже пришлось исходить из того, что есть. В наличии были разные варианты, они в приложении появились. Но цены сравнить не могу, не видел их до. Да и не запомнил другие, только знаю цены тех, которым сами брали. Не могу подсказать тут, к сожалению.
[/quote]

что ж будем ждать ответа Costa. Мы тоже не планировали брать экскурсии но теперь пытаемся выпутаться из этого с минимальными потерями :) спасибо за ответы

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Пока в теме подготовки кипят страсти, можно немного себя успокоить, что хотя и не выпускали свободно, но круиз состоялся, погода была отличная и Дубай увидели, хоть и через окно.

После колеса мы поехали на Пальму, маршрут шёл по центральной дороге, посмотрели на богатых жителей и их дома)))
Небольшая остановка была прямо напротив отеля Атлантис, у воды. Прогулялись немного, подышали свежим дубайским воздухом и опять в путь. Проехали по длинному подводному тоннелю к самому отелю и посмотрели на залив на крайней точке Пальмы.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Далее поехали к Парусу, вернее не к самому отелю, а к площадке с видом на него. Площадка, даже мостик с видом на Парус, находится рядом со старым рынком и ТЦ. Уютный райончик с каналами, практически маленькая Венеция )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эти эти интересные башни с палками - это бадгиры, подобие древних кондиционеров для охлаждения и вентиляции помещений. Воздух могу охлаждать на 10-12 градусов, что очень даже неплохо.

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Следующая остановка - мечеть Джумейра

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

А дальше прекрасная рамка. Внутрь, конечно же, не попали...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Следующая осиановка - дворец шейха Мухаммеда - Zabeel Palace.
Ближе определённой точки, где стоит машина полиции, подойти нельзя. Бдительная охрана сразу посигналит :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Пока гуляли почти наступил закат

Изображение

Изображение

Отсюда и Бурж Халифа видно, и рамку

Изображение

Ну и просто красивые деревья и цветы в закатном свете

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Ну и финальная остановка - Бурдж Халифа и шоу фонтанов. А заодно и аквариум в ТЦ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Окно в Дубай маленькое, но очень яркое: Costa Firenze с 7 по 14 января 2022

Сообщение Andvm »

Ну а вечером ещё один красивый вид: из бара на 5й палубе Costa Firenze

Изображение

Ответить