Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

О допинге в команде ТШТ уже одна из ее учениц говорили, об этом много перетирали в прессе в своё время. Вот оставлю ссылку кому интересно
https://www.sportsdaily.ru/articles/ona ... shabotovoj

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Nastya Lynx писал(а): Но мой мозг отказывается понимать: по итогам КП - вторая, по итогам ПП - вторая, а в итоге Олимпийская чемпионка! Да, сумма баллов, математика Но моя логика захромала
Ну почему, одна соперница в КП первая, а в ПП- третья, другая соперница наоборот, бывали случаи, когда человек получал золото в КП, а в произвольной улетал чуть не на 10 место и вообще не получал медаль.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): Злюсь на нашу федерацию,,, что не поставили замену на командных соревнованиях.
Не то слово. Так девчонка рыдала. Ведь она локомотив в квадах, да и произвольную бы выкатала на первое место. А так яйца в одну корзину сложили.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Кстати любителям и фигурного катания и Александры Марининой советую прочитать книгу «Ангелы на льду не выживают». АМ сохранила в тайне консультанта из мира ФК, но я слушала интервью НИ Дубовой с Устиновой и что-то мне кажется, что это не без ее участия. Интервью тоже найти в сети можно. Очень многое станет понятно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

допустим Натан Чен занимает 2 место в короткой, проигрывает 7 баллов другому фигуристу.

в произвольной Натан прыгает 5 четверных, а лидер только два.

как считаете кто выиграет?

а почему у женщин иначе?


между Сашей и Аней за произвольную судьи насчитали разницу в 2 балла...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

вообще в мужском фк все решается в произвольной

в короткой можно проиграть все полностью, но выигрывают то именно в произвольной или невыигрывают...

у нас же одна прыгает в произвольной 5, другая 2, а нам указывают ну какже триксель в короткой Саше не удался...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Мне очень понравились прокаты американки Марайи Белл и Анастасии Губановой, что выступает за Грузию

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

daland писал(а): в произвольной Натан прыгает 5 четверных, а лидер только два.

как считаете кто выиграет?

а почему у женщин иначе?
Еще раз, Плющенко прыгнул 2 четверных и кучу тройных, Лейсачек не прыгнул ни одного четверного, но выиграл.

У мужчин совсем не иначе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

daland писал(а): у нас же одна прыгает в произвольной 5, другая 2, а нам указывают ну какже триксель в короткой Саше не удался...
И где же 5? 2 не засчитаны, красные квадраты, половина тройных желтые, с помарками. Компонентов мало, артистизма тоже. Все логично.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

В том и дело, что целый светофор был в углу экрана у Саши, а у Анны только один жёлтый квадратик.
Это о многом говорит
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): Компонентов мало, артистизма тоже.
Вот и мне, совсем не специалисту, так показалось. Ее катание вообще не тронуло: ну да, много четверных. Но это не фигурное катание. Фигурное катание — это плавные движения и линии, пластика, артистизм. Ну нет пока этого у Трусовой. Стало лучше, чем было раньше, но до идеала ещё далековато.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Казалось бы надо радоваться, что есть золото и серебро,что всё позади, но не отпускает и много-много вопросов остаётся.

Не могу радоваться, понимая даже,что светлая улыбка Ани Щербаковой, её идеальное катание, потому как оно было действительно сегодня произведением искусства, должна бы светить всем радостью,

но... что же такое происходит там, под звучным названием «Хрустальный», где так давят на результат , доводя до предела всё.
Я, после слёз Камилы, думала,что увижу другую реакцию тренера, но что сказал тренер рыдающему ребенку?
Нет, она не обняла её,не утешила, а что-то сразу о том, что она "сдала"..
А потом истерика Саши.. крики..Потому вопрос:"Надо ли так давить на достижение ?".
Да, потом Саша говорила другое, Камила вообще куда-то ушла, а тяжесть произошедшего есть.

Всем, кто сомневается в чистоте победы чудесной А. Щербаковой, могу написать, что её программа, исполнение было именно фигурным катанием, а вот у Саши было достижение , да, прекрасное, но за прыжками не видно было именно целостности и красоты.

Почему она так кричала?Сорвалась, она ведь воспитана так тренером-"умри, но сделай" и она сделала.. потому и такое"детское"-"у всех есть золото.."
Почему не жалея, Камилу заставили выступать/а могли бы и поберечь, просто отстаивая её, но не заставляя пройти "ад"/?

Почему так странно отстраненно ведет себя её тренер?
Кто отвечал за физическое состояние фигуристок, почему нагнеталось с выступлением 15-летней девочки на Олимпиаде ещё до самих соревнований ?
Kогда спортсмены будут не "идти в бой", а соревноваться, когда будут оберегать гениев, но учитывать, что детям не надо идти на взрослые игры?Вопросов много.
Я надеюсь, что с Камилой и Сашей поработают психологи,что отдых и любовь близких их исцелит,что закончатся когда-либо игры на выживание и спорт будет спортом, а не с политическим душком кому-то что-то доказать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Это о многом говорит
Нет, это не о многом говорит. Ставят на пересмотры, потому что иногда тех контролеру не видно из-за определенного ракурса или если есть недокрут при падении это не всегда сразу видно и при степауте тоже. Ребро иногда не видно сразу, при пересмотре все видно. И тогда желтый квадратик заменяют зеленым ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): но... что же такое происходит там, под звучным названием «Хрустальный»
Странно читать это от вас, разве в балете не так же жестко?

Все понятно, медали любой ценой, при полном одобрении Федерации. Если б не Тутберидзе и ее методы, то на ОИ поехала бы Лиза, и была бы, в лучшем случае, пятой. Это никого не устраивает. На самом деле все довольно просто- чиновникам от ФК, надо менять правила. И в первую очередь, возраст. Что б 15 летние дети не попадали на Олимпиаду и Чемпионаты Мира, что б их психика окрепла, а их тело не выжимали ради безумных прыжков. Но кого волнуют дети, когда надо золото?

У Тутберидзе наготове еще 3 девочки- Усачева, Акатьева и Петросян. Всем вот-вот стукнет 15. Все они уже прыгают четверные и не по одному. Саша не просто так рыдала. Она с этим девочками на одном льду и отлично понимает, что через пару лет она никого не удивит своими квадрами. А другие элементы ей не очень удаются, в первую очередь страдает артистизм. Крайне мало шансов на новую Олимпиаду и у Саши, и у Камилы. Ужасно что в 15-17 лет уже практически закат карьеры, хотя она едва-едва началась. И не Тутберидзе тут виновата.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Нет, это не о многом говорит
Не соглашусь. Когда один квадратик, то да, плохо видно, а когда на шкале светофор, то ситуация другая. Заявить можно хоть 10 квадров, но их надо еще выполнить плюс про другие элементы не забыть.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Олимпийские игры

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): Странно читать это от вас, разве в балете не так же жестко?
Опередили. Жестко...очень жестко
И вот еще что хотелось сказать...Тутберидзе - гениальный тренер со своими методами, может и спорными. Чиновники от ФК тоже, понятное дело, со своими установками на победу. Но ведь все фигуристки отнюдь не сироты и родители прямо бились, что бы их девочки попали к тренеру , который "делает чемпионок". И уж они то точно знали чего стоят победы их детям
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 18 фев 2022, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Олимпийские игры

Сообщение whale-calf »

Alisia писал(а): когда на шкале светофор
Красный квадратик - это ошибка на элементе (например, степ-аут), а жёлтый - просто элемент на пересмотр, а не ошибка. Не квадратики надо смотреть, а итоговый официальный протокол, там видно кто, что и как выполнил.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

The Little Mermaid писал(а): И где же 5? 2 не засчитаны, красные квадраты, половина тройных желтые, с помарками.

Стоп, стоп,стоп… Ольга, Вы не совсем правы. У Саши засчитаны все пять прыжков четверных. Те что желтые квадратики, на пересмотр (докрут, ребро) и вполне потом оказываются зелёными. Те что красными, у Саши это был точно тулуп, что ещё не помню, это прыжки с минусовым гоэ. То есть прыжок засчитан, но сделан без выезда например и поэтому заминусован. Но четверным он быть не перестал.
Так что у Саши таки есть её долгожданный рекорд.
При этом я совершено согласна, что программа у неё отсутствует напрочь, а у Ани обе программы сбалансированы и прекрасно выкатаны. К тому же Аня абсолютный плюс старт. И да, я болею за всех девочек, Саша меня сегодня сразила, но Аня совершено заслуженная олимпийская чемпионка.

Опять цитирование :evil:
Я вообще-то к Alisia обращалась

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Олимпийские игры

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): У Тутберидзе наготове еще 3 девочки- Усачева, Акатьева и Петросян. Всем вот-вот стукнет 15. Все они уже прыгают четверные и не по одному.
Усачёва четверные не прыгает и не прыгала до травмы, Вы ее вероятно с Хромых путаете. Но по моему, ни Мая, ни Даша Трусовой не конкурентки. Вот Соня и Аделия да, причём Аделия прыгает ритт. Но возраст всё-таки поднимают, не сразу, а будут прибавлять с каждым годом, и Соня Акатьева в следующем году остаётся в юниорах.



Что касается давления Этери Тутберидзе на Сашу, то это вообще смешно читать.По моему это Саша задавила всю команду маниакальным желанием прыгнуть пять квадов :D. Так же как и триксель в короткой. Прыгни она на плюсы двойной, был бы меньше разрыв после короткой, глядишь, и была бы чемпионкой. Но во мне её спортивное упрямство вызывает только уважение!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): разве в балете не так же жестко?
Нет,в балете всё по-другому, там обучение-да, жёсткое, но постепенное, но речь не о балете тут , а о фигурном катании.

Может я и ошибаюсь, но Этери Тутберидзе работает с очень юными, отбрасывая потом и чемпионок,как "переработанный"материал.
Вот Вы правильно же написали, что и есть уже смена и прыгают четверные 12-13-летние. Очень страшно то, что некоторые виды спорта стремительно "помолодели", а психика ребёнка остаётся детской и мне бесконечно жаль детей, которых гонят на результат.
А в фигурном катании хочется видеть не искалеченных детей, а красоту хореографии, музыкальность исполнения и немного взрослости и психологической стойкости в больших соревнованиях,ведь недаром раньше был возрастной рубеж-вот юниоры,а вот и взрослые.
А прыгать?Да, надо, но и не только.
Я недавно смотрела на соревнования мужчин..а они не те спортсмены, которые так радовали раньше,а я помню и Толлера Крэнстона, и Бобрина,и Робина Казинса и Ягудина.. А сейчас? Разве это соревнования мужчин?

Ответить