Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Сегодня только подруга рассказывала :D
В медцентре, где она работает, местный гинеколог всем женщинам на все их жалобы отвечает
1. Это у вас после ковида
2. Это у вас после прививки.
:wall:
Третьего не дано.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Хороший гинеколог, чё уж...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Newa писал(а): малоимущие ведь они имеют какую-то страховку и сами не платят за неё
За них страховку полностью платят социальные ведомства.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Я ещё поняла бы пульмонолога, но гинеколог -- это :?
Интересно, проктолог тоже всё валит на Ковид ;) ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Newa писал(а): Просто я например,удивлена все же 17 дней после вакцинации …
Вот и мы удивлены , что две с лишним недели после прививки такие симптомы … тут или действительно какой то вирус ещё , или как говорит врач , побочные явления от прививки :? хотя для меня это ну очень странно … или Ковид :? , что тоже странно тк симптомы ( рвота ) у них обеих одинаковые ,:? в общем одни вопросы … ждём - завтра
Newa писал(а): И ещё удивлена, что к врачу нельзя попасть термина свободного не было. У меня вопрос, а платно тоже нельзя попасть к врачу и есть ли платная скорая.
Да , сожалению это так . К врачу без термина не попадёшь… и не только в Германии , у нас в Швейц. - так же . Врачи на дом не ходят .
У нас ( в Швейц) и в Германии все врачи и скорые платные . Бесплатного тут в обще ничего нет …. Можем только понастальгировать за медициной , что была когда то в СССР или сейчас в России . У меня тете в России вызывают только платную скорою … не знаю как они ездят но минут через десять максимум пятнадцать ( она живёт в центре города) врачи у неё уже в квартире ….
Последний раз редактировалось VeraSara 27 янв 2022, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

il62 писал(а): В Германии нет вообще бесплатной медицины.
И у нас так же.
Скорая может приехать, только если у человека состояние между жизнью и смертью, это либо огнестрел, или авария, это полиция вызывает, или инфаркт, тут могут пожарные приехать и отвезти в госпиталь, т.к. скорых не хватает, их мало, а чтобы просто, когда в обморок упал или высокая температура - я такого не знаю.
К врачам тоже можно записаться, если есть "окно", а так не примут.
У нас есть ER (экстренная помощь), в госпиталях, но туда надо ехать самим и сидеть в очереди, ждать пока примет дежурный врач, ждать сколько повезет. Можно пару часов, а можно - всю ночь. Счета потом присылают астрономические, и это со страховкой.
Мы иногда пользуемся, если у ребенка высокая температура не сбивается, или сильные боли, или переломы, или что-то в этом роде. Там все такие, когда что-то очень срочное и нельзя терпеть, до того как примет свой врач.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

У меня у дочери сейчас ковид подтвержденный, 3 день, тоже рвота была один раз, живот и горло болели, слабость, температуры не было. Вроде идет на поправку.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

TVC, в Германии не так как в США. У всех страховка и миллиардер и нищий получают медицинскую помощь. Но скорая просто так из за того что "пришла домой упала" не приедет. И к врачу если нет свободного термина не попадешь, особенно сейчас когда число заболевших "модной" болезнью измеряется 6-значными цифрами в сутки. Сегодня превысило 200000 .
Последний раз редактировалось il62 27 янв 2022, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

А ещё, наши друзья говорят, если пропустить термин, не предупредив , снимут деньги , в зависимости от врача, суммы могут быть приличные

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение annatamin »

Сегодняшний случай, без КОВИДА и вакцин, три смерти. Симптомы плохо, рвота.

Троих насмерть отравили, трое в больнице, остальных ищут.

C 19-00 до 22-30 больной и скорая ждали госпитализации.
27.01.2022 18:21

Самочувствие одного из трёх умерших после контрастной рентгенографии в петербургском медцентре ухудшилось в начале процедуры.

Об этом «Фонтанке» 27 января сообщила его жена
Как рассказала Александра, в городской консультативно-диагностический центр № 1 на Сикейроса её муж приехал 24 января к 12:20 на обследование желудка. За несколько минут до процедуры ему дали стакан воды с сульфатом бария — контрастное вещество позволяет получить более подробные снимки.
«Сказал, что ещё не допил, как стало плохо. Во время рентгена становилось всё хуже и хуже. Помощь ему не предложили. Домой приехал около трёх часов дня, не знаю, как смог добраться. Он шатался, сразу лёг, примерно через час началась рвота. Выходил белый порошок, настолько тяжёлый, что оставался в сливе после того, как спускали воду. Потом состояние ухудшалось каждую минуту, позвонили в скорую», — говорит женщина.
Медики приехали к семи часам вечера. В Боткинскую больницу из Приморского района мужчину доставили в половине одиннадцатого вечера — именно это время стоит на вещах. Ночью 26 января он скончался. Точная причина смерти будет известна после судмедэкспертизы, результатов пока нет.
Александра осталась с четырьмя детьми. По её словам, у супруга не было ничего страшного, на обследование он поехал с гастритом. Процедура с барием ему не в новинку: осенью прошлого года делал ФГДС и контрастную рентгенографию. Последнее — в том же медцентре на Сикейроса. Внезапных проблем со здоровьем после этого не было.

«Не аллергик, крепкий, не болел никогда. В этот раз, как и в прошлый, предупредили о трёх днях подготовки, когда нужно отказаться от определённых продуктов. Рекомендации выполнял, перед процедурой не ел, как и положено», — отметила Александра.

За день до её супруга, которому было 42 года, в больнице имени Боткина умерла 60-летняя жительница Выборгского района города. Её госпитализировали с признаками отравления, в анамнезе — исследование желудка на Сикейроса.

В Следственном комитете сообщили, что после гастрографии скончалась ещё одна пациентка. Двое остаются в реанимации, ещё одна женщина выписана.

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. В ГКДЦ № 1 остановлен приём на гастрографию.

Пациентов, испытывающих недомогание после рентгена с сульфатом бария, просят выйти на связь.https://www.fontanka.ru/2022/01/27/70406012/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): В медцентре, где она работает, местный гинеколог всем женщинам на все их жалобы отвечает
1. Это у вас после ковида
2. Это у вас после прививки.
Говорила мне мама, учись сынок, на гинеколога.

Нет, с дуру пошел в венерологи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

il62 писал(а): особенно сейчас когда число заболевших "модной" болезнью измеряется 6-значными цифрами в сутки. Сегодня превысило 200000 .
У нас вроде пошло на спад. Но количество заболевших все еще впечатляет. Тут надо учесть, что многие дома тестируются и в статистику не попадают.
Irina St писал(а): А ещё, наши друзья говорят, если пропустить термин, не предупредив , снимут деньги , в зависимости от врача, суммы могут быть приличные
Да, у нас так. Предупреждать надо за 24 час. Только у нас называется не термин, а аппойнтмент. :)
Но суммы, конечно, не большие, от $25 до $50. Это все частные врачи.
Последний раз редактировалось TVC 27 янв 2022, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Врачи на дом не ходят .
У нас ( в Швейц) и в Германии все врачи и скорые платные . Бесплатного тут в обще ничего нет …. Можем только понастальгировать за медициной , что была когда то в СССР или сейчас в России . У меня тете в России вызывают только платную скорою … не знаю как они ездят но минут через десять максимум пятнадцать ( она живёт в центре города) врачи у неё уже в квартире ….
У нас врачей на скорой нет. Только парамедики. Их совершенно не интересует ваш диагноз, они принимают только решение, нужны ли реанимационные мероприятия при перевозке в больницу или нет. Фактически когда приезжает скорая, это просто перевозка по доставке в больницу. Никаких лекарств у них нет, кроме набора препаратов и инструментов для реанимации.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а):
Irina St писал(а): В медцентре, где она работает, местный гинеколог всем женщинам на все их жалобы отвечает
1. Это у вас после ковида
2. Это у вас после прививки.
Говорила мне мама, учись сынок, на гинеколога.

Нет, с дуру пошел в венерологи.
Orungal, а что мешает венерологу говорить:
Irina St писал(а): 1. Это у вас после ковида
2. Это у вас после прививки.
:D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Orungal, а что мешает венерологу говорить:
Irina St писал(а): ➡
1. Это у вас после ковида
2. Это у вас после прививки.
Мужикам такое говорить опасно - могут побить. Женам пациентов можно. Я вообще в основном женам пациентов говорил, что это у них от простуды. Не хотел рушить семьи.

ЗЫ. Самое забавное, когда у жены нет никаких симптомов, но лечить ее все равно надо. Тут мужу приходится изворачиваться. Как убедить жену, что ей надо пить какие то таблетки, если она совершенно здорова?
Последний раз редактировалось Orungal 27 янв 2022, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ооо сколько историй про медицину,здесь иногда скорая даже как такси не выступает. Пощупали сына после аварии на велосипеде, сказали целый, везите к домашнему, тот сказал целый, но свозите на рентген. По рентгену переломы обеих ключиц. Возили его туда сюда сами. А так, все что выше написали можно и про местную медицину сказать, один в один.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Vitaminka69 писал(а): Я ещё поняла бы пульмонолога, но гинеколог -- это :?
Интересно, проктолог тоже всё валит на Ковид ;) ?
не, ну поражения сосудов, в концепцию вписывается, че бы нет? :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

TVC писал(а): georgkap писал(а): ➡
Ну вот и подумайте, если бы он стоил 2.5 доллара вместе с батарейками, Вы бы не стали подозревать ничего? Ну например, что он игрушечный.
Вы же понимаете, что в лоб цены в разных странах сравнивать нельзя.
За 2.5 доллара вы не купите даже батарейки, они стоят намного дороже. 15 баксов, в наших реалиях, - это как раз копейки. Для такого девайса - это именно что: дешевле только даром.
Поэтому, у меня тоже подозрения имеются, слишком дешево.
Заказала, как получу - отчитаюсь, игрушечный или нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Я тоже заказал за 173 р. Тоже расскажу потом.

TVC
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Helena spb писал(а): Заказала, как получу - отчитаюсь, игрушечный или нет.
a-63 писал(а): Тоже расскажу потом.
Пожалуйста, расскажите. Очень интересно узнать мнение очевидца.
Я так и не купила этот прибор, он мне не показался надежным. Может и зря.

Ответить