Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): то,что есть парфюмированная вуаль для волос, средства для ванны и тела ,по-моему,известно всем
У нишевых нет такого. Это только у люкса и то далеко не у всех.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Hedgefoxy писал(а): VeraSara, Фрагонар ИМХО по большей части довольно простенькие моно-ароматы, легкие в восприятии и мягкие в использовании.
Мне всегда очень нравится их "аромат сезона" - лимитка, которую они выпускают в течении года. Прекрасная была фиалка когда-то, потом душистый гороше. Сейчас уже не слежу, не мое немного.
Но это все же, опять же, на мой вкус, довольно несерьезные ароматы, которым не хватает глубины. И я их больше отнесла бы к категории "масс", не люкс.
написала по Фрагонар , тк речь шла о цветочных ароматах.Туалетная вода, да , более "лёгкая и мягкая". Но вот именно "парфюм ( духи)" , как для меня достаточно "насыщен". Но я в обще любитель "лёгких ароматов". Но это конечно дело вкуса, согласна . И для определенного времени и места. Но честно говоря , я не очень понимаю, что Вы считается « категорией» люкс :?.Вероятно это как Bugatti и Mercedes :? тогда у меня " Мерседес" ;) :D Но если серьёзно , меня духи класса « А» вполне устраивают и в этой категории достаточно большой выбор на любой « нос»ИМХО , иногда могу купить даже класс «В» , если уж аромат покажется « забавным» , скажем так привлёк :D А что касается класса люкс , то уж точно не могу себе позволить духи « ручной сборки» по цене от тысячи долларов :shock: Вот последний раз года три -четыре назад купила у них ,попробовать ,ещё не цветочный запах , больше в бергамот и сладковатые , но лёгкие, на любителя конечно ИМХО .Достаточно стойкий запах 15 ml за 35 € на фабрике,(может это для кого то и очень дёшево, мне - нормально) и нравятся , под настроение ;) :) и да согласна - эта марка вполне доступная для «массового» потребителя.
Последний раз редактировалось VeraSara 08 фев 2022, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Nastya Lynx писал(а): The Little Mermaid,
про себя скажу, что удивлена, как муж меня до сих пор в лесу не прикопал :D
Я пользуюсь парфюмами круглосуточно, на мне могут быть несколько разных в течение дня, разные на обеих руках, еще и перед сном я выбираю, в чём буду спать :o

Но я парфманьяк - люблю это дело, изучаю ноты, стараюсь слушать и разбирать, читаю про парфюмеров, etc.
О. Я тож такая. Ну в похудении мы не сошлись мнениями, так хоть тут есть о чем поговорить. :drink:
На ночь не брызгаюсь, но вот каждое утро обязательно наношу какой-нибудь аромат под настроение или желание быть в таком настроении.
Читая описание новинки, стараюсь ее представить и потом, когда удаётся послушать на себе, с удовольствием изучаю так ли на самом деле, как я себе это представляла.
Кстати смешение ароматов специально не делаю. Это у меня происходит бывает непроизвольно, когда утром один, а вечером другой или наоборот с вечера ещё отголоски одного, а утром наношу другой. Порой бывают очень интересные сочетания.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, у меня есть серия парфюмов "на подумать", я собственно только на руку их наношу и медитирую.
Это "религиозная" серия comme des garcons
Изображение

Если кому интересно (а на форуме путешественников это должно быть интересно, кажется), в этой коллекции каждый аромат посвещен какой-либо мировой религии и назван в честь города страны, где эта религия является основной:

Zagorsk - православие. Сосна, древесная сосна и дым, немного красных ягод.
Avignon - католицизм. Запах ладана и мирры, погружение в Средневековье.
Ouarzazate - ислам. Аромат благовония, привезенные с рынков Марокко.
Jaisalmer - индуизм. Яркий кардамон, перец, и конечно, ладан.
Kyoto - буддизм и синтаизм. Аромат можжевельника, кипариса и ладана.

Мой любимый - Авиньон. Прям такое ольфакторное погружение в готический собор, с его тишиной, статуями и витражами. Но вот носить такое на себе - тяженько. Хотя моя подруга Zagorsk вполне себе носит "в люди".
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 фев 2022, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Hedgefoxy,
От этой марки у меня есть флакон Sticky Cake (7 серия)! Пирамида:

Изображение

И да, аромат специфический, хоть и вкусный, но «съедобный», больше для себя, чем в люди.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

VeraSara, тут я скорее всего терминологию с Фрагрантики взяла для операбельности, типа есть три основные категории:
Масс - это DKNY, Lanvin, Morgan, Yves Rocher и тд
Люкс - Dior, Chanel, Givenchyи тд
Ниша - Serge Lutens, Le Labo, Bond #9 и тд

Понятно, это весьма условное деление. Куда отнести приватные линейки Chanel? Montal может считаться нишей, если он есть даже в рив гоше в Бутово?
Никакого классового снобизма тут нет, если что, просто автоматически классифицировала и использовала термин. Стоимость аромата и его качество, а главное, то, насколько аромат нравится, вообще не зависит от его стоимости. Вот как пример привела белорусскую dilis с ароматом за 3,5 евро, я его искренне рекомендую как аромат, наиболее приближенный к аромату шариков "метеориты".
И еще у меня есть guilty pleasure - новогодние лимитки ив роше. Карамельное яблоко и карамельная груша - вообще любимцы, берегу их как зеницу ока.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): Это только у люкса и то далеко не у всех.
Вуали, мисты и прочее есть в среднем ценовом сегменте. Впервые вуаль я купила на Крите, (какая-то греческая фирма), очень понравилось сочетание ириса с ветивером. Очень его люблю. Редко ветивер в женских парфюмах удачен. Мужу тоже сильно понравился.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): guilty pleasure - новогодние лимитки ив роше.
Покажите, у нас таких не было, вроде...

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Может все же стойкость, богатство и глубина композиции не может стоить дёшево? Ещё имя парфюмера…

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, одно время оооочень любила гурманские ароматы, но вот сейчас с них съехала, не тянет
sweet stiky cake хорош, согласна. Только есть после него хочется, ну лично мне :lol:
Или все же отхожу я от гурманики...
Хотя...Вот куплю "amour de cacao" comptoir sud pacifique и успокоюсь, все, хватит)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, guilty pleasure - это не их название, это англицизм просто для обозначения некоторого "предосудительное удовольствия" здесь. Сори, непонятно написала.
Сами эти ароматы из самой дешевой Ив рошевской линейки моноароматов, Les Plaisirs Nature, поэтому и говорю, что серьезному парфюмоману в приличном обществе о них не стоит заговаривать, закидают помидорами)))
Это как прийти в кассу Большого и спросить, нет ли у них билетов на Лепса)))
Вот такая она, эта линейка, чуть меняется форма флакона по годам
Каштан.
Изображение

Любимец мой
Изображение
Свои могу показать, но чуть позже, я ж на работе)))
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 фев 2022, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Каждый   раз,читая Вас-открытие! :good: :irinka:

Очень интересно :Comme des Garcons.  Series 3 Incens. ладанная серия.
Видимо,я бы просто пробовала вдыхать аромат, фантазируя,переносясь в разные страны,  ассоциации.Пока смотрела о данной серии,прочитала о духах с ароматом литургии: :? La Liturgie des Heures от французского бренда Jovoy Paris , «Литургия часов» выпущенный в 2011 году, i ранний парфюм 1994 года Messe de Minuit  «Полуночная месса» итальянского дома Etro,
удивительные бывают творения парфюмеров!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Hedgefoxy,
Да, у меня дома много гурманики стоит - под настроение!
Но в последнее время хочется чего-то более классического что ли.. Ирис, деревяшки, сухая ваниль. Что НЕ люблю в ароматах категорически: альдегиды, розу, шоколад, серую амбру, тропические фрукты не люблю, с кожей никак не подружусь.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73 писал(а): Может все же стойкость, богатство и глубина композиции не может стоить дёшево? Ещё имя парфюмера…
Кстати про имя парфюмера. Сейчас например для ZARA (!!!) парфюмы клепает небезысвестная Жо Малон. И вы знаете, это очень, очень достойно и за очень гуманные деньги. Рекомендую всем попробовать, но предварительно изучив, что именно - творение Жо. Остальное там не стоит внимания.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Hedgefoxy писал(а): Praskovya, guilty pleasure - это не их название, это англицизм просто для обозначения некоторого "предосудительное удовольствия" здесь. Сори, непонятно написала.
Сами эти ароматы из самой дешевой Ив рошевской линейки моноароматов, Les Plaisirs Nature, поэтому и говорю, что серьезному парфюмоману в приличном обществе о них не стоит заговаривать, закидают помидорами)))
Это как прийти в кассу Большого и спросить, нет ли у них билетов на Лепса)))
Вот такая она, эта линейка, чуть меняется форма флакона по годам
Каштан.
Изображение

Любимец мой
Изображение
Свои могу показать, но чуть позже, я
Не встречала ни разу эти ароматы, хотя данную линейку у Ив Роше люблю!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Olga58 »

Hedgefoxy, а вы духи покупаете в России? У меня устойчивое недоверие к покупке парфюма В России, тянется это давно, когда подделку можно было купить и в ГУМе и в ЦУМе. Может уже всё хорошо в этом плане, и мне надо перевоспитывать свих тараканов?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, ну так это ж лимитки к разным Новым Годам - Рождеству. Каждые были в магазах только в год своего выпуска, месяца три в сумме. Конечно, повторения случались, но очень редко.
Каштан - лимитка 2009-2010
Груша - лимитка 2014-2015 годов
Кстати, последние лет они еще и свечи выпускают, очень достойного качества за свои деньги, рекомендую.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Olga58 писал(а): Hedgefoxy, а вы духи покупаете в России? У меня устойчивое недоверие к покупке парфюма В России, тянется это давно, когда подделку можно было купить и в ГУМе и в ЦУМе. Может уже всё хорошо в этом плане, и мне надо перевоспитывать свих тараканов?
Да, большинство в России, какие-то редкости, конечно, привожу + на некоторые марки у нас отбитый прайс совсем (kilian, например).
Считаю, что в приличных магазинах (ГУМ, ЦУМ, Золотое Яблоко, Молекула, Цветной и тд) подделок нет и люди, которые много занимаются парфюмерией профессионально, это подтверждают (знаю многих членов сообщества парфюмерного, еще со времен их базирования на форуме космополитан :) ) и считают предубеждение напрасным. Знаю, что есть другие мнения на этот счет, но мое такое, и оно основывается на большой личной выборке. Один и тот же аромат реально может отличаться, но тут больше стоит смотреть номер выпуска на коробке и смотреть, к какой формулировке он относится.

Единственное, что стоит обязательно отметить, и что является бичом парфюмерии - ее хранение. Часто в сетевых магазинах парфюмы хранят под лампами, которые
а) греют и разрушают светом формулу в тестерах. Из-за этого аромат разрушается.
б) греют флаконы, которые стоят полкой ниже. Длительное нагревание очень вредно для жидкости, а сколько коробочка стояла на комфорке, одному богу известно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx,Praskovya, вот мои из этой серии Ив Роше
Изображение
Кстати, больше ив Роше у меня больше нет вообще, не моя марка

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): а у вас бывает так, что не хочется разбирать на ноты, а просто живешь ароматом?
вот из последнего, недорогие, не могу надышаться
Изображение
Мне тоже очень-очень нравится, давно пользовалась. Прямо услада для души.
Но сильно нестойкий.

Ответить