Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): В испанском Сантандере детишкам вкололи вакцину, разбавленную не физраствором, а водой. Как это обнаружили , не пишут, только "по ошибке". Просят особо не волноваться, просто проверить, сработала ли жидкость и образовались ли антитела?
Не имеет принципиального значения.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Попова: коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань и в основном поражает органы верхних дыхательных путей
https://ria.ru/20220202/lechenie-177060 ... um=desktop
"Вирус постоянно меняется, это его свойство <...>. Он ищет самую лучшую форму, которая адаптирует его к организму человека. В поисках такой самой правильной формы, самого правильного аминокислотного состава вирус утерял один из рецепторов, который обеспечивал его тропность или способность проникать в легочную ткань"

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

Valeriagrig писал(а): Попова: коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань и в основном поражает органы верхних дыхательных путей
после того как в Канаде премьер Трюдо сбежал от протестующих против ковид -фашизма -думаю , во всём мире теперь вирус потеряет и рецепторы и всё остальное…

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

🇪🇺❗️Минцифры РФ направило в ЕС заявку на присоединение к механизму проверки QR-кодов, что является условием для взаимного признания ковид-сертификатов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

«Минцифры ведет переговоры с европейскими коллегами. В январе 2022 года мы направили заявку на присоединение к механизму формирования и проверки сертификата с QR-кодом. Заявка была подготовлена в соответствии с требованиями ЕС. Решение по ее рассмотрению не поступало», — заявили в министерстве.

При успешном подключении к инфраструктуре ЕС Минцифры планирует по запросу гражданина формировать сертификат по европейским стандартам в дополнение к российскому.
https://www.interfax.ru/russia/819760

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

FUGU99 писал(а): о-о, мне кажется и я схватила омикрон. Вчера вечером началась сильная головная боль (до сих пор), суставы ломит, насморк, уши побаливают (с 2-х сторон). 4 года не было отита!
До этого двумя днями раньше у сына болела голова, думала, просто он устал, на следующий день у него все прошло. Но видимо это и есть тот самый омикрон, потому как моя головная боль не простая. Довольно сильная с отдачей в глазные яблоки и носовые пазухи прям аж странно внутри горят, будто мне туда перца насыпали (насморк скудный), эта боль аж до ушей отдает в барабанные перепонки.
У компа еле сижу)), пришлось "уйти на больничный по собственному желанию", так как начальника у меня нет, я сам себе начальник.
Т-ры нет или она небольшая до 37-ми. Если головная боль не пройдет придется выпить обезболивающее.
У остальных членов семьи видимых признаков не наблюдается, у мужа насморк и чихает иногда. У дочки только очень низкая т-ра (35,5), и она по утрам сильно хнычет, что ей холодно. С прошлого ковида прошло больше года, видимо иммунка "поредела")) :D

P.S.: В итоге мне все надоело и я выпила обезболивающее)) Сейчас чувствую себя гораздо лучше.
Вот мне врач сказала, что при нынешнем омикроне практически все жалуются на дикую головную боль
Сын у меня 3 дня сидел на нурофене, вчера первый день не стал пить. Учитель его неделю мучалась, коллега моя неделю, нурофен временно снимал, потом снова
Сын в итоге, ттт, температурил 3 вечера (до 38), вчера уже температура спала до нормальных значений. Остался сухой кашель и слабость. Аппетита нет вообще. За день ложку пюре и половинку котлетки съел и всё

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Селёдочка »

Трейси писал(а):
pegast писал(а): Сейчас ещё раз перечитал сегодняшние решения правительства о ковиде. Очень многие ограничения отменили совсем.
Интересный момент. Теперь контактным не надо быть в изоляции и, более того, если нет никаких симптомов, то НЕ рекомендуют делать тесты на вирус.
Я мужа гоню на тест только по одной причине, если он + (а скорее всего, так и есть,) то ему куар код на халяву на год будет. Иначе придётся решать вопрос другим путем, а это значительно дороже :( а код необходим уже к середине марта...
А вы без больничного хотите код? Я просто не в теме: вот у меня сейчас есть загруженный на госуслуги положительный пцр. Терапевт нам, естественно, не порезвонила. В принципе, больничный и не нужен. Нужен код. Нам сделают по этому пцр или надо сдавать ещё, чтобы отрицательный стал? Кстати, у меня действующий код переболевшего так и действует, несмотря на то, что заболела

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

дядя Рома писал(а):
Трейси писал(а): Иначе придётся решать вопрос другим путем, а это значительно дороже а код необходим уже к середине марта...
Бесплатная прививка решает все. :ku:
Ну у меня пока второго мужа не завалялось, а этот мне ещё пригодится :D
Поэтому с прививкой погодим, особенно с его простыней диагнозов.
Про медотвод сразу пишу, это абсолютно бесполезная бумажка. У меня он есть, прекрасный официальный медотвод, к которому я везде должна приложить пцр за 2000, обновляемый каждые 48 часов.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Селёдочка писал(а):
Трейси писал(а): Я мужа гоню на тест только по одной причине, если он + (а скорее всего, так и есть,) то ему куар код на халяву на год будет. Иначе придётся решать вопрос другим путем, а это значительно дороже :( а код необходим уже к середине марта...
А вы без больничного хотите код? Я просто не в теме: вот у меня сейчас есть загруженный на госуслуги положительный пцр. Терапевт нам, естественно, не порезвонила. В принципе, больничный и не нужен. Нужен код. Нам сделают по этому пцр или надо сдавать ещё, чтобы отрицательный стал? Кстати, у меня действующий код переболевшего так и действует, несмотря на то, что заболела
Вообще, как у нас, сдаёшь пцр, при + результате должен позвонить врач, дать больничный и назначить повторный тест. Если и тот +, то снова тест. Но это если по омс или дмс назначили
Если сам платно сдавал, то даже не знаю, как потом добиваться :?
Мужа хотела по дмс отправить, он вчера нюх местами потерял)) ну и можно было бы добавить, что 37 температура один раз поднялась
Но работать некому у них, попросили пока работать, не нюхая)))

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

12.20 продлила больняк... :good: до завтра!!! Всё по плану: справилась за 4+ часа.
Завтра новый заход :ku:
Всё 7 минут приёма - писанина на компьютере, состояние пациента никого не интересует :ku:
Изначально сказали придёшь 05.01 (раньше теста не будет) , не говорю - я со своим, мне работать надо... Ок, выдали карту на руки штоб в регистратуру завтра не стоять :good:
И, к слову подтвердили что (негласно) тестироваться, тем кто жив запретили :ku: :
Последний раз редактировалось АннаПитерская 02 фев 2022, 12:57, всего редактировалось 2 раза.

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Похоже тоже заболел...Болит горло, причем, с воскресенья, похоже какие то мелкие язвочки по задней стенке на горячее, кислое особенно болезненно. Сухой кашаель. В пнд к вечеру поднялась температура до 37,6. Вчера дрых весь день, температура 37,5 стабильная. Голова болела, но не так, чтоб прям таблетки пить. Сегодня с утра температуры нет, кашель перешел в продуктивный, горло болит по прежнему, что с ним делать не понятно. Пробовал полоскать бальзамом, жена обозвала дураком, а чем еще? От ее ромашки толку никакого.
Лечение: D3, Ca+Mg, аскорутин, бромгексин, травяной чай, подогретый портер.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Последнее - правильно! :drink:
Выздоравливай!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27579
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Alexgl писал(а): а чем еще?
Оки, раствор для полоскания.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

По данным исследования, проведенного экспертами Университета Джонса Хопкинса, локдауны, введенные в США и в странах Европы весной 2020 года, снизили смертность от COVID-19 на 0,2% https://news.mail.ru/society/49869222/? ... ner_id=936
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Что у вас там просто нелюди - согласен!
Это надо же додуматься граждан домой не пускать!
"Ты жизнь видишь только из окна своего персонального автомобиля"(с), а мир он большой и разнообразный.

Вчера я с удивлением узнал, что в Новой Зеландии та же шняга, то же творится и в Малайзии и ряде других стран. Просто вам в России повезло, что с вами цацкаются, да уговаривают, у на все проще, сказали сидеть дома 2 года и не рыпаться, значит будете сидеть на колуне играть на зубариках. Адназначно.
Не.
Это просто у вас во власти подлецы и трусы, которые своих не то, что в беде бросят, а даже при малейшем подозрении на беду :D
С такими только в разведку...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Вести с деревенского ковидария :oops:
Температуры нет, дикая головная боль, типа мигрени, боль в затылке слабость.
Собака 🐕ничего не понимает, в полном смятении. Почему они вдвоём, где все :?
Идёт контроль через камеру. :D
Смотрю, одеяло тёплое на полу- значит нет температуры.
Телевизор выключен- спит.
Ну и в телефоне залипает- значит все нормально :jokingly:
Мы с сыном и второй собакой пока нормально. :oops:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Скорейшего выздоровления!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Селёдочка »

Alexgl писал(а): Похоже тоже заболел...Болит горло, причем, с воскресенья, похоже какие то мелкие язвочки по задней стенке на горячее, кислое особенно болезненно. Сухой кашаель. В пнд к вечеру поднялась температура до 37,6. Вчера дрых весь день, температура 37,5 стабильная. Голова болела, но не так, чтоб прям таблетки пить. Сегодня с утра температуры нет, кашель перешел в продуктивный, горло болит по прежнему, что с ним делать не понятно. Пробовал полоскать бальзамом, жена обозвала дураком, а чем еще? От ее ромашки толку никакого.
Лечение: D3, Ca+Mg, аскорутин, бромгексин, травяной чай, подогретый портер.
Лизобакт от горла, может?

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Очень похоже, что бактериального нет, тьфу*3
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Всем скорейшего выздоровления!

Ответить