Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Watcher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:14
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Watcher »

А все брони уже аннулированы или еще нет? А то у меня прекрасно заходит и в бронь, и в веб чекин. Ну и в догонку, примерно через сколько , после того как все-таки аннулируют, будет возврат?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Ну вот, а я только маршрут закончил https://www.kayak.ru/trips/CzAY8P/h/Bapnf1BP8F
и добивал бюджет
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ларисон »

Я просто пишу с телефона. А копировать пока не научилась.
Уж извините.

ketino
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:39

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ketino »

Kuskow писал(а):Ну вот, а я только маршрут закончил https://www.kayak.ru/trips/CzAY8P/h/Bapnf1BP8F
и добивал бюджет
Так может все таки ещё поедем?! Мы проплатили, а Вы?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение alleppi »

На соседнем форуме уже есть сообщения, что им звонили, сказали, что цена ошибочная и предлагают доплатить до новой цены со скидкой, соответствующей статусу в Клубе.

Аватара пользователя
svetlana39
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:48
Откуда: Kaliningrad

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение svetlana39 »

У меня пока бронь висит,вхожу в кабинет,никто не звонил.Интересно,есть какие-то временные рамки,когда должны прислать какие-то сообщения,если это ошибка.Надежда еще теплится.

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VTV »

ketino писал(а):Так может все таки ещё поедем?! Мы проплатили, а Вы?
А нам думается так : Costa выставила официально своё предложение с ценой и эта цена официально прошла сразу же в подтверждении ПОКУПКИ данного круиза на эл. почту с номером покупки -Booking Number.
До сих пор от них нет никаких дополнений-изменений к этому подтверждению. По европейским законам мы официально заключили с КК Costa договор купли-продажи , который сразу же после подтверждения покупки круиза вступил в силу и который они уже" просто так "не могут aннулировать . Где они были целых три (!) дня и не контролировали свои предложения- продажи .Теперь это уже головная боль КК : чья и какая страховая компания будет оплачивать этот "недочёт " и как Costa сохранит своё " лицо" на европейском рынке продаж .....
... Один из нас уже пошёл оформлять отпуск .
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VSR »

Все повторяется. Они ОБЯЗАНЫ, а как же ЛИЦО?
А как же здравый смысл перед тем как оформлять отпуск и покупать билеты и бронировать гостиницы?
Последний раз редактировалось VSR 02 май 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Evgen73 »

Здесь надо понимать что такое Коста !
Плевать они хотели на своё лицо , ничего личного - только бизнес !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ing »

Позвонят, если уж кому то позвонили. Просто время им надо всех обзвонить. Будут другие варианты, и ошибки у Косты ещё будут. И какие-то из них не отменят :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VSR »

Ждем когда кто-то заявит, а я прочитал договор. ВСЕ В СУД!

Что мне нравится. В этом аттракционе все 33 удовольствия.
Сначала сломя голову бронируешь. Затем появляются глубоко не безразличные люди, которые с упорством китайского болванчика твердят и приводят доказательства, что отменят. В пику им рассказывают как съездили в трансатлантику за 3 копейки или по горящему во фьорды на лодчонке в апреле. Затем бабах и Германа не стало. И как они могли, а как же имидж, да как посмели!!!

Красота. Не принимать близко к сердцу и веселиться )))

Ну и за все нужно платить, обратная конвертация в помощь )))
Последний раз редактировалось VSR 02 май 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
svetlana39
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:48
Откуда: Kaliningrad

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение svetlana39 »

Как я понимаю,официальных сообщений от Косты еще никто не получал.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

dak20 писал(а):А то взял не глядя. Начал считать отели, трансферы и думаю да все не так и сладко
А у меня как раз всё сладко складывалось. 100 евро все отели (5 ночей), 143 евро все самолёты, 40 евро все поезда-автобусы. На два круиза с 15 июля по 6 августа.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

tandre24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:11
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение tandre24 »

VTV писал(а):
ketino писал(а):Так может все таки ещё поедем?! Мы проплатили, а Вы?
А нам думается так : Costa выставила официально своё предложение с ценой и эта цена официально прошла сразу же в подтверждении ПОКУПКИ данного круиза на эл. почту с номером покупки -Booking Number.
До сих пор от них нет никаких дополнений-изменений к этому подтверждению. По европейским законам мы официально заключили с КК Costa договор купли-продажи , который сразу же после подтверждения покупки круиза вступил в силу и который они уже" просто так "не могут aннулировать . Где они были целых три (!) дня и не контролировали свои предложения- продажи .Теперь это уже головная боль КК : чья и какая страховая компания будет оплачивать этот "недочёт " и как Costa сохранит своё " лицо" на европейском рынке продаж .....
... Один из нас уже пошёл оформлять отпуск .

Мне кажется в суд можно не подавать, так как мы нарушили этот договор, указав заведомо неверные данные. Предложение было для европейцев, при бронировании указывали норвежское гражданство, которого к сожалению у нас нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

ketino писал(а):Мы проплатили, а Вы?
За круиз? У меня только авансы оплачены. Самолёты-автобусы-отели не выкупал.
ketino писал(а):Так может все таки ещё поедем?
Нет, уже сказали, что это не акция, а ошибка на сайте. А при таких ошибках всё отменяют или предлагают доплатить до обычной цены.
VTV писал(а):По европейским законам мы официально заключили с КК Costa договор купли-продажи
По европейским законам явные ошибки не являются юридически обязывающими.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Metanoja »

Среди нас есть и европейцы.

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mobilux »

Лариса Погорелова писал(а):купила подруге и полностью оплатила
правда по Балтике из Киля в Киль
проверила---всё нормально----в личном кабинете нет изменений
Я дума они сначала отменят брони, потом авансы, и уже потом, через недельку и более - нас.

Цена признана ошибочной, увы, ошибочная она для всех.

Обижает одно. Мы ошибемся - сами виноваты, мы платим. Компания ошибется - мы виноваты, надо было видеть, что цена ошибочна.
Мы-то видели, поэтому и купили. Вы же продали. Прикиньте, к Вам сегодня из Маркета брибегает продавец - вы водку у нас вчера брали 2 бутылки по цене одной. Да. Простите, это было ошибочная акция. Верните нам 2 бутылки.

Понимаю что многим, как и мне, хочется ошибочных цен. Но доля несправедливости в отменах все же присутствует.

И я вот понимаю, с последнего коммента, что ошибка была явная. Но мало ли. По карибам ведь продавали неделю а 49 евро, когда было отравление на каком-то судне. Было 2 недели по 49 евро каждая.

к тем кто про лицо компании...
несчастные 200 халявщиков для них не лицо
при следующей такой же ошибке, 199 из 200 все равно купит снова )

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение lady.valchenko »

Лариса Погорелова писал(а):проверила---всё нормально----в личном кабинете нет изменений
В личном кабинете это My Costa? Там где вводить имя, фамилия, номер брони?

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

lady.valchenko писал(а):В личном кабинете это My Costa? Там где вводить имя, фамилия, номер брони?
Да, только без имени.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Larissa »

Интересно, сколько по времени эта бронь будет висеть в лич.кабинете?

Ответить