Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

pegast, скажем так, гораздо менее известная, чем l’occitane. И более дорогая (отбитые цены на локситан в РФ не в счет).
Лет 7 назад о ней мало кто знал,только любители, но сейчас (по крайне мере у нас) она довольно массово присутствует в сетевых магазинах.
Может, они таким образом расширяют экспансию по узнаваемости, входя в отели?
Как, например, Zelinski&Rozen в уборной в ресторане в Москве-Питере - признак хорошего ресторана :lol:

Вообще, мне как постояльцу отеля было бы отрадно видеть и ту, и ту косметику :good:
Хорошая косметика в отеле лично для меня - очень важный штрих хорошего отдыха, хотя и мелочь. Но дьвол в мелочах, мы все знаем.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 фев 2022, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): вот одежду-специи-обувь-хрень для дома - почему бы и нет?
Мы же не про «хрень» говорим, а про бренды.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73, бренд бренду рознь.
Белорусский dilis - вполне себе бренд, просто недорогой. Его б я на WB брала, не сомневаясь :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

я много разных использую, ориентируюсь по запахам, ибо не понимаю, что из них стоящее, а что нет. :oops:

Вот эти особенно понравились (сладковатый нравится и иногда "свежесть")

Изображение

Изображение

Изображение


сейчас этим пользуюсь))

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

А какие мысли посещают вас, когда вы видите кривые швы или торчащие нитки на дорогих брендовых изделиях? Особенно в фирменном бутике большого торгового центра или аэропортовского дьюти-фри.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): А какие мысли посещают вас, когда вы видите кривые швы или торчащие нитки на дорогих брендовых изделиях?
не знаю)) Никогда не видела, только на стихийных рынках)) :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): Ну что же Вы из «огня до в полымя». От Шанель годами до сразу Том Форд.
Спасибо,конечно, но я с Томом Фордом больше любопытный исследователь, чем тот,кто ищет для себя. Мне интересна была тут тубероза,поскольку тубероза с жасмином звучит и в Chanel Gabrielle, однако там она другая, совсем.УТомаФорда как-то мне кажется-"прямолинейно", но послушаю ещё.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, у Тома Форда, по моему мнению, вообще все прямолинейно, кричаще, эпатажно, громко и порой вульгарно. Именно поэтому у меня нет ни одного его аромата. Никому не советую. Даже несмотря на статусность.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Совершенно не согласна.
Очень люблю тома форда, ему замечательно удаются ноты, которые мало кому вообще поддаются.
Конечно, Fucking Fabulos, Lost Cherry и Bitter Peach - это эпатаж, начиная с названия (одно провокационнее другого) ,но эпатаж очень выверенный, грамотный и именно такой, как должен быть, заявляющий о себе. Глупо же громко кричать названием, а на деле оказываться невнятным бесхарактерным компотиком?
Bitter Peach так вообще на мой вкус вообще потрясающий "пьяный персик". Опять же, кому еще так удалась персиковая нота? Пожалуй, лучший персик со времен старичка Tresor Lancome , а это, на минуточку, аж 1990 год (не путать с современной гадостью на полках)!
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 фев 2022, 06:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, Nataliya73,
Спасибо и за рекомендации ароматов, послушаю и их. ;) Вообще я люблю читать рекомендации, но я как-то привыкла к" своим", но люблю увлеченных людей. Я больше люблю смотреть что-то из новинок одежды, но редко сейчас бываю в магазинах,но к весне всё интересно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

девочки, прямо заинтриговали с этим Томом. Попробую в слеудющий раз (если запах понравится) :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Кстати, у меня в последнее время роман именно с люксовым ароматом.
Не знаю, выпускается ли до сих пор, но очень его люблю. Вот на рабочем столе стоит даже
Изображение
Тоже хочу!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, еще можно в ИМ на остатках отыскать, но цены кусачие + есть страх, что хранили через опу :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

FUGU99, попробуйте у форда white seude, по вашей подборке любимых ароматов может понравится.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy, персик согласна. Он гениален. Но далеко не все хотят пахнуть персиком. Мне лично ничего не подошло от Тома. Хотя очень хотелось поставить на трюмо флакончик роскоши.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Tania+Ania, еще можно в ИМ на остатках отыскать, но цены кусачие + есть страх, что хранили через опу :evil:
А что такое ИМ?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): А что такое ИМ?
Может быть интернет магазины парфюмерии. Тоже интересно стало.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): попробуйте у форда white seude
спасибо, это прозрачный который? А то черный тоже есть (сейчас в поисковике смотрю).

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): FUGU99, попробуйте у форда white seude, по вашей подборке любимых ароматов может понравится.
А мне он слышится как-будто кремом «Бархатные ручки» обувь намазали. :oops:
Хорошо хоть шлейфа нет…
Да простит меня старина Том :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

У дочки любимые Tobacco vanille, но по мне так это вишня в шоколаде, а не ваниль.
Она вообще любит сладкие, "сьедобные" ароматы, вот у нее разная ваниль от монталя.
А посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь "шоколадный" или "кофейный" аромат, хочу ей в подарок.

Ответить