Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): смайлики как раз и существуют для выражения своих эмоций.
Да не надо стараться всем все объяснять. Мистер очевидность. Расслабьтесь сходите воздухом что ли подышите. Не надо рваться на все комментарии вставлять своё веское слово. Вас слишком много. Отвечать не надо.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Newa, для Вас почему-то это было неочевидным. :ku:
Я подышал, спасибо. А Вы в зеркало на себя посмотрите по поводу "рваться на все комментарии вставлять своё веское слово":
Newa писал(а):
a-63 писал(а): так и скажите, что 100 тыс. евро жалко.
А SergeiKa, Вам забыл сообщить, жалко ему или нет. За собой следите. :evil:
Newa писал(а):
a-63 писал(а): Это ж стёб был.
Так и у меня стеб. Я даже смайлик шутливый поставила. Что бы Вы поняли. ;)
Newa писал(а):
a-63 писал(а): Ну никак он не шутливый.
Да, ладно, смайлики все шутливые. Неужели в интернете кто-то всерьёз смайликом свой гнев показывает :?
Newa писал(а):
a-63 писал(а): смайлики как раз и существуют для выражения своих эмоций.
Да не надо стараться всем все объяснять. Мистер очевидность. Расслабьтесь сходите воздухом что ли подышите. Не надо рваться на все комментарии вставлять своё веское слово. Вас слишком много. Отвечать не надо.
Теперь Вас много! ;)
И не надо стараться и рваться на этот комментарий вставлять своё веское слово, добрая Вы наша... :D

P.S. Как коробит-то Вас, что я Вам возражаю... Наверно привыкли, что все Вас слушаются? :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение i_crust »

a-63, нет-нет-нет, мы привыкли, что последнее серьезное занудное слово всегда за вами.
*** *****

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Синус »

Ух ты, как тут классно! А продолжение будет? (Задумался, какой смайлик воткнуть...)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): И если закон не имеет обратной силы, то правила могут меняться хоть каждый день. Условно, вы заплатили все сборы, собрали все документы, прошли все собеседования как специалист геодезист, по списку востребованных в Австралии специальностей, прождали два года и вдруг специальность "геодезист" исчезла из списка востребованных. Фулл стоп. Все свободны.
закон может иметь обратную силу, если он что-то облегчает или отменяет запрет. более того, закон ( если это регулятивные нормы) может даже "обелить" какие-то действия, которые до его принятия были неправомерными. если закон что-то ужесточил, то новая норма обратной силы не имеет.

инструкции же могут не иметь обратную силу, независимо от того, устанавливают ли они новые правила/ограничения или отменяют старые. но это зависит от конкретного правового поля конкретной страны. в каждой может быть по разному.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

И кто после этого зануда? :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): И кто после этого зануда?
Ща придет Евгений и скажет, что я сам себя цитирую, но у меня без малого 20 лет заголовок в ЖЖ "Эталон зануды". Но ваше кун-фу выше.
*** *****

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Alex Shusterman »

i_crust писал(а):
a-63 писал(а): И кто после этого зануда?
Но ваше кун-фу выше.
Чтобы этот комплимент стал еще приятнее, я бы написал, что кун-фу не только выше, но и длиннее.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): тот смайлик означает "зол". Ну никак он не шутливый.
Это смайлик ругательный, попрошу его ко мне не применять! (с) :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Andvm писал(а):
09 фев 2022, 07:17
Lilena писал(а): делают его совсем непрозрачным и непредсказуемым дадут - не дадут, т.к. нет чётких критериев.
Как раз критерии очень чёткие всегда - есть конкретный перечень документов, условий. Другой вопрос, что при рассмотрении разные сотрудники иногда могут трактовать их по-разному, отчего и решение может быть разным.
И по ВНЖ по сумме: с этим же вообще никто не спорил, так и есть, это один из вариантов. Но тут сразу крест поставили на людях - не получат ничего. Потому что не та сумма. Ну а дальше уже бесполезно что-то писать и вопросы задавать, там показания меняются каждую минуту...
Очень смешно читать такие глубокомысленные выводы относительно ситуации людей и страны, которых Вы в глаза не видели и в котороц не рроживаете.

Крест никто ни на ком не ставил и показаний не менял.

И вопросы по иммиграции в Испанию мне задавать не нужно, всё висит в интернете. А блoгеров в Ютубе - как грязи, заслушаться можно.

Ошибки нет, покупка недвижимости - не основание для получения ВНЖ: сумма должна быть от 500 000.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): А я только хотел спросить, почему так мало?!
потому как это было 15 лет назад, и я не профессионал. Наверное из-за этого. Но мне было интересно попробовать. Шеф потом предложил мне работу на постоянной основе, я наотрез отказалась, сказала, что переводы как-то больше денег дают и головняка меньше (плюс из-за фондового рынка, потому как совмещать работу гида с рынком почти невозможно). Кстати, эти деньги вложила в компанию, которую занималась развитием афилиэйт-рекламы (тогда во время кризиса 2008 акции сильно упали и стоили копейки), в 2014-м году ее акции поднялись аж в 50 раз. И я оплатила ими наш круиз)))) :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): потому как это было 15 лет назад, и я не профессионал
15 лет назад, 250 баксов были нормальной суммой, сейчас у нас в ресторанах счет на двоих легко доходит до 200 баксов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): сейчас у нас в ресторанах счет на двоих легко доходит до 200 баксов.
согласна, у нас так же. :o

Nataliya73
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Nataliya73 »

Lariyo писал(а): и в котороц не рроживаете.
Товарищи, объясните, пожалуйста, как возможно это технически?
Что должно происходить с человеком, чтобы он регулярно делал вот такие опечатки, описки? :wall:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): как возможно это технически?
а как можно некоторым людям повторять одни и те же слога, даже если им не холодно? Это я про заик. Может у человека тремор, всякое бывает. Давайте будем немного терпимее. :oops:

У меня подруга пишет точно также, у нее заболевание с рождения, нервный тик. Он проявляется в виде тремора. Но она абсолютно нормальный человек. Просто нужно привыкнуть.

Nataliya73
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99, я просто спросила. Мне интересно. Ошибки из-за Т9 понимаю и их видно сразу. Тут нечто другое.
Заикание … :? Вы как-то совсем ни к месту привели в пример. :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): Очень смешно читать такие глубокомысленные выводы относительно ситуации людей и страны, которых Вы в глаза не видели и в котороц не рроживаете.
Ну если Валенсия не в Испании, тогда конечно :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): Вы как-то совсем ни к месту привели в пример.
это еще почему? Потому как уши слышат и глаза видят? Откуда мы знаем, что по ту сторону экрана за аватарой?

Т9 не причем.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): Товарищи, объясните, пожалуйста, как возможно это технически?
Что должно происходить с человеком, чтобы он регулярно делал вот такие опечатки, описки?
Очень просто. Лично у меня плохое зрение, печатать на смартфоне вслепую я не умею и часто попадаю не в те буквы. Кроме того лично я часто пишу урывками, в совершенно разных ситуациях (в очереди, в машине, в каюте хоузбота). Опять-таки, для меня на смартфоне исправлять ошибки достаточно сложно, и я надеюсь, что для большинства людей главное понять смысл того, что человек хотел им сказать, а не заниматься поиском ошибок в тексте, хотя конечно гораздо приятнее читать грамотный текст.

"По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Nataliya73
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99 писал(а): это еще почему?
Потому что заикающийся человек никогда не пишет, как может проговорить. Он пишет так, как позволяет ему его грамотность.

Ответить