Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): То есть только за проживание и еду. Это редкость большая.
Зарплата тоже была, и выходные, но все в разумных пределах. Служение - в первую очередь милосердие и терпение.

Ивановна
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Tania+Ania писал(а): Но у сына 39 температура и он контактировал. Значит - оно, скорее всего.
Было бы хорошо, если это не оно.
Сыну крепкого здоровья!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

По ходу, я тоже хватанула :? Что будет немудрено, коллеги уходят еженедельно, сын из школы притащил. У сына, конечно, под вопросом, но я на 99% уверена именно в ковиде. Правда и орви мне нравится не больше :cry:
С утра встала, горло побаливает, слабость, температура 36.8-37 гуляет, и немного болит голова, а она у меня вообще не болит обычно. Муж отвозил бабушку, приехал, говорит, что то у меня голова весь день болит
Ему хоть на работу в понедельник и можно, если что, больняк взять. А мне завтра в ночь и без больничного, из 7 человек остались 4, из них ещё один с температурой и горлом. А у нас работа круглосуточная и отсутствие сотрудников не предполагает :(

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Селёдочка »

Tania+Ania писал(а):
katelo писал(а): В примечаниях
Линия в тестовой зоне может быть слабо окрашена вследствие низкого уровня антигена в пробе.

вот так там написано.
а что это означает, я не понимаю.

Но у сына 39 температура и он контактировал. Значит - оно, скорее всего.
Я тут пропустила... Второй раз у вас сын заболел? Мы с ним тогда как-то синхронно идём

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Yaroslavka писал(а): если некому смотреть, тут без вопросов. Или если человек живет с семьей и выходками портит жизнь родных.
Я об этом задумалась и давно уже изучаю частные пансионаты.
Не социальные, именно частные, в которых будут ценить пациента за то, что деньги приносит. Пока смотрела в интернете, но надо ,,вероятно, поактивнее и посетить лично, чтобы подобрать. Это ж страшно принести такие неудобства родным любимым людям.
Почитала статью в Дзене и комментарии , это ж ужас ужасный, чтобы после смерти обо мне так вспоминали. Нет, только в пансионат. Ужаснули сведения ,что только 20% стариков уходит в нормальном рассудке. Ужас.
Но прежде мне еще надо круизы из Шанхая и Бразилии.
Последний раз редактировалось lina46 04 фев 2022, 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Селёдочка писал(а): Второй раз у вас сын заболел?
У меня 2 сына и дочь.
Первый сын болел 2 раза, теперь второй сын заболел. Надеюсь, дочка не заразится.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

У меня в Беларуси переболели все, скорее всего Ковид: семья сестры -- точно Ковид, все не привитые, но переболевшие в ноябре 2020 (муж сестры протестировался положительно, остальные просто не пошли на тестирование), родители -- скорее всего Ковид, причём привитые в ноябре.
Двоюродная сестра в Украине: ковидная пневмония, 25%, вакцинировалась Спутник в августе. Её мама, вакцинированная чем-то китайским, ттт не заболела.
Мы с мужем, вакцинированные с бустером, пока ттт ничем не заболели. У меня контактов -- до фига, мягко говоря.
Вообще ни чего не понимаю с этой болячкой :?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

lina46 писал(а): Ужаснули сведения ,что только 20% стариков уходит в нормальном рассудке.
а это издержки медицины, блин... Раньше люди просто до этого порога не доживали. А теперь вытягивают, здесь операцию сделают, тут трубочку вставят, таблеток дадут... и получается, что голова умирает раньше туловища.

Цинично, но я не понимаю, зачем вытягивают? Личности уже давно нет, остается оболочка, зачастую даже внешне непохожая на прежнего носителя. Бр-р-р-р. Ужас. Страшно.

Карма?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

LARKAP , Это ваша австралийская семья дочери заболела ?
Лариса, скорейшего им выздоровления.
По интернету частные клиники вызовы не принимают? В Инстаграмме есть клиника профессора Воробьева, он пишет ,что с первыми вирусами справлялся успешно, вылечив 5000 человек. Посмотрите.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Alexgl, такие долгожители - достижения медицины.
" Долгая жизнь - это награда или расплата?"
- из рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

бигфарма, опираясь на малую, во всю работают над лекарствами от деменции. на разных стадиях клинических испытаний, которые дают надежду. про одно я уже писал. но оно не панацея и прошел трудный путь от прекращения исследований до регистрации. может быть и будет прорыв.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

lina46 писал(а): Не социальные, именно частные, в которых будут ценить пациента за то, что деньги приносит.
Я столкнулась напрямую с этими частными и очень недешевыми пансионатами, когда мама была еще вполне на своих двоих и абсолютно в здравом уме, просто лет уже было очень много и мы обе решили, что так будет спокойнее (под присмотром и компания "поговорить") при моем отъезде на пару недель. Поэтому мама доживала свои дни дома, со мной!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

пока здоровый, стоит делать страховки, покрывающие лекарства, которые не входят в корзину общественного здравоохранения.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

leonidk1962 писал(а): пока здоровый, стоит делать страховки, покрывающие лекарства, которые не входят в корзину общественного здравоохранения.
Как это работает, можно конкретнее.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27579
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): теперь второй сын заболе
Пережить тебе это и здоровья ребёнку, пусть выздоравливает.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

lina46 писал(а): Как это работает, можно конкретнее.
я не знаю, как у вас.

у нас - это частные страховки, которые покрывают стоимость лекарств, которые не входят в корзину государственных медицинских услуг или если входят, но по инструкции могут не применятся к определенному заболеванию или определенной стадии.

имеются в виду лекарства, утвержденные в сша, европе, британии, может быть еще где - то.

за рецепт платится какая то доля участия застрахованного, но она вполне посильная ( примерно 80$) в сравнении со стоимостью лекарств, которое может стоить десятки тысяч долларов.

в каждой стране по разному. надо интересоваться у себя.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Коллеги (привитые) один за другим болеют по второму разу.
Володя (имена условные) в октябре 20 года вырезал грыжу, в больнице заразился ковидом. В октябре прошлого года снова операция, на этот раз онкологическая (успешная), в январе этого - повторная, трубки вынимали - и снова заразили ковидом и ВЫПИСАЛИ недолеченного! Сейчас нужны перевязки - а ему нельзя из дома выходить.
Олег болел в ноябре 20 года, тяжело, с реанимацией, заразила жена-врач. Сейчас более повторно, уже легче, но снова заразила жена .
Антон тяжело перенес вторую прививку (3 недели больничного, обострились хронические болезни), перед бустером хотел сдать на антитела - не успел, заболел ковидом, на больничном уже третью неделю.
О более щадящих случаях не говорю, похоже в легкой форме повторно переболели многие из нас - просто никуда не обращались.
Привитые все.
Нас всех отправили на удаленку, но не строгую - теоретики дома, экспериментаторы могут ходить на работу когда им это нужно. Главное, чтобы народу на работе было поменьше.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Oxa »

МЀМИНИ
Это социальный проект о деменции, созданный в 2008 году при поддержке врачебного сообщества.
Деменция может коснуться каждого, а с возрастом риски увеличиваются.
Поэтому важно знать о первых признаках деменции, регулярно проводить тестирование и профилактику,
https://memini.ru

там есть форум, участники опытом и информацией делятся
Последний раз редактировалось Oxa 05 фев 2022, 03:22, всего редактировалось 2 раза.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): бигфарма, опираясь на малую, во всю работают над лекарствами от деменции. на разных стадиях клинических испытаний, которые дают надежду. про одно я уже писал. но оно не панацея и прошел трудный путь от прекращения исследований до регистрации. может быть и будет прорыв.
А пока пьём Ginkgo Biloba для профилактики.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): газ забудет закрыть.
опасненько. Поэтому одними сиделками не обойдешься. При таком уровне деменции либо нужна госпитализация в специализированное учреждение, либо в доме все поменять на такую технику, чтобы была безопасна. У нашей свекрови тоже совсем плохо с памятью в последнее время, она забывает кушать, с газом у нас проблем нет, все автоматизировано. Но когда перестанет узнавать окружающих - придется переехать в спец. ужреждение((( Мы этого не хотим, но для нее же лучше, иначе она просто уйдет сама куда-нибудь и никогда не вернется. Сколько таких случаев уже было, не припомню.

И еще если Ваша мама (?) стала плохо ходить, возможно опухоль или инсульт. Я бы проверила на всякий пожарный.

П.С.: совсем недавно свекровь забралась на забор своего дома и упала, веточку хотела срезать или детство вспомнила. Сломала ребра. Мы этого не знали, она забыла и не рассказывала. Среди будней звонит мне и плачет, чтобы я пришла. Прибегаю, а она стонет, не может подняться, я вызвала скорую. Ее всю проверили, сказали, что сломала ребра и нужна госпитализация. Либо дома с сиделкой. Сиделку мы не нашли на столь длинное время, пришлось положить в больницу. Позавчера выписалась, но она забывает есть (еда с доставкой на дом, уже приготовленная). Приходится звонить и напоминать. Ей тоже 83. А вообще, старость не в радость. Она такая всегда деятельная была. Жаль. После смерти свекра прям по наклонной все покатилось((

Ответить