Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Valeriagrig писал(а):
Alisia писал(а): Насчет круизов да, я уже подумала, а нет возможности покупать круиз без питания? А то в моем варианте это выброшенные деньги
Я бы тоже хотела без питания. А бывают такие круизы?
Валерия, на А-Розе в паре речных круизов по Европе мы брали из питания только завтраки! Удобно и значительная экономия :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13098
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73 писал(а): Вот и не тренироваться - это неприлично.
Я не тренируюсь давно уже и мне не стыдно.
Бассейн вот только люблю, хожу всегда, когда есть возможность.

Надо есть поменьше, но разнообразно, не бухать и гулять побольше, вот и весь секрет стройности и здоровья.

jlena@ писал(а): а тем временем еще минус килограмм. Чуть меньше 60 кг.
Если это происходит безо всяких причин, то я бы слегка напряглась.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Так я на диете. Мой рацион - отварные и запеченые овощи (цветная капуста, тыква, свекла, морковь и немного картофеля), гречка и рис, рыбные тефтели, отварная грудка куриная и индюшиная, немного сыра, свежие огурцы, крабовые палочки, сладкий чай. Сегодня добавила творожную запеканку.

TVC
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): В отели олл мы давно перестали ездить.
Точно! Мы никогда и не ездили в отели олл-инклюзив и из обычного "сухопутного" отпуска лишние килограммы не привозим. Хотя, там позволяем себе дегустировать разные спиртные напитки и в бОльших количествах, чем на корабле (хотя, на корабле спиртной пакет всегда включен, пей - не хочу).

А в круизе, у меня такое впечатление, что персонал страется побольше накормить пассажиров, ежели отказываешься от еды, дык оне тебе закуски, десерты и фрукты прям в каюту несут: ешьте, гости дорогие, набирайте вес, а то не дай бог, уйдете с корабля в том же весе, что и пришли.. :D

TVC
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): Все же физические нагрузки дают эндорфины
Ооо, точно. Я каждый раз забываю, как называется этот гормон "счастья", который выделяется во время физической активности.
Мне еще сама атмосфера джима нравится.
Alisia писал(а): Как же я вам завидую, что вам зал в кайф. Я уже лет 5 как жду, когла же у меня наступит кайф от зала, меня все уверяли, что втянешься и будет обязательно. Для меня зал- работа. Нудная, но необходимая. кайф я полуаю исключительно от созания того, что я все сделал и на несоклько дней могу быть свободна.
А может быть вы себя так настроили: джим - это тяжелая работа, а не приятное время прововождение. У вас там есть приятели, какая там атмосфера? Вам сам джим нравится, там много всяких ништяков: разных бассейнов (indoor/outdoor), джакузи, саун (сухая/влажная), чтобы после тренировки отдохнуть, салонов красоты (прически, маникюр/педикюр), кофеен, где можно с приятелями поботать за стаканчиком минералки (без газа ;) ) в красивой обстновке?
Это тоже очень важно. Создает атмосферу.
Последний раз редактировалось TVC 31 янв 2022, 19:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): еще сама атмосфера джима нравится
В эпоху омикрона как то мне не понравилось.
Хотя мотивирует, такая движуха, а не сонное царство.
Попробую пораньше ходить, иначе к тренажёрам очередь.
В 11 утра была, полный зал. :shock:
Что, ни кто не работает :?

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Irina St писал(а): Что, ни кто не работает
Все на удалёнке :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

jlena@ писал(а): Мой рацион - отварные и запеченые овощи (цветная капуста, тыква, свекла, морковь и немного картофеля), гречка и рис, рыбные тефтели, отварная грудка куриная и индюшиная, немного сыра, свежие огурцы, крабовые палочки, сладкий чай.
у вас еще есть потенциал улучшения рациона. если рис белый - то его лучше исключить. крабовые палочки тоже. или палочки или крабы. но не когда они вместе. ну и сахар убрать и заменить.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Я тоже похоже прямоугольник, но ширина моего гораздо больше, чем Nastya Lynx :lol:

Я тоже, но ещё больше и шире :D
А я квадрат.))

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

leonidk1962, уже не надо убирать, наоборот, буду добавлять. 60 кг при росте 166 меня устраивают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Вам сам джим нравится, там много всяких ништяков: разных бассейнов (indoor/outdoor), джакузи, саун (сухая/влажная), чтобы после тренировки отдохнуть, салонов красоты (прически, маникюр/педикюр), кофеен, где можно с приятелями поботать за стаканчиком минералки (без газа ) в красивой обстновке?
У нас такое отсуствует как класс. Я хожу в самую крутую и дорогую сеть у нас в городе, называется Сатс, но единственное что есть из перечисленного набора это очень новое и хорошее оборудование и групповые занятия йогой, зумбой, пилатесом и тд. Даже сауны нет, не говоря уже о кофейнях.

Все строго по деловому- раздевака с душем, залы для групповых занятий, тренажены, кардио зона и зона свободных весов. Все оформлено красиво, современно, мониторы, выбор музыки, фильмов, но абсолютно не располагает к болтовне в приятной обстановке.

Сауна есть при бассейне. В залах ее нет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

jlena@ писал(а): уже не надо убирать, наоборот, буду добавлять. 60 кг при росте 166 меня устраивают
достаточно или нет - не вмешиваюсь и не комментирую, так как банально не знаю, что кому нужно и хочется. но если все устраивает, то тогда лучше не добавлять.

TVC
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Сауна есть при бассейне. В залах ее нет.
У нас сауны тоже при бассейнах и джакузи - общие, а в раздевалках - отдельные.
Alisia писал(а): но абсолютно не располагает к болтовне в приятной обстановке.
Дело даже не в просто в болтовне, а в поддержке "товарищей". Мы же все ходим примерно в одно и тоже время, друг друга знаем, и конечно, общаемся, с кем-то возникают дружеские отношения. И да, друг друга поддерживаем, потому что, чего греха таить, у многих проблемы одни и те же - лишний вес. А вместе гораздо легче с этим справляться.
Я сейчас, через полчаса отчаливаю в джим, и точно знаю, что вместо двух часов проведу там часа три, потому что надо будет общаться, давно не виделись. И это тоже часть "программы", очень нужная, по крайней мере для меня.
Конечно, если кто не хочет и кому это не надо, никто не принуждает, это все добровольно. Но, из того что я вижу, многим такая поддержка нужна.

У нас даже есть, опять же добровольные, он-лайн сообщества в вотсапе, по разным фитнесс-группам, по интересам. Мой супруг, например, в джиме ракетбол играет (там у них одни мужики, за 50-т и больше) они там очень активно в своей он-лайн группе общаются, турниры устраивают, то, се. Делятся всякими тренировочными лайфхками. В кафе, за чашкой чаю, они, конечно, не сидят, :D все люди занятые, но тоже активно поддерживают друг друга и обмениваются инфо на ниве тренировок. Так что, им тоже это нужно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): В ноябре эндокринолог лично мне запретил питаться по 4-5 раз и по чуть чуть. Сказал нормально и 3 раза
Елена301 писал(а): Мне тоже врач гастроэнтеролог сказала, что питание по чуть чуть и по 5 раз это удар по поджелудочной железе.
А я спорила с этими врачами, но они настаивали на дробном питании, 9 - 12 - 15 - 18 в идеале.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а): Я не тренируюсь давно уже и мне не стыдно
Речь была не о том стыдно или нет. Разговор зашёл о том, как себя мотивировать на регулярный фитнес. Я поделилась своим методом, с помощью которого я изменила сознание, и теперь не заставляю себя тренироваться. Во мне нет внутреннего сопротивления каждый раз перед тренировкой. Для меня это также обыденно, как почистить зубы утром или принять душ перед сном.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а): А я спорила с этими врачами, но они настаивали на дробном питании, 9 - 12 - 15 - 18 в идеале.
Ну так потому что это единственный правильный режим приема пищи. Каждые три часа до 18 часов вечера. Максимум до 19.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а): строго по деловому
Я тоже строго по делу, пришла, позанималась, ушла :oops:
Мне вечно некогда , время есть только на сам зал, поэтому все эти опции, бассейн, сауна, кафе, мне не нужны.
И общения на работе выше крыши.
Поэтому хожу в сеть, где этого нет, зачем платить за то, чем не будешь пользоваться.
Абонемент копеечный.
Я даже на групповые не могу ходить, все зависит от графика моей работы.
Это основное, все остальное крутится вокруг неё :oops:
Все мы разные.
Вот для меня такой вариант подходит. :good:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Nataliya73 писал(а):
Praskovya писал(а): А я спорила с этими врачами, но они настаивали на дробном питании, 9 - 12 - 15 - 18 в идеале.
Ну так потому что это единственный правильный режим приема пищи. Каждые три часа до 18 часов вечера. Максимум до 19.
Ну вот откуда такая непоколебимость? :wall: :wall:

https://www.instagram.com/p/BiH0EM4lkud ... =copy_link

Изображение

Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Не, я тоже не могу каждые 3 часа есть, пробовала , как барабан потом, наетая :mrgreen:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Nastya Lynx писал(а): Ну вот откуда такая непоколебимость?
это равно ограниченности.
вижу только одно, другое считаю недопустимым.
черное и белое. а жизнь как давно замечено 50 оттенков серого :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить