Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Ирина-пермячка писал(а): Вот только показать эти анализы почему-то не захотели
Вы в своем праве потребовать выписку из карты с указанием результатов всех анализов. Мало ли... может вам надо другому врачу показать или на процедуры какие собрались.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

влад74 писал(а): в больнице на ИВЛ 60% привитых на ИВЛ,половина из них через неделю уезжает в ногами вперёд в морг.
Это не новость, после ИВЛ выкарабкиваются немногие
влад74 писал(а): И что интересно умирают молодые привитые, по статистике неофициальной конечно.
Среди молодых сейчас тоже много хроников, с диабетом например. Для них ковид чрезвычайно опасен.
А почему по неофициальной статистике?
Как человек может умереть в ковидной больнице и не попасть в статистику?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение влад74 »

Ирина-пермячка писал(а): да у многих 30-летних колени хуже, чем у вас. А анализы вообще без
Да вот только результаты анализов написал мальчик терапевт по шпаргалке со смартфона,,причём объявлял заложив 2 пальца за халат(сюртук) с жутким апломбом. :)

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение влад74 »

Yaroslavka писал(а): А почему по неофициальной статистике?
Потому чтоб не портить положительную статстику.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение влад74 »

Yaroslavka писал(а):
влад74 писал(а): в больнице на ИВЛ 60% привитых на ИВЛ,половина из них через неделю уезжает в ногами вперёд в морг.
Это не новость, после ИВЛ выкарабкиваются немногие
влад74 писал(а): И что интересно умирают молодые привитые, по статистике неофициальной конечно.
Среди молодых сейчас тоже много хроников, с диабетом например. Для них ковид чрезвычайно опасен.
А почему по неофициальной статистике?
Как человек может умереть в ковидной больнице и не попасть в статистику?
Легко, и не принуждённо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): Инфекционист Горелов заявил, что люди с омикроном заражают до появления у них симптомов
Абсолютно мой случай. Начальство заболело на пару дней раньше меня.
Правда, при этом моя жена даже ни разу не чихнула и тест отрицательный. Говорит, гонит от себя эти мысли, а мужики вечно тревожные и мнительные, вот к ним и цепляется.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Галинина »

Расскажу мой случай: 27 января проснулась с жуткой болью головы, просто все болело, даже казалось боль вызывали волосы, скулы, зубы. Выпила ежедневные таблетки от гипертонии, тахикардии. Вырвала. Пошла на работу, выпив 2 таблетки цитрамона, полегчало. К обеду головная боль сильно усилилась, думала поднялось давление. Собрала монатки и отправилась на удаленку. Дома померяла температуру 39,2, сильный озноб. Выпила нимесил, температура упала. Утром следующего дня была слабость, вялость, отдышка. К вечеру температура опять стала подниматься к 39. Купили в аптеке тест, сделали, показал ковид, четко с двумя полосками.
Зная мои слабые легкие и контакты с ковидными сотрудниками, мои дети (к слову врачи) дали мне 10 минут на сборы в больницу. В 22-00 мне уже сделали 2 капельницы. Температура упала до 38,0. На 4 день после капельниц, таблеток я была уже человеком, все прошло, ни сопель, ни кашля, ни отдышки. Только ежедневно к вечеру поднималась температура стабильно 37,3. Пролежала я в больнице 12 суток. Брали 3 раза тест, все 3 раза положительный. Но выписали под условие, что я буду изолирована от проживающих со мной. Так как я уже относительно выздоровела, но с положительным тестом я являюсь переносчиком. Хожу по дому я в маске, окружающие пока держатся.
Да, и по поводу поликлиники. 28 января я дозвонилась в 7-45 с первого раза (что очень удивительно для нашей очень загруженной поликлиники "спального района"). Терапевт приехала в 11-00 с тестом (по телефону озвучила, что мне нужен только тест для того что бы понять как лечиться). Тест был положительным. На следующее утро мне позвонил терапевт с целью приехать ко мне и привезти лекарства (арбидол, пульмикорт, парацетомол, что то еще перечисляла, наименований 6). Но я была уже в больнице.
Вчера удаленно, по телефону, мне продлили больничный до 18 февраля. При этом я на ватцап скинула фото выписки и больничного с больницы. Все. Сказали, что если будет плохо звоните, что очень удивило. И 18 февраля если будет все хорошо закроем удаленно больничный или будем продлевать.
Наша поликлиника меня очень удивила в хорошем смысле слова. Да и к больнице нареканий нет, все слажено, отлажено, профессионально.
Желаю всем заболевшим скорейшего выздоровления.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lena1307 »

a-63 писал(а): И очень странным выглядит при этом, что ПЦР в начале заболевания часто отрицательный.
Тоже писала здесь про внука. Симптомы появились раньше, чем показал антиген тест.
Когда он заболел, вся семья протестировалась. Не смотря на то, что у дочери были симптомы всю неделю, тест был отрицательный. На этой неделе, когда вроде уже лучше стала себя чувствовать, тест положительный. Пцр подтвердил. Говорит, что из симптомов осталась только сильная слабость вечером и всё тело болит. Днём всё нормально.
Внук должен быть на карантине 7 дней, после того, как почувствовал недомогание. Мог пойти в школу уже в понедельник. Но чувствовал себя ещё не совсем хорошо. Оставили дома. В среду сам решил «высвободить» себя из карантина и пойти в школу. Сдал антиген - положительный. Чувствует себя нормально. Но надо ждать отрицательного теста.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Напомню вам очередные враки Гинцбурга :D

10 апреля 2021 г.
«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам»,— сказал Гинцбург.

https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/6 ... 5a5bc2c0df

Видать, Жириновский, хотел побольше антител завещать своим потомкам... :D

10 февраля, состояние здоровья Владимира Жириновского все еще тяжёлое, при этом динамика также отрицательная. Ситуация осложняется диабетом.
Дело в том, что у лидера партии ЛДПР быстро развивается дыхательная недостаточность, сатурация 90–91%. Однако он сам считает себя абсолютно здоровым, хочет работать и выступает против лечения, так как ему, для продолжения неинвазивной вентиляции лёгких, дают успокоительное.
Врачи говорят, что правое лёгкое поражено примерно на 30%, левое на 50%. Но площадь заражения быстро увеличивается. Жириновский уже много лет борется с сахарным диабетом, а именно он и дает осложнения на организм, так как сахар не держится в крови. В следствии этого политику вводят инсулин.
Ранее "Курьер.Среда" сообщал о том, что только вечером 9 февраля появилась информация, что лидера ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского доставили в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве. У него подтвердился диагноз – коронавирус, а состояние определяется, как тяжелое. И это при том, что Жириновский до этого прививался восемь раз.
https://kurer-sreda.ru/2022/02/10/77220 ... okoitelnoe

Кмк, Жирик подставил и Голикову, и Попову, и прочих вакцинаторов. Сейчас эти ковидобесы в растерянности и не знают - что делать. Ждут установки сверху из Кремля на случай неблагоприятного исхода... :jokingly:
Последний раз редактировалось SergeiKa 10 фев 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Галинина писал(а): дали мне 10 минут на сборы в больницу. В 22-00 мне уже сделали 2 капельницы.
То есть вы сами приехали в больницу? Разве принимают пациентов с улицы по своему усмотрению :? и какой у вас город?
И не совсем поняла зачем Вы на работу пошли в таком состоянии. Ведь и по дороге и на работе Вы могли перезаразить большое количество людей. Ведь по всем признакам явно было заболевание

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): То есть вы сами приехали в больницу? Разве принимают пациентов с улицы по своему усмотрению и какой у вас город?
И не совсем поняла зачем Вы на работу пошли в таком состоянии. Ведь и по дороге и на работе Вы могли перезаразить большое количество людей. Ведь по всем признакам явно было заболевание
Да, меня привезли дети в больницу (я писала они врачи, работают в больнице). Приняли по сделанным сразу при приеме анализам крови и КТ.
Пошла на работу, думала что повысилось давление, выпив таблетку все пройдет. По дороге на работу я могла заразить только водителя, нас возят на машине. Кто раньше ездил еще со мной, два сотрудника, одна заболела во вторник, другая в среду, ну а сгорела в четверг.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

В понедельник заболел муж. Все симптомы Омикрона. Год назад уже болел тяжело коронавирусом, и вот опять. Во вторник с утра сбегала в аптеку, купила тест на ковид, результат положительный. Врача вызвали по 112, приехал достаточно быстро, взял ПЦР мазок, оставил схему лечения, сказал больных оооочень много и результат ПЦР может быть только через 2-3 дня. По факту на следующий день прислали на Госуслуги ответ, тоже положительный.
Но суть не в этом. Мне, как контактной, больничный не положен. Я могу и дома работать на удаленке, но есть такие моменты, когда моё присутствие обязательно в офисе. Как, например, сегодня.
На работе с утра выдали мне тест, я его быстренько сделала- отрицательный.
Муж издевается, спрашивает: что я такое, что меня ни первый раз, ни второй раз не берет эта зараза... :D
В этот раз я даже от него не уходила жить в другую комнату.. А смысл?! :lol:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Aprelka »

Я болела три недели назад, омикрон, муж не заболел, хотя прям контактный-контактный, а заболел спустя 15 дней. Вот и не могу понять -то ли инкубационный период больше, то ли что-то с контактными не так. течение болезни практически одинаковое
Ми з України!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): У меня есть надежда
Т.е. вот это и есть враки?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Елена301 писал(а): , как контактной
Сейчас контактным вообще ничего не положено.
Ни тестов, ни карантина .

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): И только на третий день - положительный.
Хоть одна польза, что врачи по 3 дня не идут!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): У меня есть надежда
Т.е. вот это и есть враки?
Это называется исследованный, проверенный препарат?
Когда вместо объективных данных, надежда? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa, объективные данные тоже есть. Но бывают же разные неожиданности. Как вот с виагрой, например.

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Ирина-пермячка писал(а): Вот только показать эти анализы почему-то не захотели
На едином портале мед.услуг не пробовали смотреть?
https://k-vrachu.ru
Я сейчас про себя посмотрел - столько интересного. :D
Самое смешное, что после обычного посещения терапевта, пишут такие болезни, что и не выговоришь. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Ой, да, мы должны быть счастливы, что слабительного не получилось вместо вакцины... :D

Ответить