Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Вера Мишина »

Трейси писал(а): [Ещё теперь как только один в классе заболел короной, весь класс на карантин на неделю. Хорошо он в 3 классе, переживём отсутствие обучения (я открыла его математику, поняла, что я ничего не понимаю, открыли русский, поняла, что математика была ещё ничего :D), а у кого егэ на носу :wall:
Для ЕГЭ отличный вариант - дистант. У меня младший в первый карантин попал с марта (вроде) до ЕГЭ. Это ж сказка! Готовился и готовился, результат отличный (97, 98, 88). Только от учителей приходилось отбиваться с их заданиями по килограмму на каждый предмет. Но тут мы его поддержали: делай основное, а там как получится. Когда очередная учительница пыталась мне звонить-писать, что он то или другое не сдал, я отвечала: Он занят, готовится к ЕГЭ. Чему научили, тому научили. На Вашу оценку не обидимся.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Вера Мишина »

georgkap писал(а):
Вера Мишина писал(а): Ну как отсидел, в отдельной комнатке в больнице СИЗО, работал там, оперировал.
Ну повезло, что вакансия была. Мог бы и по этапу отправиться.
Там этих вакансий всегда море! Они очень грустили, когда он освободился

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
АЗ это, кроме вакцины, масса других препаратов применяемых в кардиологии онкологии, гастроэнтерологии и т.д.
Мы в курсе, но обсуждаем их препараты от ковида. Пфайзер виагрой мужчин осчастливил, к примеру.
Разве? Мне казалось мы обсуждали, что вы не разобравшись, о чем речь, о вакцине или нет, поторопились вставить свои 5 копеек о поставках в бедные страны. А дальше, как обычно, вместо признания ошибки начался съезд на репутацию АЗ, на виагру.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): С детьми у нас интересно: официально заболевших (с тестом) около 500, но тяжелых среди них нет. По словам болеющей учительницы внука в классе болеют 10 человек из 30, но тесты мало кто сдавал, многие с симптомами просто оставались дома под присмотром родителей ( школа не возражает, если дети делают домашние задания). А теперь на 7 дней всех отправили на дистанционку. Но без тестов.
Вопрос: а сколько детей реально болеют ковидом? И зачем прививка, если и так нет тяжелых?
Зато в прессе уже началось " вы не любите своих детей, не хотите защитить их от смертоносного ковида" и т.д.
Переболевшим по-любому нельзя вакцинироваться, даже если это был ее ковид!
пожизненно?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

leonidk1962 писал(а): коровьи лепешки... не превратятся в кубинский ром.
Солдат Чонкин надолго задумался... :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Вера Мишина писал(а): Берегите мужа
Не, он на пол ставки перешёл. Все, выгорел.
Только дежурит 4 суток в месяц, а сейчас вызвали на замену.
Они всегда так пахали, причём за пеработку не платят.
Как мы ругались дома, я говорю, зачем вам платить если вы бесплатно работаете :wall:
Старики постепенно ушли, пришли молодые и подняли такую бучу, разборки были громкие, платить больше не стали, но и перерабатывать бесплатно не заставляют.
Если что, молодёжь сразу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

У меня вопрос. Планирую посетить ряд стран в мае этого года. Пытаюсь понять где и какие ограничения на сегодняшний день. Никак не могу найти тот сайт, на котором были собраны прямые ссылки на ограничения по странам. Самое лучшее, что нарыл:

https://www.skyscanner.ru/travel-restrictions

Если у кого есть ссылки на подобные сайты, буду очень благодарен.

ЗЫ. Что обидно, обычно мы летим из Австралии в Европу с остановкой в Сингапуре или Куало Лумпуре, но сейчас в эти страны можно попасть только через карантин.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): У меня вопрос. Планирую посетить ряд стран в мае этого года. Пытаюсь понять где и какие ограничения на сегодняшний день. Никак не могу найти тот сайт, на котором были собраны прямые ссылки на ограничения по странам. Самое лучшее, что нарыл:

https://www.skyscanner.ru/travel-restrictions

Если у кого есть ссылки на подобные сайты, буду очень благодарен.

ЗЫ. Что обидно, обычно мы летим из Австралии в Европу с остановкой в Сингапуре или Куало Лумпуре, но сейчас в эти страны можно попасть только через карантин.
Вот здесь смотрю предварительно: https://www.iatatravelcentre.com/world.php
И потом на сайте конкретной страны еще проверяю.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Что обидно, обычно мы летим из Австралии в Европу с остановкой в Сингапуре или Куало Лумпуре, но сейчас в эти страны можно попасть только через карантин.
Летите через Таиланд, ничем не хуже Куалы. У них с 1 февраля открывается программа тестэнд гоу опять. Для вакцинированных.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Вера Мишина писал(а): Там этих вакансий всегда море! Они очень грустили, когда он освободился
Бывший зять-венеролог сначала крыши заливал, потом с трудом пристроился санитаром в тюремную больничку. Через 22 месяца его освободил верховный суд "ввиду отсутствия состава преступления". А вы говорите - вакансий море :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

У нас в . Андалусии протокол для заболевших таков:
- тест на антиген из аптеки с плюсом;
- звонок на спецтелефон и работу,
- неделя карантина дома;
- выход из него и на работу без тестирования даже с симтомами (кашель, например).

Тест никто не просит показать, всё на доверии!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
29 янв 2022, 10:36
выходной, а мы с сыном дома сидим, никуда не поехать. И все занятия внешкольные отменили
Ещё теперь как только один в классе заболел короной, весь класс на карантин на неделю. Хорошо он в 3 классе, переживём отсутствие обучения (я открыла его математику, поняла, что я ничего не понимаю, открыли русский, поняла, что математика была ещё ничего :D), а у кого егэ на носу :wall:
ребенок пускай проникается дзен-буддизмом с детства, я в 90х проникся, зато сейчас просто

вот у меня 2 недели отпуска законного, а я дома сижу, холодильник забит под завязку, никуда не надо, ну можт за хлебом сгоняю до ближайшего ларька.

присылайте задания, даже интересно что там не понимать в математике 3 класса, в русском увы не помогу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Минздрав отказался публиковать данные клинических испытаний «Спутника V»
https://www.znak.com/2022-01-29/minzdra ... sputnika_v
Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации.

Ну а что, удобно. Принудительная вакцинация идет уже год, данные об испытаниях появились только сейчас, но и они засекречены, ибо «коммерческая тайна».

То есть, права разработчиков нарушаются, а права десятков миллионов человек, которым вкалывают неизвестное по степени риска вещество — нет. Идеальная ситуация.
https://t.me/anatoly_nesmiyan/1115

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а):
29 янв 2022, 10:41
3 часа в очереди, на улице (!!!), чтобы сдать ПЦР в поликлинике :twisted:
у нас в городском сообществе (ленобл) вконтакте народ про 1,5 часа стояния на улице пишут...
и тоже на улице, это видимо общероссийское ноухау
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Вера Мишина писал(а):
29 янв 2022, 10:56
Только от учителей приходилось отбиваться с их заданиями по килограмму на каждый предмет.

Когда очередная учительница пыталась мне звонить-писать, что он то или другое не сдал, я отвечала: Он занят, готовится к ЕГЭ.
а это детей приучают ко взрослой жизни... помните цитату из Пелевина про кислое медвежье дерьмо, которое нужно продать.


это правильно, посылать необходимое умение для взрослой жизни, нужно сосредотачиватся на орешках как белочка (тут таже цитата из Пелевина)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): никуда не надо, ну можт за хлебом сгоняю до ближайшего ларька.
Блин, а виски? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Трейси писал(а): Ещё теперь как только один в классе заболел короной, весь класс на карантин на неделю. Хорошо он в 3 классе, переживём отсутствие обучения (я открыла его математику, поняла, что я ничего не понимаю, открыли русский, поняла, что математика была ещё ничего ), а у кого егэ на носу
А у нас наоборот: ребенок зашел на указанную платформу и сказал что-то вроде "ерунда, я это еще в Школе развития личности в 6 лет проходил". У Вас математика Петерсон или другая?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Valeriagrig писал(а): Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации.
Они обязаны это предоставить ВОЗ, а те уж сами решат конфиденциальны или требуют публикации, думаю мы узнаем об этом. Если действительно вакцину подали в ВОЗ и осталось только чуть-чуть документов додать ;)

Я тоже подцепила болезнь, поднялась температура не знаю какая (по осени в аэропорту отобрали ртутный градусник, остался электронный, по нему у меня нормальная температура 35,4-35,6), но примерно 37,6-38,2. Заболела голова. Снялось таблеткой парацетомола. Так 2 дня - температура, головная боль, немного попершило в горле, парацетомол. Решила на халяву заработать куар, если будет +пцр. пошла в поликлинику. У нас отдельный вход, и там принимает терапевт в одном кабинете, в другом кабинете медсестра берет мазок, если есть направление. Для ожидающих - закрытое помещение где-то 3х5 м. Набилось человек 20. Сначала надо отстоять очередь к терапевту. Если назначит мазок, а не пошлет с диагнозом орви лесом, то надо отстоять вторую очередь на мазок. Я посидела минут 15 среди кашляющих, температурящих, сморкающихся больных (за это время не прошел ни один, перерыв что ли) и решила, что ну его, этот куар код, мне и так нормально. А, да. Я не вакцинирована.
Сегодня третий день болезни, пока все пришло в норму. Но слежу. Кстати, обалдела от стоимости ртутных термометров. В аптеке - 370-420 руб. Пришлось купить, но заказала еще один на вайлберрис за 230 руб, пусть будет.
Последний раз редактировалось Li 29 янв 2022, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

учение Дзэн по википедии

выражается в четырёх действиях[147][148]:

Не испытывать ненависти и отказаться от плохих поступков. Последователю необходимо осознать, что после таких поступков приходит воздаяние (бао), осознать источник зла и отказаться от беспокойства из-за жизненных неприятностей.
Следовать карме или обстоятельствам. Обстоятельства, в которых находится человек, созданы его прошлыми действиями и мыслями, но в будущем они исчезнут. Поэтому Д. Т. Судзуки выражает позицию дзэн следующим образом: «Потерять или приобрести, — пусть это будет для нас всё равно: давайте принимать всё, что приносит нам карма».
Не иметь стремлений или привязанностей к предметам и явлениям, так как, согласно учению, именно они являются причиной страданий. «Все вещи пусты и нет ничего привлекательного, к чему стоило бы стремиться».

кстати у Бродского много схожего

Пирожное равно отсутсвию пирожного (Мрамор)

Вещи и люди нас окружают. И те, и эти терзают глаз. Лучше жить в темноте. (Натюрморт)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Ирина-пермячка писал(а):
Трейси писал(а): Ещё теперь как только один в классе заболел короной, весь класс на карантин на неделю. Хорошо он в 3 классе, переживём отсутствие обучения (я открыла его математику, поняла, что я ничего не понимаю, открыли русский, поняла, что математика была ещё ничего ), а у кого егэ на носу
А у нас наоборот: ребенок зашел на указанную платформу и сказал что-то вроде "ерунда, я это еще в Школе развития личности в 6 лет проходил". У Вас математика Петерсон или другая?
У нас Школа России
Надо было решить задачу с магическими квадратами. Я даже задание не смогла понять :shock:
Простые то примеры фигня, благо он отличник
Ну и с оформлением задач трэш :wall: в моем детстве такого не было, говорю ребёнку как я понимаю, он упирается, нет так неправильно :wall: заканчивается истериками :shock:
По русскому надо было выписать трудные слова из текста. Я не нашла ни одного :D

Ответить