Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28218
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АВС писал(а): был куплен ризеншнауцер!
Смелое решение, тем более что
АВС писал(а): А толком-то я тогда не знал, что её тоже надо воспитывать как ребёнка.
Серьезная порода.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

А история с найдёнышами опять повторилась через несколько лет. Везёт мне на мадам «Брошкиных»… Как-то на работе по закрытой огороженной территории из одного конца в другой бегала собачонка породы абрикосовый кокер-спаниель. Откуда она там взялась - ? Ладно говорю ей, садись, поехали ко мне домой, там решим, как с тобой поступать. Дал ей кличку созвучную названию фирмы – Варси, или попросту Варя. Опять-таки привёл её в божеский вид, подстриг у мастера, намыл. Но приживаться она ни как не хотела. Ни ласку ни строгость не воспринимала. Головка то у неё маленькая, мозгов мизер… В общем намыкались мы с ней, а она, улучшив момент, сбежала…, но я верю, что она всё же обретёт себе и хозяина и дом.

Изображение TTC

Это и есть та самая "Брошкина"...

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

Newa писал(а): А толком-то я тогда не знал...
Незнание и стало причиной "смелого решения" купить ризена. Но огромное желание иметь хорошую, большую собаку было победным в принятии этого решения.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

Дошла очередь рассказать о следующем питомце. На фоне Дины мне очень понравилась порода миттельшнауцер. Шерсть практически не лезет, не пахнут, с детьми всегда в ладу, хорошо обучаемые, умные, добрые, игривые и т.д. Заводчиков этой породы 3 года назад было очень мало, даже хотел ехать за щенком в Кострому, но нашел в Н. Новгороде. 25 труб., и несмышлёныш оказался у меня дома. Он серого пепельного окраса, поэтому и назвали Грэй. Соорудил ему лежанку с золотой каёмочкой, которую он быстро благополучно изгрыз. Деревянная мебель, обои, линолеум года полтора подвергались нападению его зубов и когтей. Записались и пошли пройти курс ОКД. Три месяца по выходным ездили с ним на площадку обучаться к инструктору. Толк обучения был, причём заметный. Парень стал спокойнее и послушнее.
Прививки делаем строго по срокам. Нашёл грумера и вот уже четвёртый год (раз в пол. года) ездим приводить Грэя в порядок. Долгая процедура, порой до четырёх часов. Но даже «наголо обритый» он не страшится мороза и с удовольствием резвится кувыркаясь в снегу или бегая за апортом. Год назад его кастрировали по рекомендации ветврача… Совершенно не боится воды, плавает, гоняет вдоль берега стрекоз и бабочек. Меня катает (тащит) на велосипеде, причём даже без шлейки. Дома без надобности не тявкает. Новогоднюю канонаду на улице переносит довольно спокойно, не убегает сломя голову. Если не видит меня в обозримом своём взоре, начинает искать меня и ищет пока не найдёт и не увидит. Добросовестно ждёт у магазина на привязанном поводке, спокойно ездит в машине. Ему интересно поиграть и побегать по дому вместе с котом на перегонки. Вот во время наших обедов и ужинов порой жалобно смотрит мне в глаза. Каюсь, грешен, порой малюсенький кусочек чего-нибудь дам ему, но при условии, что он отойдёт и возьмёт его только тогда, когда я разрешу. Сейчас он питается сухим кормом Gemon, иногда чередуя его с натуралкой - варёное коровье лёгкое с рисом, гречкой или овсяными хлопьями. Всё ест с аппетитом, ну и конечно чистая вода.
Ему не позволено забираться на кресла и диваны. И спит он спокойно как человек с 9-ти вечера до 8-ми утра, а может и днём кимарнуть. Может принести тапочки, джинсы, свитер, носки. Единственная проблема - при виде других собак тянется к ним. Может позадираться или просто понюхаться.
Но всё же самое главное – вся семья и дети и внучки его любят.

Изображение

Это мой Грэйка. Вот такая собачья история...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение leonidk1962 »

у нас тоже митл. ему год. и именно такой
АВС писал(а): хорошо обучаемые, умные, добрые, игривые и т.д
только стоит в переводе с наших на рубли примерно 186 тыс руб.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962 писал(а): у нас тоже митл. ему год. и именно такой

только стоит в переводе с наших на рубли примерно 186 тыс руб.
И что ? К чему это вообще здесь , разве в цене дело ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение leonidk1962 »

ничего. просто в посте была указана цена. вот и сравнил. в чем проблема? кого обидел или оскорбил? что считаю нужным, то и пишу. все в рамках дозволенного.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Белыч на своём пьедестале и в зарослях перца :) :

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lilena
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

Vitaminka69, очень выразительная кошатина! Во взгляде «и чо вам надо? зачем отвлекаете?!» :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Lilena, это точно :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Кстати, не смотря на всю её доброту, социальность, человекоориентированость, абсолютное отсутствие агрессивности, её взгляды иногда заставляют задуматься: "может поклониться и поцеловать лапку?" Во избежание, так сказать ;) ...
Уж очень тяжёлый у неё взгляд. Не знаю: это её особенность или особенность породы, или особенность всех кошачих :? ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

Vitaminka69, не, это у Белыча королевская порода. У моей любимой черно-белой Кассандры - Кассиопеи был взгляд с придурью.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

А сейчас королевишна лежит скукожившись за моей спиной в кресле :) , ещё и подхрапывает :) :

Она лежит в кресле скукожившись, а я то сижу на самом краю кресла, аки орёл молодой :jokingly:

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10179
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

У папы на ручках :)
Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10179
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Любимое дело у обеих влезть куда нибудь, и лежать кряхтеть довольно :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Бедненькая :) , даже ушки пришлось вывернуть «троллейбусом» из-за нехватки места :jokingly: .
Белыч тоже любит сначала вщемиться в малюсенькое пространство за моей спиной, а затем начинает его (пространство) расширять, активно выталкивая меня :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10179
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Vitaminka69 писал(а): сначала вщемиться
Не, наши не выталкивают,вытянутся в глисту,лежат, кряхтят, вздыхают счастливо. :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

А мы балдеем на солнышке :lol:

Изображение
imgpic

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10179
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Наши тоже балдеют обычно на солнышке.
Но пока :cry:
Поэтому балдеют в бане. :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Или вот так солнышко ловим :lol:

Изображение

Ответить