Путешествия по обмену домами

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Yalo67 »

Ларисон писал(а): Ну вот именно. У меня тоже есть вторая квартира. Я ее сдаю. Почему бы и не поменяться?
так можно и поменяться. Но, когда Вы сдаете, то Вас защищает договор и депозит от разгрома квартиры.
А когда к Вам приедут на несколько месяцев пожить по обмену , то не известно, что будет с вашей квартирой. Я видела разгромленную квартиру своей приятельницы , которую она сдавала в аренду с договором одной девушке. Девушка выглядела очень прилично и ничто не предвещало проблем. Итог был печальный. Депозит не покрывал убытков. Это если квартира совсем убитая, то конечно, можно и поменяться и не переживать. Но все равно надо страховать ущерб третьим лицам. Если ваши жильцы , к примеру, зальют соседей снизу, то будут сплошные убытки.
А так помнится в 90-х очень популярно было покупать таймшер. Это тоже что-то подобное
Последний раз редактировалось Yalo67 11 сен 2021, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение АлАр »

Ну не меняйтесь :drink:
Неужто Вы думаете, что остальные (кто мняются) лохи безмозглые и не учитывают все варианты развитя событий?
Влипнуть можно при любой операции с недвижимостью,- и с арендой и с продажей и с покупкой.
Да и вообще в жизни влипнуть можно много где и как.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Хочу продолжить тему и мотивировать заинтересованных. Сейчас большой интерес к обмену на Москву и Санкт Петербург у русскоязычных жителей зарубежных стран. Ковид ковидном, а мы продолжаем обмены. Этим летом мы менялись на домик в Атлантической Луаре. Открыли для себя очень интересный регион, куда как туристы точно никогда бы не приехали. Представьте себе, небольшой домик в бывшей рыбацкой деревне,где река Луара впадает в Атлантический океан, где живут бретонцы, где каждый день во время отлива бродят в сапогах по морскому дну, собирая ракушки, устриц и крабов. Где на пляже висят плакаты с нормами, сколько какой живности можно собирать для личных нужд. Где виноградники и производят редкое с тонким ароматом вино мускадет, которое идеально для устриц. Где вы пытаетесь открыть устрицы, купленные за копейки у рыбаков, обычным ножом, а оказывается нужен специальный нож и варежка. А сыры... А музей сардин! А кремы с морской солью! Где полустров, с одной стороны которого ветра и дюны, а с другой скалы и тропическая жара.
А сейчас мы вернулись из месячного обмена по Португалии, где каждый день, когда не было сильных волн, купались в океане, ели самые вкусные в мире апельсины( здесь общепризнанное место их выращивания), лазили по древним мавританским крепостям и безуспешно боролись с искушением отказаться от пробы необычных португальских пирожных. А как насчет мурены в рыбном отделе местного магазинчика? И, конечно, местные зелёные вина, вина из амфор, мадейра и портвейны белый и красный
Последний раз редактировалось Anna&Val 20 янв 2022, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Изображение[/img]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/img]
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Lilena
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Lilena »

Anna&Val, совершенно потрясающие фото! Вы большие молодцы!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Olga& »

Аня ты так красиво описала ваше пребывание в Португалии. Чувствую, что вас покорила эта страна ;)

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Оля, страна чудесная. И зимовать в ней можно. И резиденство получить можно.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Марина Ножичкова »

На фб тоже есть группа по обмену. Там еще удобнее, все участники русскоговорящие, живущие в разных странах. А я живу в скромной чешской деревне, далеко от Праги, а значит предложить особенно нечего. Но и с другой стороны, есть у меня еще маленькая квартирка, которую я сдаю долгосрочно. Вот если посчитать, то за год сдачи можно на эти деньги пару раз съездить куда-нибудь всей семьей. Но ведь чаще и не требуется пока. И не надо договариваться, переживать о неудобствах. Просто находишь аппартаменты на букинге или рнбнб. Другое дело, что на эти деньги всегда какие-нибудь другие хотелки находятся. Но вот когда-нибудь у меня будет доделанный ремонт, доученный ребенок...
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение LaSer61 »

Марина Ножичкова писал(а): доделанный ремонт
Это оксюморон.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить