Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): грузинский сыр сулгуни рижского производства
:? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): Кто такойМишин, не знаю
Смешно. И после этого вы говорите, что Вы россиянка в душе? или по паспорту?

Группу Мишина или Москвиной привожу в пример просто потому, что в Питере. Ну, хорошо, московские группы Тутберидзе и ЦСКА (там несколько известных тренеров) тоже не прерывают тренировки. Значит, Ваши знакомые еще в начальных любительских группах находятся, которые для здоровья катаются. Их спортсменами не называют. Физкультурники)) Что само по себе совсем не плохо, просто для них другие правила...

Не при Танечке7 будет сказано, но, не смотря на запрет губернатора на любые детские занятия, большая часть из них продолжает работать. Наши танцзалы в Центре досуга битком детьми...Увы...А лично для Танечки 7 - ни одного ребенка в моем World Class Lite вчера обнаружено не было! И объявление висит - низзя!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Ноак в своих трудах утверждал, что вакцины от COVID-19 содержат гидроксид графена, который, являясь введённой в организм человека наноструктурой, действует как "лезвия бритвы"
опять.... :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Alexgl, э, как Вы «правду»-то не хотите читать… :lol:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Татьяна »

Konik62 писал(а): ... не смотря на запрет губернатора на любые детские занятия, большая часть из них продолжает работать. ...
Спортшколы все работают и соревнования проводятся. В клубах частных - да запрещено, И доп.образование - музыка, рисование и т.п. запрещено. Как всегда очень сложно понять логику властей.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Пусть уже определятся: к чему вакцина ведет - к тромбообразованию или вычищает сосуды, как "лезвие бритвы". Одно явно не стыкуется с другим.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Li писал(а): Кстати, обалдела от стоимости ртутных термометров. В аптеке - 370-420 руб. Пришлось купить, но заказала еще один на вайлберрис за 230 руб, пусть будет.
Это повезло... их уже запрещено изготавливать, вредную ртуть содержат, понимаишь

не знаю насчет продавать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Скорее всего, они галинстановые, а не ртутные. Просто по старинке так называют.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Konik62, т.е россияне в душе или по паспорту должны знать Мишина. Забавно. Спорт - это на любителя вообще-то. И к мтране имеет отношение, но далеко не всё. Те же спортсмены паспорта меняют, как перчатки ради продолжения карьеры.
А у нас нет телевизора с 2007 года, хотя и до этого он стоял пылился
Последний раз редактировалось Lariyo 30 янв 2022, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Мальчик из Парижа третье место на чемпионате Франции в декабре прошлого года в Реймсе занял. Юниор. Тренер у него русскоговорящая. Физкуоэльтурник, ага.
А Мишину сто лет в обед. Хотя молодец, конечно.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 янв 2022, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Физкуоэльтурник, пга.
Иногда очень симпатичные слова сочиняются сами собой. :jokingly:

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Смешно. И после этого вы говорите, что Вы россиянка в душе? или по паспорту?
Извините, я, не Ларио, но мне вот стало обидно. Я россиянка, хоть и давно проживающая в другой стране. Те фамилии, которые вы назвали, мне тоже не известны.
Пришлось гуглить, думала, мало ли, что за люди. И обнаружила, что все они имеют отношение к фигурному катания.
Я этим видом спорта вообще не интересуюсь, и никогда не смотрела никаких выступлений и соревнований, это все проходит мимо меня, даже когда в России/СССР жила. Соответственно, я не знаю имена, ни спортсменов, ни тенеров, ни каких, ни из каких стран. Мне это просто не интересно.
И что ж, меня тоже нельзя назвать россиянкой?
По моему, это не совсем правильно.

Зато, я знаю, состав нашей сборной по трапу в Токио. ;) Мне очень нравится Алексей Антипов, например, и Наташа Виноградова (она такая симаптичная). И если есть возможность, я всегда смотрю ролики в ютюбе по скиту и трапу, знаю спортсменов, мне это интерсно.
Но если кто их не знает, мне и в голову не придет сомневаться в "россиянстве". У всех разные интересы.
Последний раз редактировалось TVC 30 янв 2022, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

По паспорту я пока россиянка, а в душе - человек мира. А он велик и многогранен.
Туристам этого не понять, нет у них опыта иммиграции.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Ваши могут не отпустить это вполне допускаю.
а зачем это нашим? У нас вакцинация добровольная. Ковид паспорта нигде не применяют.
Newa писал(а): А принимающая сторона для всех устанавливает одни и те же правила.
ну вот в примере с Джоковичем. Принимающая сторона (чемпионат) повлияла на депортацию спортсмена? Никак.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Те фамилии, которые вы назвали, мне тоже не известны.
Наличие ТВ большую роль играет.
У меня сейчас ТВ нет, поэтому о спортсменах узнаю только по новостям (из-за монополии ТВ на спортивные показы).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

В аэропорту Голд Кост. Сегодня вылетаем в Аделаиду.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Вера Мишина писал(а): Для ЕГЭ отличный вариант - дистант. У меня младший в первый карантин попал с марта (вроде) до ЕГЭ. Это ж сказка! Готовился и готовился, результат отличный (97, 98, 88). Только от учителей приходилось отбиваться с их заданиями по килограмму на каждый предмет. Но тут мы его поддержали: делай основное, а там как получится. Когда очередная учительница пыталась мне звонить-писать, что он то или другое не сдал, я отвечала: Он занят, готовится к ЕГЭ. Чему научили, тому научили. На Вашу оценку не обидимся.
хех(( :? В РФ теперь как и в Японии получается. Глобализация.

У моей старшей сейчас из-за коронавируса укоротили занятия в основной школе (до обеда учатся). Ей до поступления в универ остался год, она учится еще и в ёбико (прошу прощенья за нецензурщину, по-японски "дополнительной школе"), что-то навроде репетиторства для вступительных экзаменов в универ (как у нас при универах раньше были курсы), только материала намного больше, учеников натаскивают там как собаку Павлова. Так она так обрадовалась, что теперь может полностью посвятить себя учебе в ёбико!

Что за система такая? Получается основная школа не нужна, а идет только "фоном"? :oops: Оценки в основной школе без разницы, главное чтобы не было "акатэн" (двоек, по-советски). Но пропускать строго нельзя.
PrimaVera писал(а): Почему в этой стране почти 10% госпитализаций при таком легком вирусе?
выше вроде писали, что сейчас 65+ обязательно госпитализируют. И смертность вроде на спад идет. Раньше же более 900 в день было.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Наличие ТВ большую роль играет.
Дело даже не в ТВ, а в интересе к определенным видам спорта. Если ты чем-то никогда в жизни не интересовался, то вероятность того, что не в курсе кто там известный, очень велика.
И наоборот, есть виды спорта, которые по ТВ, не очень-то и показывают, и вообще они не популярны среди широкой публики, а ты все равно знаешь ключевых спортсменов, а потому что интересуешься.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FUGU99 писал(а): Многим родителям приходится выбирать - либо карьера в спорте ребенка, либо отказ от вакцинации.
Выбирать приходится на определенном этапе всем и всегда, вне зависимости от прививки: либо спортивная карьера, либо иная. Дочери тоже пришлось выбирать - или восстанавливаться после травмы и операции и поступать на физвос, или идти на мехмат. Она выбрала второе и не пожалела.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): А что не так с Манту
Это же не прививка, а проба
А если положительная, так надо меры принимать.
С манту все не так. Сами намаялись с внучкой: манту всегда положительная, деаскинтест - всегда отрицательный. Но ведь его приходится сдавать в диспансере, ходить к фтизиатру. Ребенка только на днях с учета сняли, а так этот квест два года продолжался. К счастью, школьникам сразу теперь, после множества скандалов, сразу делают деаскин.

Ответить