Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Сегодня написали: оказывается наша биатлонистка Ирина Казакевич бежала эстафету в день похорон своего отца.
Представить невозможно что творилось в её душе, но собралась. Большая девочка потому что
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Newa писал(а):
Ларисон писал(а): Тем более, что от неё уже ничего не зависело.
Произвольную легко бы прокатала. Я вообще думала Аню поставят на КП, у неё компоненты хорошие , Сашу на ПП, а Камила вполне могла бы за личку побороться. Саша вообще первопроходец. Это ее «наказали» за переход к Плющенко?
Вот и я подумала, что это её за Плющенко наказали так. Взрослые дядьки и тётки с детьми так раправляются. Противно всё это.
Каждая из них могла бы выступить достойно на командном.
Дурацкое какое то решение.
Мой зять сказал, что ни за что не допустит, чтобы дочь пошла в спорт.
Уж сколько он, мужик нахлебался и до сих пор хлебает. А уйти не может.
Последний раз редактировалось Ларисон 17 фев 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

TatianaIv писал(а): Сегодня написали: оказывается наша биатлонистка Ирина Казакевич бежала эстафету в день похорон своего отца.
Представить невозможно что творилось в её душе, но собралась. Большая девочка потому что
Потому, что они всё замбированы этим спортом и всё поставлено на результат. Мой зять поехал на Чемпионат Мира, А в это время у него умер отец. Так ему ничего не сказали. Только по прилёту узнал, что отца уже нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28244
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): оказывается наша биатлонистка Ирина Казакевич бежала эстафету в день похорон своего отца.
Траньков тоже выступал. Рита Мамун.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Страшно другое.
Выжимают всё соки из спортсменов.
Хвалят, ликуют, аплодируют, А потом забывают. Нужны только тогда, когда медали приносят.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16435
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Олимпийские игры

Сообщение Hedgefoxy »

Ларисон писал(а): Страшно другое.
Выжимают всё соки из спортсменов.
Хвалят, ликуют, аплодируют, А потом забывают. Нужны только тогда, когда медали приносят.
Согласна. А как итог - поломанные судьбы, невозможность найти себя в чем-то, кроме спорта, ощущение ненужности и забытие, часто трагедия. Плюс ещё подорванное здоровье.
Взрослый человек ещё может это побороть,а на кого это в детском возрасте свалилось и быстро ушло, это вообще трагедия.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 17 фев 2022, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

перед топ-4 в этих раскладах единственно удовлетворительная мысль была при проблемах у Валиевой это Золото Трусовой.

не то чтоб я за нее болел, но 5 четверных она таки сделала сегодня.

Валиева не смогла... увы это было ожидаемо в той иль иной степени.

но почему золото Щербаковой я не понимаю...
Большой знак вопроса на душе закрыл соревнования...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Олимпийские игры

Сообщение Pinacolada »

Предыдущую короткую потому что откатала лучше, по сумме двух программ. И прокат у Щербаковой смотрелся намного лучше , чистенько эмоционально. А только прыжки, как то не то и исполнение не чистое, просто спорт.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Newa писал(а):
17 фев 2022, 15:40
Svita66 писал(а): Просто иностранцы на старт выходят всегда как на праздник,
Мы только сегодня это обсуждали, а вот, что мы имеем.
Если дети после второго места бьются в истерике, то зачем нужен такой спорт. Который должен дарить радость. Вот и вся разница.
Трусова могла принять второе место после Валиевой...

после Щербаковой нет, это ж очевидно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Newa писал(а):
17 фев 2022, 15:44
Hedgefoxy писал(а): Очень жаль, что она так и не попала на Олимпиаду.
Ее и от ЧМ отстегнули. Устроили показушный ФКР и отправили вместо Лизы Медведеву. Тот ещё серпентарий ;)
ну это в 19

в 21 съездила, забрала серебро

и возможно Туктамышева в 22 еще и выиграет чм, ехать на чм после Олимпиады получается некому.
Трусова в отказ, Щербаковой оно не надо после Олимпиады, у Валиевой сейчас другие проблемы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28244
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

daland писал(а): Трусова могла принять второе место после Валиевой...
А почему она должна принимать? На ОИ каждый надеялся победить. Лёд скользкий. Очень многие были уверены в Победе и Юны Ким, и Медведевой, а вон как все обернулось. У кого нервы крепче оказались, тот и победитель. Так же и противостояние Мамун Кудрявцевой. Да много примеров

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Newa писал(а): А почему она должна принимать? На ОИ каждый надеялся победить. Лёд скользкий. Очень многие были уверены в Победе и Юны Ким, и Медведевой, а вон как все обернулось. У кого нервы крепче оказались, тот и победитель. Так же и противостояние Мамун Кудрявцевой. Да много примеров
да это не важно, вот это видео характеризует итоги женской фигурки за 4 года.

двое в жестких слезах, а победитель тут вообще сегодня не герой никак, и выход на пьедестал я смотреть не стал... увы не интересно.

я тоже крайне опечален вместе с этими двумя, а о победителе и сказать пары слов мне нечего и чувств о ней никаких.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Мне безумно жалко Камиллу.

Но объективно говоря, получившийся расклад самый лучший для команды и страны. Награждение будет, скандал подутихнет. Страна с золотом и серебром. Возможно сейчас более лояльно отнесуться к результам командника и все же оставят золото российской команде. Тогда у Камиллы все же медаль будет и не пострадают остальные ребята.

Ну Аня - она абсолютно честно выиграла, на нее тоже был прессинг, еще какой, смешно думать, что эта история сказалась только на Камилле. Плюс сломанные коньки. Но она абсолютно безупречно откатала и КП, и ПП. Это золото самой высокой пробы, не подкопаешься.
a-63 писал(а): Мне кажется, ЭТ не даст ей сломаться.
Да прям. Где сейчас Липницкая, Медведьева? Сейчас Саша Трусова рыдала точно так же как Женя Медведьева.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28244
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

daland писал(а): победитель тут вообще сегодня не герой никак,
Я так не считаю. Наоборот молодец Анна не дрогнула! Характер Олимпийский. А смотрите Вы выход или нет, всем абсолютно без разницы.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение travelgirls »

Ларисон писал(а): Хвалят, ликуют, аплодируют, А потом забывают.
Это происходит не только со спортсменами.
А историй о судьбах актеров, певцов и прочих прославившихся в чем-то людей, а потом по разным причинам забытым и умершим в забвении и нищете разве мало?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Тем сильнее уважаю Туктамышеву, которая катает действительно женское фигурное катание, а не детское, и долго и всерьёз выступает, преодолевая себя. Очень жаль, что она так и не попала на Олимпиаду.
:drink: :drink: У нас есть прекрасная Лиза, есть Стася Константинова. Но они не могут конкурировать с 15-16 летними выпускницами Этери.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): я тоже крайне опечален вместе с этими двумя, а о победителе и сказать пары слов мне нечего и чувств о ней никаких.
Аня Щербакова сейчас наверно тоже плачет горючими слезами !
Пришёл великий специалист по фигурному катанию (даландон) и всё обосрал ... :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28244
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

daland писал(а): Трусова в отказ,
она уже сказала, что погорячилась. Лень скрин вставлять.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): победитель тут вообще сегодня не герой никак,
Я так не считаю. Наоборот молодец Анна не дрогнула! Характер Олимпийский. А смотрите Вы выход или нет, всем абсолютно без разницы.
как при 5 четверных сделанных не получить золото мне не понятно...

Трусовой видимо тоже... что и видим на видео.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28244
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Где сейчас Липницкая, Медведьева? Сейчас Саша Трусова рыдала точно так же как Женя Медведьева.
Ещё раз говорит о том, что не надо заранее медали вешать. Лёд скользкий. Ещё вопрос с допингом не решён. Им ещё предстоят разборки, пробу В вскроют и выяснится что лаборатория не виновата. Придётся доказывать как вещество попало к спортсменке. Чувствую на этом дело не закончится.

Ответить