Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Nata_l
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:36
Откуда: Украина

Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nata_l »

Бархатный сезон в Европе, безвизовая Англия (кроме граждан некоторых стран), разнообразный маршрут, привлекательная цена уже сейчас - всё складывается в одном круизе. Забронировала круиз на двоих.

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.сент, сб Стокгольм / Швеция (ночь на борту в порту)
02.сент, вс Стокгольм / Швеция ...-16:00
03.сент, пн в море (день Нептуна в тельняшках)
04.сент, вт Копенгаген / Дания 10:00-18:00
06.сент, чт Амстердам / Голландия 08:00-18:00
07.сент, пт Харидж / Англия 08:00-18:00 (экскурсия в Лондон)
08.сент, сб Гавр / Франция 08:00-18:00 (экскурсия в Онфлёр, Довиль, Трувиль)
10.сент, пн Виго / Испания 08:00-18:00[/i]
11.сент, вт Лиссабон / Португалия 09:00-14:00
13.сент, чт Барселона / Испания 11:00-19:00
14.сент, пт Марсель / Франция 08:00-17:00
15.сент, сб Савона / Италия 09:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
1-8 сентября от Стокгольма до Гавра:
собственник (2)
1-13 сентября от Стокгольма до Барселоны:
димитрий (2+2)
KonstantinLi (4), каюта 8330
marina2909 (9), каюта 8279
Nata_l (2) - Наталья, Сергей
TANYA-E (2)
Анна1504 (2)
Bilandr (2)
Germia (5)
Tatiana K (2)
Simsim62 (9)
Mislivchenko (3)
1-14 сентября от Стокгольма до Марселя:
Marina B, каюта 9239
Nastusiy (4+3/11,4,1)
1-15 сентября от Стокгольма до Савоны:
OLGAV (2), каюта 2216
Alexs53 (2)
1-16 сентября от Стокгольма до Чивитавеккьи:
ЛюдмилаГорячева

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43409
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Где купить этот круиз

Сообщение Kuskow »

Вот тут есть инструкция на русском языке: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Стоимость круиза на человека (если в каюте двое), включая налоги и портовые сборы:
549 евро - 12 ночей до Барселоны
599 евро - 13 ночей до Марселя
649 евро - 14 ночей до Савоны

При бронировании уплачивается аванс в размере 15% от стоимости каюты, тогда остаток можно будет внести в любое время до 1 июля 2018.
Если хочется в этот круиз, но нужно время подумать, можно застолбить (block, hold) каюту и цену на неделю без оплаты даже аванса (бесплатно) без каких-либо обязательств. Если после раздумий решите ехать, а каюты закончатся, нужно будет оплатить только эту заблокированную каюту. Если не закончатся, то рекомендую не возиться с заблокированной каютой, а сделать новую бронь с уплатой аванса.

Условия отмены и изменения брони зависят от выбранного тарифного плана:
BASIC дешевле, но изменить бронь никак нельзя: ни добавить, ни исключить пассажиров, ни поменять их в брони. Можно только отменить круиз полностью с удержанием штрафа 25% не позднее чем за 45 дней до начала круиза. Если уплаченный аванс меньше штрафа, то при отмене нужно будет сначала доплатить до размера штрафа.
COMFORT дороже, но после бронирования можно добавлять пассажиров в бронь (при наличии соответствующих кают), можно частично исключать пассажиров из брони, при этом стоимость каюты, естественно, будет пересчитана. Можно заменить пассажира в брони, доплатив комиссию 50 евро за каждого заменяемого. Можно полностью отменить круиз со штрафом 50 евро за каждого пассажира за 60 (кажется) дней до начала круиза. В случае снижения цены круиза, она будет скорректирована всем, забронировавшим по этому тарифу. Пассажирам, купившим круиз по этому тарифу, за обедом и ужином в ресторане наливают пиво, вино (белое, красное), минеральную воду (с газом, без газа) бесплатно в неограниченном количестве.

Круиз продаётся прямо на официальном сайте круизной компании COSTA, оплачивать можно в разных валютах. Самая низкая цена сейчас в скандинавских странах:
Норвегия (NOK - норвежские кроны)
Швеция (SEK - шведские кроны)
Дания (DKK - датские кроны)
Финляндия (EUR - евро)

В связи с плавающими курсами валют сейчас получается выгоднее бронировать в норвежских кронах, но если за год цена на нефть вырастет, то и норвежская крона может поползти вверх, и тогда оплачивать остаток может уже будет не так выгодно, как если бронировать на финском сайте в евро.

В других странах продажа начнётся чуть позже, но возможно чуть дешевле:
Италия (EUR - евро)
Франция (EUR - евро)
Австралия (AUD - австралийский доллар)
Австрия (EUR - евро)
Германия (EUR - евро)
Швейцария (EUR - евро)
Голландия (EUR - евро)
Бельгия (EUR - евро)
Испания (EUR - евро)
Россия (EUR - евро)
Великобритания (GBP - британский фунт стерлингов)
США (USD - доллар США)
Аргентина (USD - доллар США)
Сингапур (USD - доллар США)
Бразилия (BRL - бразильский реал)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Вот на сентябрь следующего года я бы хотела в этот круиз. И цена ничего такая. Осталось уговорить мужа, который ну никак не уговаривается на круизы. Ну или опять буду искать попутчицу.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение муха »

Что то на одного мне показывает продано. А так неплохой вариант на юг и присоединить пляж можно

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43409
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

По тарифу BASIC каюты на одного не продаются никогда. А тарифу COMFORT есть, но там другая цена, но с напитками.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatijna »

Тоже думаю.Маршрут любимый,по нему можно плавать и плавать.И всегда найдётся,что посмотреть новое.Ну,это мне,конечно.Возможно,тоже буду бронировать и искать попутчицу.В прошлый сентябрь оставались после круиза в Савоне на пляжинг.А теперь хотелось бы присоединить послекруизку из Милана в районы озер (Камо,Гарди,окрестности и т.д.).

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Gumru »

Желающих нет на этот круиз? Хотелось бы соблазниться ,но хочется компании побольше((((
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Я-желающая, жду цен, которые дадут, например, французы! :D

Sloboda55
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:10
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sloboda55 »

Я тоже желающая), но почему французы? У финов тоже вроде бы бюджетно))

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Sloboda55 писал(а):Я тоже желающая), но почему французы? У финов тоже вроде бы бюджетно))
Ну не знаю, понравилось мне у французов бронировать. Может еще дешевле будет? (наивная я) :D

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Gumru »

Пожалуйста если решите то дайте знать ,чтобы смело купить .А то не хочется без компании :!:
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
Elfi
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:50
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Elfi »

Всем привет! И я хочу в этот круиз...уже года четыре хочу по такому маршруту :lol: На этот раз должно же сложиться )) А подскажите, бывалые, до скольки надо сесть на корабль 1 сентября?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Хоть до скольки. Можно даже второго ночью.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Elfi
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:50
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Elfi »

Оооо, это радует! А то потенциальный подходящий рейс из Москвы после 19 прилетает.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Лара Ф. »

Просмотрела все скандинавские сайты. Там этот круиз теперь есть только до Барселоны или Марселя, до Савоны - нет! Но цены пока остались такие же. До Савоны есть на итальянском сайте, но цена выше в два раза - 1200 с копейками :o

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Тоже нравится этот круиз. Приглядываюсь к нему. Устраивают даты и маршрут. Обдумываю. С удовольствием до Барселоны. Но нужна попутчица. Среди моего окружения нет пока желающих.

Уже не актуально , забронировала другой круиз.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 29 авг 2017, 03:54, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43409
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вот такой вариант мне нравится. Давненько не были в Пизе, Лукке, Флоренции. Но, чёрт возьми, так долго!

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Похоже, что народ весь на майский круиз собрался.... сентябрьским мало интересуются.... А так приятно продлить лето....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Не переживайте,еще соберутся и на сентябрь ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Людмила 23
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:23
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 01.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Людмила 23 »

Costa приостановила продажи этого Круиза на всех сайтах, чтобы это значило, кто знает???

Ответить