Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73 писал(а): Hedgefoxy, у меня все «парят», не только монталь. Я думаю после открытия все же герметичность нарушается и это просто неизбежно.
Если восстановить воздушную пробку в пульверизаторе, парить будет меньше
У меня парят единицы, в основном это конкретный брак флакона.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Nastya Lynx, у меня тоже такое было, летом с ванилью борщанула. Пришлось мыться, и потом я долго этого парфюма боялась.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, они ее отсоединили :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Nataliya73, у меня есть Диор, двадцать лет точно стоит открытый, меньше половины в нем. Не испаряется и запах не меняется.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): именно женщина,носящая один аромат,ассоциируется своим эксклюзивным флером.
То есть Вы носите один аромат и на работу, и в театр, и в магазин? И летом и зимой и весной и осенью? И в разное настроение, посещающее Вас? :shock:
И Вы реально считаете, что так должно быть у каждой женщины? :shock:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Nataliya73 писал(а): Где их эти качественные то взять?
То, что стоит на полках люкса- в целом химия и ничего общего с парфюмерным искусством не имеет.
у FRAGONARD . Большой выбор цветочных запахов … и не только.Цена будто бы нормальная для такой продукции.Если кто -то будет во Франции (на побережье)то лучше всего на фабрике в Èze ( Côte d’ Azur) -это приблизительно в часе езды от Ница и столько же от Монако. Я там покупала несколько раз - всегда было очень хорошее качество. Кстати,при этой фабрике есть очень интересный музей, т.е это уже больше историческая фабрика . А также у них есть FRAGONARD Boutique в Марселе,совсем не далеко, где причаливают круизные лайнеры ;) Но там как мне показалось, немного подороже.И есть он -лайн шоп , хотя не представляю как покупать парфюмерию по интернету :? ну разве что хорошо знакомую….вся информация- на одноименном сайте ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати, у меня в последнее время роман именно с люксовым ароматом.
Не знаю, выпускается ли до сих пор, но очень его люблю. Вот на рабочем столе стоит даже
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

VeraSara, Фрагонар ИМХО по большей части довольно простенькие моно-ароматы, легкие в восприятии и мягкие в использовании.
Мне всегда очень нравится их "аромат сезона" - лимитка, которую они выпускают в течении года. Прекрасная была фиалка когда-то, потом душистый гороше. Сейчас уже не слежу, не мое немного.
Но это все же, опять же, на мой вкус, довольно несерьезные ароматы, которым не хватает глубины. И я их больше отнесла бы к категории "масс", не люкс.
Это не значит, что они плохи, просто на соответствующее настроение и мироощущение.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 фев 2022, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Единственное, что здесь может остановить,
Я не боюсь, ;) потому как для меня давно красота приобрела форму запаха - и такое бывает. Это - Chanel .
Был Chanel Allure,долго,теперь он уже как винтаж,потом Dior , а теперь вернулась вновь к Chanel и вот уже несколько лет Chanel Gabrielle .
Я ношу "Gabrielle," тогда, когда мне хочется , в нём красота и лаконичность он не бросок и элегантен . Мне пришелся по душе.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

а у вас бывает так, что не хочется разбирать на ноты, а просто живешь ароматом?
вот из последнего, недорогие, не могу надышаться
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а): Nataliya73, у меня есть Диор, двадцать лет точно стоит открытый, меньше половины в нем. Не испаряется и запах не меняется.
Ой. :shock: А зачем он у Вас стоит двадцать лет.
У меня может тоже не все испаряются. Я не знаю. Я всеми активно пользуюсь. Просто порой кажется, что я столько не избрызгала. :ku: Вот и думаю, что парят черти. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, кстати Chanel Gabrielle - это луч света в темном царстве современных люкс-творений, на мой вкус.
Отличный выбор!

TatianaIv, очень много знаю фанатов этого парфюма, очень удачный. Не мое, но талантливость его признаю всеми фибрами души.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): И Вы реально считаете, что так должно быть у каждой женщины?
У каждой? Ну что Вы,никому ничего не навязываю,у меня-да ;)

А Вы пользуетесь парфюмом в
Nataliya73 писал(а): на работу, и в театр, и в магазин?
А то,что есть парфюмированная вуаль для волос, средства для ванны и тела ,по-моему,известно всем ,а в магазин, на работу парфюм ? :?
Я- нет,в клинике работаю,вот это было бы странным.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

VeraSara писал(а): .Если кто -то будет во Франции (на побережье)то лучше всего на фабрике в Èze ( Côte d’ Azur) -это приблизительно в часе езды от Ница и столько же от Монако. Я там покупала несколько раз - всегда было очень хорошее качество.
Я читала, что вроде на этой фабрике можно изобрести самой аромат, с помощью профи, конечно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): Ой. :shock: А зачем он у Вас стоит двадцать лет.
Потому что большой был. Надоел, перестала пользоваться, выбросить жалко. Так и стоит. Превратился в некий эксперимент.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): очень много знаю фанатов этого парфюма,
И потому он так надоел, причем уже давно. Сейчас если чувствую его, даже ностальгия.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Я читала, что вроде на этой фабрике можно изобрести самой аромат, с помощью профи, конечно.

Praskovya,
Когда-то,путешествуя в Saintes-Maries-de-la-Mer ,попали в такое место,где можно было создать свой аромат.По-моему,чудесный аттракцион для туристов ,мы создавали долго , очень увлекательно, даже купили "созданное". Но был интересен сам процесс,короче-мужья и дети нас"потеряли"надолго. :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

The Little Mermaid,
про себя скажу, что удивлена, как муж меня до сих пор в лесу не прикопал :D
Я пользуюсь парфюмами круглосуточно, на мне могут быть несколько разных в течение дня, разные на обеих руках, еще и перед сном я выбираю, в чём буду спать :o

Но я парфманьяк - люблю это дело, изучаю ноты, стараюсь слушать и разбирать, читаю про парфюмеров, etc.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nastya Lynx писал(а): Но я парфманьяк
Nastya Lynx,
Я Вас понимаю всем сердцем-сама бы так же делала, ;) но в клинике многое под запретом,ну представьте себе ,я же в отделении радиологии. А ещё у меня 9 лет была собака, так что парфюм вне работы и дома, к сожалению.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

The Little Mermaid писал(а):
Nastya Lynx писал(а): Но я парфманьяк
Nastya Lynx,
Я Вас понимаю всем сердцем-сама бы так же делала, ;) но в клинике многое под запретом,ну представьте себе ,я же в отделении радиологии. А ещё у меня 9 лет была собака, так что парфюм вне работы и дома, к сожалению.
Да, взаимно! Тоже прекрасно Вас понимаю!
Если я иду в публичное место - в гости, театр или в кино, то конечно выбираю более универсальный аромат и не обливаюсь с ног до головы. Дома же или на прогулку - держите меня семеро :jokingly:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить