Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

Нечего путешествовать , если в нынешнее время не читаем - не понимаем правила въезда, которые легко переводятся . И есть столько форумом , где описано , какие сегодня правила въезда в какую либо страну . Можно переспросить самому , уточнить . Если как вы утверждаете , он читал , только нифуя не понял .

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): тест сделали, оказался не тот.
В любом аэропорту сегодня есть возможность сдать срочный тест , или ваш товарищ как вы экономный :D
я в ковидные времена , вылетая куда , заранее приезжаю в аэропорт ,на случай если на регистрации придерутся к тесту , то будет время переделать прямо в аэропорту тест . Но такого ещё ни разу не было у меня ! Тщательно готовлюсь к поездкам, читая официальный сайт страны по требованиям и переспрашивая на форумах условия въезда в страну .
Последний раз редактировалось Tatiana7 16 фев 2022, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
16 фев 2022, 22:15
не понял .
он все понял, только ему чтото другое втюхали

надо освежить конечно, но вроде он как раз в аэропорту и делал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а): тест сделали, оказался не тот.
В любом аэропорту сегодня есть возможность сдать срочный тест , или ваш товарищ как вы экономный :D
когда идет посадка, то срочный тест делать уже явно поздно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): он все понял,
Как он понял :D ? есть два вида теста , пцр и антиген . Пцр дороже намного. Ваш товарищ , что даун ? Как он не понял , что ему « втюхали « - он результат теста не читал ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
Как он понял :D ? есть два вида теста , пцр и антиген . Пцр дороже намного. Ваш товарищ , что даун ? Как он не понял , что ему « втюхали « - он результат теста не читал ?
ну вот копипаст

Конечно же, в Египет, как и в любую другую страну нужен тест!
Жалко очень терять ещё 50 евро, но что делать.
На сайте аэропорта Милана какая-то странная непонятная информация, преимущественно только на итальянском. Но, вроде, делают тест. Так что оплатил и записался. Приехал в аэропорт за день до вылета, протестировался. Приятно удивило, что результат был готов в течение 10 минут!

Утром приезжаю из города снова в аэропорт. Прохожу погранконтроль, прочие проверятельные инстанции, коих из-за ковида в аэропорту немало. Зал международных вылетов абсолютно пустой, несколько минут иду по совершенно пустым коридорам.

Посадка на рейс. Меня спрашивают тест. Достаю:
- Вот, пожалуйста.
- Ммм.. Но это не ПЦР-тест. Это другой. Rapid Antigenic.
- Ну не знаю, его тут в аэропорту делают. Должен быть тот, что нужен.

У одного был похожий тест, как у меня, а ещё у одной пары он был правильный, но нераспечатанный, а только на телефоне. У девушки случилась настоящая истерика, она начала орать, плакать, и падать прямо у стойки посадки. Но ничего не помогло.

Ладно меня то, но своих то граждан могли бы уж пускать без всяких тестов.

Где его сделать? Походив по аэропорту, я окончательно убедился в том, что никакого ПЦР-а тут не делают. «Ищите в гугле!» - посоветовали мне работники того самого пункта, где я потерял 50 евро на «неправильном» тесте.

С другой стороны, тут сам виноват, что не проявил должного внимания и не проверил, тот ли это тест или нет. Был уверен, что раз аэропорт, то там делают то, что нужно. С третьей стороны, как оказалось, в Милане сделать тест крайне сложно, особенно иностранцу, особенно быстро, особенно перед выходными – ну не любят итальянцы работать. Мне моя приятельница подтвердила, что с такими тестами тут проблема, так что я, скорее всего, не смог бы его сделать, даже если бы заранее знал.

https://griphon.livejournal.com/516366.html
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): Ммм.. Но это не ПЦР-тест. Это другой. Rapid Antigenic.
Да , рапид тест делается в течение 15 минут . Пцр срочный несколько часов .
daland писал(а): На сайте аэропорта Милана какая-то странная непонятная информация,
Нужно не сайт аэропорта Милана читать , а официальные правила въезда в Египет . Переспросить на форумах , если сам не понимаешь ! Здесь вина только этого товарища, в том , что его поездка не состоялась !!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28294
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а): Здесь вина только этого товарища, в том , что его поездка не состоялась !!!
не, его поездка как раз состоялась по Швейцарии

чего он потом забыл в Египте я не знаю...

суть в том что с пцр любая поездка может в тыкву превратится. (причин много и разнообразные)

сколько делается тест по времени я вот не в курсе...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): понятие бессимптомный больной как раз и предполагает, что человек себя прекрасно чувствует, а тест увы +

ну пересдашь, а там тоже плюс...
Вы прямо как маленький! Позавтракали, почистили зубки, тщательно прополоскали рот и нос мирамистином (или чем-то аналогичным) - и пошли сдавать отрицательный тест :P

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Tatiana7 писал(а): в России, Европе , США - нет проблем со срочной пересдачей пцр, антигена теста .
Так ведь не всех интересует исключительно Европа и США. Мы, например, в Европу едем вынуждено, а хочется - в Африку.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Tatiana7 писал(а): для тех кто в танке , если вдруг ваш пцр тест в одном месте окажется ложноположительным, тут же сдаёте его в другом месте
Вот мы так и рассчитывали всегда, чтобы успеть сделать и второй тест. Но ни разу не понадобилось.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Pinacolada »

daland писал(а): суть в том что с пцр любая поездка может в тыкву превратится
Редкий случай, но я совершенно согласно с Даланом. За время пандемии ни разу не делала Пцр, путешествую постоянно. Я за вакцинацию, против Пцр, поэтому и выбираю такие места, без требования Пцр. А также маски надоели до чёртиков. Для, информации , после бустера Файзером прошло 2мес. Антитела увеличились с 80 до 1791 Bau, да и не болела за всё это время, до вакцинации не было антител вообще, сдавала тест несколько раз. За свои деньги :(
Последний раз редактировалось Pinacolada 17 фев 2022, 03:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Pinacolada »

daland, и подмывает написать, в Сочи на квартире и в некоторых гестхаусах не спрашивали никакие кьаркоды, а также осенью вход и в рестораны и театры был совершенно свободный. А сейчас к нам в Кузбасс, горнолыжный курорт Шерегеш, ни кодов, ни Пцр. Курорт, конечно, для меня - это сильно сказано, но каталка хорошая, столичные гости говорят :irinka:

Лиля
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Лиля »

Не знаю - было здесь или нет, но мне очень понравилось :D

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Вчера дочери, пришедшей за 6-летней Катей, сказали: она кашляет, идите к врачу". На звонок в поликлинику ответили " температуры нет - приходите завтра к дежурному".
И вот сегодня они туда приехали. Поликлиника - натуральная "красная зона". Внутрь пускают только к дежурному после экспресс-теста (отрицательный), все медики одеты в комбинезоны+ маски с клапанами+ щиток (как они, бедные, сидят так целый день!). Девочка ошеломлена "почему они так одеты?" - "ковида бояться" - а тетя в раздевалке не боится?" - "видимо, нет" ( на ней только маска и перчатки). Результат похода: больничный маме и "приходите в понедельник".
Самое смешное, что девочка с папой в январе ходила сдавать деаскинтест в диспансер, и тем никто ничего не боялся...

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Pinacolada »

дядя Рома писал(а):
Pinacolada писал(а): Дочь только что позвонила, чтобы поделиться хорошими новостями. Парламент Швейцарии
Последние слова, это уже хорошие новости. :happy:
Я только могу сообщить:
тепловые сети Уфы сегодня отключили горячую воду
:evil:
Правда, на пару часов! :happy:
Не сразу поняла сарказм. Но мне новости из Швейцарии по противоковидным мерам даже важнее, чем в России. Дочь уже 2 года в бункере со своей антивакционной позицией со всеми вытекающими- психологи, психиатры и т.д. И мы собираемся ехать в июне, а у мужа правильной вакцины нет. Так что так.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Власти Мурманской области с 18 февраля отменят QR-коды для посещения общепита и ТЦ
https://russian.rt.com/russia/news/9633 ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Врач Поздняков рекомендовал снять COVID-ограничения в регионах с 80% жителей с антителами
https://ria.ru/20220217/ogranicheniya-1 ... um=desktop
власти Санкт-Петербурга сообщили, что город достиг 100% коллективного иммунитета от COVID-19, исходя из общего количества переболевших и вакцинированных. В то же время, в Москве, по данным сайта стопкоравирус.ру, коллективный иммунитет составляет 59,5%

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Свердловские власти отказались от использования QR-кодов для того, чтобы больше людей делало прививки
https://www.e1.ru/text/health/2022/02/16/70447712/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Мурашко заявил о замедлении темпов прироста числа пациентов с COVID-19
https://ria.ru/20220216/koronavirus-177 ... um=desktop

Ответить