Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Oxa писал(а):
SergeiKa писал(а): надо снаружи городить целую стену в 2 этажа
только коллоны так же как и для терассы, чтоб крышу вывести
А будет красиво?

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

Одно из традиционных решений чего ему быть некрасивым
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Можете нарисовать?

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете © О.И.Бендер
Нет, я не архитектор :)

Смутила наружная лестница на второй этаж в Вашем рисунке. Мне в принципе наружные лестницы, как в голубятню не нравятся. А открытые, но из под крышей терассы, норм.(кмк само собой)

Картинка аналог, на вскидку не нашлась, хотя вживую полно такого, даже в египетских отелях.
Последний раз редактировалось Oxa 02 фев 2022, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение IRYNA »

SergeiKa писал(а): Какой вариант кому больше нравится?
мне 3 и 5 варианты нравятся ))

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

SergeiKa писал(а): А почему большой ветряк-то плохой? Он же несколько КВт/час может выдавать...
Несколько - это сколько?
Вы в курсе что мощность ветрянных генераторов расчитывают в аэродинамической трубе при ламинарном потоке. А что происходит с ветряной турбиной в реальных условиях?
Это можно легко прикинуть и посчитать на примере самолетной турбины. Всем хорошо известно: что выходная мощность ветрогенератора, ака турбины, зависит от величин сил и крутящих моментов внутри турбины. Поэтому, флуктуация мощности имеет турбулентный характер.
Как это скажется на выработке эл энергии? Можно ли сказать что такая энергосистема стабильна?
Что нужно сделать чтобы такая система была более менее стабильна? Вот и посчитайте, выгодно оно или нет, особенно для отдельного домохозяийства. Я же не буду за вас делать такие расчеты. :D
Если сам не умеете, то нанимайте профи, пусть вам посчитает и разьяснит. Отучайтесь просить что-то либо нахаляву, для взрослого человека, который стремится жить в "цивилизованном мире", это неприлично. За все надо платить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Отучайтесь просить что-то либо нахаляву, для взрослого человека, который стремится жить в "цивилизованном мире", это неприлично. За все надо платить.
Ветряк для домохозяйства, полный абсурд. Гораздо выгоднее поставить домашнюю тепловую электростанцию и топить ее бумажными деньгами. У нас внтряки могут позволить себе только фермеры в глубокой глубинке, куда физически нерентабельно проводить электричество.

Кстати сказать, даже солнечные батареи рентабельны только тогда, когда их на 50 и более процентов субсидирует государство. Даже в солнечной Австралии иначе они не окупаются.

ЗЫ. У меня и практически у всех моих друзей, стоят солнечные батареи и все за счет дотаций от государства. Сейчас дотации снижены и ставить батареи стало невыгодно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Ветряк для домохозяйства, полный абсурд.
Конечно, даже если очень грубо посчитать, это становится очевидным. Но можно и не считать, это тоже очевидно, нужно всего лишь знать раздел пару разделов физики, которые называется электротехника и термодинимика.
Orungal писал(а): Сейчас дотации снижены и ставить батареи стало невыгодно.
Разумеется.
Мало того, КПД батарей заметно снижается при температурах выше расчетных, а это 23-25 градуса Цельсия. (я точно цифры не помню, но графики зависимости КПД от температур, очень наглядны).
Плюс, не забудем стоимость battery wall, я не в курсе, входит ли она в дотации. А стоимость этой самой волл, с лихвой перекрывает саму стоимость батарей. Мало того, надо учитывать срок службы аккумуляторов и стоимость их переработки и утилизации.

А уж какое вредное их производство!!! Кто хоть когда нибудь был в гальваническом цехе (я была на практике) тот никогда не забудет.
Я поэтому всегда измумляюсь, когда говорят об "экологичности" электрических машин. А производство и переработка аккумуляторов? Мало того это очень токсичично, просто запредельно, а уж про потребление энергии - тут даже и говорить не приходиться.

Об это "экологи", то ли не не знают, то ли предпочитают не упоминать. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Плюс, не забудем стоимость battery wall, я не в курсе, входит ли она в дотации. А стоимость этой самой волл, с лихвой перекрывает саму стоимость батарей.
Извините, я не точно выразился, под "батареей" я подразумевал только солнечные панели, ни на какие аккумляторные батареи дотации не распространяются, ибо в энергетической мафии работают не идиоты.

Солнечная панель эффективно работает только в солнечную погоду с 11 часов утра, до 4 часов вечера, когда нас дома нет и ничего, кроме холодильника в доме не работает и электроэнергия нам особо не нужна. То есть солнечная батарея поставляет электроэнергию в сеть. Но это не значит, что как думают многие, что счетчик электроэнергии крутится в другую сторону. Современный счетчик отдельно учитывает потребляемую электроэнергию и отдельно отданную в сеть.

А теперь, самое забавное. Мы покупаем (потребляем) электроэнергию по цене 40 центов за килловат, а продаем ее по цене 10 центов. Не хочешь? Походи по базару!

Можно конечно поставить аккумляторную батарею, по цене от 10,000 долларов, но гораздо выгоднее топить печку купюрами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

SergeiKa,
А мне никакой вариант не понравился, извините.
На всех 5 вариантах есть этот домик с крышей (над новой частью постройки) и это совсем "убивает" идею средиземнорского дома (вы вроде это хотели, нет?).
Все эти "башенки/эркеры/ крыши домиком/колонны" вообще не туда.
Но я не архитектор и не дизайнер.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

А есть бесшумные генераторы? У соседа когда работает, очень надоедает слушать, тем более что музыкой не заглушить, так как
электроэнергии иногда не бывает тоже.

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): ни на какие аккумляторные батареи дотации не распространяются, ибо в энергетической мафии работают не идиоты.
Спасибо, понятно. Я так и предполагала.
lina46 писал(а): А есть бесшумные генераторы?
Самый негромкий генератор (это из личного опыта) - это Хонда, но он маломощный, что и понятно. Но, к нему можно подключить, так называемный, генратор-компаньон, тем самым, увеличить мощность. Но, конечно, он шумит, но меньше, чем другие, это однозначно.
Недостатки - бензиновый (лучше всего генераторы - на двойном толиве, газ и бензин, или газ и дизель).
Достоинства: легкий, небольшой и очень надежный. Можно брать с собой куда нибудь в на природу, закинул в багажник, еще пару канистр с бензином туда же бросил и поехал. И ты уже с обственным электричеством. :)
Вот этот конкретный тихий, относительно, генератор:
https://powerequipment.honda.com/genera ... ls/eu2200i
А это, к нему компаньон, для увеличения мощности, его надо покупать отдельно, а можно и не покупать, зависит от конкретных надобностей:
https://powerequipment.honda.com/genera ... -companion

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

TVC писал(а): Поэтому, флуктуация мощности имеет турбулентный характер.
А то что киловатты на часы поделили - Вас не смутило?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Kuskow писал(а): А то что киловатты на часы поделили - Вас не смутило?
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

TVC писал(а):
SergeiKa писал(а): А почему большой ветряк-то плохой? Он же несколько КВт/час может выдавать...
Несколько - это сколько?
Вы в курсе что мощность ветрянных генераторов расчитывают в аэродинамической трубе при ламинарном потоке. А что происходит с ветряной турбиной в реальных условиях?
Это можно легко прикинуть и посчитать на примере самолетной турбины. Всем хорошо известно: что выходная мощность ветрогенератора, ака турбины, зависит от величин сил и крутящих моментов внутри турбины. Поэтому, флуктуация мощности имеет турбулентный характер.
Как это скажется на выработке эл энергии? Можно ли сказать что такая энергосистема стабильна?
Что нужно сделать чтобы такая система была более менее стабильна? Вот и посчитайте, выгодно оно или нет, особенно для отдельного домохозяийства. Я же не буду за вас делать такие расчеты. :D
Если сам не умеете, то нанимайте профи, пусть вам посчитает и разьяснит. Отучайтесь просить что-то либо нахаляву, для взрослого человека, который стремится жить в "цивилизованном мире", это неприлично. За все надо платить.
Да я и не просил... :D
Знаю только, что на яхте маленький ветряк всегда эффективнее солнечных батарей.
Но мешается

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Margo писал(а): SergeiKa,
А мне никакой вариант не понравился, извините.
На всех 5 вариантах есть этот домик с крышей (над новой частью постройки) и это совсем "убивает" идею средиземнорского дома (вы вроде это хотели, нет?).
Все эти "башенки/эркеры/ крыши домиком/колонны" вообще не туда.
Но я не архитектор и не дизайнер.
То есть левая часть не кажется средиземноморской? А тогда какой?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Imama »

SergeiKa писал(а): Кстати, насчет домика.
А как было то? Поставьте рядом.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Кто спрашивался сколько места в кухонной карусели теряется…

Можно кота спрятать:

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Imama писал(а):
SergeiKa писал(а): Кстати, насчет домика.
А как было то? Поставьте рядом.
Вот так cейчас, и ниже вариант, который пока больше других всем нравится.

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение jlena@ »

Балкон бы убрать с 3 варианта...

Ответить