Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Так у вас есть на них ответы?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вы какие-то странные вопросы задаёте.
Может, попробуете разъяснить для нас, малограмотных?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Так у вас есть на них ответы?
Ну Вам вообще тяжело объяснять, что нужно соблюдать законодательство. ;)
Вы же когда едете заграницу, соблюдаете там законы страны пребывания. А почему вдруг с бизнесом не должно быть так... :ku:
И какое отношение это к ковиду имеет?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

А причем тут это? Данная компания разве в РФ зарегистрирована? Или в Интернете уже границы провели? Это как бы мое ООО вдруг оштрафовали за нарушения какого-нибудь законодательства Грузии, к примеру.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

это не понятно, вот есть некий иностранный сайт (нет не букинг и не хотелс), которым лично я пользуюсь для бронирований в европе...

я делаю бронь, оплачиваю, получаю ваучер...

где тут впринципе возникает конфликт то?

я могу понять если букинг перестает работать с отелями в России, но аккаунты росс туристов почему удаляют.
Последний раз редактировалось daland 11 фев 2022, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Я раньше часто ими пользовался, но в последнее время букинг перебивает. В тех сегментах, что мне важны, предложений на порядок больше и интереснее. Так что не велика потеря. Хотя конечно звонок такой тревожный. И непонятно, штраф на букинг наложили, а испугались они.
Ну и ясно, что скажем на немецком их сайте я при желании спокойно забронируюсь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

впринципе чем сайт Букинг отличается от сайта Райана...

естественно ирландская компания данные свои держит в ирландии, и клиент российский покупая билет явно с этим согласен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение andrew54 »

Там дело, по моему, в персональных данных и прочей заморочке, по которой многие решили тут не работать

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Если Вы будете оказывать услуги, связанные с деятельностью на территории Грузии, то Вас тоже могут оштрафовать.
Другое дело, что если Вы не захотите платить штраф, Вас сложно будет принудить к его выплате, но могут сделать так, что Вы не сможете осуществлять деятельность с контрагентами на территории Грузии.
Букинг не захотел терять рынок. У хотелс рынок тут небольшой, они предпочли свернуться.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Главная причина не в штрафе Букингу, а во вступлении в силу в России закона о «приземлении», обязывающего иностранные интернет-сервисы с большим числом зарегистрированных россиян открывать представительства и филиалы в России.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Вы вообще понимаете разницу, между оказанием услуг на территории другого государства и в Интернете?
Если ко мне кто-то из Грузии обратится, то я уже должен соблюдать законы Грузии чтоль?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

дядя Рома, а больше там ничего не написано? Это пришло лично Вам на почту или Вы где-то в прессе вычитали? Каким образом они поступят с накопленными баллами?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а): Главная причина не в штрафе Букингу, а во вступлении в силу в России закона о «приземлении», обязывающего иностранные интернет-сервисы с большим числом зарегистрированных россиян открывать представительства и филиалы в России.
А как можно обязать иностранные сервисы к этому?
Мешать им работать, блокировать трафик?
Так и нашим могут в ответ заблокировать. А то и на международной бирже...
В общем, похоже, наши и в бизнесе хотят холодную войну развязать! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Вы внимательно читайте, что я писал. Я не писал про клиентов из других стран, а про "услуги, связанные с деятельностью на территории Грузии". Вот возьмётесь самостоятельно транспортировать заказ туда, сразу поймёте, о чём я.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): но аккаунты росс туристов почему удаляют
Потому что российскими законами предписано персональные данные (телефон) хранить можно только на физических носителях, находящихся территориально в России. А Hotels.com или технически не может это выполнить, или принципиально не хочет это выполнять. Так же и KAYAK покинул Россию, запретив входить в свои аккаунты на русском языке (с российского сайта).
georgkap писал(а): И непонятно, штраф на букинг наложили, а испугались они.
Очень даже понятно. Не ждать же своего миллиардного штрафа.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
travelgirls писал(а): Главная причина не в штрафе Букингу, а во вступлении в силу в России закона о «приземлении», обязывающего иностранные интернет-сервисы с большим числом зарегистрированных россиян открывать представительства и филиалы в России.
А как можно обязать иностранные сервисы к этому?
Мешать им работать, блокировать трафик?
Так и нашим могут в ответ заблокировать. А то и на международной бирже...
В общем, похоже, наши и в бизнесе хотят холодную войну развязать! :D
Так нашим СМИ уже блокируют трафик на территории других государств. Это не новшество.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Вы вообще понимаете разницу, между оказанием услуг на территории другого государства и в Интернете?
Если ко мне кто-то из Грузии обратится, то я уже должен соблюдать законы Грузии чтоль?
Вы внимательно читайте, что я писал. Я не писал про клиентов из других стран, а про "услуги, связанные с деятельностью на территории Грузии". Вот возьмётесь самостоятельно транспортировать заказ туда, сразу поймёте, о чём я.
Так как сайт в интернете оказывает услуги на территории какого-то государства-то? :D :D

дядя Рома
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): а больше там ничего не написано?
Вот, что пришло мне на почту:
Уважаемый клиент!

Сообщаем вам, что 1 апреля 2022 г. мы закроем все аккаунты путешественников, связанные с веб-сайтом и приложением Hotels.com в России. Мы сожалеем об этих неожиданных изменениях и хотели бы поделиться дополнительной важной информацией о закрытии, а также о том, что оно для вас означает.

Предстоящие бронирования на Hotels.com
Если у вас есть предстоящее бронирование на Hotels.com, вы по-прежнему сможете завершить свое проживание. Если вам необходимо внести какие-либо изменения в предстоящее бронирование, мы просим вас сделать это до 31 марта 2022 г. В результате закрытия вы не сможете вносить какие-либо изменения в свое бронирование на нашем веб-сайте или в мобильном приложении после 31 марта 2022 г. Если вам нужна помощь с бронированием после этой даты, вы можете связаться с нами по номеру телефона, указанному ниже.

Новые бронирования на Hotels.com
Если вы хотите оформить новое бронирование отеля через Hotels.com, вам необходимо забронировать и завершить свое проживание до 31 марта 2022 г.

Бонусные сутки и штампы Hotels.com
Набранные бонусные сутки необходимо использовать на бронирование с датой отъезда 31 марта 2022 г. включительно. С 1 апреля 2022 г. неиспользованные бонусные сутки и штампы будут недействительны. Кроме того, любые бронирования, завершенные после 31 марта 2022 г., не будут иметь право на получение бонусных суток или штампов Hotels.com.

Действительные купоны Hotels.com
Если у вас есть действительный неиспользованный купон Hotels.com, мы полностью возвратим стоимость вашего купона в соответствии со способом оплаты бронирования. Обратите внимание, что вы получите электронное письмо с подтверждением после обработки возврата, а сам возврат может занять не менее 7–10 рабочих дней, прежде чем он появится в вашей банковской выписке. За предложения в рамках промоакций средства не возвращаются.

Примите наши извинения — мы знаем, что это неожиданное изменение, которое может повлиять на ваши планы поездок. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете задать их нам по номеру (499) 272-20-35 до 31 декабря 2022 г.

Сотрудники Hotels.com благодарны вам за вашу лояльность в течение этих лет. Надеемся, что вы и ваши близкие здоровы и в безопасности.

С уважением,
Команда Hotels.com
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Короче, кому такое пришло, надо поскорей использовать накопленные баллы и самостоятельно удалить свой аккаунт. А потом зарегистрировать другой, для чистоты лучше на другом e-mail не на русскоязычном сайте, а выбрав страну Великобритания или США.

Я правильно мыслю? Или какие-то подводные камни?

дядя Рома
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение дядя Рома »

Вообще, все это печально.
Цены у них очень даже хорошие были. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить