Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): я тоже не могу каждые 3 часа есть, пробовала , как барабан потом, наетая :mrgreen:
Каждые три часа можно совсем мало съесть, потому что нет голода. Как только сильно проголодаешься, съедаешь свои 5 ложек обычных и как будто не ел. И вот тогда есть опасность наестся как барабан, оно потом все станет колом, не переварится, заболит все, не уснешь и т.д. Это я про себя, если что. А так - хоть раз в день, если кому то это удобно и нормально.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Наша модератор Валерия все расписала и по питанию и по приему воды. Показала свои впечатляющие результаты. Я с ноября минус 6 кг. Но я по своей методике, просто сократила объемы пищи. Тарелку заменила на маленькую, практически гарниры убрала вместо них овощи ну и кусок мяса, рыбы. Каши, крупы я не люблю. Если на обед могла борща и пару поварёшек налить, то теперь немного меньше одной. Хлеб сократила. Печенье, вафли и тд я и так не ем. Образ жизни не меняю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Каждые три часа
Ну это надо быть привязанной к дому или на работе все время контролировать время. Так же жить не интересно. Сиди и жди когда «часы двенадцать бьют». Прогулки я люблю, в музей хожу, в бассейн иду с банями разными, да просто едешь из одного конца города в другой, время просто летит. Не, каждые три часа «такая жизнь не для меня» :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

Praskovya писал(а): удобно и нормально
Это так.
В детстве и школе я никогда утром не ела, не хочу.
Родителям некогда, да и я всегда самостоятельная была. Что хочу то и делаю.
В школе кормили после 3- 4 урока. Вот это и был завтрак.
Никогда не была толстой.
А вот как стали вместе жить с мужем, а он привык завтракать, и я вместе с ним стала.
Вот и попёрло. Мне чем меньше ем, тем лучше.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

не могу отделаться от одной ассоциации.
помните, когда наши дети были маленькие было вот прямо требование педиатров кормить младенца каждые три часа?
спит - изволь будить.
а потом на смену пришла тема кормления по требованию и многим мамам стало легче.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

TatianaIv писал(а): кормления по требованию
Моя младшая требовала каждые 2,5 часа, слава богу, с большим перерывом на ночь. Громко требовала, отказать было невозможно. Такой же режим остался и у нее взрослой, все сгорает, глиста глистой. Работа, не работа, бросает и идет есть, иначе желудок адски болит. Пол жизни на омепразоле, а толку... Такой организм.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

вот именно, что это индивидуальная особенность организма, а не как нам тут насаждают, что все и каждый должны есть через каждые три часа.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv, что , прямо насаждают ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

да конечно, со ссылкой на РБК даже :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

jlena@ писал(а): Пол жизни на омепразоле
Так может не надо бесконтрольно омепразол пить? И боли прекратятся. Ей назначили постоянно пить этот препарат?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

TatianaIv писал(а): индивидуальная особенность организма
Да, у меня тоже такой организм, всю жизнь на таком режиме, иначе "капец котенку".
В школе, если задерживали урок, я нагло термос ставила на парту - у меня диета! Всех сразу и отпускали. :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Nataliya73, вы считаете, что с подобными особенностями человек ни разу у гастроэнтеролога не был? Почти с младенчества на учете.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): помните, когда наши дети были маленькие было вот прямо требование педиатров кормить младенца каждые три часа?
спит - изволь будить.
Еще как помню! Из-за этого дебилизма я угробила грудное вскармливание старшего, смогла его кормить только 4 мес. Молока было мало, голодный ребенок орет, а я его водичкой пою, что б не чаще чем через 3 часа кормить.

С младшим- только вякнул, так получай, поэтому молока прибывало все больше и кормила я его до 1,5 лет. Были счастливы все- я высыпалась, ребенок не орал, прекрасно развивался. Убiла б тех врачей, кто это кормление раз в 3 часа придумал!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

jlena@ писал(а): Да, у меня тоже такой организм, всю жизнь на таком режиме, иначе "капец котенку".
"Генетика- продажная девка империализма"(с) :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

jlena@ писал(а): Nataliya73, вы считаете, что с подобными особенностями человек ни разу у гастроэнтеролога не был? Почти с младенчества на учете.
Да нет. Я так не считаю. Просто спросила. Всякое бывает...
Вон люди в ветке подготовки купили круиз для невакцинированного ребёнка 14 лет и спрашивают как им его на корабль посадить через 2 недели…
Так что мое удивление, как врача-терапевта, что человек пол жизни на этом препарате вполне обоснованно.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Nataliya73, пол жизни не означает постоянно и бесконтрольно.
Но подробности болячек интересны разве что в ковидной теме, да и то про ковид.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

jlena@, как Елена, Вы, интернетному «врачу» не рассказали детали? А то «Чип и Дейл» спешат на помощь.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VeraSara »

Не хотела тут это писать , тк понимаю , что получу в ответ шквал критики , но не сдержалась и пишу . Я не понимаю, как можно здоровому человеку ( не по болезни , т.е без серьёзных заболеваний) набрать 20кгза 18месяцев :? :shock: и потом их сбросить за шесть , употребляя даже до 2000 калорий в день (это прямо «рекламный трюк» какой-то). Для меня (лично!) это просто из « области фантастики» - тем более врач и имеет дома « спортзал». Ну даже если и без тренировок , это что полтора года носить только пижаму , которая нигде не жмёт и в обще к зеркалу не подходить :?К чему такие крайности ? Поверила бы ,’что этот вес « собрался» за несколько лет! но тоже при условии его не контроля . Но на мой взгляд : вес проще контролировать , чем потом его сгонять , но то такое - ремарка . Кому как нравится , то так и делает , что - нормально …У меня, к примеру так, если набирала за длительный отпуск 2-3 кг ( когда были круизы более трёх- четырёх недель) , то уже даже к концу отпуска их сразу чувствуешь по своей одежде. Естественно по приезду домой - сразу следуют ограничения до нормализации веса . И потом если не переедать , он просто не возвращается . Совершенно верно написала тут Newa, лучше и не скажешь , что просто не надо много есть !!! Для меня ( лично) важно , не когда ты ешь , а что и в каком кол- ве. Последние тридцать лет имею практически одинаковы вес, ну ± «пару» кг , особенно после отпуска. Но сгоняю сразу - перестаю просто « жрать» . Но скажу честно ,после шестидесяти стало сложнее его удерживать и что часто хочется чего вкусненького ( я любитель сладостей и позволяю иногда себе ) .За время карантина набрала тоже где-то до 4 х лишних кг. или это уже возраст ???Зашла в эту ( интересную) тему просто глянуть , кто как от этого избавляется .
Да скажу ещё вот что , что никогда никакими тренировками не занималась ( были только в детстве- юности ,как у всех наверное, какие то спортивные секции) .Очень люблю пешие прогулки , в сезон ( у нас это почти девять месяцев) нахОдится какая то работа в саду- огороде, ну ещё СПА и бассейн , но тоже не регулярно , больше по настроению. Про питание . Лично я ем не по часам ( мне это не приемлемо - просто не удобно) Ем в основном четыре раза в день, и не в опред. время, а ± 1 час а то и полтора , т.е в основном по чувству голода . В обще не завтракаю ( чашка кофе без сахара , но немного сливок ) и никогда не завтракала, даже перед школой . Потом ,на перемене .. Затем ( вторая еда) не обильная , но существенная ,третий приём - это больше похоже на перекус ( полдник) , а полноценная - приходится ( и приходилась) всегда на ужин !! У нас (традиционно) плотные ужины ( но это уже наш образ жизни ) Жидкости ( вода , кофе , чай) пью 1,5 - 1,8 в день , летом может быть и немного больше . Обычный вес 64-65 кг. Рост 167см. Сейчас вес 69кг и эта прибавка уже очень ощущается .
Да , конечно , все мы разные . Просьба к написанному отнестись «снисходительно» . Просто также поделилась своей « историей» ;) .Есть прекрасная поговорка у французов - Nous sommes ce que nous mangeons ( Mы - то , что мы едим) . И ещё для меня очень актуально - C’est toujours par la faim que commence un bon repas ( хорошая еда всегда начинается с голода ) - главное не передать и выходить с ним ( с чувством легкого голода) из -за стола ;) :D, которое кстати быстро проходит…

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

VeraSara писал(а): что получу в ответ шквал критики
А с чего Вы взяли, что Вы получите «шквал критики». Не лукавьте. ;)
Вы и написали все это потому что уверены, что это очень понравится местным «лидерам».
Те, кто имеет другое мнение, боится здесь что-нибудь написать, потому как дежурство на ветке женщин с непонятным иррациональным мышлением и попросту негативом, воистину,…ну очень ответственное. :jokingly: :wall: :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Evgen73 »

Nataliya73, только мне здесь можно верить , ибо я точно не женщина с иррациональным мышлением , ещё и безответственный ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить