Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, Еще сирень на удивление хороша у dilis, стоит копейки совсем (~250р), но она нежная и мягкая, крохотный флакончик. Найти можно в магазинчиках белорусской косметики.
Изображение
Еще из этой серии хороша фиалка, прям запах герленовских метеоритов.

Вот Новая Заря, к сожалению, ароматы ооочень недолговечные (те,что выпускают сейчас). Пара-тройка лет для них приговор.

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): не исключено,что нравиться будут только вам.
По мне это главное. Никогда не выберу парфюм, чтобы нравился кому-то или был модным. В нём должно быть комфортно именно мне.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, старенькие - например? Ну да, духи это хорошо, но я не хочу то, что было, то что я хорошо помню в мозгу, как это было.
Герлен я люблю, кстати, и флаконы выше роскошные.

Кстати, в последнее время замечаю, что от многих хорошо одетых женшин пахнет пОтом. И некоторый парфюм стал так пахнуть. И вот я думаю каждый раз - то ли у меня перверсия, то ли они не моются, то ли парфюм такой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, спасибо, очень хочу фиалку попробовать.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Но вот старенькие люксы попрошу не обижать
Это как ходить в старых винтажных вещах, купленных на блошиных рынках. Есть и такие дамы, но их очень мало.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Разговор зашел про Герлены - моя безусловная любовь это Cuir Beluga (Белужья Кожа). Аромат из бутиковой линейки, с узнаваемой герленовской ванильной базой.
И последние Шалимары (Shalimar) тоже очень нравятся! :irinka:
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Nataliya73, я написала- что дороговастенько, а не мне дорого.
мне флакон нравится, можно пустой :D

про разносить это наверное лекцию 15 летним надо читать :D как правильно выбрать аромат.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 фев 2022, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Olga58 писал(а): Как цену увидела, чо-та расхотелось :) В единственном месте, где он ещё оставался, 36 тыр
а не помните где?

у Герле я конечно больше всего люблю их фиалку, но не метеориты, а Инсайленс, самый первый... любовь была, мммммммм
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Olga58 »

Катрин_delfi, точно не в России. Где конкретно, уже не вспомню.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а): Hedgefoxy, старенькие - например? Ну да, духи это хорошо, но я не хочу то, что было, то что я хорошо помню в мозгу, как это было.
Герлен я люблю, кстати, и флаконы выше роскошные.

Кстати, в последнее время замечаю, что от многих хорошо одетых женшин пахнет пОтом. И некоторый парфюм стал так пахнуть. И вот я думаю каждый раз - то ли у меня перверсия, то ли они не моются, то ли парфюм такой.
Вполне может быть и то и другое.
Вот сейчас, например, нашумевший Ганимед, на ком то реально бинтами и йодом звучит. А на ком то - притягателен до умопомрачения, с постоянными переливами, отголосками и завораживающим шлейфом.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73 писал(а): Это как ходить в старых винтажных вещах, купленных на блошиных рынках. Есть и такие дамы, но их очень мало.
Старые <> Устаревшие. Первая формулировка популярного сейчас j'adore просто прекрасна и гармонична. Отдаленно похожа на то,что выпускается сейчас, но гораздо богаче, многограннее. Та же петрушка с L'instant от Guerlain, Organza Givenchy, Shalimar Guerlain и еще много, много примеров. Меньше всего пострадала Шанель, они самые стойкие среди люкса к переформулировкам.
Те же старенькие Герлен из попсовой серии "аква аллегория" нулевых - это маленькие шедевры, та же самая Grosselina. Сейчас почти все ароматы в этой линейке люто "мылятся".
Lilena писал(а):
Hedgefoxy писал(а): не исключено,что нравиться будут только вам.
По мне это главное. Никогда не выберу парфюм, чтобы нравился кому-то или был модным. В нём должно быть комфортно именно мне.
Но есть такое понятие, как политкорректность. У нас, когда я еще в офисе работала, была девушка, поливающаяся Chocolate greedy от монталь. Это просто кошмар всего опенспейса был.

Praskovya, привела выше пример "старичков". Старички - это люксовые ароматы, выпускаемые до 2010х. Дальше все пошло-поехало...Фланкер фланкером стал погонять, IFRA насадило свой гипоаллергенный бред и качество уехало в небытие.
А концентрацию "духи" просто очень советую попробовать. Если любите цветы, прямо очень рекомендую Герлен champs elysee.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Olga58 »

Hedgefoxy писал(а): сирень на удивление хороша у dilis
ой, у меня такие дома, для поднятия настроения :D Хотела ностальгическую "Рижскую сирень", но Dzintars еле живой и её не выпускает.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy, так я не поняла. Если таких уж нет, то зачем о них говорить? :shock:
Где их эти качественные то взять?
То, что стоит на полках люкса- в целом химия и ничего общего с парфюмерным искусством не имеет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Они есть у коллекционеров ;) а Hedgefoxy, огромная коллекция много чего. :irinka:

у меня закончились от penhaligon's - Elisabetan Rose... вкусная роза была
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): Но есть такое понятие, как политкорректность. У нас, когда я еще в офисе работала, была девушка, поливающаяся Chocolate greedy от монталь. Это просто кошмар всего опенспейса был.
И у нас такая была. Ненавидели ее всем коллективом, мужчины в соседних кабинетах от нее - задыхались от ее духов, жаловались на головную боль. Причем говорили ей много раз, пофиг. Наверное таких людей надо мочой обливать, честное слово. Как вспомню, опять бесит.))
А я однажды в обморок упала от сильного запаха духов.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Ну хоть коллекционеры вкусно пахнут и то хорошо. :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Никогда не выберу парфюм, чтобы нравился кому-то
А я обязательно с мужем буду определяться. И если ему не понравится покупать не буду, так же и он. Все же мы живем вместе, я иногда в лифт после некоторых не могу войти такой тяжелый аромат, не то что рядом находится целый день.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Но мой самый ненавидиемый аромат - это la vie est belle. Просто орудие массового поражения. Каждый раз, когда вижу его на скидках в летуалях-рив гошах перед праздниками, кошмарюсь ростом популярности.

Nataliya73, в ИМ можно найти старые выпуски, если знать, что и где искать. Но согласна, это для сильных любителей и достаточно "погруженных" в тему. Но та же концентрация "духи" вполне доступна, надо просто поискать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Praskovya, лучше духами, чем сигаретами :D
У нас курят все 15 чел в опенофисе, и им пофиг на 4х которые не курят.

кстати про запахи в офисе, JMalone, который доче подарила, на него нет аллергии у ее коллеги, они стараются как раз быть политкорректными и дочь принесла, чтобы узнать, будет у той аллергия или нет. И вот не оказалось ;)
Так что на работу "носит" этот аромат пиона.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, у меня из этой линейки есть Spiritueuse Double Vanille Guerlain. Вообще Герлен один из немногих, кто мастерски умеет в ваниль.

Ответить