Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): чистят" кишечник.
Есть всем известный салат «терка» называется, если нет конечно противопоказаний. Сырая свёкла+ сырая морковь все натереть, можно заправить выжатым лимонным соком.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Насчет книги, тренинга и прочего, чтоб отказаться от чего-то вредного, тут просто как я понимаю должен быть эмоциональный толчок, грубо говоря "торкнуть должно". У всех этот триггер разный, кто-то от курса впечатлился, кого-то книга вштырила.
Мой дедушка курил со 2го класса школы, бросил, когда врач ему сказал "ну курить все равно бросить не сможете...". Дед воспринял как вызов.Ему тогда лет 65 было.
Папа бросил после того, как пришел ко мне в отделение торакальной хирургии и увидел курящих людей с трубочками дренажными между ребер и жуткий, кошмарный кумар, который там стоял, хоть топор вешай. Не курил больше ни разу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Есть всем известный салат «терка»
Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Newa писал(а): Дама явно запуталась, впрочем это не удивительно. То слушала тренинг, то нет и это образ жизни и ничего не хочет есть «вредного», то ест все подряд. Похудела всего 6 месяцев назад, а с весом 85 кг работала фитнесврачом в элитном клубе, :shock: если правильно помню, лень цитаты писать. Имея приличный вес даже не знала где одежду приличную купить. И смех и грех. Каких только сказок мы не наслушались на форуме
Господи, да что ж вы такое говорите, господа? Какое непонимание! Наш гость повествует о совсем иных явлениях! :lol: :lol: :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): А я вообще ничего не читал , докурил сигаретку и бросил , 24 года уже не курю …
Я многоразовое бросал - бесполезно, пока не прочитал чьи-то советы и стал бросать по этой методике.
В итоге - 30 лет не курю! :good:
Если интересно, могу написать.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Про бросание сигарет.

Мы не курили около 12 лет, потом побаловались на МШ, помнишь, len@, :D, в 2019, кажется, потом продолжили покуривать периодически, плавно перешли на электронки.

Вот их реально труднее бросить, такая зараза.
Но мы, вроде, пока справляемся, со 2 января ни разу не купили.

А почему в эту тему пишу. Когда мы не курили 12 лет, мужа разнесло конкретно, он активно заедал стресс, так и привык. Боюсь, как бы опять такое не началось, уже пылесосит холодильник конкретно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

очень любопытно - у меня в окружении есть люди бросившие курить.
при этом только некоторые поправились, так и формулируют, мол бросили курить - перешли на сладкое.
а другие как были, так и остались.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): некоторые поправились, так и формулируют, мол бросили курить
Tania+Ania писал(а): он активно заедал стресс,
Ну, нет связи между никотином и набором веса.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Мой муж курил всегда, у него вся семья, все друзья родителей, все окружение курящие.
Это норма, в квартире курить, на кухне, в туалете, дома кумар.
У меня ни кто, никогда и нигде не курил. Не знаю таких родственников.
Короче пилила я его 16 лет, ела поедом, скандалила, истерила, ребёнок подрос, подключился.
Но в другой форме :D , тк он астматик, им в астма школе сказали, что нельзя в их присутствии курить, ну он это и озвучивал иногда.
Потом бросил, достали мы его.
Был злой, орал, ругался а я же тоже не молчу, короче два ненормальных.
Потом стал есть, поправился прилично, был тощий, стал нормальный, потом ещё добавил. Но орать перестал.
Потом понял что поправляется , потому что раньше поел-покурил, а сейчас поел- ещё поел :D
на семечки перешёл, и я с ним, сидим ничего не делаем, семечки грызём, вся квартира в шелухе :evil:
Я снова стала ругаться , не покупай семечки :evil:
Началась борьба с семечками.
Бросили :D
Сейчас не курит, лет 15,но иногда слышу запах, сразу скандал :evil:
Есть у него электронные, но мне не показывает, я тоже ругаюсь.
Но ещё не дошла до точки кипения. :evil:
Последний раз редактировалось Irina St 24 янв 2022, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99 писал(а):
Nataliya73 писал(а): Во всем мире алкоголь является мощным и самым сильным маркетинговым обманом всех людей на земле.
боюсь, маркетинг здесь не причем)) :D
Тяга к алкоголю возникла в процессе эволюции

https://www.bbc.com/ukrainian/vert-eart ... n-42471557
В 2000 году ученый из Калифорнийского университета в Беркли Роберт Дадли выдвинул гипотезу, что животные, которые питаются фруктами, неизбежно употребляют алкоголь.

"Гипотеза пьяной обезьяны" объясняла нашу страсть к алкоголю тем, что первобытные люди были прекрасно знакомы с ним в природе благодаря сброженным перезрелым плодам, которыми они с удовольствием лакомились.

Спелые фрукты начинают бродить и гнить из-за дрожжей, которые размножаются внутри и на поверхности плодов.

Дрожжи расщепляют сахар, в результате чего образуется этанол - спирт, который является основой любого алкогольного напитка, например пива или вина.

Спелые плоды на дереве содержат примерно 0,6% этанола, плоды, упавшие на землю, - до 0,9%, а упавшие перезрелые плоды - целых 4,5% спирта.

По мнению Роберта Дадли, алкоголь был неотъемлемой частью рациона приматов в течение нескольких миллионов лет.

Запах этанола помогал животным находить сладкое лакомство в большом лесу. К тому же, спирт и сам по себе был источником энергии, а также стимулировал аппетит.
Вот именно тяга к сладкому у нас заложена генетически в процессе эволюции. Первобытные люди очень мало ели, они долго искали еду и когда находили что-нибудь, а это как правило какой-нибудь сладенький плод или корень чего-нибудь, они испытывали эйфорию, потому что мозг начинал вырабатывать эндорфины -гормоны радости.
Поэтому если ребёнку, который не знает ещё ничего что вкусно, а что не вкусно, если ему дать сладкое и например горькое или кислое, то он выберет сладкое.
Сладкое попадая к нам в организм вызывает эйфорию, сродни наркотическому опьянению. Поэтому зависимость от сладкого приравнивается по тяжести к наркотической.
Вот такая теория очень распространена. А про то, что генетически в нас заложена тяга к алкоголю я честно не слышала и не читала. Очень интересно. Спасибо.
Вспомним свой первый опыт употребления алкоголя. Он нам показался невкусный. Но потом рецепторы привыкли, а желание получить эйфорию, в простонародье -кайф, остаётся. От этого мы пьём ещё и ещё.
Для тех, кто все время заостряет внимание на конкретных словах, МЫ -это не те, кто в этой ветке, а все мы-люди на планете.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): нет связи между никотином и набором веса.
а для оправдания есть :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): с весом 85 кг работала фитнесврачом
Фитнес врачем я работала в начале двухтысячных. Вес набрала за последние два -три года, когда началась пандемия.
Так кто здесь «миссис очевидность»? ;)

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а): утреннего кофе и бутерброда с икоркой
Прекрасный завтрак, только хлеб можно взять цельнозерновой. ;)

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а):
Hedgefoxy писал(а): чистят" кишечник.
Есть всем известный салат «терка» называется, если нет конечно противопоказаний. Сырая свёкла+ сырая морковь все натереть, можно заправить выжатым лимонным соком.
Свекла и морковь для худеющий не подходит по гликемическим индексу. От них лучше воздержать в период активного сжигания жира.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): только хлеб можно взять цельнозерновой
Не хочу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): а для оправдания есть
Именно. :)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Я пью вино не для того, чтоб получить эйфорию. Наоборот, я налитое вино никогда сразу не пью, жду пока алкоголь испарится. Мне вкус и аромат нравится.

Да и кто ж вином упивается, для этого водка существует. Но у дамы, как я понимаю, быстро формируется психологическая зависимость, что от спиртного, что от еды, что от тренингов.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Первобытные люди очень мало ели,
И они об этом написали :jokingly:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13095
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): нет связи между никотином и набором веса.
У моего мужа есть. Он хочет курить и начинает больше есть, так он себя успокаивает.

У меня такого нет, но я вообще малоежка.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Свекла и морковь для худеющий не подходит по гликемическим индексу
Ну Вы хоть читайте, что пишу :evil: и да, ещё раз, Вы хоть запоминайте, что пишите. А лучше фото для наглядности. Была-стала. Сейчас свои вставлю.

Ответить