Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Вопрос к тем, кто только побывали в круизах с Costa. Какой сейчас протокол на Costa. Есть ли отличаи для граждан Украины и какие?Можно ли на борту за сутки до окончания круиза сделать тест?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

oleg_nsk, ну если 113 тыс. на человека для Вас нормальная цена, я Вас поздравляю. А я на пенсию круизы покупаю, меня такая цена не устраивает. Купила 14 дней с Канарами и Мадейрой, надеюсь закончится пандемия.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Praskovya писал(а): Купила 14 дней с Канарами и Мадейрой, надеюсь закончится пандемия
Искренне желаю вам хорошего путешествия и чтобы оно состоялось! :good:
Только логистику перелётов/переездов вкл отели до и зачастую после круиза ещё плюсовать к цене надо. А в Сочи гарантированно по времени из СПБ ходит поезд по вполне гуманным ценам. Я так уже с друзьями в 2019-м "сгонял" в круиз вокруг ЛА (Буенос - Сантьяго), когда вся логистика была сопоставима с ст-тью круиза. А других вариантов, кроме 2-3-х пересадочных с неудобным временем и не было. А мы тоже совсем уже не молодые, чтобы героизмом по аэропортам заниматься.
p.s. как то за два года отвык я от ценообразования и возможных существенных скидок на морских круизах (Азовское и Чёрное моря на МК в сентябре 2020 не в счёт), а для речных, что в РФ что в Европе вполне вменяемый ценник, с учётом ещё, что на речных теплоходах "внутрянок" не бывает.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Читаю и удивляюсь. Неужели и правда заплатите за круиз 2,5 тысячи евро и поедете поездом? Как на мой вкус, Costa Venezia на похожий маршрут в два раза дешевле и вылет из Питера в Стамбул 80-100 евро на середину июня. Да и перелеты внутри России нереально дёшевы по сравнению, к примеру, с белорусскими ценниками.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Жребий брошен!

Сегодня покупаю билеты на большой тур по ряду стран азии и европы. На душе очень неспокойно, за годы спокойной жизни в Австралии я подрастерял российсую удаль и бесшабашность.

Основное, что мучает, что будет, если я подхвачу ковид, а на следующий день у меня перелет в другую страну? Вся стройная система забронированных гостиниц, билетов и машин, летит в тартарары. Опять таки, как отнесутся в гостинице к тому, что один из их постояльцев болеет ковидом? А если заболеем вдвоем с женой? Кто будет носить нам пропитание? А если выгонят на улицу? Куда брести с чемоданами и температурой? И это все хорошо, если болезнь будет протекать легко, а если тяжело, да в чужей стране...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Orungal, наши страховые в основном на Таиланд жалуются, т к там с положит темтом и хорошим самочувствием упихивают в больницу и счет огромный выставляют
Семья как контактные в любом случае в карантине

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Lenok84 писал(а): » 10 фев 2022, 10:05

Orungal, наши страховые в основном на Таиланд жалуются, т к там с положит темтом и хорошим самочувствием упихивают в больницу и счет огромный выставляют
Семья как контактные в любом случае в карантине
Из азиатских стран лечу только в Малайзию и Сингапур. Малайзия проездом, хочу остановиться на 3-4 дня. В плане ковида Малайзия довольно строгая, до 1 марта у них обязательный карантин. Я лечу в середине апреля, надеюсь, что к тому времени у них будет поспокойнее.

"Границы Малайзии полностью откроются 1 марта, заявил председатель Национального совета восстановления (NRC) Тан Шри Мухиддин Яссин. Национальный совет рекомендовал полностью открыть границы страны с 1 марта без обязательного карантина", — сказал он на заседании СРН во вторник (8 февраля). Мухиддин, однако, отметил, что те, кто въезжает в страну, должны будут пройти тесты на Covid-19 до и после приезда"

Но в любом случае, это жесть. Дикий стресс и огромные траты. Кстати, многие страховые компании Австралии не страхуют международные поездки "Sorry, We Can't Quote For That At The Moment This Is Because Of The Pandemic And Restrictions We've Had To Introduce In Order To Cover For COVID Risks.", а те, кто страхует дают квоту на семью 2,000 баксов.

Вообще конечно ехать в несколько стран это огромный риск, одна страна, это еще туда-сюда, поваляешся в карантине и как нибудь выберешся. Проблема в том, что Австралия слишком далеко и лететь ради одной страны и на короткий срок в Европу просто нет смысла, тем более, что мы хотим посетить потом Россию и Грузию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): Но в любом случае, это жесть. Дикий стресс и огромные траты.
С момента начала пандемии уже сто раз обсуждалось - берите возвратные билеты и возвратную бронь отелей, страховка спасает, но не много типа 50$ в день за госпитализацию, но не более 2000$, несмотря на то, что сумм. страховка может быть и миллион. Не хотите платить - тогда это ваш риск и деньги.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Февраль22 писал(а): Неужели и правда заплатите за круиз 2,5 тысячи евро и поедете поездом?
Вы современными Российскими поездами не ездили, когда спальное место шириной 120 см.(да второе 110 см.) и с хорошим матрасом, а в купе мин. умывальник, но может быть и полноценный WC, либо в вагоне пару таких и чистеньких.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Orungal, когда начался ковид, Малайзия закрылась первая, вслед за ней Сингапур. Я из за них чуть в Австралии жить не осталась, и обратные билеты пропали.
Сейчас я б не рисковала и полетела (на вашем месте) катарцами.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

denwood писал(а): круизы доступны только гражданам РФ (иностранцы на борт пока не допускаются)
а почему иностранцам нельзя? :? Если б можно было, и без вакцин, я б свозила в такой круизик себя и родню. :good:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): Вы современными Российскими поездами не ездили, когда спальное место шириной 120 см.
Ну справедливости ради, если вести речь о Питере, то Северная Пальмира теперь двухэтажная, есть СВ, но люксов нет. Да и СВ летом будет в районе 20000 на лицо, что сопоставимо с бизнесом за мили на "России".
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

oleg_nsk писал(а): С момента начала пандемии уже сто раз обсуждалось - берите возвратные билеты и возвратную бронь отелей, страховка спасает, но не много типа 50$ в день за госпитализацию, но не более 2000$, несмотря на то, что сумм. страховка может быть и миллион. Не хотите платить - тогда это ваш риск и деньги.
Билеты взял возвратные (штраф 130 баксов за билет), отели в принципе без проблем, но не в этом дело.

Не знаю как где, но у нас ситуация следующая: если вы живя в гостинице, обратились к врачу и у вас положительный тест на ковид, вас тут же космонавты перевозят на 14 дней в ковидный отель охраняемый полицией. Про цену я не говорю (3,000 баксов), допустим ее покрыла страховка. Если вы приехали в Австралию из Москвы и собираетесь лететь назад, это еще туда-сюда, ну испорчен отпуск, но если после Австралии у вас планы посетить Сингапур, Новую Зеландию и прочие, то ой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Сейчас я б не рисковала и полетела (на вашем месте) катарцами.
Если лететь через Малайзию транзитом (не выходя в город), то проблем нет. Я хочу остаться в Малайзии на 4 дня, если Малайзию не откроют, поменяю билет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Orungal, желаю вам удачной поездки :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Ой, спасибо! Все в руках божьих!

ЗЫ. Я не боюсь трудностей, когда они вызваны необходимостью поездки, но когда вместо отдыха на свою голову получаешь проблемы - Абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Orungal писал(а):
oleg_nsk писал(а): С момента начала пандемии уже сто раз обсуждалось - берите возвратные билеты и возвратную бронь отелей, страховка спасает, но не много типа 50$ в день за госпитализацию, но не более 2000$, несмотря на то, что сумм. страховка может быть и миллион. Не хотите платить - тогда это ваш риск и деньги.
Билеты взял возвратные (штраф 130 баксов за билет), отели в принципе без проблем, но не в этом дело.

Не знаю как где, но у нас ситуация следующая: если вы живя в гостинице, обратились к врачу и у вас положительный тест на ковид, вас тут же космонавты перевозят на 14 дней в ковидный отель охраняемый полицией. Про цену я не говорю (3,000 баксов), допустим ее покрыла страховка. Если вы приехали в Австралию из Москвы и собираетесь лететь назад, это еще туда-сюда, ну испорчен отпуск, но если после Австралии у вас планы посетить Сингапур, Новую Зеландию и прочие, то ой.
Вам понравится в Европе :)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): но когда вместо отдыха на свою голову получаешь проблемы - Абидна.
Вот поэтому я последние два года езжу по России, где точно доедешь домой либо на арендованной яхте по Средиземке, когда паспорт моряка и жёлтый флаг решают многое.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

KRS писал(а): Вам понравится в Европе
Еще сташнее?! :shock:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить