Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а): Тест возможен антиген и сделать его можно бесплатно для жителей Германии раз в день.
Это очень круто!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): где б я это должен узнать если я медициной стараюсь не контактировать никак.
В интернете хотя бы. Как и остальное всё.
а зачем мне лезть в интернет по этому вопросу...

я и в школе не лез никуда, приходили говорили надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Как только определить эти 5 дней у тех же бессимптомных, непонятно.
а как определить бессимптомных при раковом заболевании, которое обнаруживается при случайной проверке, после которой выясняется, что жить осталось 6 месяцев...

очень похоже вот на это:

“The most perfidious way of harming a cause consists of defending it deliberately with faulty arguments.”

Friedrich Nietzsche
_________

«Самый коварный способ причинить вред делу состоит в том, чтобы сознательно защищать его с помощью ложных аргументов».

Фридрих Ницше

https://www.goodreads.com/quotes/43238- ... onsists-of

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Походу придется вести перекличку на следующий год, кто выжил после вакцинации :D
Может, у вас ксть такая же статистика по вашей стране? А то как-то в разных весовых категориях дебытируем.
У меня есть статистика по умершим после вакцинации в Нидерландах, к счастью там до мора далеко
на 33млн доз

Изображение

https://www.lareb.nl/coronameldingen#/c ... ture=nl-NL

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Доктор Евгений Комаровский опровергнул миф, что вакцинацию в разгар эпидемии делать опасно – можно идти как на основную прививку от ковида, так и на бустерную дозу.

В эфире канала "Украина 24" он отметил, что периодически обществу "вбрасывают" миф – якобы вакцинацию не проводят во время эпидемии, якобы прививки – это профилактические меры только до начала массовой заболеваемости.

«Люди, эпидемия полиомиелита остановлена именно вакцинацией, в самый ее разгар. Эпидемия дифтерии в 1991-95 гг. тоже остановлена именно массовой вакцинацией, и тоже в ее разгар. Вакцинация нужна даже в разгар пандемии и она реально защищает. Если вы только сегодня получили вакцину и сегодня же встретились с вирусом, это никак не ухудшает ваши шансы и прогноз», – отмечает кандидат наук.
https://hvylya.net/news/246736-komarovs ... d-epidemii

Он не медик, а шоумен, иначе бы не называл один из основных постулатов вакцинации мифом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, рак обнаруживают при массовых анализах определенных групп населения. Реально находят раковые КЛЕТКИ. Скрининг называется. А тесты для ковида - неспецифические и находят КУСКИ вируса Про ангиген вообще забавно: две полосочки.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Вы как всегда всё интерпретируете как ваш мозг пожелает. Это все лирика, то что вы пишете. Цифры говорят сами за себя

Где в таблице моя интерпретация?
Вакцинированные болеют и умирают.
Их больше, чем невакцинированных.
а я вам пишу, что судя по вашей таблице, шанс попасть в госпиталь и умереть у невакцинированного пожилого человека в 3 раза выше
Наша картинка для понимания (слева все заболевшие, справа госпитализированные)
Надо мыслить масштабно

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):


Где в таблице моя интерпретация?
Вакцинированные болеют и умирают.
Их больше, чем невакцинированных.
Да сплошь и рядом. Сколько Вам ни объясняй, Вы всё равно не поймёте.
Их больше просто потому, что самих вакцинированных подавляющее большинство.
Ну неужели сложно сложить 2+2?
Если вакцинировалось 99, а не вакцинировался 1. Умерло 2 вакцинированных и 1 невакцинированный. Вакцинированных умерло больше. О, ужас - по-Вашему (это и есть Ваша интерпретация). Однако среди невакцинированных умерли все, а среди вакцинированных только 2%. И где тут ужас?

Так Вы ж и интерпретируете!
Я смотрю голые цифры.
Заболевших и умерших больше, а обещали, что не умрут.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, это не работает. Вакцинированные должны не болеть тяжело и не умирать, им это обещали, а не веселые картинки. Не защищайте жуликов от медицины.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Вы идеалистка ;) если вакцина спасет хотя бы одного человека от смерти, это уже победа. А спасла она многие тысячи, особенно при Дельте.

Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Если кто еще помнит Масяню. Особочувствительным не смотреть
phpBB [media]
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

И хочу гапомнить, что за 2 года я не то, чтобы тяжело, а вообще не заболела, а привитые в этой теме не по разу уже переболели. Сколько у меня шансов попасть в больницу и как это связано с отсутствием уколов?
Работаю с детьми-разносчиками заразы и каждый деть езжу в общщественном транспорте, как сардинка.
Дома регулярно бывают друзья сына- студенты и музыканты. Некоторые из них переболели после вакцинации не по разу.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 фев 2022, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Вы идеалистка ;) если вакцина спасет хотя бы одного человека от смерти, это уже победа. А спасла она многие тысячи, особенно при Дельте.

Ну, да, этот аргумент в США использовали, когда подростков начали прививать. Нужно было 100000 или болтше, не помню точно, уколов, чтоб избежать одной смерти от ковида. А сколько кардиопатий у молодежи это вызовет, мелочи.

Посчитать спасенных можно только гипотетически. И то - по обещаниям производителей.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Lariyo писал(а): рак обнаруживают при массовых анализах определенных групп населения. Реально находят раковые КЛЕТКИ. Скрининг называется.
Нет, это не так. При массовых анализах групп населения никто не делает цитологию (это дорогостоящий, очень квалифицированный, ручной анализ с исследованием тканей на раковые, атипичные клетки), поэтому никто не "находит раковые КЛЕТКИ". А скрининг - это прикапали плазму к реактиву и полосочка проявилась (утрирую)... онкомаркеры, автоматический анализ по крови. Вобщем, не ссылайтесь на этот раздел медицины :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): И хочу гапомнить, что за 2 года я не то, чтобы тяжело, а вообще не заболела, а привитые в этой теме не по разу уже переболели. Сколько у меня шансов попасть в больницу и как это связано с отсутствием уколов?
Работаю с детьми-разносчиками заразы и каждый деть езжу в общщественном транспорте, как сардинка.
Дома регулярно бывают друзья сына- студенты и музыканты. Некоторые из них переболели после вакцинации не по разу.
танцы на костях... даже в вашей семье есть пострадавшие от ковида, неизвестно как бы было, если бы были вакцинированные, человеку, особенно пожилому, надо давать шанс, тем более при риске стремящемуся к нулю.
Вы преувеличиваете проблемы от вакцинации, у вас нет доказательств, что вакцина смертельна
Я также могу сказать, у меня все вокруг вакцинированные и мы не умерли от вакцины

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

"...не остановить бегущего бизона..."

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

PrimaVera писал(а): если вакцина спасет хотя бы одного человека от смерти, это уже победа
Ну вакцины же не для спасения одного человека создавали. Я вижу это таким образом. Вакцины безусловно полезны, они реально спасают жизни. Но эффективность их невысока. Никакого намёка на указанные проценты нет. Да, вакцинированные болеют. Да, умирают. И да, этого в таких масштабах не должно быть. Новые штаммы приходят, на них вакцины не действуют, что бы там не пытались нам впарить.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

75% это уже высокая эффективность. Что вы называете неэффектиной вакциной? Умирать никто не должен, но ковид как-то не спрашивает. Статистика показывает до сих пор, что вакцинированные умирают в разы меньше. А выбор делает каждый сам. Те, кто сейчас в больнице лежат с легким омикроном, тоже наверное не ожидали, что там окажутся.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): человеку, особенно пожилому, надо давать шанс, тем более при риске стремящемуся к нулю.
так никто не мешает, пущай идет и вакцинируется пожилой человек если хочет...

у меня вот сидит человек пожилой и ничего не желает, ей даже звонили из поликлиники в сентябре, на что она кинула трубку

если беспокоимся за пожилого иль наоборот молодого, то чего за мной гоняются.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить