Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
09 фев 2022, 21:02
Похоже. Температура и головная боль были один день 37.5, ушли. На следующий день развился кашель и насморк.

Заказал корейские экспресс тесты по 1600р аж две штуки. А так, если бы не тест, на работе уже был.
я вот не понимаю в какой момент из пункта А возникают действия из пункта Б

если что я 2 дня провалялся в кровати с температурой в марте 20 г, на третий пошел по делам (ибо температура кончилась, а дела ждали).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Ну как. Я работаю в коллективе. Никто из заболевших не допускается на работу, как бы не рвался, без отрицательного теста. Это наше совместное и единогласное решение.

дядя Рома
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а): как бы не рвался, без отрицательного теста.
Т.е. вы договорились за свой счет (не маленький) проверять самих себя? :shock:
Прям просится цитата из И.В.
Кто оплачивает этот банкет? (с)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Вот я сейчас реально вижу и мне страшно, что там с мозгами происходит, а дальше что будет :shock:
рановато супруг у Вас вышел с больничного. Еще усталость не прошла. При ней внимание рассеянное, делаешь странные ошибки.
Даже при гриппе неделя - маловато. Нужно было еще недельку хотя бы отдохнуть.

Ковид-омикрон хоть и ОРВИ, но все же грипп)) Просто т-ры нет как при гриппе, это огромный минус, так бы лежал человек и не вставал лишний раз)) :)

Я помню, дурко, неделю гриппом поболела, и решила, что все, т-ра слезла - можно на работу выходить (работа - целый день на улице), ага, как бы не так! На следующий день осложнение, и пошло поехало - более месяца в больницах, 2-х сторонний отит, пневмония, затем анафилактический шок. Ходить училась заново (ноги ослабли от постоянного лежания в кровати). Так что пусть отдыхает еще хоть немного!



П.С.:
Спасибо еще раз всем форумчанам за советы, у меня глаз прошел. И уши тоже. Вчера ходила к окулисту, прописали противовосп. и лек-во от аллергии. Но сын младший принял эстафету. Вчера пришел из школы, один глаз слезится и не может открыть. Сказал, что гонял с друзьями в футбол на перемене и песок попал. Пока ему учитель глаза промывал, ему стало хуже. Пошел к мед. фельдшеру, что в школе. И там просидел оставшийся урок. Наверное, учителя думали, что из-за песка. Но глаз не прошел. Вечером было еще хуже, столько слез с него капало. Дала ему игру, и обезболивающее, потому как неотложка при таких случаях у нас не положена (если совсем не дикая травма). Игра помогла. Наигрался, уснул.
Сегодня к окулисту идем)) Симптомы похожи на мои. Наверняка заразился видимо, а песок просто спровоцировал.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): Т.е. вы договорились за свой счет (не маленький) проверять самих себя?
Мне, если честно, даже в голову не пришло душить хозяев. Они нас ни к чему не принуждали, это решение команды без отрицательного теста на работу не соваться. А дальше пожалуйста, простор для творчества. Есть же и бесплатные тесты. Но это не точно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): она не принимает лекарств, все болезни и себе и детям лечит народными средствами. Она говорит, что организм умный, все сам вылечит.
волосы почти всегда выпадают при стрессе, особенно в зимние месяцы, при нехватке витаминов. У знакомой так было. У нее муж в аварию попал, она чуть от горя не умерла, так сильно переживала. За неделю почти все волосы потеряла. Принимала витамины, фрукты, овощи, особо не помогало, пока муж ее не пошел на поправку.
Главное стресс исключить. Страшное дело. :?
FunCruiseGirl писал(а): Ряд демократических штатов как Коннетикут, Нью Джерзи, Пенсильвания отменяют маски в школе полностью.
когда у нас отменят? Никогда? Их ж ведь законом никто и не обязывал носить))) Наверное, правильно так: когда у японцев переключатель сработает в голове, чтобы снять маски?
Они их никогда не снимали при короне, даже если случаи почти нулевые.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv, georgkap, выздоравливайте! Главное, не спешите на работу выходить, если не жгет. Отдыхайте побольше. :drink:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): Ну как. Я работаю в коллективе. Никто из заболевших не допускается на работу, как бы не рвался, без отрицательного теста. Это наше совместное и единогласное решение.
Вот, вот.
Я вчера рассказываю на работе про то, что у сына горло болит, без температуры, а оказался ковид.
Так все испугались, потому что , оказывается , у всех на прошлой неделе болело горло и голова :shock:
А мы так то с людьми работаем в тесном контакте .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Мы все тоже продолжаем болеть.
Состояние необыкновенно мерзкое у всех.
Муж сходил к лору со своим горлом, ему выписали антибиотик, но толку ноль, пьёт 3 дня уже.
И чего делать?
Дочке лечу горло, полоскания, граммидин тоже толку нет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

У меня наоборот, состояние значительно лучше, зато на работе... звонит замдиректора: "ты обещала завтра принести, документы, счет, говорила - срочно надо". Я: "не могу, ковид у меня". Он: "хоть в пятницу-то придешь?"
И это говорит человек, который в первую волну тяжело болел, в больнице у него случился инсульт. Правда, больница была элитная и восстановился он быстро. За год все забыл.
Может, прийти и заразить его? пусть вспомнит...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Может, прийти и заразить его? пусть вспомнит...
Мда... :shock:

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение влад74 »

Что интересно получается, узнал с первых уст,один ярый активист прививки, сделал прививку Спутником 2 дозы,через полгода ревакцинировался Спутником лайт, и через месяц после 3й прививки загремел в больницу с омикроном, неделя на ИВЛ, еле выкарабкался,в больнице на ИВЛ 60% привитых на ИВЛ,половина из них через неделю уезжает в ногами вперёд в морг,среди привитых смертность наиболее высокая. И что интересно умирают молодые привитые,по статистике неофициальной конечно.У непривитых процент смертности меньше.

Вот такие дела.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

FUGU99,
волосы почти всегда выпадают при стрессе,
После ковида немного другое, не такое как сезонное, от стресса и тп
Выпадают пучками как после химиотерапии, в больших количествах

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

влад74 писал(а): в больнице на ИВЛ 60% привитых на ИВЛ,половина из них через неделю уезжает в ногами вперёд в морг
Это Ваш знакомый сам посчитал или от кого-то услышал?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение влад74 »

Нет, всё со слов лечащих врачей.
Вчера с ним общался.
Это правда, неофициальная статистика, эту статистику СМИ освещать не будут.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Выпадают пучками как после химиотерапии, в больших количествах
ну так я об этом и писала. Некоторые при стрессе резко седеют. Ковид ведь тоже стресс.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ЭллаПа »

У меня приболела подруга, все симптомы омикрона. Поехала сдала тест, (у нас открылись круглосуточные центры бесплатного тестирования), тест отрицательный. Через 3 дня, когда температура спала, ей посоветовали сдать тест снова, и ву а ля - тест положительный, и соответственно электронный больничный по удаленке. Сейчас официально на больничном. И такая ситуация не единичная, когда при всех симптомах тест отрицательный, а дня через 3 - положительный. Вакцинироваться она не успела. Была записана, но заболела.

У нас в городе, в этом центре тестируют до 2000 чел в день. Положительных около одной трети. Всего по области 6 таких центров. Поэтому Архангельская область в лидерах по заболеваемости 3000-3500 чел в день.
Туда едут тестироваться и те, кто вернулся из-за границы, тест то бесплатный.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): Некоторые при стрессе резко седеют
Это басни.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Это басни.
в смысле что? Стресс? Или резкое поседение? :?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Селёдочка »

Helena spb писал(а):
georgkap писал(а): А поскольку приболел,
Неужели омикрон? Выздоравливай!
И напиши, как удаленный больничный откроют/закроют.
А вам про больничный или именно про georgkapа интересно? Мне и мужу открыли и закрыли больничный дистанционно. Пришлось дойти до амбулатории, оставить заявку на звонок. С терапевтом только раз по телефону общалась. И ещё раз регистратура звонила на десятый день. Интересовались, можно ли закрывать больничный. Через день на госуслугах появился сертификат переболевшего. Это ленобласть. И нам больничный "для работы" не нужен, но процедура была бы та же (уточняла у них специально).

Ответить