Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): целый список прекрасных салатов на пост
Очень бы хотелось ознакомиться в кулинарной теме!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Tania+Ania, выложу.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Newa, :good:
Что-то в последнее время все надоело, хочется чего-то новенького.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): А потому, конечно переедать я давно не переедаю, но иногда ем запретные- пирожные и даже шоколад, иногда пью , редко правда , бокал белого сухого и шампанское..

Как лишать себя нормальной жизни?
Повторяю вопрос, сформулировав его по другому.
Какое отношение имеет все то, о чем Вы написали (если Вы это едите иногда, пьёте «редко правда») …к нормальной жизни? Получается все оставшееся время (а это, как я понимаю, почти вся Ваша жизнь),когда не едите пироженые и шоколад и не пьёте вино или шампанское, Вы живёте ненормальной жизнью? :shock:
Какой то мазохизм получается.
Жить и вести здоровый образ жизни и думать и мечтать о том, что на выходных я наемся, например, трансжиров и напьюсь этилового спирта. :shock: И мало того… При этом считать, что вот ОНА!… всего одно воскресенье в неделю, в месяц, в пол года, год ….ОНА и есть эта НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. :lol:
А все остальное время -это так…не жизнь, а мучение. А что? Шоколад нельзя есть каждый день, вино пить тоже нельзя, потому что завтра на работу и надо иметь силы и соображать. ;)
Кулинарные традиции конечно есть и все мы их знаем и пробовали. Но они разные именно потому что люди все испокон веков живут в разных местах земного шара.
Для Вас паэлья это национальный деликатес, а для них просто еда- каша рисовая с тем, чем бог послал на рыбалке.
Традиции виноделия…
Во всем мире алкоголь является мощным и самым сильным маркетинговым обманом всех людей на земле. Нас дурят уже с малых лет, когда, помогая маме нарезать оливье на Новый год, мы смотрим «Иронию судьбы» и от всей души умиляемся и смеёмся и даже сочувствуем поведению главного героя.
Мы тратим безумные деньги, чтобы создать коллекцию элитных коньяков. Мы заказываем в ресторане дорогое вино и горды и счастливы тем, что мы пьём это легендарное вино данного региона. У нас есть на это средства, мы успешны, у нас достойный отдых. Мы же не алкаши под забором, которые квасят боярышник дрожащими руками. Мы пьём великое произведение известного винодельческого дома. Мы его дегустируем, нюхаем, греем в руке. Пьём маленькими глотками, ведём дискуссии, обмениваемся мнениями.
И даже не подозреваем, что и у нас в красивом бокале и у того бомжа в грязном шкалике налит один и тот же этанол (летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость). У нас в бокале сильнейший депрессант- психоактивное вещество, угнетающее ЦНС и вызывающее зависимость. Он получается, когда гниет виноград под действием ферментов дрожжей и бактерий. Это то, что остаётся от этой невероятно вкусной и красивой грозди.
Мы этот яд пьём, понимаете? И хотим его ещё и ещё. Потому что как только он в нас попал, не мы, а он уже управляет нашей жизнью. И мы не виноваты в этом.
С тем алкашом и бомжом мы просто стоим на разных ступенях одной и той же лестницы. Лестницы вниз. ;)

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Raida »

Ну мы же не навязываем Вам своего мнения, что сидеть над едой и внушать себе, что это отвратительный жир - как минимум ненормально.

И с чего Вы решили, что мы страдаем неделю, чтобы дождаться выходных и выпить. На каком основании Вы зачислили нас в алкоголики. Все просто живут своей жизнью, наслаждаются каждым днем и просто позволяют себе в определенное время какие-то приятные для него вещи.

Создается впечатление, что в 55 лет Вам вдруг промыли мозги, и превратив Ваши 85 кг в 65 за полгода, ( а это очень короткий срок судить что будет дальше с Вашими кг) Вы решили силой донести свои идеи в наши массы. Не нужно так усердствовать. Мы как-то дожили свою жизнь до 55 лет с весом в 65-70 кг и надеюсь поживем дальше радуясь жизни.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): управляет нашей жизнью. И мы не виноваты в этом.
Я , конечно,  наиболее впечатлена текстом "психологической мантры",которую Вы написали ранее, нежели текстом сегодня.  ;)

 Потому что нет человека, более одержимого, чем неофит, ведь слова "еда лишь топливо", "я не чувствую вкус", а тем более мантра о "успешной женщине, с лицом, пропитанным дорогой косметикой, представляющей, как ест собственный жир ,но более всего, в этом немаловажная деталь " жир ещё остался у Вас во рту, на белых ухоженных зубах, языке. Он очень вонючий, густой, часть его в виде желто-бурых капель осталась у Вас на губах, которыми вы целуете своего любимого мужчину".... :?

 Это для меня тревожные тексты, потому что это уже не забота о себе, а признак изменения психики, навязчивая фиксация, вызванная более глубинными причинами. Понимаете, в настоящее время, в эпоху соц.сетей, когда жизнь многих людей, психологически зависимых от того, что надо соответствовать некоей  "группе  ", тех, прекрасных, успешных, без целлюлита и т.д. и т. п ,  можно стать легко заложником статуса и общественных требований,  когда  главный козырь - "достижения" и именно эти, достаточно мнимые" достижения", лишь кажущееся главное конкурентное преимущество среди женщин, которые не отвечают некому "стандарту", который.. просто навязан. 

 Для меня , как для врача, это именно  орторексия, которая , при достижении каких-то кругов, циклов, может привести к анорексии и прочим достаточно серьезным изменениям в психике, потому что подавление спонтанных желаний в еде, когда основным   критерием становится лишь "топливо", искусственная рвота после кусочка "неправильной" еды это нарушения, серьезные, потому как далее мир будет делится на "своих" и "чужих", испытание превосходства над теми, кто не с вами, навязчивая фикция.. из мнимого "героя", человек превращается в "заложника" , а потом в больного.

Так что же такое нормальность? Умеренность во всём и гармония.
Еда-не топливо, а источник многих ощущений, эмоций..  

Достаточно, видимо, пересмотреть прекрасный фильм "Ешь, молись, люби..", чтобы, понять, что для того, чтобы жить счастливо, не надо себя истязать и еда-это не наесться и напиться вусмерть в выходные дни.. 

 Повторю, что любить себя, принимать себя, не будучи заложником несоответствия некому "стандарту"-это и есть жизнь нет, не "успешной с лицом чем-то там пропитанным", а счастливой и главное-здоровой женщины.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Nataliya73 писал(а): нас в красивом бокале и у того бомжа в грязном шкалике налит один и тот же этанол (летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость). У нас в бокале сильнейший депрессант- психоактивное вещество, угнетающее ЦНС и вызывающее зависимость. Он получается, когда гниет виноград под действием
Ой-ой как толсто троллите))
Англичанка уже подобным образом выступала в винной теме, зачем повторять-то?)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

То, что все тексты человека, пишущего их, это троллинг и привлечение внимания-безусловно. Потому как можно, конечно, гадать, предполагать, но в основных моментах пользователь "проговаривается", а потому тут совсем не "ангельское терпение",а просто... развлечение. Мне просто интересно:как скоро "ангельское" исчезнет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Evgen73 »

Ну так если вас тролят , что же вы всё всерьёз то воспринимаете ?
Тексты целыми простынями набиваете , спорите , опровергаете !

Ой , умора ... :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23745
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я искренне уважаю трезвенников чем бы они не руководствоваоись.
И конечно никому не дано залезть в чужую голову, если это не МРТ головного мозга.

Я хотела бы задать конкретный вопрос:
Nataliya73,
Вино, коньяк, шампанское и так далее содержат калории, можно посчитать легко.
То есть "наказать " себя за вечерний ужин легко на следующий день.
Так почему в Вашей теории алкоголь под запретом?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): потому тут совсем не "ангельское терпение",а просто... развлечение. Мне просто интересно:как скоро "ангельское" исчезнет
Я редко соглашаюсь с мнением вашим, но тут -за.
Сама жду-когда :D

Шанс на новую жизнь имеют все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23745
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): Шанс на новую жизнь имеют все.
Не-а, не все.
Ларио не дали, безжалостно и навсегда забанили павлолара, а он как раз начал новую жизнь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, нууу... по ним и никто не скучал.
А тут периодически скучают и вспоминают. :ku:

Ладно, диеты это не про меня.

Вами девочки горжусь, молодчинки и красотки!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 янв 2022, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): павлолара,
Его забанили что ли :?
Потому что созналась :?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

К вопросу выше:тут троллят не меня лично, нет, я просто пишу свой взгляд на те абсурдные теории, которые излагаются здесь.

Спорить? Ну, форум и есть площадка для споров, в которых рождается  истина :lol:
Однако тут вижу пропагандистский вред, одно-писать о себе, другое-представившись фитнес-врачом :? / никогда, за долгую жизнь в Германии, не встречала такой квалификации/, писать теории, вредные для здоровья.
 Развлечение? Отлично, но не пропаганда же..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

А я согласна про алкоголь.
Мы все конкретно подсели.
Мы не представляем застолья без вина и проч. алкоголя.
Грустно - надо накатить, весело - давайте отметим.. И тд.
А потом на другой день + полкило или кг, да и тяга есть снова купить заветный пузырь.

А здоровья все это не приносит, полезного там нет ничего. И на вес плохо влияет. Вот тут пишут многие - бокальчик сухого за ужином. Серьёзно? Вы можете ограничится одним бокальчиком? Я - нет. Если уж открыли бутылку, то випили всю.
Или коньяк. Ну кто выпивает одну стопку? Да никто. Первую даже и не заметят.

Мы все пьём и это не хорошо, не полезно. Чего с этим спорить-то? Факт есть факт.

А радость жизни давно у всех нас ассоциируется со вкусной едой и бокальчиком в придачу.

И про маркетинг согласна. В фильмах, например, все пьют. Смотришь и тоже хочется налить.

От алкоголя надо отказываться полностью. Вообще навсегда. Я об этом серьёзно думаю. Ровно до следующего выходного, гостей, вечера пятницы и тд :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Ну и дополню, сегодня же воскресенье и по теории надо наесться, чтобы чувствовать вину? Нет, видимо, просто жить..

phpBB [media]


И вчера я ела пиццу, пила вино, смеялась с друзьями, а сегодня, позанудствуя тут, пойду сейчас с подругой и её собакой гулять, пойдём километров 10 и не надо будет мучить себя" виной"..
Пью вино редко, очень, как и ем пиццу, но с удовольствием! :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Я не пью, и не хочется, без каких то убеждений и внушений. Мне не нравится чувство опьянения, а весело и без вина может быть.
Могу выпить бокал шампанского или вина, не более, за компанию. Но могу с таким же успехом и воду выпить за компанию.
Крепкие вообще ни как. :mrgreen:
Пиво могу, немного . С рыбкой. :D Но тоже за компанию потребности нет.
Но ,если другие пьют вино, шампанское, и тд, в меру, не до блевоты, да ради Бога, если нравится, почему нет. :drink:
Кстати, мой сын тоже совсем не пьёт, даже шампанское на НГ :shock:
Муж всегда страдает, спирного дома полно, а как одному пить :D
Поэтому в Египте с Эллочкой они хорошо время провели, но в меру, культурно :lol:
Последний раз редактировалось Irina St 23 янв 2022, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23745
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Вот тут пишут многие - бокальчик сухого за ужином. Серьёзно? Вы можете ограничится одним бокальчиком
Вполне :D
Вот в данный момент на столе стоит бутылка красного, неполная, вчера обедали с мужем
Сегодня он весь день занят и за рулём, значит так и не допьем.
И бутылка коньяка, открытая бог знает когда, потому что если мы и можем вечерком выпить его, то именно хлопнуть по рюмашке.

Короче я бытовой пьяница :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Прям общество анонимных алкоголиков какое-то ))
А не группа желающих похудеть

Кому не нравится хороший алкоголь — тот легко может не пить. Вроде никто не уговаривает
Но и отговаривать, если никто не просит, все ж не стоит.

И да, к вопросу о калорийности алкоголя: до сих пор вообще не видела ни одного алкаша с лишним весом

Ответить