Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
pegast
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Крым

Сообщение pegast »

Для чаржбека здесь нет оснований: сами выбрали невозвратный тариф (для экономии), отель открыт и принимает гостей.
Более того, банк еще с вас возьмет сумму за свои издержки при необоснованном чаржбеке.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

pegast, у нас просто банк откажет, если что. Или пояснит ситуацию.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Praskovya, спасибо за совет, наверно нужно попробовать, да точно главное это переписка что бы была, а не телефон
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Natalek17, что-то я уже тоже сомневаюсь, если они ссылаются на тариф, еще скажут, что были разные варианты, а Вы не приехали. Попробуйте, конечно, письменно пообщаться.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение oleg_nsk »

Елена Белозерцева писал(а): Если к марту ничего не изменится, накрылась наша поездка медным тазом, т.к. при наличии большого количества антител рисковать и делать прививку ради поездки не будем.
К марту 2022-го поменяться может очень многое в т.ч. и уровень ваших антител, как и отношение к вакцинации. имхо - суетится рано!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Мои знакомые заселились сегодня в отель в Ялте - у одной был мед.отвод от вакцинации до января 2022, проблем не было.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена99 »

Antishatenka писал(а): Тогда буду рассчитывать на то, что они по-настоящему вежливые. И не обманут насчет гарантированной подачи машины.
Если можно поделитесь, как по факту получилось с «Вежливыми людьми»? Перезвонили и машина приехала?

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Елена Белозерцева, Если к марту ничего не изменится, накрылась наша поездка медным тазом,
Елена, скоро март :? Планы на Крым в силе?? И если да, то какие даты???
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена Белозерцева »

Natalek17 писал(а): Елена, скоро март Планы на Крым в силе?? И если да, то какие даты???
Да, в силе. Сертификаты переболевшим продлили до года, нам на поездку хватает их. В планах с 6 по 19 марта Ялта365, а с 19 по 27 Севастополь.
А Вы что планируете? По-моему Вы раньше писали, что Крым отменили, решили в КМВ ехать? Или это были планы на осень?

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Antishatenka »

Елена99 писал(а): получилось с «Вежливыми людьми»?
Получилось, но есть нюансы. Оператор в результате назначила нам машину не за час, как они обещают, а за 50 мин.
Ну ладно, мелочи.
Водитель назначенной нам машины огорошил вопросом «А вы какое такси заказывали»?
Оказывается, ВЛ - это агрегатор, не имеющий ничего, кроме сайта и средств связи. Для поиска машин они пользуются телеграмм-каналом, на котором независимые частники ищут заказы.
Так вот, в нашем случае реальные цены на поездку из Ялты в аэропорт составляли не 1700 руб., как заявлено у ВЛ, а 2200. Водитель, который за час до этого привез клиентов в Ялту, не хотел возвращаться порожняком, и «скинул» цену до 2000 руб.
Для сохранения лица, видимо, ВЛ, гарантировавшие нам поездку за 1700, перевели от себя водителю недостающие 300 рублей.
Мы все это узнали от обалдевшего от такой схемы водителя.
Так что ВЛ - реально вежливые, но «безлошадные».

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена Белозерцева »

А общественным транспортом из аэропорта до Ялта365 совсем не вариант добираться? Мы на их бесплатный трансфер не успеваем, прилетаем позже. Вот пока решаю как добираться. Не очень люблю такси, и не в деньгах дело, не доверяю я им в плане безопасности, уж очень сейчас много за рулём в состоянии опьянения. Водителей общественного транспорта все-таки тестируют перед сменой.
В 80-х годах ездили по Крыму на автобусах, троллейбусах, в том числе и в Ялту, и вполне себе нормально было.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Елена Белозерцева писал(а): на автобусах, троллейбусах, в том числе и в Ялту, и вполне себе нормально было.
Автобусы, маршрутки и троллейбусы также ходят. Последние даже стали новые, современные. На маршрутке будет и не сильно дольше такси, они идут без остановок. Про троллейбус - Вы знаете, наверное, там очень часто остановки и идет он долго.
Про расписание не подскажу, давно там не была, не знаю насколько в интернете актуальное. А Вы когда собираетесь?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена Белозерцева »

Марго,
Елена Белозерцева писал(а): с 6 по 19 марта Ялта365, а с 19 по 27 Севастополь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Елена Белозерцева,
Я собираюсь в конце февраля на недельку, ттт
Могу что-то узнать, если нужно.
Про троллейбусы уже спросила у ялтинской знакомой, ходят по расписанию каждый час.
Сейчас медленно из-за наледи и снега на перевале, но к марту этого не будет.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена Белозерцева »

Марго, жалко, что не в марте собираетесь. Могли бы встретиться, познакомиться очно :drink:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Елена Белозерцева,
Я тоже об этом подумала, но я, к сожалению, только до 3-4 марта, всего на несколько дней.
Но весну встречу!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaSer61 »

Margo писал(а): Про троллейбус - Вы знаете, наверное, там очень часто остановки и идет он долго.
А мы специально на троллейбусе поехали в маленькое путешествие. Ностальгия, опять же.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а): Ностальгия, опять же.
Я и сама так проезжала, даже еще на старых, рогатых, как памятник. Вполне понимаю.
Нужно быть готовым - много остановок, тащится иногда за авто, но виды - фантастика! Сейчас очень хорошие троллейбусы с большими окнами и вайфай, так что вполне себе вариант!

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена99 »

Antishatenka,
Antishatenka писал(а): Так что ВЛ - реально вежливые, но «безлошадные».
Ааааа.... так вот оно что. Спасибо за информацию! Тогда я пожалуй разорюсь на трансфер от отеля, а то я очень переживательная :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): вайфай
Это не
Margo писал(а): вариант
Иначе вместо любования красотами уткнутся в айфоны. И это будет не
LaSer61 писал(а): Ностальгия

Ответить