Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Бад Эмс »

Svetlanko, мы в прошлую пятницу возвращались домой. Спидбот был в 7-30, рейс в 10-40. Всё успели, ещё и ждали, когда объявят посадку. Вылетели во время.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Света. Не переживай. Обратно спидбот идёт 1 час. Всё успеете. Там всё быстро проходит.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение ayay »

Светлана, хочу посоветовать посмотреть накануне погоду. Если будет сильный ветер или шторм, могут отменить и паромы, и спидботы. Однажды нам не повезло с погодой и мы добирались до Мале с 6 утра до 16. Хорошо, что вылет был на следующий день.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Svetlanko »

Бад Эмс, а почему спидбот стартовал в 7:30? Так у них бывает??? Мы хотим попросить, если возможно, перенести его на 6:30 (через хозяина геста). Не уверена, что прислушаются, только если ещё будут желающие выехать пораньше.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Svetlanko »

Погоду— да, я наметила отследить заранее. Если объявят шторм и проч. нужно будет выехать за сутки.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Svetlanko »

ayay, Наташа, тут такое обилие непуганых черепах! Я по твоему примеру, сноркаю в защите от солнца. Полный кайф- часами не надо думать что сгоришь. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23932
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение TatianaIv »

Светлана, привет!
Скажи пожалуйста, где тебе больше понравилось: на Сейшелах или Мальдивах?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Бад Эмс »

Svetlanko, мы жили на резорте (Fihalhohi) - сказали в полвосьмого, значит в полвосьмого. ;) Погода хорошая была. Смотрела предыдущие рейсы в Германию 18-го января - был шторм: и людей доставили во время, и рейсы не задерживали.
Отличного вам отдыха!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Svetlanko »

TatianaIv, Танюша, как раз после Сейшел в приоритете появились острова Индийского океана, в том числе Мальдивы. Сравнивать невозможно, там было экзотично, но мы были в круизе, и только три дня. Питание, проживание на борту, и почувствовать себя наедине с океаном, проникнуться местной жизнью невозможно.
Здесь другая история. После круизов, где каждая минута на счету, и расслабляться нельзя, а тут главное- забыть о времени, спешке, и получить полный релакс дней 12-15 минимум. :good: во всем - своя прелесть. Ждём круизы, коротаем время на Мальдивах… помнишь, как мало времени было на плавание, на снорк?

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Svetlanko писал(а): Я по твоему примеру, сноркаю в защите от солнца. Полный кайф- часами не надо думать что сгоришь.
Кстати, для тех кто не знает - во многих солнцезащитных кремах содержаться вещества, губительно влияющие на кораллы! (см наш ролик несколькими постами выше). И если мы хотим наслаждаться красотами подводного мира ещё долго - поосторожнее с кремами, пожалуйста. Ведь всегда можно снорклить и в майке с рукавами...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение oleg_nsk »

Это, простите, из "оперы", что "хладогены" (типа фреона) из кондиционеров и холодильных установок влияют на озоновый слой планеты. ИТОГ - надо заменить другими "хладогенами" НО слегка дороже..... и.... на это весь мир пошёл!..... а реально просто бизнес .......
В проточной океанской воде ваш крем, как и других 100-200 обитателей острова никому ни чего не сделает.
Я ни разу не биолог (скорее математик, но мы умеем сопоставлять факты и цифры)

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

oleg_nsk писал(а): Это, простите, из "оперы"....
Я ни разу не биолог (скорее математик, но мы умеем сопоставлять факты и цифры)
Оно может быть конечно и из оперы, я тоже не биолог, но из песни слов не выкинешь. Может конечно тайцы хотят только своих производителей поддержать таким образом, но я не исключаю что химия она и в африке химия: https://ria.ru/20210805/tailand-1744508730.html
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Svetlanko »

Svetlanko писал(а): …. сноркаю в защите от солнца. Полный кайф- часами не надо думать что сгоришь. ;)
Я имела ввиду, что плаваю в защитной одежде (+50), с длинными рукавами и в штанах для снорка. Крем для долгого плавания спасти не может. И природе приятнее, как я поняла :D

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Svetlanko писал(а): Крем для долгого плавания спасти не может. И природе приятнее, как я поняла
Ну это ж совсем другой коленкор! :good: :drink:
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

vladimirf7 писал(а): Друзья и коллеги, мы были на Мальдивах в ноябре 2021 (как раз на границе сезона), но только сейчас наконец-то готов видеоотчёт, и то только первая часть..
А вот и вторая часть видеоотчёта подоспела - так что если кого интересует Ellaidhoo в частности и сеть Cinnamon в целом - смотрите, комментируйте. Тут не только сам остров, но и сопутствующие - таинственный заброшенный остров Maaga, дайвинг на затонувший корабль, снорклинг с мантами (спойлер - не стоит оно того), подробнее о домашнем коралловом рифе и рыбе фугу, а так же рецепт мальдивского блюда fish carry для интересующихся (мастер-класс по приготовлению):
(
phpBB [media]
:
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Praskovya »

Цапля занимается йогой, медитирует, ну и заодно ворчит - "понаехали тут"...))

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Praskovya писал(а): Цапля занимается йогой, медитирует
реально, они (цапли) настолько владеют своим телом, что просто залюбуешься наблюдая, как у них это получается... Но самое интересное - ладно когда они просто ходят и "тренируются" или ловят кого... но когда она стоит как стойкий оловянный солдатик навытяжку и клокочет горлышком... зачем, почему? что это значит?... извиняюсь за оффтоп, но реально этот вопрос не даёт уснуть уже несколько дней...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение LaMore »

немного пишут у нас о о Горайдо решила восполнить пробел. Летели Аэрофлотом ,рейс на 22.20 Самолет почти был полный ,а следом летела девушка на 02.20....так самолет был пустой ....от слова совсем пустой :evil: .Остров небольшой ,относительно чистый (просто раньше читала что идет стройка большая на острове и все было ужасно).К нашему приезду большую часть построили ;) Пляж бикини рядом с нашим гостевым домиком и очень даже приличный . Правда в нашем гестхаусе есть небольшая зона отдыха ,там тоже можно отдыхать в бикини. Русская речь повсюду .По-моему мы атаковали Мальдивы.Живой риф рядом ....сегодня получила огромное наслаждение наблюдая за подводным миром. Ну а теперь немного фото
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение LaMore »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Сурфиния »

Какая бирюза на нижнем фото, неужели это Не фотошоп....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить