Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Такое пришло на почту - вдруг нужно кому-то?

Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Сейчас меня, может и поднимут на смех» за мой «консерватизм»:D , но напишу . ;) А я люблю « классику » - проверенные ( мною) годами брэнды и покупать только в проверенных местах. Покупаю в в основном из Koko Chanel ,Cristian Dior, Nina Ricci, Giorgio Armani,Lancôme.Было -, когда- то кое -что от Kenzo . Обычно беру духи и соответственно туалетную воду . Мне так нравится больше. (парфюмированная вода мне - не очень) Вот среди моих « проверенных» марок и нахожу порой себе что - то «новенькое». Хотя могу купить себе что - то из класса»В» - под настроение :D Вероятно все наши «комплексы» -из детства. Сколько помню свою маму она «душилась» зимой всегда «Красной Москвой».(мне этот запах безумно нравился)На весну у неё всегда был флакончик»Серебристого ландыша , а папа,видно ему очень нравился этот запах, постоянно покупал ей «Рижскую сирень».( не знаю помнит ли ещё кто- то из здесь присутствующих эти запахи- давно это было ( конец пятидесятых - шестидесятых) да и в те времена не было особого выбора. Но духи были достойного качества. Потом уже покупала маме её любимый « Tresor»( высказано лишь моё субъективное мнение на парфюмерию, без малейших претензий на истину) ;) :)
P.S. Может это кому то покажется интересным - не большой рейтинг « парфюмом» , что пользовалось у нас спросом(по кол - во продаж )в 2021
Platz 9: "Trésor" von Lancôme. ...
Platz 8: "Coco Mademoiselle" von Chanel. ...
Platz 7: "Good Girl" von Caroline Herrera. ...
Platz 6: "Pour Femme" von Lacoste. ...
Platz 5: "Libre" von Yves Saint Laurent. ...
Platz 4: "Black Opium" von Yves Saint Laurent. ...
Platz 2:"Chloé" von Chloé ...
Platz 1: "La vie est belle" von Lancôme
28.12.2021
Взято из интернета ( с статистики)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, у меня в коллекции нет, но аромат хорошо знаю и вообще коллекцию "садов" Эрме очень уважаю, там каждый аромат с задумкой, с концепцией, которая, к тому же, нам, путешественникам, очень близка.
Сады Нила ИМХО по композиции в ней вообще самые удачные, было круто, когда развивали эту линейку, а не попсовую Twilly :evil: , да простят меня фанаты, если они у нее есть.
Мне он одновременно и нравится, и отпугивает некоторой такой "камышиной" нотой : вот если из болота вытянуть камыш или кувшинку из воды, будет такой сложно описываемый запах, свежий и немного илистый. Для меня все остальные составляющие композиции становятся неважны на этом фоне.

Tania+Ania, если ничего не нравится, надо бить чем-то необычным, тут будет либо пан, либо пропал. Это я про мужа.
Позволю себе немного рекомендаций в направлении востока: Arabie Serge Lutens или его же Ambre Sultan
Они похожи, много общих нот, тут и лавр, и гвоздика, и тмин, и курага, и сандал - одним словом, настоящий восточный базар. Очень красиво раскрывается на коже, особенно на мужчинах.
На мне он такой девический, сухофруктовый компот, а на папе больше пряностей проступает, такой окуренный кальяном прилавок со специями.

По различиям Arabi и Ambre Sultan: первый - больше про восточный базар, второе - про амбру. Я лично люблю больше первый, но второй более популярный, более понятный, что ли.

Совет: если будешь пробовать и тебе понравится, найди именно консультанта марки и прям попроси пробник, чтоб на муже потестить. Кожа - дело индивидуальное, бывает,что аромат, потрясно раскрывающийся на одном человеке, отвратителен на другом. Если вдруг понравится и захочется купить, напиши в личку, постараюсь посоветовать, где дешевле купить, у меня знакомая с парфманьячного форума знает выход на офиц. дистрибьютора их в РФ. Я давно все хотелки этой марки скупила, а новые мне не нравятся категорически, поэтому за ценами давненько не следила.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 фев 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

VeraSara, очень люблю "Красную Москву", гениальнейший парфюм.

Рейтинг-топ навевает легкий страх, особенно место №1, это мой личный кошмар, писала об этом пару страниц назад)))
А вот против Chloé ничего не имею, приятная вода.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Hedgefoxy писал(а): Рейтинг-топ навевает легкий страх
Что поделаешь - такие предпочтения были у нас в прошлом году ;) :D :D :D я честно говоря и сама в некотором « шоке» … но интернет - есть интернет ( статистика) .. Сhloô мне тоже нравится ( дочка - пользуется) , но немного не моё …

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Сады Нила ИМХО по композиции в ней вообще самые удачные,
вот я значит интуитивно из всей линейки выбрала именно Сады.
неожиданно подумала, что одновременно могут нравится очень разные линии,
например очень нравятся и My Burberry и например Bright Crystal от Версаче.
знаю точно, что не люблю "одеколонистые", а на остальные меня можно купить под настроение.
чтобы годами пользоваться одним ароматом, такого не получалось)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): очень люблю "Красную Москву", гениальнейший парфюм.
Да ладно? )
Эти духи = моя бабушка. Всю жизнь она только ими пользовалась - верность до гроба :D
Hedgefoxy писал(а): если будешь пробовать и тебе понравится, найди именно консультанта марки и прям попроси пробник, чтоб на муже потестить.
Это все как-то сложно :? Где они водятся, эти консультанты? Все мои познания в покупке парфюмерии сводятся к тому, что я зашла в дьюти фри, перенюхала разные и купила что-то. Ну или заскочила в летуаль, там девушка мне что-то прощебетала, я возьми да и купи, если настроение хорошее.

Olga58
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Olga58 »

Tania+Ania писал(а): если настроение
Однажды на отдыхе купила себе парфюм. Дома руки до него дошли не сразу. И вот открыла. :twisted: Боже, как я могла ЭТО купить? Ну во-о-о-обще "не в ту степь". А ведь помню, при покупке они мне понравились.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Получила я эту ночную фиалку от dillis :D
Ну вообще не мое категорически. Действительно, запах пудры какой-то. Но почему-то не в кайф пока.

Я, правда, сейчас болею, ковидом. Все пахнет странно, меня вообще преследует запах уксуса.
Пусть полежат, может, когда поправлюсь, что-то другое уловлю.
Сейчас нюх у меня точно измененный.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara писал(а): А я люблю « классику » - проверенные ( мною) годами брэнды и покупать только в проверенных местах. Покупаю в в основном из Koko Chanel ,Cristian Dior
И я, ;) будем вместе с Вами с благородной классикой :good:
VeraSara писал(а): Сколько помню свою маму она «душилась» зимой всегда «Красной Москвой».(мне этот запах безумно нравился)На весну у неё всегда был флакончик»Серебристого ландыша

О,духи наших бабушек и мам,какая ностальгия!

У моей бабушки была "Белая сирень", а потом "Пани Валевска" .. А какие стойкие они были,вот даже помню"Пани Валевска" и синий флакон.А"Красная Москва"была у бабушки мужа.

А статистика? Удивила, но на то она и статистика...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Tania+Ania писал(а): Всю жизнь она только ими пользовалась - верность до гроба :D
Ну это как настоящая любовь - раз и на всю жизнь ;) :D

А если серьёзно , то у меня есть несколько определённых « парфюмом» которые мне нравятся всегда .Это не означает , что я пользуюсь одним и тем же духами постоянно .Естественно меняю . Просто не всегда приходится по вкусу что- то новое. И за частую выбрасываются просто деньги . Да,безусловно , сначала пробник . Понравились.Купила. ( может даже и по настроению) Со временем понимаю - не моё , просто не нравится …и что делать ? У меня таких- уже было достаточно и сумма далеко - не «мелочь», которую можно ещё найти куда потратить ;) . (Ну это уже практическая сторона) А так да ,в основном « проверенные» и они мне , не поверите,не надоедают, тем более что не пользуюсь духами ежедневно. Я их периодически меняю, «разбавляя» естественно чем- то новым , но с большой осторожностью , так как, чтобы просто стояло на полках мне не подходит …Моду на духи тоже не совсем понимаю , но то такое … не эстет я . Все мы конечно , разные , с разными вкусами и привычками , что конечно же замечательно :good: :ku:
Последний раз редактировалось VeraSara 10 фев 2022, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а): А какие стойкие они были,вот даже помню"Пани Валевска" и синий флакон.
Да , пани Валевскую тоже помню . ( какая я уже древняя :D ) Но она мне не нравилась , что - то в них , мне не то было … хотя да в своё время это были очень модные духи .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

А другая моя бабушка, которая была богатая, и могла позволить себе все что угодно, предпочитала духи Нефертити.
"Королевский запах" - считала бабушка)

Я даже поискала их, удивительно, они еще существуют, как же мне нравился запах! Бабушка, когда была благосклонно настроена, разрешала мне подушиться ими. Помню, надушусь в выходные, и несколько дней пахнут волосы нефертитей)

Вот они https://randewoo.ru/product/chabrawichi ... 5982978047

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,
Ой,ну какая же Вы "древняя", ;) я помню хорошо, потому что бабушка была верна "Пани Валевской"-цветочный запах с нотками ландыша, розы и жасмина.Маму же помню с "Быть Может ",а потом Lancome Climat ,Ellipse...А у меня в юности был Christian Dior Diorissimo в розовой коробочке.Всё это сейчас винтаж.

Но предпочтения юности как-то остаются,потому,видимо, долго у меня был Christian Dior,а потом Chanel;однако понимаю тех,кто любит много современных ароматов,под настроение...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговору

Сообщение VeraSara »

Tania+Ania писал(а): и могла позволить себе все что угодно, предпочитала духи Нефертити.
О ,Нефертити , я тоже знаю .Они у моей тёти были … за ней всегда такой « шлейф» тянулся :))))) это было по тем временам не дёшево , да ещё помню и не свободно в продаже ( это не в Москве) Но честно говоря , запах был для меня мягко говоря тяжеловат ,но нравился . Она меня как-то ими душила :D У нас можно тоже сейчас купить в пределах ± 300 CHF ( долларов) . Надо бы где- то понюхать :? чтобы точно вспомнить ,честно говоря подзыбылся уже , но явно « восточный» ;) :)

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Обсуждаемая Нефертити напомнила мне мои первые импортные (ну не считая «быть может»)) духи, еле вспомнила как назывались «Папилон» жёлтая коробка с коричневым кружевом, вроде совместные французско-арабские (?) и тоже очень стойкие были...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Tania+Ania писал(а): Я, правда, сейчас болею, ковидом. Все пахнет странно, меня вообще преследует запах уксуса.
Tania+Ania, выздоровливайте ! И скорейшего возвращение обоняния , чтобы Вы могли порадоваться « ночной фиалке» и не только … :good:

TVC
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): вот я значит интуитивно из всей линейки выбрала именно Сады.
О, да! Я Нильские Сады ношу уже много лет и мне не надоедает. У меня один! парфюм, :) мне других не нать. Самое главное, что я комфортно себя чувствую с ним в жару. Подобрать парфюм, от который не "убивает" все живое вокруг в жару и влажность - это тот еще квест.
Hedgefoxy писал(а): вообще коллекцию "садов" Эрме очень уважаю, там каждый аромат с задумкой, с концепцией, которая, к тому же, нам, путешественникам, очень близка.
Вы пробовали Сады месье Ли? Хотелось бы узнать мнение профессионала.
У меня пока двоякое впечатление, я не пойму, нравится мне или нет, но определнно аромат зацепил.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, в ЦУМе-ГУМе-Артиколи том же есть именно консультанты от марки, консультирующие не по всему ассортименту, а именно по бренду. Обычно у них прям на бейджике написана марка.
Они заинтересованы именно в продвижении бренда, часто дают пробнички, хорошо подсказывают. Вот у них можно прям попросить. Не факт, что будут в наличии, но мне дают, если есть.
Можно и у обычных попросить, но с большей вероятностью скажут, что нет.
Вообще всем советую общаться с консультантами марок, а не с болванчиками, которые по всему залу ходят.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 фев 2022, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, к сожалению, прям по ноткам его не помню, помню, что свежий, зелёный такой, но не более.
Надо сходить, освежить память. Отпишу, как освежу ;)
Как раз в районе Трубной-Цветной бульвар буду на выходных, зайду в неглинная плаза (всем рекомендую, отличное Золотое яблоко там открыли, мне он даже больше флагманского Цветного понравился)
Ещё и кучу подарков надарили всего за две купленные позиции не ультрадорогие (zelinski&rozen black peper&ambra neroli - просто тащусь от крема для рук этого , точнее, от запаха его )

Ответить