Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Трейси писал(а): По русскому надо было выписать трудные слова из текста. Я не нашла ни одного :D
как ваша родственница, которую привили в ноябре (90 лет)

выздоровела после больницы?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Спасибо, выздоровела полностью ттт
Первое время жаловалась, что одышка при прогулках. Я ей посоветовала посмотреть в паспорт :D и сказала, что у меня одышка, когда на 3 этаж поднимаюсь, а у неё после 5 км прогулки по парку))
Но одна теперь жить боится, мама моя к себе забрала.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):
Kuskow писал(а): То есть, тот же самый аспирин, только с пылью
че это с пылью? У меня чай хороший, среднелистовой, из Шри Ланки еще не закончился. :drink:
Я не про чай совсем. Там-то, как раз, всё чисто, потому растёт в горах. Пыль на малиновых ягодах собирается - они самый пылесборник, аккумулятор аллергенов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
Блин, а виски? :shock:
я пока Херес Массандры хлебаю.

в октябре затарился им по акции, а он специфичный оказался неожиданно для меня.

ну ладно, нам все равно вобщем...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Трейси писал(а): Первое время жаловалась, что одышка при прогулках. Я ей посоветовала посмотреть в паспорт :D и сказала, что у меня одышка, когда на 3 этаж поднимаюсь, а у неё после 5 км прогулки по парку))
Но одна теперь жить боится, мама моя к себе забрала.
вот и у меня знакомая, 96 лет, летом в ковидной лежала, а в декабре я ее видел, она огурцом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Любопытно оказаться с другой стороны баррикад. Расскажу свою (нашу) историю... болезни :oops:
Ровно 2 недели назад появились "признаки ОРВИ": нос заложен и горло чешется, но в целом жить не мешает... 19.01 на работе сдала тест (ну велено БЫЛО сдавать при наличии симптомов). Сутки отработала, скажем так, без энтузиазма... а утром была лишена участия в коллективном распитии кофя и отправлена болеть, по причине своей положительности (была еще альтернатива остаться в больничке пациенткой, штоб родителей не заразить, но подумав решили - поздно...)
Вызвала доктора - пришла быстро, назначила лечение, сама предложила тест родителям (им по 70+)... на следующий день медсестра протестировала предков и принесла лекарства (это было в пятницу). В понедельник с утра пришел доктор: отец "+" (он вполне бодр и весел), предложила госпитализацию - разнарядка у них - всем 65+ предлагать больничку!!! А вот мама еще вечером, накануне выдала слабость и Т 38,3, поэтому в этот же день пригнали медсестру с таблетками и повторным тестом :good: Я же к этому времени выспалась и, дальнейшего интереса больничный уже не представлял... но велено сидеть до нового тестирования - 28.01 (уточнила - сказали сами придут)!!! Поделили на 3х колеса, которыми нас осчастливили, лечимся...
28.01 никто не пришел :? Сегодня с утра иду в поликлинику, к открытию в 9.00 и вижу толпу народа на улице - человек 40 - это те кому "назначены" тесты, а те у кого "легкие признаки ОРВИ и Ковида" (цитата с указателей на дверях) идут на 2-ой этаж через боковую дверь на прием к 2 оставшимся терапевтам... около 11.00 наша отмороженная уличная очередь узнала, что мы еще хорошо стоим... в очереди на прием уже драка была!!! А те кто с приема выходят и встают в нашу очередь (у терапевтов медсестер нет, и все: тока заболевшие и переболевшие митингуют по тихому, но стоят). Вроде и не холодно, всего то -5... я постояла каких то 3 часа, а вот когда я уходила народу было - стоять до вечера, а прием сегодня до 15.00 :? чем закончиться для многих эта история - не знаю :ku:
Тока пришла домой, налила ведро горячего чаю. Звонок. Кто? Врачи (доктор другой, наша болеет и медсестра при нем)! Открываем: у мамы тест положительный от 24.01... И посмотрели-послушали-все померили и госпитализацию и КТ(!!!) на ровном месте предложили - мы ж ее за неделю казенным арбидолом уже вылечили ;) А потом говорят, надо тест повторный сдать ей и отцу (я тока в красках с ними впечатлениями делилась), не говорят родители - не пойдем, и не надо говорит доктор - к пожилым сами придем... если не заболеем, конечно. Кстати, сестричка сказала что им тоже "запретили" тестирование :ku:
До сегодняшнего дня все было хорошо, а вот сейчас у меня вроде "признаки ОРВИ" намечаются :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Вот здесь смотрю предварительно: https://www.iatatravelcentre.com/world.php
И потом на сайте конкретной страны еще проверяю.
Большое спасибо! Именно этот сайт я и не мог найти.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

АннаПитерская писал(а): признаки ОРВИ" намечаются
Так
АннаПитерская писал(а): то -5... я постояла каких то 3 часа,
Ничего удивительного

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

АннаПитерская писал(а): признаки ОРВИ" намечаются
Так постойка на улице зимой :evil:
Не, если что, я на тест не пойду,так дома отсижусь :oops:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Летите через Таиланд, ничем не хуже Куалы.
Я Бангкок не люблю. КЛ мне нравится 6ораздо больше, особенно в плане кратковременной остановки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Дочь и внучка приболели, как обычно зимой, но поскольку не так давно были в контакте с девушкой, у которой отец болел с положительным ПЦР, то решили сделать тест. У дочери -, у внучки +.
Сделали в поликлинике ПЦР внучке , оказался - . Вот так и завышаются показатели по тестам и паника.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GaelleK »

travelgirls писал(а): Моей коллеге звонит муж и говорит, что ему на работу пришла бумага о том, что «…сотрудник вашей организации такой-то получил положительный тест и подлежит отправке не карантин и т.д.. (текст не дословный. Все работающие, думаю, в курсе, о какой бумаге идёт речь).
Самое интересное в том, что никакого теста он не сдавал, и даже не собирался.
Мы с его женой (моей коллегой) провели «расследование» и выяснили следующее.
Человек с распространённой фамилией (такой же, как и у «пострадавшего») пришёл сдавать тест в одну из лабораторий, в которой до этого бывал и наш «пострадавший». Бегло набив в базе фамилию, сотрудник лаборатории ткнул на выпавшую из списка фамилию, не сверив ни полное имя, ни дату рождения.
Ну дальше вы поняли.

Никак переломить эту ситуацию не удалось, звонки на всевозможные «горячие линии» ничем не помогли, везде обещали разобраться и исправить, но увы.

Люди с распространёнными фамилиями, будьте бдительны! :irinka:
Это ещё что! В 2000 годах в моей другой жизни, ещё в России, на работе был случай. Коллегу-женщину пришли и арестовали прям на рабочем месте днём. Продержали 3 суток, потом отпустили, сказав что она полная тезка разыскиваемой преступницы, ошибочка вышла.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а):
29 янв 2022, 12:58
разнарядка у них - всем 65+ предлагать больничку!!!
а потом очередь из скорых фоткают у приемных покоев...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): Пыль на малиновых ягодах собирается
Малина с частного огорода, который находится далеко от дороги и близко к реке. Так что в моем случае с малиной тоже всё хорошо. Малина вкусная, не вареная, а просто перетертая с сахаром. Еще и смородина черная добавлена.
И да, я люблю лечиться старыми дедовскими способами.

Кстати, я на Валбиресе купила фруктовый чай (это в общем то и не чай даже, фруктово-ягодная смесь). https://www.wildberries.ru/catalog/4679 ... rgetUrl=EX Варю из него компот. На 3х литровую кастрюлю, добавляю 3 столовых ложки чая, плюс столовая ложка каркаде. Можно подсластить по вкусу или добавить меда. Я добавляю малиновое варенье (есть у меня и варенье), можно любое другое. Даю настояться, процеживаю через сито. Этот компот пью в течении дня. Правда он мочегонный. Во время болезни рекомендуют обильное теплое питьё. Очень вкусно. :good:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

daland писал(а):
АннаПитерская писал(а):
29 янв 2022, 12:58
разнарядка у них - всем 65+ предлагать больничку!!!
а потом очередь из скорых фоткают у приемных покоев...
Очереди потому что принимаем строго по одному пациенту, а это если по правильному от 30 минут: раздеть-переодеть (хорошо если сам), бумажки заполнить и мильон автографов собрать, мазки-анализы-экг всякие, ИБ оформить, врач... Быстро тока реанимация!!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): Любопытно оказаться с другой стороны баррикад. Расскажу свою (нашу) историю... болезни :oops:
так что в сухом остатке? интересно ваше мнение с двух сторон

надо лечить народ как обычно ОРВИ лечили, или гонятся за каждым положительным, тестировать до посинения и окочения на улице народ.
АннаПитерская писал(а): а вот когда я уходила народу было - стоять до вечера, а прием сегодня до 15.00 чем закончиться для многих эта история - не знаю
я не знаю как там это видели организаторы выпуска вируса на волю за рубежом, но ведь лопнут штаны ведь у нашей медицины от перенапряжения усилий.
Последний раз редактировалось daland 29 янв 2022, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Приходил сын - у них в организации болеют две трети сотрудников, сам он болел в начале января, сейчас пашет за всех отсутствующих. Не исключено, что ковид принес в контору именно сын - они в каникулы съездили в Е-бург и там заболели все, хотя до этого болели тоже все в ноябре.
У мужа вывесили списки болеющих по отделам - не поименные, просто количество. Все привитые.
У дочери на больничный ушла почти вся администрация (а уж бухгалтерия - поголовно). Тоже почти все привитые.
Сегодня в крае 2588 выявленных.
Забавно, но только на днях руководитель нашего здравоохранения говорила, что тяжелых детей нет - и уже сегодня в местной печати рассказывают, как тяжело болеют дети и как важно сделать им прививку. Может потому что привили только 168 подростков, а на форумах обсуждают форму отказа от прививки: от руки или на бланке.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 29 янв 2022, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а): Тоже почти все привитые.
это кстати интересно увидеть общероссийскую статистику сколько из этих ежедневных 100000 привитых

так то у нас 50 на 50 в стране по прививкам и вобщем хочется понять заболевшие это кто по этому пункту.

если б болели в основном непривитые, то трубили б о этом на каждом шагу, а так чегото молчат.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

daland,

То в чем я участвовала сегодня, не укладыаается в голове: больных людей держать на улице зимой... а на входе в поликлинику сидит тётя с градусником и пущает только тех кому больняк закрыть...
Пока стояла в очереди, встретила бывшую соседку: она мужа на приём привела: 4 дня вызывали врача на Т-39, не приходят (не кому!!!), чуть отлежался сами пришли... когда я уходила они как раз в конец уличной очереди пристроились :shock:
... а то что "с другой стороны" - очень страшно! ! !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Мы тоже стояли на улице с больным ребенком на ПЦР тест, правда не полтора часа, а 30 минут. Приятного конечно мало, но сейчас ситуация такая, заболевших много, они не успевают открывать тестовые центры. Как-бы любая, даже самая совершенная, система не справится.

Ответить