Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение viorica »

А мы сделали сегодня бустерную прививку Moderna. Первые две были AstraZeneca.
Прислушиваемся к своему самочувствию - пока полет нормальный :) :)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Не знаю правда ли это ? Или очередная « страшилка» ….Но пишет вроде как солидное издание The Gardian

Следующий штамм COVID-19 может убить гораздо больше людей, чем Дельта и Омикрон . Так заявили британские учёные на кануне полного снятия всех ковидных ограничений в Англии и возврата к «доковидной» жизни
Будущий вариант Covid-19 может быть гораздо более опасным и вызывать гораздо больше смертей и случаев серьезных заболеваний, чем Omicron, предупредили ведущие британские ученые.

В результате многие из них говорят, что необходимо проявлять осторожность при отмене последних ограничений на Covid в Англии, как Борис Джонсон планирует сделать на следующей неделе.

В то же время растут требования к Крису Уитти и Патрику Валлансу, самым старшим советникам правительства по Covid, провести пресс-конференцию, чтобы показать, какие доказательства были в поддержку решения о прекращении всех пандемических ограничений.

Опасности, связанные с принятием широко распространенного предположения о том, что варианты Covid-19 будут продолжать смягчаться в своем воздействии, были подчеркнуты эпидемиологом профессором Марком Вулхаусом из Эдинбургского университета.

«Вариант Omicron не пришел из варианта Delta. Он произошел из совершенно другой части генеалогического древа вируса. И поскольку мы не знаем, откуда в генеалогическом древе вируса будет исходить новый вариант, мы не можем знать, насколько он может быть патогенным. Он может быть менее патогенным, но так же легко быть более патогенным", - сказал он.

Этот момент поддержал вирусолог профессор Лоуренс Янг из Уорикского университета. "Люди, похоже, думают, что произошла линейная эволюция вируса от Альфа до Беты до Дельты и Омикрона", - сказал он . «Но это просто не так. Идея о том, что вирусные варианты будут продолжать становиться мягче, неверна. Например, новый может оказаться еще более патогенным, чем вариант Delta».
Вся статья здесь:
https://www.theguardian.com/world/2022/ ... ed-england
Похоже эта « карусель» нескончаемая :? :evil: А у нас с 17 - го февраля тоже собирались отменить все ковидные ограничения и даже QR-коды ..интересно , как теперь будет - наверное начнут тоже поэтапно :? …но посмотрим , осталось не долго ждать - сегодня - завтра должны объявить.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
Yaroslavka писал(а): а зачем она нам, если она уже признана неэффективной?
Надо же куда-то ее девать? Видимо, Литва поставила вас на уровень Африки ;)
Зачем делать такие утверждения? Политикой пахнет

https://www.reuters.com/business/health ... 022-01-14/
Johnson & Johnson COVID-19 Vaccine Demonstrates 85 Percent Effectiveness against Hospitalization in South Africa when Omicron was Dominant.
Вакцина Johnson & Johnson против COVID-19 демонстрирует 85-процентную эффективность против госпитализации в Южной Африке, когда доминировала компания Omicron.
Не 100%, ну таких и нет.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

SergeiKa писал(а): Мы вчера глянули одним глазком в сторону круизов....
А там только вакцинированных пускают... :cry:
Хотя, глядь, какая разница теперь, когда омикроном заболевают все? :evil:
Да, правила не изменились. Но результаты заболевания после вакцинации или без нее разные. Больница на судах ограничена.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

А разве не высаживают с положительным тестов сразу на берег?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

SergeiKa писал(а): А разве не высаживают с положительным тестов сразу на берег?
Во-первых до берега может быть далеко. Вот мы недавно плыли 3 дня с Карибов, во-вторых не уверена, что высаживают. Знаю, что есть карантинные палубы. Ну и далеко не все люди бегут тестироваться, а обязательное тестирование есть в середине круиза только у невакцинированных.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Правила на судах немного расслабили до уровня ноября.
Теперь в помещениях для вакцинированных (бары, портер театра, солярий и т.д.) опять не нужны маски.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Петербург достиг 100% коллективного иммунитета к COVID-19
https://iz.ru/1291884/2022-02-15/peterb ... um=desktop
Как удалось получить ровно 100%?
Я и некоторые мои знакомые не болели и не вакцинировались.
Наверняка, не только мы.

Lilena
Сообщения: 7792
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а): Как удалось получить ровно 100%?
Например посчитать гастарбайтеров без прописки и приезжих что во всяких ТЦ вакцинировались.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

FunCruiseGirl писал(а):
SergeiKa писал(а): А разве не высаживают с положительным тестов сразу на берег?
Во-первых до берега может быть далеко. Вот мы недавно плыли 3 дня с Карибов, во-вторых не уверена, что высаживают. Знаю, что есть карантинные палубы. Ну и далеко не все люди бегут тестироваться, а обязательное тестирование есть в середине круиза только у невакцинированных.
Каких не вакцинированных? Не вакцинированных же вообще в круиз не пускают?! Я уже запутался!! :?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

SergeiKa писал(а): Каких не вакцинированных? Не вакцинированных же вообще в круиз не пускают?! Я уже запутался!! :?
Дети младше 12 лет могут быть невакцинированные. И еще есть некоторые совсем редкие категории.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Valeriagrig писал(а):
Петербург достиг 100% коллективного иммунитета к COVID-19
https://iz.ru/1291884/2022-02-15/peterb ... um=desktop
Как удалось получить ровно 100%?
Я и некоторые мои знакомые не болели и не вакцинировались.
Наверняка, не только мы.
Я тоже очень удивилась :D
Только утром читала, что мы лидируем по количеству заболевших, видимо сразу и иммунитет образовался)
Кстати, я не знаю, как он образовывается, у нас сейчас повально болели все
Вакцинированные, ревакцинированные, невакцинированные и даже коллега, который болел короной в декабре, вместе со всеми получил + тест
К моей печали, муж мой и я остались среди тех, кто остался последний более менее здоровый и нам пришлось работать. Поэтому мы переболели ковидом без тестирования и куар код на халяву получить не удалось :cry:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

В Германии с середины января привитые 1 дозой вакцины от Johnson&Johnson, считаются не привитыми вообще. Им необходимо было сделать 2 прививку вакцинами Biontech/ Pfiser или Moderna.


Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Эта игра продолжается уже 2 года. И очень многие принимают в ней активное участие. :oops:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! (с)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Разработчик "ЭпиВакКороны" оценил эффективность вакцины против "омикрона"
https://rg.ru/2022/02/15/razrabotchik-e ... um=desktop

сопоставима с защитой от "дельта"-штамма.
Тоже - отрицательная?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

FunCruiseGirl писал(а):
SergeiKa писал(а): Каких не вакцинированных? Не вакцинированных же вообще в круиз не пускают?! Я уже запутался!! :?
Дети младше 12 лет могут быть невакцинированные. И еще есть некоторые совсем редкие категории.
И что, все дети на отдельной палубе? :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17927
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Сегодня первый раз за пять лет вынуждена была посетить Икею. Она у нас типа в области находится, QR коды на область не распространяются. Пошла съесть традиционный шведский торт, опачки, при входе в Икеевский ресторан QR коды проверяют. Удивилась. Но тортик съесть удалось))) В этот же день посещала еще Спортмастер и магазин инструментов. Проверка QR кода проходила так: -у вас есть QR код? -есть. -Проходите, пожалуйста. Доставать смартфон не пришлось.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

VeraSara писал(а): Похоже эта « карусель» нескончаемая
Вот я не совсем понимаю один момент. Вначале говорилось, что сильно болеют люди, потому что их организм не знаком с данным коронавирусом. И прививку надо делать, чтобы "познакомить". Говорили, что вирус не такой изменчивый, как грипп. Теперь почти все с вирусом "знакомы", разными способами, а то и не по разу. Даже если и будут новые штаммы, наши организмы в теории должны справляться с ними. Зачем нам продолжать эту игру?

Ответить