Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TanjaT »

Alisia писал(а): Тренироваться это хорошо для здоровья, но любой тренер вам скажет, что живот делается на кухне. То есть если не контролировать питание, то раскачиваются мышцы под жиром, стройнее от этого не станешь. Станешь сильнее и выносливее, тренеруешь сердце, это все очень не плохо. Но не особо похудеешь.
Вот уж точно :oops: проверено лично и многократно. А еще у меня лично любой спорт разгоняет аппетит. И очень трудно не сожрать больше, чем обычно. Помогает только взвешивание и подсчет калорий.
Я так худела, и прекрасный результат былю Сейчас разожралась, плюс больше года после ковида прошло, а я все никак в себя не приду. Не могу я тренить, плохо мне. Хотя это, конечно, отмазка :oops: тренироваться можнт было бы начать по чуть-чуть, и это я вынесла бы. Просто я много лет в зале. И как Margo, пишет, гоняю по кругу программы. Ну и придя в зал кааак втоплю :D Через 15 мин мне плохо, и я пошла домой.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): Тренироваться это хорошо для здоровья, но любой тренер вам скажет, что живот делается на кухне. То есть если не контролировать питание, то раскачиваются мышцы под жиром, стройнее от этого не станешь. Станешь сильнее и выносливее, тренеруешь сердце, это все очень не плохо. Но не особо похудеешь.
Чтобы нарастить мышцы нужно ну ооочень сильно постараться. Так делают бодибилдеры и это профессиональный спорт. Они и без анаболиков не обходятся. Нам это не грозит. Занимаясь в тренажерном зале, мы сохраняем мышечную массу и худеем за счёт жира, оставляя тело в тонусе.
Если проводить регулярно кардиотренировки с обязательным контролем пульса и не менее 45 минут, то как раз такие тренировки и приводят к снижению массы тела.
В совокупности с правильным сбалансированным питанием результат не заставит долго ждать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73,
Извините, пожалуйста, но Вы все время пишете всем известные, очевидные вещи, общие фразы.
А здесь интересно (мне во всяком случае),когда люди лично о себе рассказывают.
Про показывают уже и не прошу, понимаю - не будет))) Ваше право.
Хоть даже со спины можно было бы показать до и после или в очках от солнца и шляпе))), лицо закрыть.

Интересно, когда полгода назад было +20 кг, Вы ходили на спорт?
Чем конкретно занимались в период резкого сброса веса?

Я в спорт.клуб ходила 15+лет и даже добавляя 4-6 кг за круизы, поездки, праздники, они у меня в "бока" и живот нарастают равномерно и уходят также. Никаких "провисов" и растяжек нет у меня.
Руки (бицепс/трицепс), попу, бедра я всегда упражнениями держала в форме.
И конституция фигуры у меня совсем не хрупкая, изящная, как у TatianaIv, хотя мы весим +- одинаково.
Вот еще и возраст никто не отменяет, после 50 все измения сильно прогрессируют и усилий нужно больше.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): Интересно, когда полгода назад было +20 кг, Вы ходили на спорт?
Мне больше интересно откуда взялись 20+, при контроле питания.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): Занимаясь в тренажерном зале, мы сохраняем мышечную массу и худеем за счёт жира, оставляя тело в тонусе.
Против занятий я ни разу не выступала, но без ограничения в питании занятия не приведут к стройности, проверенно на себе.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а):
Margo писал(а): Интересно, когда полгода назад было +20 кг, Вы ходили на спорт?
Мне больше интересно откуда взялись 20+, при контроле питания.
Я писала уже, что питание не контролировала и не тренировалась, поэтому набрала лишний вес.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а):
Nataliya73 писал(а): Занимаясь в тренажерном зале, мы сохраняем мышечную массу и худеем за счёт жира, оставляя тело в тонусе.
Против занятий я ни разу не выступала, но без ограничения в питании занятия не приведут к стройности, проверенно на себе.
Абсолютно с Вами согласна. Это две составляющие в сбросе веса.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а): Ну и придя в зал кааак втоплю
А Вы начните с кардиотренировок. Ходите просто по дорожке, только пульс контролируйте. Он должен быть не ниже и не выше положенного. Через месяц Вы почувствуете, что Вы уже включаете все больше и больше скорость, чтобы набрать данный пульс. Это тренируется Ваша кардио-респираторная система. От таких тренировок Вам не будет плохо и благодаря им идет активное жиросжигание.
А если Вы будете правильно питаться сбалансированно и каждые три часа и обязательно завтракать в течение часа после того как проснулись, у Вас не будет приступов голода. Проверено на себе.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

ЧСС во время кардиотренировок и не только всегда повышается. Есть формула по которой высчитывается максимальная ЧСС, ничего придумывать не надо факт давно известный. Фраза
Nataliya73 писал(а): Он должен быть не ниже и не выше положенного.
Не о чем. Вот пожалуйста варианты для разных возрастных групп.
https://yandex.ru/q/article/kakoi_puls_ ... _839b1a74/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

На дорожке в клубе вводишь возраст, вес, программу и желаемую скорость, и тренажёр сам ставит рекомендованный пульс. При желании его можно повысить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): На дорожке в клубе вводишь возраст, вес, программу и желаемую скорость, и тренажёр сам ставит рекомендованный пульс
Да, точно. И еще снижает скорость или угол наклона, если пульс уже выше нужного. Также на лыжах или велосипеде.

Ой, сейчас вспомнила не по теме. Мое первое желание увидеть Брайс каньон появилось именно на дорожке, ходила по двум программам по очереди - идешь по каньону и прогулка по Веллингтону (до НЗ пока не доехала, к сожалению.)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TanjaT »

Nataliya73 писал(а): А если Вы будете правильно питаться сбалансированно и каждые три часа и обязательно завтракать в течение часа после того как проснулись, у Вас не будет приступов голода. Проверено на себе.
У меня не приступ голода, я просто ем больше незаметно для себя. Я специально проверяла. Взвешивала обычную порцию, а потом тоже самое взвешивала после зала. И понимала, что обычной порцинй я не наедаюсь.
Про завтра вы интересно рассказываете, но меня выгонят с работы, если я буду есть каждые три часа :D

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а): но меня выгонят с работы, если я
:shock:
Как это так? Почему?
Человек должен есть каждые три часа. Это же физиология. Мы же не роботы. Нам нужно топливо для поддержания своей жизнедеятельности. Можно поесть за 10 минут, не растягивать трапезу, и работать вновь. В туалет то Вы отлучаетесь. :ku:

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а): я просто ем больше незаметно для себя
Просто может Вы голодная на тренировку приходили. Если Вы за час хорошо поедите, полноценно, то наоборот после тренировки Вам не будет хотеться есть и придётся все равно поесть, но без особого аппетита.
Например, я тренируюсь после второго перекуса. Это примерно в 4 часа дня. В три перекус, с 4 до 5 тренировка и в 6 уже ужин. Так вот я на ужин вообще не испытываю голод. Соответственно у меня и шансов переесть на ужин просто нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41431
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

Nataliya73, вы не работаете?
Тренироваться в 4 часа дня во время работы... а еще и доехать надо до тренажеров.

В ноябре эндокринолог лично мне запретил питаться по 4-5 раз и по чуть чуть. Сказал нормально и 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Катрин_delfi писал(а): во время работы
Ну почему же, у врачей посменная работа.
У меня тоже первая смена до 14.00.
Но я после работы вообще не могу, я только с утра. До работы :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): В ноябре эндокринолог лично мне запретил питаться по 4-5 раз и по чуть чуть. Сказал нормально и 3 раза
Мне тоже врач гастроэнтеролог сказала, что питание по чуть чуть и по 5 раз это удар по поджелудочной железе.
И все вот эти новомодные веяния про диеты с питаниями 5-6 раз, интервальным голоданием, ну и тп, только усугубляют болячки. А абсолютно здоровых людей не бывает. Это молодые, у которых эти болячки в стадии спячки, могут позволить ставить на себе эксперементы.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Катрин_delfi писал(а): Nataliya73, вы не работаете?
Тренироваться в 4 часа дня во время работы... а еще и доехать надо до тренажеров.

В ноябре эндокринолог лично мне запретил питаться по 4-5 раз и по чуть чуть. Сказал нормально и 3 раза.
Я работаю онлайн в основном. Организовала бизнес так, когда началась пандемия. Ехать никуда мне не надо. У меня дома спортзал есть.
Можно тренироваться через час после ужина. Так многие делают. После работы. Или утром после завтрака перед работой. Вариантов масса. Было бы желание.

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Катрин_delfi писал(а): В ноябре эндокринолог лично мне запретил питаться по 4-5 раз и по чуть чуть. Сказал нормально и 3 раза.
Очень интересно. А как он объяснил? Почему?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

О, спортзал дома! :D
У меня тоже: толстый мат, тонкий коврик и шведская стенка. А, ещё и гантели двух видов и скакалка.
Только вот сдаётся мне, что в клубе спортзал, а это физкультурный уголок :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить