Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Отпишу, как освежу
Я буду вам очень благодарна.
Hedgefoxy писал(а): помню, что свежий, зелёный такой, но не более.
Я люблю свежие и зеленые ароматы, но для меня самое главное, как они раскроется потом.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13290
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Еще упомяну про ночную фиалку)
Запах очень не стойкий.
Сейчас остался еле - уловимый, не знаю сколько прошло часов - 4 ? или чуть больше.
И он очень нежный, приятный.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Еще упомяну про ночную фиалку)
Запах очень не стойкий.
Сейчас остался еле - уловимый, не знаю сколько прошло часов - 4 ? или чуть больше.
И он очень нежный, приятный.
Ты про dilis?
Если да, то да, нестойкие они все. Они не на выход, для души, скорее

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13290
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Ты про dilis?
ну да.
сегодня ж нюхаю ее целый день своим ковидным носом :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, оу, не знала, что ты заболела
Поправляйся скорее!
Надеюсь, все по лайту пройдёт у тебя

viorica
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Tania+Ania, скорейшего выздоровления! Даже если болезнь в легкой форме, потом 1,5-2 месяца слабость и разные недомогания. Берегите себя, не напрягайтесь. :)

Hedgefoxy, за всю мою жизнь, довелось мне 3 года поработать на парфюмерно-косметической фабрике. Из производственных совещаний вынесла простую вещь: сейчас создано химическим путем очень много красивых запахов, причем они очень стойкие. И очень дешевые.
Натуральные запахи, полученные из цветов, семян, дерева и пр. на масляной основе - дорогие, и они держатся на теле не более 4-5 часов.
У нас постоянно шла борьба: парфюмеры предлагали дешевые и яркие искусственные запахи, а хозяин фирмы (поборник экологии) заставлял их изощряться и делать парфюм на натуральной основе.
В целом мой вывод такой: если духи очень стойкие и пахнут в течение всего дня - они быстрее всего дешевка, сделанная с применением химических запахов.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

viorica, сейчас с натуральностью вообще беда, есть фашистская организация IFRA (не могу по-другому их назвать), которая планомерно запрещает испрльзование натуральных ингридиентов, ссылаясь на то,что на них аллергия у 0,0000001% людей. От их инициатив погибло столько прекрасных композиций и формул, что подумать страшно.
Из-за этого производители вынуждены постоянно подстраиваться под новые требования, переформулировать запахи и тд. Тот же самый Dior очень пострадал от этого всего.
Плюс еще роль бренда в ценообразовании очень критична.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Я прекрасно помню сады Нила, они были у меня в начале 2000. Тогда вообще эти сады были как глоток свежего воздуха, очень необычные, унисекс, хотя с трудом их представляю на мужчине. И можно было мечтать о путешествиях, Средиземноморье, Париж... А сейчас же есть относительно новый Сад - Лагуна. Я не знала, если не забуду, хочу попробовать из любопытства.
После них, или до, уже не помню, я сильно любила Герлен аква аллегория херба фреска.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

viorica писал(а): Tania+Ania, скорейшего выздоровления! Даже если болезнь в легкой форме, потом 1,5-2 месяца слабость и разные недомогания. Берегите себя, не напрягайтесь.
Поддерживаю и присоединяюсь ко всем пожеланиям.

Tania+Ania, выздоровления и сил!

Сама только недавно вышла после болезни, слабость просто странная, хотя переболела легко, а потому ,"модные" странички-путь к приятным эмоциям. Я читаю уже с блокнотом:записываю то, о чём вообще не знала-марки, производителей, советы и жду.. вот пойду, наконец-то и буду "тестировать", просто получая удовольствие. ;)
Вчера задумалась:" А что мужу подарить?"Нет, надо в магазины и за приятными эмоциями и за подарками.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

А моя затея с духами для дочери провалилась, не успев начаться. Вчера пообщалась с ней на тему духов.
Во-первых, ковид сыграл с ней злую шутку. Из всех запахов она перестала чувствовать свой любимый - ваниль. Сунула нос в пакетик с пищевым ванилином, так едва-едва что-то уловила. :shock: Со всеми своими ванильными духами аналогично, а у нее этих духов... все! Многое рекомендованное из селективов у нее, оказывается, есть или было.
Во-вторых, она нашла "свой" аромат, тот самый Том Форд Табачная ваниль, и других ей не надо. Он же пахнет вовсе не ванилью, так что ковид хоть тут не подгадил. И этой Табачной ванили ей уже надарили...
А у меня теперь проблема с подарком на 8 марта.

Знаю, что она хочет какую-нибудь сумку в стиле Брачиалини. Брачиалини я не потяну, упомянутую здесь Анекке я посмотрела, чтоб еще такое же глянуть? Более-менее бюджетное.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Я читаю уже с блокнотом:записываю то, о чём вообще не знала-марки
Запишите еще май лав вчерашний - Мемо Марфа и Итальянская кожа. Но их надо на теле пробовать обязательно.

viorica
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Hedgefoxy писал(а): viorica, сейчас с натуральностью вообще беда, есть фашистская организация IFRA (не могу по-другому их назвать), которая планомерно запрещает испрльзование натуральных ингридиентов, ссылаясь на то,что на них аллергия у 0,0000001% людей. От их инициатив погибло столько прекрасных композиций и формул, что подумать страшно.
Из-за этого производители вынуждены постоянно подстраиваться под новые требования, переформулировать запахи и тд. Тот же самый Dior очень пострадал от этого всего.
Плюс еще роль бренда в ценообразовании очень критична.
Какие странные представления у Запада в отношении натуральных продуктов!!! Ведь никто не проверял, как подействуют на наш нос и кожу запахи из химических соединений - может от них тоже будет жуткая аллергия?

Понятие экологии у нас и на западе совсем разные. Я когда-то смотрела передачу "Экологические дома мира".
Наши строят экологический дом из натурального камня, дерева, кирпича - чтобы жилось и дышалось хорошо, себе любимым.
А на Западе строят из всяких переработанных отходов, себе во вред, но чтобы очистить окружающую среду :shock: .

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Не могу вспомнить - как называется бренд с логотипом "Подкова". Подскажите, плз.
Этот ремень купила в их фирменном магазе, на фасаде красовалась эта подкова.
Не помню точно - где. Возможно, в Мюнхене. Магазин на 1-м этаже в старом городе.
Бренд - не дешёвый, но и не очень дорогой (ремень стоил ок. 100, твидовый пиджак купила за 300).

Изображение

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Cartier? Правда там подкова несколько другая.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Нет, не Cartier. Картье я знала до того. А этот бренд был не знакомый мне.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »


Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

У них хорошее качество обуви и сумок, я сапоги сносить не могу, а муж сумку мужскую
Ми з України!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Wegt, спасибо! Я 2 дня пыталась вспомнить название.
Хорошо, хоть у меня не полный склероз: Мюнхен не перепутала, хотя в той поездке мы месяц колесили по Германии-Австрии.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Aprelka писал(а): У них хорошее качество обуви и сумок, я сапоги сносить не могу, а муж сумку мужскую
У них и одежда - супер качества. Упомянутый выше пиджак я носила в хвост и в гриву несколько лет, а он выглядел, как новый.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Valeriagrig, бренд много где продаётся, есть в аутлетах
Ми з України!

Ответить