Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo, когда штамм был тот же?


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo, ну не всю же половину укололи 15.12.2001. У Вас как раз омикрон начал распространятся с конца декабря. Спад новых случаев только сейчас идёт. Логично, что госпитализируют не сразу со дня обнаружения заболевания, поэтому вполне естественно, что число госпитализаций в конце января-начале февраля ещё будет большим.
Вы так и не представили пруфы, что госпитализируют именно привитых детей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Lariyo писал(а): В некоторый провинциях Испании по сравнению с декабрем в 3 раза увеличилось число госпитализируемых с ковидом детей.
В официальных СМИ делают вывод - нужно срочно всех вакцинировать, хотя это - как раз результат недавно начатой массовой вакцинации.
С омикроном снизились госпитализации, так нам говорят.
Насколько знаю, у детей определяют, плюс или минус, а не какой штамм.
А так словами жонглировать можно до морковкиного заговенья.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 фев 2022, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo, Вы повторили то, что уже писали. Вы противопоставили своё мнение мнению официальных СМИ. Раз уж Вы на такой уровень поднимаетесь, то неплохо бы представить доказательства. Всё же Ваш вывод - это, по сути, обвинение.
Либо не стоит делать таких однозначных выводов, если доказательств нет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

СМИ дают статистику, я ею поделилась.
Ни они, ни я не предоставили никаких доказательств чего?
Доказательстав статистки, которая говорит сама за себя?
Каких и чего?
На то она и статистика, голая.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo, где голая статистика того, что госпитализируют в основном привитых (или "из-за массовости прививок госпитализируют")? Вывод же Вы такой сделали, а не СМИ.

litmenu
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение litmenu »

georgkap писал(а): Мне на третий день только после вызова прислали уведомление, что заявка принята в работу поликлиникой.
А мне на 7- й день. По 122 отправила заявку 8 февраля и только что - 14 февраля прислали смс, что она принята в работу. :evil:
Последний раз редактировалось litmenu 14 фев 2022, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, y нас массово, уже половину укололи c 15.12.2021.
Штамм был тот же.
у нас нет. Разрешена вакцинация детей с 12 лет, добровольно, но таких желающих не так уж много. В школу вакцинацию не требуют.
А дети болеют массово, всех возрастов.
Штамм другой, не поражает легкие и сосуды. В основном, больное горло, насморк, часто сильная рвота.. А раньше детей в основном бессимптомных тестами определяли.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Пожилые люди со многими сопутствующими заболеваниями могут умереть после вакцины от COVID-19. Об этом сообщили ученые из Итальянского национального института здравоохранения.

Данные по коронавирусу были проанализированы в период с 1 февраля по 5 октября 2021 года. За этот период от осложнений, вызванных COVID-19, умерло 38 000 человек, 33 600 из которых не были привиты.

Сердечно-сосудистые заболевания, старческое слабоумие и рак максимально повышали риск смерти. Средний возраст смерти среди вакцинированных составил 85 лет. Но даже у вакцинированных пожилых людей было больше шансов победить болезнь, чем у тех, кто не был вакцинирован.
https://cursorinfo.co.il/coronavirus/uc ... -privivki/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а): "С 4 марта планируется снять ограничения для ресторанов и отелей – они будут открыты для привитых, переболевших или протестированных граждан"

Это что, называется "сняты"? Так, маленькое послабление.
Учитывая что в большинстве Земель в рестораны пускают с тестами, только переболевших или вакцинутых, то не такое уже маленькое послабление.
Последний раз редактировалось il62 14 фев 2022, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение эльвира »

litmenu, как вы себя чувствуете? Надеюсь, уже практически здоровы?
У меня температура неделю держалась. Прошло две недели от начала первых симптомов, остался только небольшой кашель и усталость.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

Kuskow » 26 окт 2020, 16:43
Всем для ёжиков в горле искренне рекомендую. И вообще советую всегда дома держать. Для меня гораздо (разительно) эффективнее любых леденцов типа Strepsils.
Хочу попробовать этот исла минт, не помогают другие средства , горло как рана оголенная
эльвира писал(а): У меня температура неделю держалась
У меня 4-ый день пока, но если температуру пока могу сбить, то горло обезболить не получается
- ни есть, ни пить из-за горла не могу :(
Последний раз редактировалось Helena spb 14 фев 2022, 17:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

litmenu писал(а):
georgkap писал(а): Мне на третий день только после вызова прислали уведомление, что заявка принята в работу поликлиникой.
А мне на 7- й день. По 122 отправила заявку 8 февраля и только что - 14 февраля прислали смс, что она принята в работу. :evil:
Я сегодня решил наведаться лично, дабы выяснить, что за бардак происходит. Мне ясно дали понять, что быстрее будет прийти лично за медуслугами, а не ждать дома. Я было раскрыл хайло уже, чтобы объяснить что я их страховую медицину по ОМС крутил на одном месте... И тут же сдулся. Врачей не хватает, те что есть падают с ног. Ну покричу я тут, руками поразмахиваю. Что изменится?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hessen »

il62 писал(а): Учитывая что в большинстве Земель в рестораны пускают с тестами, только переболевших или вакцинутых, то не такое уже маленькое послабление.
Согласна.
Мы раньше уж один-то раз в месяц всегда ходили с друзьями в китайский ресторан, ну и раз в месяц в какой-нибудь новый, где ещё не были.
А в последнее время вообще никуда, потому что у всех разное положение: кто-то не привит ни разу, кто-то привит 2 раза, а это значит нужен тест.
Это только кажется, что сделать тест - это быстро, на самом деле уходит 30-40 минут времени, да ещё до тест центра доехать надо...

Поэтому, если рестораны будут работать в обычном режиме, т.е. как раньше для всех, то это прям большой шаг вперёд, я бы сказала.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Hessen писал(а): Поэтому, если рестораны будут работать в обычном режиме, т.е. как раньше для всех, то это прям большой шаг вперёд,
Пока об обычном режиме как было до марта 2020 речи не идет. Но введение правила 3G вместо 2G и тем более 2G+ шаг вперед тоже. :drink:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Helena spb писал(а): горло обезболить не получается
У сына болело горло 5 дней, даже обезболивающее пил.
Но температуры не поднималась ни разу.
Потом ещё дикая слабость несколько дней.
Сейчас вроде все нормально.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Helena spb писал(а): - ни есть, ни пить из-за горла не могу
Подруга затянула с горлом, антибиотики выписывали, по другому справиться не смогла
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Apyatka »

litmenu писал(а): А мне на 7- й день. По 122 отправила заявку 8 февраля и только что - 14 февраля прислали смс, что она принята в работу.
Но, вам уже пора на работу) Сейчас (по крайней мере у нас) 5 дней больничного и на работу шагом марш)

litmenu
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение litmenu »

эльвира писал(а): litmenu, как вы себя чувствуете? Надеюсь, уже практически здоровы?
У меня температура неделю держалась. Прошло две недели от начала
Спасибо за отзывчивость всем, кто откликается на наши сообщения заболевших. Высокую температуру сбить удалось только ибуклином, парацетомол перестал помогать после 1 дня. Кашель держится, несмотря на все средства. Чуть меньше становится после флуифорта. Сильная осиплость голоса, боли в гортани, отдают в ухо. Антивирусные были нобазит и генферон, сегодня пришлось добавить левофлоксацин - антибиотик.

Ответить