Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Больные анорексией наверно так и думают про всю еду.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Мне проще. Съел не то - получил свою порцию боли или изжоги или чего еще. Отбивает напрочь желание даже нюхать на несколько лет. Поэтому не ем никакие фрукты, сырые овощи лишь некоторые, никакой молочки, кроме чуточки сыра или сметаны, ничего жирного, острого, копченого. На мясо не тянет. Соки, газировки, крепкое спиртное, пиво - ни грамма. Вино только сладкое белое, и то раз в сто лет маленькую стопочку. С выпечкой теперь тоже не в ладах. Зато любые запеченые, тушеные или вареные овощи, каши (на воде), рыба - это мое все, обожаю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

jlena@ писал(а): Зато любые запеченые, тушеные или вареные овощи, каши (на воде), рыба - это мое все, обожаю.
Так у Вас, наверное, и вес идеальный :good:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Margo, нет, я пытаюсь похудеть. У меня почти минимальная физ.нагрузка плюс были курсы преднизолона. Итог - 69 кг при росте 166. Не худела даже при таком питании. Сейчас вешу 61 - после болезни и наконец без преднизолона. Но у меня ушла мышечная масса. А живот остался. Сейчас пытаюсь немного мышцы вернуть, потихоньку. Но хочется от живота избавиться, и пока не получается.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

jlena@ писал(а): были курсы преднизолона
Преднизолон способствует набору веса?
У меня подруга на нем сидит ( ревматоидный артрит) уже полгода, надо ее предупредить, чтобы внимательнее была к питанию.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

jlena@ писал(а): Сейчас вешу 61
Мы одного роста, Ваш вес моя мечта. Вполне реальная, если бы я меньше ленилась и меньше любила шашлыки и все такое )))
Надеюсь на пост, всегда сбрасываю.
Nastya Lynx писал(а): моя любимая еда - пачка жирного творога, в неё порезать помидорку, немного оливкового масла, и посолить!
Тоже недавно подсела на творог с овощами, мне нравится с болгарским перцем и зеленью, просто с разной зеленью, даже со свежим огурцом вкусно. Теперь думаю, что это нам всегда творог только со сладким предлагали - изюм, мед и тп
Nataliya73 писал(а): пока не открывайте глаза. Этот жир ещё остался у Вас во рту, на белых ухоженных зубах, языке. Он очень вонючий, густой, часть его в виде желто-бурых капель осталась у Вас на губах, которыми вы целуете своего любимого мужчину. Вы с трудом проглатываете этот жир. Вы не можете дышать от того, что запах смердит по всюду, он в вашем носу настолько сильно, что Вас уже тошнит. Он заполонил все вокруг…. Вы едите Ваш жир…Вы едите свой жир. Посидите так ещё с закрытыми глазами…
А потом сразу идите в психбольницу... Вам помогут :lol:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Катя Мур писал(а): меня подруга на нем сидит ( ревматоидный артрит)
И у меня он же. Мой врач категорически не советовал сидеть на преднизолоне постоянно, и да, от него поправляются и сахар может подниматься, ваша подруга, скорее всего в курсе.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

И хоть многие отказываются от винограда на период диеты для похудения, недавние исследования доказали ошибочность такой практики. Ягоды, особенно темных сортов, наоборот способствуют похудению. Опыт показал, что регулярное употребление этих плодов снижает способность организма накапливать жир на 130%. Помимо этого, виноград почти в 2 раза ускоряет процесс расщепления жиров. Ученые говорят, что все это опять-таки благодаря удивительным способностям ресвератрола. Подробнее: https://foodandhealth.ru/yagody/vinograd/

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): А потом сразу идите в психбольницу... Вам помогут
Зря Вы так. Наука психология тоже не сидит на месте. Много очень новых научных разработок для борьбы с расстройством пищевого поведения.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Raida писал(а): И хоть многие отказываются от винограда на период диеты для похудения, недавние исследования доказали ошибочность такой практики. Ягоды, особенно темных сортов, наоборот способствуют похудению. Опыт показал, что регулярное употребление этих плодов снижает способность организма накапливать жир на 130%. Помимо этого, виноград почти в 2 раза ускоряет процесс расщепления жиров. Ученые говорят, что все это опять-таки благодаря удивительным способностям ресвератрола. Подробнее: https://foodandhealth.ru/yagody/vinograd/
Да. Но именно темные ягоды -ежевика, черника, смородина, вишня, голубика.
У винограда очень высокий гликемическим индекс.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Прочитала очередную мантру ну и бред сивой кобылы :jokingly: :jokingly: :jokingly: особенно весело про поцелуй мужчины.
И смех и грех.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Наука психология тоже не сидит на месте.
Согласна.
Но мы уже определили разный взгляд на это: "я жирный", "жирный жир течет мне в рот", "мне стыдно раздеться на пляже" и прочее - настрой на негатив. Мне это не близко, такие программы никогда не выберу и, действительно, считаю, что рано или поздно они приведут к депрессии и необходимости мед.помощи.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Надо срочно приглашать профессионала психотерапевта нашу форумчанку Витаминку69

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Margo писал(а): необходимости мед.помощи.
Tania+Ania писал(а): Больные анорексией
Если ещё и внушаемый человек.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Oxa »

Nataliya73 писал(а): Круг -это промежуток времени из 12 недель. Состоит из 4 этапов, на которых разные меню питания. Цель - снизить вес и повысить уровень метаболизма, чтобы потом не набирать вес вновь.
Расскажите пожалуйста, в общих чертах о структуре меню питания в "круге".
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): очередную мантру
Я на заре юности ходила на кодирования, бред, конечно.
Но там тоже это говорили, теми же словами про мерзкую жирную жижу, стекающую по губам.
Отвращение к еде это не вызвало :D , а отвращение к методу да :mrgreen:
Последний раз редактировалось Irina St 22 янв 2022, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а): Прочитала очередную мантру ну и бред сивой кобылы :jokingly: :jokingly: :jokingly: особенно весело про поцелуй мужчины.
И смех и грех.
Человек сам попросил как перестать хотеть виноград. Я рассказала в вкратце одну из огромного количества техник.
Если применять периодически такие техники, то постепенно уйдёт желание есть что-то, что ведёт к лишнему весу. А значит человек перестанет испытывать лишения и не будет снижать вес на силе воли. На силе воли обязательно неминуем срыв. Необходимо просто перестать хотеть ненужную еду.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Наука психология тоже не сидит на месте. Много очень новых научных разработок для борьбы с расстройством пищевого поведения.
Мне обязательно надо настроить себя психологически, чтобы что-то переклинило в голове ;) и тогда мне любые запрещённые продукты рядом ни по чем ;)
Так что, я - за психологические помощники!
У меня есть фото из последнего круиза из Сингапура, я его почему-то очень люблю, хотя ничего особенного нет ;) , так оно меня стимулирует и к сбросу веса, и к новым путешествиям :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Спасибо, но нет, такой метод мне не подходит, я не люблю программирование психики.
Этой осенью я встала на другой путь- покупать себе не полный пакет винограда, а ветку. Даже большую, но одну.
И тоже читала о пользе винограда, особенно для печени
У меня есть знакомый, который очень давно в одной очень горячей точке заболел гепатитом, так вот он до сих пор уверен, что выжил за счёт того, что была очень и он ел один виноград практически
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а):
Nataliya73 писал(а): Наука психология тоже не сидит на месте.
Согласна.
Но мы уже определили разный взгляд на это: "я жирный", "жирный жир течет мне в рот", "мне стыдно раздеться на пляже" и прочее - настрой на негатив. Мне это не близко, такие программы никогда не выберу и, действительно, считаю, что рано или поздно они приведут к депрессии и необходимости мед.помощи.
Ну у Вас и нет столько лишнего веса, чтобы выбирать какие то методики. Есть ведь люди, которые на все согласны, чтобы снизить вес, который смертельно опасен для них.
Ну как правило все методики работают в комплексе, среди них много методик любви себя и принятия себя. Нельзя по одной так однобоко судить о всей возможности психологии в решении проблемы лишнего веса.
Мне лично все эти методики не понадобились именно в плане каждодневной работы. Мне достаточно было их просто изучить и вуаля. Я реально не хочу ни виноград, ни пирожное, ни мороженое, ни шашлыки. А все это я очень любила и лопала конфеты по ночам и жизни не представляла без них.

Ответить