Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):

QR в магазинах?! Ничего себе.
ну да например видел магаз свадебный...

магаз ж не только про еду.
У нас в магазинах ни в каких нет кодов. Есть например на закрытых стадионах (хоккейных). Говорили и в ресторанах, но я в выходные не обнаружила. При этом всем, нашу новую мэршу - ее называют комрад Ву - чуть не сьели живьем

Изображение

И это только в Бостоне, в за городом ничего нет, хотя там живет весь средний и выше класс.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

il62 писал(а):
daland писал(а): а кто сказал что передумали
Пока не передумали но думают.
https://www.merkur.de/welt/corona-impfp ... 46122.html
ну я и говорю, отмена требований в ресторанах не означает отмены обязательного вакцинирования принятого Парламентом Австрии

ну собсно так и было, если скажем ребенок не вакцинирован обязательной вакциной, то его в ДетСад не пускали, а в магаз ДетМир свободно можно было зайти.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): И это только в Бостоне, в за городом ничего нет, хотя там живет весь средний и выше класс.
я тоже за городом живу, у нас да вроде свободно...

ужасы дивного нового мира в Питере.

а у нас ценник только в магазах растет...
Последний раз редактировалось daland 16 фев 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Пионэрка »

daland писал(а):
Пионэрка писал(а): Ерунда! Никаких табличек в магазинах в торговых центрах Питера про куаркод нет, только про маски. У меня нет куаркода и везде я хожу, везде сейчас пускают. Кроме ресторанов, туда просто не пробовала.
ну фотоаппарата у меня не было со мной

но так таблички про Куар видел при входе в промтоварные магазы в тц Планета Нептун. (угл марата и звенигородской)
Как жаль, что не было. Получается, что про таблички Ваше слово про моего. Но я-то, в отличие от Вас, хожу по магазинам. И не раз в год.
Например, в Леруа Мерлен жестко смотрели куары, как только ввели, а потом, как упали продажи, примерно через неделю, пускают всех.
Так и везде.

Вообще-то я тоже в области живу. В Питере каждый день, нагнетать не надо, ужасов нет!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

да увы, я не знал что спор зайдет про таблички, но через месяц готов сфоткать.

вы хотите сказать в ЛеруаМерлен кладут на указы Беглова?

как это ужасов нет, например при входе в фудкорт Планеты Нептун висела табличка "обслуживание только с Куаром".

я может быть хотел бы перекусить еще, но табличка меня отпугнула...

ужас в том, что я вобщем то не должен был дойти до свадебного магаза с табличкой и фудкорта с табличкой, так что таблички действительно может не быть, вход в тц охранник должен контролировать, чтобы безковидность тц обеспечить
Последний раз редактировалось daland 16 фев 2022, 18:18, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): вы уже согласились "на дивный новый мир."
как вы 30 лет у моря погоды я ждать не собираюсь :D , я как путешествовала ( круизила ) в доковидные времена , так и продолжала( продолжаю ) в ковидные .

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

ну я не готов планировать поездку (т.е. отели, жд, программа), т.е. вкладывать себя в разработку ее, а потом упс пцр положительный все в урну.

если вы готовы, то на здоровье...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение эльвира »

Информация из Телеграмм канала:
"Кипр досрочно меняет условия въезда и отменяет тестирование для вакцинированных. Совет министров решил на десять дней раньше объявленного срока изменить правила въезда, поправки вступят в силу с 21 февраля 2022 года вместо 1 марта.

Вакцинированные или переболевшие ковидом пассажиры, независимо от гражданства и страны отправления, освобождаются от тестов, самоизоляции или карантина. На Кипре принимают российские сертификаты о вакцинации «Спутником V» (не старше 9 месяцев) или «Спутником Лайт» в качестве бустера. С сертификатом о перенесённой болезни с Госуслуг въехать не получится — у переболевших принимают только справки евростандарта.

Возраст детей, которым разрешат въезжать без медицинских документов, пока не уточнили. РИА пишет, что документы будут требовать у всех въезжающих от 12 лет и старше, а Financial Mirror — от 6 лет.

Непривитые тоже могут прилетать на Кипр в соответствии с условиями, принятыми для страны вылета. Категоризация стран изменится, теперь будет только три цвета: зеленый, красный и серый. Россия входит в красный список — у прибывающих потребуют ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до вылета или антиген-тест не старше 24 часов, а по прибытии в аэропорт нужно будет сдать ещё один ПЦР-тест за свой счёт.

Все пассажиры, прибывающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса до конца февраля, должны сдавать ПЦР-тест вне зависимости от статуса вакцинации. Также для всех без исключения сохраняется требование о заполнении Cyprus Flight Pass в течение 48 часов до вылета.

Кроме того, Кипр с 21 февраля снимает ограничения на доступ непривитых в бары, рестораны и другие общественные места. Вход будет возможен по экспресс-тесту, сделанному в течение 24 часов."
https://ria.ru/20220215/kipr-1772955011.html
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): пока пцр требуют, ваша поездка может превратится в тыкву за 2 дня до поездки
Какого лешего поездка из-за пцр теста может превратиться в тыкву . для тех кто в танке , если вдруг ваш пцр тест в одном месте окажется ложноположительным, тут же сдаёте его в другом месте( благо тесты есть срочные ) . Ну конечно для таких как Даланд - лишняя трата за пцр тест - это удар по печени :D

priomino
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:50
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение priomino »

Tatiana7 писал(а): если вдруг ваш пцр тест в одном месте окажется ложноположительным, тут же сдаёте его в другом месте
Так он и другом месте легко может быть положительным....

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

«Петербург прошёл 2 коронавирусных года без существенных экономических и людских потерь» — заявила вчера на собственном награждении в ЗакСе главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова.

«Всё, что служба делает в этом городе, — делается для людей...»

Осталось только уточнить — для каких конкретно людей служба делает «всё». И опубликовать этот короткий список.
https://t.me/anatoly_nesmiyan/1320

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а): пока пцр требуют, ваша поездка может превратится в тыкву за 2 дня до поездки
Какого лешего поездка из-за пцр теста может превратиться в тыкву . для тех кто в танке , если вдруг ваш пцр тест в одном месте окажется ложноположительным, тут же сдаёте его в другом месте( благо тесты есть срочные ) . Ну конечно для таких как Даланд - лишняя трата за пцр тест - это удар по печени :D
почему это ложноположительным, может быть я бессимптомный больной например с головной болью (в прошлую пятницу лично в кровати провалялся сутки)

можно в таком случае 10 анализов сделать, и все они будут правильноположительные.

только без пцр я головную боль беру с собой и полетел, оклемаюсь авось пока доеду, а тут увы денег отдал, а тест положительный, все сиди дома.
Последний раз редактировалось daland 16 фев 2022, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

priomino писал(а):
Tatiana7 писал(а): если вдруг ваш пцр тест в одном месте окажется ложноположительным, тут же сдаёте его в другом месте
Так он и другом месте легко может быть положительным....
Не знаю , опыта не имею , у меня слава Богу всегда отрицательные тесты были . Но есть знакомый, у которого перед вылетом тест оказался ложноположительным , пересдал в другой лаборатории , оказался отрицательным . Поэтому для манёвра в аэропорту , перед самым вылетом , лучше не сдавать тест . Возможности пересдать уже не будет .

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): можно в таком случае 10 анализов сделать, и все они будут правильноположительные.
у вас однозначно все 10 тестов будут « правильноположительные « :jokingly: Не напрягайтесь даже !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

понятие бессимптомный больной как раз и предполагает, что человек себя прекрасно чувствует, а тест увы +

ну пересдашь, а там тоже плюс...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Зачем грабителю чип/рука, если он знает, что снять с него крупную сумму нельзя. Максимум сходит закупится в супермаркете с этой рукой :D
Я тоже не боюсь воришек, у меня воровать нечего.
А один полицейский как-то возразил:
- Они ж об этом не знают!

Так что руку с чипом я бы берегла по-любому.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а): пока пцр требуют, ваша поездка может превратится в тыкву за 2 дня до поездки
Какого лешего поездка из-за пцр теста может превратиться в тыкву . для тех кто в танке , если вдруг ваш пцр тест в одном месте окажется ложноположительным, тут же сдаёте его в другом месте( благо тесты есть срочные ) . Ну конечно для таких как Даланд - лишняя трата за пцр тест - это удар по печени :D
Знакомая так в Эфиопии в воскресенье застряла, пересдать ПЦР-тест смогла только в понедельник, когда самолет уже улетел.
Так что тыква очень вероятна.

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Galina писал(а): Как будете считать переболевших?
А как совесть подскажет. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Pinacolada писал(а): Дочь только что позвонила, чтобы поделиться хорошими новостями. Парламент Швейцарии
Последние слова, это уже хорошие новости. :happy:
Я только могу сообщить:
тепловые сети Уфы сегодня отключили горячую воду
:evil:
Правда, на пару часов! :happy:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): А между прочим я сегодня был в Питере... (впервые в 2022, с 11.50 до 14.10)
Врете!
Камера не зафиксировала. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить