Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Ну начнём с того, что 1.3 млн ваших денег это далеко не 1.3 млн зелёных.
Ну и во -вторых, в большинстве популярных городов Западной Европы цены и повыше будут.

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Nataliya73 »

Orungal писал(а): И поверьте, это не самая плохая сиднейская квартира. Многие о такой и не мечтают. 1,3 млн, даже для дантиста - адвоката, это большие деньги.
Странно. У меня одноклассник там живёт и от него другая информация. :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Ну и во -вторых, в большинстве популярных городов Западной Европы цены и повыше будут
Я не спорю на счет цены, но сам факт проживания в типичной российской хрущевке, немного напрягает. Особенно с учетом того, что хрущевка достаточно новая и достаточно дорогая.

Меня просто задело то, когда наши братья по разуму с насмешкой говорят: посмотри в каких убогих хрущевках жили (живут) эти совки, а вот на Западе народ живет исключительно в домах о пяти спальнях.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): Странно. У меня одноклассник там живёт и от него другая информация
5,500 ипотеки + страта + коммуналка, это порядка 80,000 тыс наличными в год. С учетом налога на зарплату, это приблизительно зарплата в 120,000 - 130,000 тысяч, которую надо платить банку 30 лет. Про 200,000 депозита, я и не говорю.

120,000 - 130,000 тысяч в год, это весьма неплохая зарплата для мужчины с хорошим образованием в Сиднее. Иными словами, семье за 2х комнатную хрущевку придется 30 лет отдавать всю зарплату мужа, а жить на зарплату жены. Причем в эту одну зарплату должны поместиться и машина, школа, мебель, круизы и прочие. Но самое веселое начинается, если кто то потерял работу. Тогда ой. Пара месяцев, и вы банкрот.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Меня просто задело то, когда наши братья по разуму с насмешкой говорят: посмотри в каких убогих хрущевках жили (живут) эти совки, а вот на Западе народ живет исключительно в домах о пяти спальнях.
Так так и есть.
Только число спален я не знаю - не считал.
Но в Австралии больше 70% населения живут в частных домах, а в РФ больше 70% населения живут в квартирах (земли, видать, не хватает :D ).
Подозреваю, что площадь среднего частного дома больше площади средней хрущевки. :D

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): земли, видать, не хватает
Земли хватает!
Дорог нет! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): земли, видать, не хватает
Земли хватает!
Дорог нет! :P
Ну да, а также электричества и газа...
Ничего нету... что за великая держава такая? :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Но в Австралии больше 70% населения живут в частных домах, а в РФ больше 70% населения живут в квартирах (земли, видать, не хватает ).
Подозреваю, что площадь среднего частного дома больше площади средней хрущевки.
Все правильно. Только площадь Сиднея в 6 раз (!!!) больше площади Москвы, а население в 2,5 раза меньше. http://comparecities.org/ru/compare/Sydney-Moscow

Вы хотите жить в частном доме в 50 км за МКАДом?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Я бы хотел жить в 2500 км. от МКАДа.
Но пока не получается... :D

Ну да, у нас в Москве уже 10% населения такой огромной страны собралось - скоро вся опустеет.

Lilena
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Да и в Европе также: в Будапеште 2млн из 10 млн венгров, получается даже 20% и никто не стонет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

А что, Венгрия тоже 1/7 часть суши? И у них вся Сибирь пустует? :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Хорошая квартира.
У нас почти такая была - чешка, но 3-х комнатная. С 3-мя балконами. Общий метраж 70 кв. метров. Напротив нашего стояка похожие 2-х комнатные были, ес-но метражом поменьше.
SergeiKa писал(а): Так так и есть.
зато в Японии такая "хрущевочка" в Токио будет стоить где-то лям точно, а если в центре, то около 2-х лямов)) Ну или на окраинах - по 500 тыс.
Не, это не связано с нехваткой земли. Вы будете смеяться, в Японии земли сейчас достаточно. Близость к работе! Чем ближе, тем дороже.
Последний раз редактировалось FUGU99 07 фев 2022, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Orungal писал(а):
Все правильно. Только площадь Сиднея в 6 раз (!!!) больше площади Москвы, а население в 2,5 раза меньше. http://comparecities.org/ru/compare/Sydney-Moscow

Вы хотите жить в частном доме в 50 км за МКАДом?
Может быть это у вас старые данные без учета Новой Москвы.
А у вас , вероятно, весь пригород Сиднея считается городом и фермерские участки со страусами тоже. Не показался мне Сидней громадным городом, больше чем Москва.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
Orungal писал(а): Хорошая квартира.
У нас почти такая была - чешка, но 3-х комнатная. С 3-мя балконами. Общий метраж 70 кв. метров. Напротив нашего стояка похожие 2-х комнатные были, ес-но метражом поменьше.
SergeiKa писал(а): Так так и есть.
зато в Японии такая "хрущевочка" в Токио будет стоить где-то лям точно, а если в центре, то около 2-х лямов)) Ну или на окраинах - по 500 тыс.
Не, это не связано с нехваткой земли. Вы будете смеяться, в Японии земли сейчас достаточно. Близость к работе! Чем ближе, тем дороже.
А в Гонконге еще дороже, наверное...
Только не понятно, почему надо с них брать пример?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): в Гонконге еще дороже
там у них другая ситуация, земли мало и у китайцев вложения в недвигу обычное дело.
SergeiKa писал(а): Только не понятно, почему надо с них брать пример?
это Вам не пионерия, чтобы пример брать, если работа сосредоточена в мегаполисе, то именно так и будет. :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): Изображение
А по мне бестолковая квартира.
Площадь коридоров сравнима с жилой.
А кухня весьма скромная и маленькая спальня. Гостиная излишне большая.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

АлАр писал(а): кухня весьма скромная
плАчу... :cry:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

FUGU99, дело в том, что если рассматривать кухню как место для приготовления пищи и её приема, то много пространства и не нужно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

АлАр писал(а): много пространства и не нужно.
Если у нас ремонт был бы гораздо дешевле, мы бы переделали. :) А то я посчитала, чтобы перестроить кухню, нужно около 60 тыс. долларов. Я лучше в 4-ре круиза за эти деньги схожу)) :o

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Площадь коридоров сравнима с жилой.
А кухня весьма скромная и маленькая спальня. Гостиная излишне большая.
Этот план условный. Чертили его судя по всему руководствуясь кадрами фильма, но и то, не точно. На кадре есть шкаф и столешница, которых нет на плане. Пологаю, что и соотношение площадей чисто условное, но планировка по тем временам не плохая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить