Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): или по поводу анонсированной психиатрической помощи?
у меня полный восторг по поводу психиатрической!
У меня восторга нет...
Но вот студент у меня 9 января ушел из жизни...переболел в конце ноября... впал в депресняк... у нас в институтской поликлинике после ковида расширенный медосмотр положен, но вот психолога/психиатра... там нет, а может если бы был- мальчик бы жил
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 17 фев 2022, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а): Сравнить долю вакцинированных среди переболевши
Вообще никакого смысла нет. Это говорит только о том, что вакцинированные тоже могут заболеть. Больше ни о чём. Не учитывая долю вакцинированных среди общего числа ответивших, таким образом нельзя узнать об эффективности вакцинации.

Эффективность - это когда пивился и не заболел. Всё остальное сомнительно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Tatiana7 писал(а): Нужно не сайт аэропорта Милана читать , а официальные правила въезда в Египет . Переспросить на форумах , если сам не понимаешь ! Здесь вина только этого товарища, в том , что его поездка не состоялась
Вот за что я люблю некоторых россиян, так это за то, что они свято верят, что "на Западе" (говорится с придыханием), бардака нет, надо только все хорошенько прочитать и понять.

У нас в Австралии была ситуация, когда на рейс пускали только с 48 часовым ПЦР тестом, а лаборатории по субботам-воскресеньям не работали. Мало того, очередь на ПЦР тест достигала 8 часов, причем сделать тест можно было только из машины. Иными словами, если вы прилетели в Сидней с Мельбурна и хотите улететь обратно, для ПЦР теста вам надо взять напрокат машину.

Не при посторонних будет сказано, мой знакомый австралиец тупо подделал ПЦР тест в фотошопе и прекрасно улетел.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): А мне больше нравится: что хоть " не вакцинирован, переболел", хоть "вакцинирован, переболел" - примерно одинаково (19 и 21%).
По-моему, хорошо отражает эффективность вакцинации
Я думаю, между "переболел в реанимации" и "переболел и не заметил" две большие разницы.

И хорошо бы добавить опцию "не вакцинирован, переболел, умер".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Не при посторонних будет сказано, мой знакомый австралиец тупо подделал ПЦР тест в фотошопе и прекрасно улетел
Судя по гуманным ковидным законам Австралии, если бы его нахватили с поддельным тестом, впаяли бы лет двадцать рудников, не меньше :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Судя по гуманным ковидным законам Австралии, если бы его нахватили с поддельным тестом, впаяли бы лет двадцать рудников, не меньше
Волков бояться, в лес не ходить. С антиковидными мерами в Австралии сейчас большой хаос. С ПЦР тестами говермент полностью зашился и стал раздавать бесплатно рапид-тесты. Результатам верят на слово. Перед полетом требуют сделать рапид тест дома и поклясться мамой, что он был отрицательный. С положительным тестом надо сесть на самоизоляцию, причем сидельцев никто не проверяет, верят на слово. Кому влом ходить на работу, болееют постоянно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение gling007 »

Orungal писал(а): Кому влом ходить на работу, болееют постоянно.
А кто всегда здоров, и трудоголик постоянно- ему двойную з/п выплачивают, или доп. премию, например, за трудоголизм?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Hedgefoxy писал(а): А вот ровесники и коллеги младше, у которых вводные были круче, которые не мучались с зубами все детство, сейчас ставят многотысячные коронки и протезы, тк все запустили
С зубами - это кому как повезет. У моего 73-летнего мужа две пломбы. К стоматологам не ходит десятилетиями, только если что заболит. Я ему жутко завидую.

У нас обязательный психиатр на профосмотрах. Из всех специалистов - самый бесполезный.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): знакомый австралиец тупо подделал ПЦР тест в фотошопе
Это совсем не сложно, дочь-программист тоже этим развлекалась: перед поездкой сделала детям реальный ПЦР и, на всякий случай, поддельный. Поддельный получился еще лучше натурального, но не пригодился.
А ее друг - совсем крутой специалист - сделал себе поддельный куар, который отсылает на поддельный сайт госуслуг. Просто развлекался, необходимости в этом не было. Не думаю, что он один такой.
Orungal писал(а): хорошо бы добавить опцию "не вакцинирован, переболел, умер".
А так же "вакцинирован, заболел, умер". Или хотя бы "вакцинирован, заболел, попал в реанимацию".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):
Kuskow писал(а):
Вообще никакого смысла нет. Это говорит только о том, что вакцинированные тоже могут заболеть. Больше ни о чём. Не учитывая долю вакцинированных среди общего числа ответивших, таким образом нельзя узнать об эффективности вакцинации.

Эффективность - это когда пивился и не заболел. Всё остальное сомнительно.
Это эффект, а не эффективность. Уж эту разницу я в институте усвоил чётко - это вообще одна из основ моей профессии, так что, меня тут не спутаешь.
А эффективность - это доля избежавших болезни по причине вакцинации. А точнее, отношение доли незаболевших среди вакцинированных к доле незаболевших среди невакцинированных.

По ответившим в этой теме:
63% не болели среди вакцинированных
45% не болели среди невакцинированных
63/45 = 1,4 - во столько раз вакцинация снижает вероятность заболевания

Просто делить неболевших на количество вакцинированных нет смысла, поскольку неизвестно, все ли они сталкивались с вирусом вообще.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Я думаю, между "переболел в реанимации" и "переболел и не заметил" две большие разницы.
А для меня "переболел и не заметил" - это вообще не болел. Болел - это боль. Не было боли - значит не болел.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): эффективность - это доля избежавших болезни по причине вакцинации. А точнее, отношение доли незаболевших среди вакцинированных к доле незаболевших среди невакцинированных.
Это все сомнительно: не болели по причине вакцинации - а может, они и без вакцинации не болели бы?
Kuskow писал(а): Не было боли - значит не болел.
Власти с Вами не соглашаются: тест положительный - значит, болеет без симптомов. А те, кто обнаружил, что болел только по анализу на антитела - они тоже не болели?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): не болели по причине вакцинации - а может, они и без вакцинации не болели бы?
Для этого мы сравниваем незаболевших среди вакцинированных с незаболевшими среди невакцинированных. А не про сто незаболевших с заболевшими. То есть, предполагаем, что рядом живущие и работающие люди одинаково встречаются с вирусом и ведут схожий образ жизни, и единственное их отличие друг от друга - это вакцинация. То есть, экспериментальная группа сравнивается с контрольной, и у обеих всё одинаково кроме вакцинации.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Правительство Нидерландов заявило о снятии всех коронавирусных ограничений с 25 февраля. Об этом сообщает издание Politico.
https://novayagazeta.ru/articles/2022/0 ... eniia-news

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22599
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): мой знакомый австралиец тупо подделал ПЦР тест в фотошопе и прекрасно улетел.
Наверное у него есть русские корни :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а):


Эффективность - это когда пивился и не заболел. Всё остальное сомнительно.
Это эффект, а не эффективность. Уж эту разницу я в институте усвоил чётко - это вообще одна из основ моей профессии, так что, меня тут не спутаешь.
А эффективность - это доля избежавших болезни по причине вакцинации. А точнее, отношение доли незаболевших среди вакцинированных к доле незаболевших среди невакцинированных.

По ответившим в этой теме:
63% не болели среди вакцинированных
45% не болели среди невакцинированных
63/45 = 1,4 - во столько раз вакцинация снижает вероятность заболевания

Просто делить неболевших на количество вакцинированных нет смысла, поскольку неизвестно, все ли они сталкивались с вирусом вообще.
Ну 40%, а где же 97% эффективности, как нам рассказывали?
Да и вообще, статистика какая-то левая повсюду: если считать среднее количество заболевших в день в Москве, то еще далеко не все переболели. А если учесть (как пишут), что заболевших на самом деле в 6 раз больше (просто не выявляют), то все уже раза по 2 должны были переболеть минимум...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

gling007 писал(а): А кто всегда здоров, и трудоголик постоянно- ему двойную з/п выплачивают, или доп. премию, например, за трудоголизм
Нисавсем так. За трудоголизм у нас награждают дополнительной работой. Начальство считает, что если у тебя есть свободное время, значит ты недостаточно загружен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Болел - это боль. Не было боли - значит не болел.
Больные педикулезом слушают вас с удивлением.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Наверное у него есть русские корни
Наврядли. С русскими корнями, он бы наладил продажу тестов за небольшую цену.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22599
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): начальство считает, что если у тебя есть свободное время, значит ты недостаточно загружен.
да так везде :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить