Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

a-63 писал(а): А откуда мы знаем, что что-то нашли? Просто пустили слух. Кому-то это было нужно.
Так вручение медалей отложили, ясно же что не просто так.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

a-63 писал(а): По словам медиков, тренеров и т.п. - данное вещество не может повлиять на качество выступления. Тем более столько времени прошло!
Не правда, это вещество насыщает и воостанавливает клетки сердца, что напрямую влияет на тренировочный процесс. Условно говооря, Иванов не принимает и может тренироваться 2 раза в день, а Петров принимает и тренируется 3 раза. А это влияет на результат, само собой.

Но у многих спортсменов это необходимость, от высоких нагрузок начинаются проблемы с сердцем. Вспомним трагедию с Сергеем Гриньковым, который умер прямо на тренировке. Сердце. Поэтому вполне возможно, что Камилле двали препарат. В декбре найдены микро дозы, то есть давали задолго до соревнований. Не понятно только почему не могли найти тот, что в разрешенных.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а):
a-63 писал(а): А откуда мы знаем, что что-то нашли? Просто пустили слух. Кому-то это было нужно.
Так вручение медалей отложили, ясно же что не просто так.
Но не обязательно это связывать со слухом о допинге у конкретной спортсменки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

a-63 писал(а): Но не обязательно это связывать со слухом о допинге у конкретной спортсменки.
А с чем еще? Ни про кого ничего нет, потом откладывают награждение и тут же идет инфа о допинге, не можно сложить два и два.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Alisia, там была ещё и информация о положительном тесте на ковид у одного из спортсменов.
А кто-то мог просто, пользуясь этим, вбросить дезу, чтобы оказать психологическое давление - ведь соревнования продолжаются.
Точно так же 2+2.
Последний раз редактировалось a-63 10 фев 2022, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Ну какие слухи, тем более"сплетни" СЭ?
При всей нашей любви к Валиевой ,допинг-проба 15-летней Валиевой оказалась сомнительной. По информации СМИ, тест был сдан до начала Олимпиады — в декабре 2021-го. В пробе были обнаружены следы препарата триметазидина, применяющегося для профилактики стенокардии.Уточняется, что снять отстранение со спортсменки удалось команде юристов. Несмотря на это, решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS).Что бы то ни было, я хочу пожелать Камиле и её тренеру Тутберидзе выдержать, потому что Камила, лучшая фигуристка и это знают и видят все.Болеем все и поддерживаем!

Кто видел гонку на10 км?Болела за Непряеву, какая досада-проиграть 0,1секунду до бронзы.
И второе зопото у Терезы Йохауг !

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):
Svita66 писал(а): Йохауг отсидела дискву 18 месяцев, если не ошибаюсь
Не ошибаетесь, только врач взял на себя ответственность и ушёл из сборной. Но таки да в бальзаме для губ это доказали они. Сколько ж надо съесть того бальзама, что бы показал допинг пробу. Я наверное не корректно написала оправдали, дали всего 18 месяцев, а вроде должны за такое 4 года. Давно было, забыла.
Йохауг возвращает себе всё сторицей :) на этих Играх.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

СЭ принёс извинения спортсменке за недостоверную информацию, а по простому за ложь. И эту уже не впервый раз со СЭ.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): А с чем еще?
Ну например с тем, что спортсмен проходил лечение. В несоревновательный период и проба могла носить следы препарата, мок и вада могли согласовывать юридические вопросы на этот счёт. Например многим астматикам разрешены запрещённые препараты, но вовремя поданная заявка на их применение снимает вопросы. Например Юдзуру астматик и можно ведь так рассуждая сказать что на препаратах легче прыгать квады и не один и так же в день иметь не две, а три тренировки. Или лыжники астматички, ведь на препаратах гораздо легче бежать. Главное сделать правильно вброс, а преподнести как борьбу за чистоту спорта.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Издание опровергло своё же сообщение о том, что Камилу Валиеву сняли с соревнований из-за положительных результатов допинг-проб , но то, что был препарат триметазидин, который принимают при проблемах с сердцем и который с 2014, относится к запрещённым никто не опровергал.
 Слава Богу,что юристы отстояли, потому как ей 15 лет и пробы до начала Олимпиады, но так подставлять гениальную девочку.. Кто там врач и что давали спортсменам? Вот это, думаю, будет расследовано, но внутреннее расследование.
Пока.. хочется забыть, как страшный сон.

Nataliya73
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

Дааа… Нервы потрепали девчонке. :(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Я всё-таки очень надеюсь, что там были какие-то «бумажные» затыки, типа где-то что-то не заполнили, ТИ не оформили вовремя и т.п. не зря же попросили спортсменов внимательно относиться к системе Адамс. Ну это такие мои хотелки :)
Я понимаю, что ЭТ многие мягко говоря, недолюбливают, можно, наверное, считать её грубой, жестокой (я так не считаю ;)), но думать, что она дура, которая при таком пристальном внимании к российскому спорту будет пичкать детей запрещённым препаратом, да который ещё и противопоказан для применения до 18 лет?! :shock: Как-то это нарушает мою картину мира.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): противопоказан для применения до 18 лет?!
Ну Врачи зачастую назначают препараты, те которые не рекомендуют принимать до 18 лет. Такие препараты не прошли испытания на группе до 18 лет. Как правило очень это затратно для Фарм компаний. Просто врач рассчитывает дозировку и разумеется это в том случае когда применение таких препаратов необходимо и польза перевешивает вред. Ничего нового в том, что «взрослые» препараты назначают детям.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а): Ну Врачи зачастую назначают препараты, те которые не рекомендуют принимать до 18 лет.
Ну как бы в моем посте это вторично, первично то, что если препарат находится в списке запрещённых, то он не должен применяться не зависимо от возраста и дозировки. Точка. И мне кажется ЭТ это знает уж не хуже нас, диванных болельщиков :) .
Если же для препарата требуется ТИ, оно должно быть оформлено в обязательном порядке.

А официальной информации как не было, так и нет :(.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): Ну как бы в моем посте это вторично
Я понимаю, просто дальше стала рассуждать. Ну и думаю оформили, все без нас знают. Ведь в комментариях четко сказано
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... a-dly.html
«Что касается слухов о допинге-это спекуляция».

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Newa, ну вот мне пока только этот комментарий Адамса даёт надежду на положительный исход.
Но какая-то проблема всё же есть, и хотелось бы скорее убедиться, что не та, которая вторые сутки муссируется.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

a-63 писал(а): А кто-то мог просто, пользуясь этим, вбросить дезу, чтобы оказать психологическое давление - ведь соревнования продолжаются.
Точно так же 2+2.
В таком случае это просто опровергли бы. Отложить награждение- это крайне серьезный шаг, такое не делается по сплетням
The Little Mermaid писал(а): Что бы то ни было, я хочу пожелать Камиле и её тренеру Тутберидзе выдержать, потому что Камила, лучшая фигуристка и это знают и видят все.Болеем все и поддерживаем!
Да, +10000!
Newa писал(а): Ну например с тем, что спортсмен проходил лечение.
Так я об этом и писала. Часто сердце не правляется с нагрузками и возможно Камилла принимала препарат задолго до соревнований.
The Little Mermaid писал(а): Слава Богу,что юристы отстояли, потому как ей 15 лет и пробы до начала Олимпиады, но так подставлять гениальную девочку.. Кто там врач и что давали спортсменам?
Вот да, тоже не понимаю. Если лечение нужно, то неужели других препаратов нет???? Гениальная девочка, выступила блестяще. И так огромная нагрузка выступать в командных и личных соревнованиях, неужели нельзя сделать так, что б ее не нервировали?!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Часто сердце не правляется с нагрузками
Или человек перенёс коронавирус. Почему обязательно нагрузка. :?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Bloomington »

Имхо, все комментарии сейчас особо не к месту в данной конкретной ситуации, но не согласиться с https://www.theguardian.com/sport/2022/ ... r-olympics
удивляющейся, почему данные декабрьского теста всплыли только после завоевания золотой медали Валиевой, абсолютно невозможно.

Ответить