Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Гая, нет. 7 дней 2000 и потом 3 дня 1200. Но! Если я набираю на 2000 1,5 кг, то я не жду 7 дней. Ухожу на 1200 на три дня. В теории. Потому что я не могу набрать 1,5 кг на 2000 калориях даже за семь дней. И ем 2000 семь дней. И эти семь дней вес все равно снижается.
Вы прочитали про этапы? Понимаете, что такие качели только на последнем этапе?

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Andvm писал(а): ну процесс сжигания жира шел бы интенсивнее
А Вы биоимпедансометрию делаете периодически?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Andvm »

Nataliya73 писал(а): биоимпедансометрию
я и слова такого не знаю) первый раз вижу. если бы знал, наверное был бы уже как надо)

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Andvm, это исследование состава тела. Сколько у вас чего: жира, мышц, воды, костей. Надо делать обязательно, если хотите уменьшить вес за счёт жира.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, ага например на приборе Inbody ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Andvm »

Nataliya73 писал(а): это исследование состава тела
а, это делал, конечно. Не знал, что так умно называется)
Но давно уже, надо повторить будет. У нас в клубе есть такой аппарат.
Nataliya73 писал(а): хотите уменьшить вес за счёт жира
конечно, все остальное очень ценно!)))

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Гая »

Nataliya73 писал(а): Вы прочитали про этапы?
Нашла все, кроме 1 недели, она на сколько ккал?
Nataliya73 писал(а): Понимаете, что такие качели только на последнем этапе?
Понимаю. Те этапы я уже прошла на чистом питании, уже 10 кг скинула, осталось 3 кг. Спасибо!

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Oxa »

Nataliya73 писал(а): Поэтому больше в личке не буду переписываться. Нет настроения.
Не совсем понимаю зачем вообще в личке переписываться, если тема публичная "по обмену опытом" :)
Nataliya73 писал(а): Вы почитайте то, что я писала. Если будут вопросы, я с удовольствием отвечу.
Мне это интересно.
И Ваш личный опыт интересен, и на уточняющий вопросы Вы активно отвечаете. Что-то для себя почерпнула, что-то отсекла, как совершенно для меня не подходящее.
В любом случае, энтузиазм и вдохновение чувствуется.

Чтоб не утяжелять ветку, благодарность выразила специальной кнопкой на сообщениях,
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TanjaT »

Nataliya73 писал(а): Вы почитайте то, что я писала. Если будут вопросы, я с удовольствием отвечу.
Мне это интересно.
Я все читала, мне интересно было. Но конкретики мало, что есть то есть. Прочитала про детокс только. Там конкретно написано. Я поняла про завтрак, про режим питания. Но какие продукты можно, какие нельзя. Надо считать калораж или нет, я не поняла.
Думала у вас такое, как о детоксе, есть и на остальные периоды похудения. Примерное меню. Мне как-то присылала такое знакомая. Она нутрициолог. Делала менюшку для клиента, ну и поделилась в блоге. Мне не нужны рецеты, я понимаю, что это большая работа. Но список продуктов и примерно то, что вы тут выше написали о ужине своем, это обычно есть, если человек увлекается ПП, ЗОЖ и т.п.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TanjaT »

Вот сейчас прочитала про калораж. Значит считаете, раз знаете, что 2000 в день едите, а потом уходите на 1200.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Суп Митчела - название красивое, интригующее. :D
Но, как по мне, куда лучше томатный суп, либо холодный гаспаччо. Интриги, кончено, никакой, все просто, но зато вкусно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Sander »

Nataliya73 писал(а): Это разгоняет метаболизм
Какую именно стадию метаболизма разгоняет?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Из за невоспитанного поведения здесь некоторых дам ветка слегка конечно размыта.
А что невоспитанного, простите, много раз уже просили написать свою систему, схему.

Не общие тексты из интернета, не глупости про разгон метаболизма, не мантры про "жирный жир" и яд\уксус, а вот конкретно про себя, свой результат: вот полгода назад я была столько-то, потом стала есть так..., потом делала такие упражнения и тд
(фиг с ними, с фотографиями)

Здесь была тема про личный опыт без продажи добавок, систем похудения и пр хрени. Да и это я не считаю чем-то ужас-ужасным (если владелец площадки не против). Считаете, что конкретно какое-то средство помогает - предложите его открыто, что здесь НЕвоспитанного.
(А в личной почте, похоже, Вам именно поэтому и не ответили)

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Sander писал(а):
Nataliya73 писал(а): Это разгоняет метаболизм
Какую именно стадию метаболизма разгоняет?
Обе
Вот статья, где очень просто и понятно все объяснено.

https://366.ru/articles/kak-uluchshit-obmen-veshhestv/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Nataliya73 писал(а): У мужчин все проще. Чем больше мышц-тем больше организм тратит энергии для своей жизнедеятельности
Ну нет. Вообще совсем нет. 70% всей потребляемой энергии уходит на жизнедеятельность мозга.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Oxa писал(а): Не совсем понимаю зачем вообще в личке переписываться
Ну вот я тоже не поняла. Ну подумала здесь так принято. :ku:
Только пришла на форум, уже женщина прилетела на воздушном шаре с рекомендациями не обращать внимание на женщину в образе русалки. :shock: Приглашала в какую-то ветку. Я была искренне удивлена, так как у меня в голове не укладывается как можно писать взрослым людям с кем им переписываться и в каких ветках писать. :wall: :lol:
Сейчас то я уже понимаю, что как и в жизни, здесь все люди разные. И наш выбор с кем общаться, а с кем нет.
Ну а когда мне пишут в личку, что мол хочу похудеть, параметры, часть образа жизни и т.д. Ну я тоже подумала, что может стесняется человек… Все же мы опять таки разные.
Теперь понимаю, что лички здесь не нужны совсем. Форум он и есть форум.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Гая писал(а): Нашла все, кроме 1 недели, она на сколько ккал
Если Вы только начинаете путь борьбы с лишним весом, то первую неделю начинаем просто пить правильно норму воды. Это очень важно, потому что много людей с избыточной массой тела не пьют норму чистой воды. Воду пьём ещё и медовую, лимонную и минералку без газа (я писала об этом выше). За неделю мы насыщаем клетки организма водой и только тогда приступаем к детоксу. Ещё за эту неделю мы готовимся психологически к новой счастливой жизни. Есть много психологических упражнений, если они необходимы или просто интересны.
Если мы идём на дальнейшее снижение веса, то просто живём первую неделю круга на обычном поддерживающем калораже. Пьём воду, употребляем клетчатку, занимаемся спортом.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а):
Nataliya73 писал(а): Вы почитайте то, что я писала. Если будут вопросы, я с удовольствием отвечу.
Мне это интересно.
Я все читала, мне интересно было. Но конкретики мало, что есть то есть. Прочитала про детокс только. Там конкретно написано. Я поняла про завтрак, про режим питания. Но какие продукты можно, какие нельзя. Надо считать калораж или нет, я не поняла.
Думала у вас такое, как о детоксе, есть и на остальные периоды похудения. Примерное меню. Мне как-то присылала такое знакомая. Она нутрициолог. Делала менюшку для клиента, ну и поделилась в блоге. Мне не нужны рецеты, я понимаю, что это большая работа. Но список продуктов и примерно то, что вы тут выше написали о ужине своем, это обычно есть, если человек увлекается ПП, ЗОЖ и т.п.
Конечно у меня это все есть. Но это же очень большой объём. Как тут напишешь. :ku:
Про продукты я писала, что все употребляю, кроме простых углеводов, трансжиров и алкоголя. Про суточный калораж тоже. Про режим, про воду, про клетчатку. Про все вроде объясняла… :?
Если Вам действительно интересно, напишите почту, я пришлю вам свой список продуктов и формулы, которыми я пользуюсь. Хотя тут говорили, что их в интернете много и есть программы для подсчета. Тут Ваш выбор.
Я по этим формулам просто собираю как-бы себе приемы пищи, как конструктор собираем по инструкции, и все. Конечно же все взвешиваем. В снижении веса это очень важно. Потом, когда вес сбросите, метаболизм уверено ускорите, потом можно не взвешивать. Глаз и так будет «намётан».

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow писал(а): Ну нет. Вообще совсем нет
Как же ш нет? :shock:

Вот статья. Почитайте, если мне не верите. ;)

https://www.myprotein.ru/blog/zdorovoe- ... etabolizm/

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): вот конкретно про себя, свой результат: вот полгода назад я была столько-то, потом стала есть так..., потом делала такие упражнения и тд

Друзья!!! Ко всем здравомыслящим и умеющим читать обращаюсь.
Вот это вот как понимать? :shock:

Ответить