Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Valeriagrig писал(а): Швейцария с 3 февраля снимает часть коронавирусных ограничений в связи с тем, что COVID-19 становится эндемичным заболеванием
Да , это так ;) но с 3.февраля только вот такие . Это с нашего официально сайта
Обязанность домашнего офиса изменена на рекомендацию домашнего офиса. Работодатели должны продолжать защищать своих сотрудников от инфекции на рабочем месте. Домашний офис остается эффективной мерой для этого. Требование к маске на рабочем месте продолжает применяться.
Контактный карантин полностью отменен впервые за два года с начала кризиса
Предположительно с 17-го февраля ,планируют снять все ограничения , включая отмену QR-кодов внутри страны ( наконец-то то кого дошло , что они от Ковида не защищают. до сих пор не могу понять почему у нас люди ( 60%) за него проголосовали ) но точная дата пока не известна , тк федеральное правительство должно согласовать ещё всё на уровне кантонов . Возможно это будет делаться в два этапа . Видимо будут смотреть ещё по заполняемости мест в отделениях интенсивной терапии.сейчас там как- раз пошло «снижение».
Все защитные меры будут отменены:
- требование к сертификату для ресторанов, мероприятий или предприятий досуга и культуры,
- требование к маске в общественном транспорте, в магазинах и во всех других общественных интерьерах,
- ограничения закрытых встреч,
- требование авторизации для крупных мероприятий.
Тем не менее, защитный зонт для крупных событий должен оставаться в силе, потому что нельзя исключать дальнейшие ограничения. Изоляция людей с положительными тестами также должна продолжать применяться. Кроме того, необходимо принять дополнительные меры для защиты особо уязвимых лиц. Федеральный совет также спросит кантоны, следует ли поддерживать требование о маске в общественном транспорте, розничной торговле и медицинских учреждениях.
Радует конечно, что» движение» уже началось.Интересно какой будет въезд в страну :по прививочному сертификату или по тестам .Мне ( лично) это очень важно.Жду подругу в гости,а она-не привитая (антивакцинатор) :? :D и у нас не принят закон об обязательной вакцинации . И примут ли - не известно :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Хорошая новость для иностранных путешественников:

"Новая Зеландия начнет открывать свои границы 27 февраля в соответствии с пятиэтапным планом, согласно которому страна будет полностью открыта для иностранных путешественников в октябре." https://www.sbs.com.au/language/russian ... accination
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FUGU99 писал(а): меня не загонишь ни в какую больницу, если совсем не припечет.
Меня тоже. Пока могу контролировать состояние - обхожусь телефонными консультациями родственников и друзей. Пока получалось.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

У мужа в институте обнародовали данные по ковиду за последнюю неделю: заболели 80 человек, из них 67 привиты,11 переболели и у 2 мед.отвод.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): если б у меня неделю пекло в груди, я б побежала. И не важно, сколько бы это стоило.
ну как раз неделя прошла и я побежала. :) Да все просто, когда-ты в полумертвом состоянии находишься, какие больницы)), а скорую тут вызывают только в мертвом))) :D

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

Kuskow писал(а): как Вы вставили батарейки?
Открыла отсек для батареек, т.е.потянула крышку (он находится с обратной стороны от экрана) и вставила батарейки, кот. прикладываются в соответствии с + и -. Всё просто. Дальше вставить палец, прибор работает как прищепка, и на экране два значения - сатурации и пульс. Палец убрал - прибор сам отключился. Всё!

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Исследование: "Омикрон" уверенно уходит от антител к предыдущим штаммам коронавируса
Компьютерное моделирование специалистов Массачусетского Технологического Института доказывает, что десятки мутаций в шиповом белке штамма "Омикрон" помогают ему избегать всех четырех классов антител, производимых в ответ на предыдущие штаммы вируса SARS-CoV-2
https://moniheal.com/ru/news/doslidzhen ... ronavirusu

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

сидит в кабинете моя сотрудница вся в соплях и постоянно чихает.
Она только в понедельник с больничного вышла, ОРЗ, тест был негативный.
Я ей говорю с утра, чтоб шла домой работать. Она не хочет.

Какие у меня есть права ее выгнать с работы домой? Вдруг в этот раз Омикрон...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а): Глава Зауралья призвал к трибуналу над бенефициарами пандемии
АЛИЛУЯ, наконец-то хотяб в слух об этом стали говорить...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28154
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Kuskow, у нас кстати тоже все работает. И батарейки были в комплекте. И сатурацию показывает точно такую же, что и на дорогом у друзей. Спасибо. Вот так стоят батарейки
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Какие у меня есть права ее выгнать с работы домой?
Вы работодатель? А зарплата сохраняется ей в таком случае? Или ей тоже нужно по больницам скакать, чтобы больничный получить? Можно просто договориться без предоставления бумажек)) Хотя бы на пару дней.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

я ее начальник, предлагаю пойти на удаленке дома делать ту же работу. ЗП не пострадает. Никаких больничных не нужно. Другой бы с радостью побежал)))
Не хочет, говорит, что чувствует себя хорошо. При этом вся в соплях и чихает. А я за себя переживаю.
И не знаю, имею ли право насильно на удаленку отправить.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Не хочет, говорит, что чувствует себя хорошо. При этом вся в соплях и чихает. А я за себя переживаю.
И не знаю, имею ли право насильно на удаленку отправить.
может у нее дома условий нет?
Попробуйте офис разделить на зоны. Если такой возможности нет, добавьте в устав компании правило, что с признаками даже легкой простуды (в связи с омикроном) в офис не приходить, а работать только из дома. Вот тогда можно будет насильно выгнать. :oops:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

🇹🇭Таиланд отменил карантин для россиян привитых "Спутником"

Попасть в страну можно выполнив такие условия:
- пройти полный курс вакцинации «Спутником V»;
- иметь сертификат о получении прививки (на английском);
- иметь подтверждение бронирования отеля и страховку.

Кроме этого, нужно заранее оплатить два ПЦР-теста, которые сдают в первый и пятый день.
Все документы следует загрузить на портал Thailand Pass, чтобы получить QR-код для посещения страны.

🇦🇪В ОАЭ ужесточат правила въезда для россиян

С 3 февраля срок действия ПЦР-теста сократят с 72 до 48 часов. Результат теста нужно предоставить на английском или арабском языке. Остальные правила въезда остались без изменений — по прибытии нужно повторно сдать ПЦР-тест и уйти на самоизоляцию до получения результатов.

Желающие избежать карантина, должны иметь справку о введении бустерной дозы. Те у кого две прививки больше не считаются полностью вакцинированными.

-🇬🇧Групповые туры в Великобританию появятся в этом году

С 11 февраля в стране отменяют карантин для непривитых и вакцинированных не одобренными ВОЗ препаратами (таких как "Спутник V").
Из требований остается только ПЦР-тест перед вылетом и на 2-й день пребывания.

Индивидуальные поездки доступны уже сейчас, но групповые должны появится к лету 2022. Правила подачи документов на визу не изменились.
https://t.me/bezgranic24

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

-🇪🇺❗️Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и Совет аэропортов Европы (ACI EUROPE) призвали страны ЕС отменить все ограничения на поездки для полностью привитых и переболевших коронавирусом туристов с европейским ковид-сертификатом.

В качестве аргумента IATA и ACI EUROPE приводят независимые исследования в Финляндии и Италии, которые подтвердили неэффективность тестирования туристов перед вылетом для борьбы с распространением варианта «омикрон».

Организации поддержали рекомендации Европейского совета, в которых государства призывают сделать упор на индивидуальном статусе путешественника, а не на стране его отправления. Также рекомендуется обеспечить тех, у кого нет цифрового сертификата ЕС, возможностью беспрепятственно въезжать в страны блока, сдав ПЦР-тест до въезда или в течение суток после.

Ранее ВОЗ рекомендовала отменить или ослабить ограничения на международные поездки и одобрить для этого все вакцины, признанные организацией.

🇫🇷❗️ Французский визовый центр начнёт принимать документы на продление визы без обязательной вакцинации одним из одобренных EMA препаратов. Подать документы без прививки смогут заявители, которые ранее обладали французской визой 3-5 лет.

Об этом сообщил источник , близкий к VFS Global.
https://t.me/ranarod

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение katelo »

Alexgl писал(а):
katelo писал(а): На сколько я изучила тему, бустеры делают на Спутник V
Где?
Вы имеете ввиду, где делают? В Ховатии, Армении. Про эти страны я подробно читала. Ещё в Турции, Венгрии.
Я только Армению взяла на заметку, как самый простой вариант.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Tatiana7 писал(а): Желающие избежать карантина, должны иметь справку о введении бустерной дозы. Те у кого две прививки больше не считаются полностью вакцинированными
Если я лечу в Дубай, мне не нужны никакие вакцины и бустерные дозы. И даже если я весь завакцинирован с ног до головы, от ПЦР теста перед вылетом и в аэропорту прибытия это меня не освободит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Yaroslavka писал(а): я ее начальник, предлагаю пойти на удаленке дома делать ту же работу. ЗП не пострадает. Никаких больничных не нужно. Другой бы с радостью побежал)))
Не хочет, говорит, что чувствует себя хорошо. При этом вся в соплях и чихает. А я за себя переживаю.
И не знаю, имею ли право насильно на удаленку отправить.
Поговорите жестко, что боитесь заболеть, скажите прямо. Это не шутки все, притаскивать бяку в офис и всех заражать. Я бы так сделала.
Мне именно так ангину и притащили в офис, я потом месяца три восстанавливалась
Не отправляйте насильно, но скажите, что за вами ответственность помимо вашего здоровья ещё и здоровье коллег

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение katelo »

Yaroslavka писал(а): я ее начальник, предлагаю пойти на удаленке дома делать ту же работу. ЗП не пострадает. Никаких больничных не нужно. Другой бы с радостью побежал)))
Не хочет, говорит, что чувствует себя хорошо. При этом вся в соплях и чихает. А я за себя переживаю.
И не знаю, имею ли право насильно на удаленку отправить.
А у неё точно простуда?
При полипозно- кистозном риносинусите человека преследуют сильнейшие приступы чихания, льёт из носа ручьём. Кажется, что чел простужен. Это жуткая вещь. Может повторятся через день, может через неделю.
При этом, до постановки диагноза, человек может не понимать, что с ним происходит.
Для окружающих при этом он совершенно не опасен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Что-то я не уследил. А когда поменялись правила въезда в Венгрию? Теперь не пускают простых привитых туристов?
Иностранные граждане
Лица, не являющиеся гражданами Венгрии, могут въезжать на территорию Венгрии только в исключительных случаях; исключение может быть предоставлено полицейским органом по месту въезда; в случае пересечения границы в будапештском международном аэропорту имени Ференца Листа – управлением полиции XVIII района Главного управления полиции Будапешта.
https://visithungary.com/articles/%D0%B ... %B4%D0%B0-
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить