Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Vitaminka69 писал(а): Рановато для вина
Ну как же рановато? Вам же перечислили выше сколько в нем пользы. Почему же Вы не хотите оздоравливать Ваш организм прямо с утра?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Большинство веществ появляется в вине как раз в процессе брожения. Плюс виноградный сок гораздо слаще
Ну и вещества от бочки переходят, если имеет место бочковая выдержка

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlgaMerkulova »

Вы спросили
Nataliya73 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): выпить бокал хорошего вина, где помимо спирта есть ещё масса полезных веществ.
Какие там полезные вещества?
Я Вам про полезные вещества и ответила, а Hedgefoxy, добавила, и еще про то, что
Hedgefoxy писал(а): Но вино больше такой напиток, про поговорить, про настроение, про оттенки вкуса.
А уж употреблять ли вино или ограничиваться виноградом - это личное дело каждого. Главное что бы мера была. Виноград в больших количествах тоже отнюдь не полезен.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 19 фев 2022, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

А кто-то в круизе раньше с утра мог уже запросто шампанским заправляться! ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlgaMerkulova »

Nataliya73 писал(а): Вы же не пьёте яблочный уксус, потому что там находится полезный яблочный сок.
Так вроде яблочный уксус не по этому пьют? :?

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Nataliya73, антиоксидантов много, железа, витаминов группы В, много всего ещё.
Но вино больше такой напиток, про поговорить, про настроение, про оттенки вкуса. Гедонизм от жизни в умеренных количествах гораздо полезнее истязания себя веригами.
Все люди, которых я знала и которые дожили до преклонного возраста в хорошей форме, много двигались, много дышали свежим воздухом, веселились, позволяли себе радости жизни в виде конфеты с чаем и рюмочкой 30мл ликера после обеда. Никогда не переедали при этом.
А все исповедники кучи ограничений и правил либо становились такими резко после возникновения проблемы со здоровьем,зачастую связанных с пережором, либо всю жизнь вели оооочень правильную и очень скучную жизнь, типа поехать в Прагу и питаться паровой грудкой, со злостью рассказывая про «поедателей вепрева колена с пивом», и это у них по сути единственная эмоция от Праги. Вот чего-то такого не хочется
Вы сейчас совсем о другом. Мы начали с «пользы вина».
То что Вы описали - это лишь последствия пищевой и алкогольной зависимости у людей, которые благодаря ей, лишились напрочь возможности получать радость от жизни без неполезной еды и алкоголя.
Они в этом не виноваты, потому что алкоголь это наркотическое вещество и оно вызывает зависимость.
Волшебное ощущение «как вкусно» возникает у нас тогда, когда наш мозг выделяет внутрь самого себя так называемые «гормоны удовольствия» — дофамины. Это вещества, которые по структуре очень схожи с морфием. Дофамины воздействуют на центр удовольствия в головном мозге и оказывают точно такое же действие, как все наркотики: чем больше дофамина – тем больше кайфа. Но и привыкания, заодно. Собственно, и морфий, и героин, и кокаин, и марихуана являются для нас наркотиками исключительно потому, что они похожи по строению на те самые легальные наркотики, которые наш мозг бесплатно производит внутри себя.

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Но мне лично кажется, что изредка позволять себе «хотелки» и баловать себя все-таки стоит.
Абсолютно с Вами согласна. Но дело в том, что «хотелки» у всех людей разные. Очень часто, например, пиццу вообще люди за еду не считают. Они расценивают этот вид еды, как и весь фастфуд, как отраву. А отрава не может быть «хотелкой». :ku:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

По моему вы драматизируете насчёт « лишились напрочь возможности получать радость от жизни без неполезной еды и алкоголя».
Радостей жизни очень много, и вкусная еда, хорошие напитки и времяпрепровождение с друзьями - немногие из них. Вкусная - необязательно вредная, запретная какая-то. Свежие морепродукты на гриле - это тоже наркотик?))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Если говорить о зависимости, то алкоголикам типа меня равно интересен был бы любой спиртосодержащий продукт. Но если говорить про меня, я пью только вино, не люблю крепкие напитки, ещё люблю бельгийское пиво. Ничего порочного в этом не вижу.
Я не думаю, что фаст фуд это какая-то отрава. Я собственно вообще о нем не думаю и живу спокойно)))

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Большинство веществ появляется в вине как раз в процессе брожения
Этанол. Да. Именно из-за него и пьют вино, чтобы получить дозу наркотического вещества, а никак не из-за полезных свойств винограда, о которых здесь написали.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Боже, как все запущено :wall:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VeraSara »

Nataliya73, на мой взгляд , конечно , но ваши « лекции» по поводу алкоголя подошли бы больше для « общества анонимных алкоголиков» … а здесь « народ» не тот. За чем убеждать в этом взрослых (состоявшихся) людей , любящих выпить бокал хорошего вина за обедом или ужином :?
Последний раз редактировалось VeraSara 19 фев 2022, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Свежие морепродукты на гриле - это тоже наркотик?))
Я Вам описала только что механизм. Вся еда воздействует на мозг по одному принципу.
Этот механизм нам дан эволюционно.
Но простые углеводы ( например пицца)-это отдельная песня.
Последний раз редактировалось Nataliya73 19 фев 2022, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73, но почему тогда другие формы наркотика мне не нравятся? Какая-то неувязочка, я ж только и думаю по идее, как «начифириться и отдалиться»

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, очень люблю уборные в blush, да и сам blush прекрасное место))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

Nataliya73 писал(а): Этанол. Да. Именно из-за него и пьют вино, чтобы получить дозу наркотического вещества, а никак не из-за полезных свойств винограда, о которых здесь написали.
включусь чуть - чуть. тема обсуждения - унисекс, универсальная. я вот почти не пью. нравятся определенные сорта вина, пива, коктейли. пью всегда определенную норму для удовольствия вкусовых ощущений, которые есть в этих напитках. и так всю жизнь, после того как понял, в юношестве, что спиртное, как наркотик меня совсем не интересует.

могу прийти в гости и не выпить не капли, если на столе стоит то, что мне не нравится.

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Nataliya73, но почему тогда другие формы наркотика мне не нравятся? Какая-то неувязочка, я ж только и думаю по идее, как «начифириться и отдалиться»
Так Вы их и не пробовали, как любой нормальный человек в обществе, потому что это запрещено законом. Только алкоголь легальный. И его никогда не запретят, потому что тогда рухнет целая индустрия.
Мы же с детства живём в атмосфере одобрения алкоголя. Пропаганда его во всем, даже в самых безобидных почти детских фильмах.
Я отвечаю лишь Вам только потому что считаю Вас достойным собеседником. С остальными многими здесь я уже давно не веду никаких бесед.
И я ни в коем случае не имела ввиду, что я считаю что употребление вина у Вас только из за желания «начифириться». Вы также находитесь в ловушке непонимания и просто не задумываетесь зачем все таки Вы пьёте и что даёт Вам алкоголь. Просто пьёте, потому что так принято. И конечно же это Ваш выбор.
Мы просто беседуем, потому что Вы ответили на видео и завязался диалог.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Что же мне это напоминает?
Наверно вот это, уже ушедшее почти: по подъездам ходят тётки и если кто им открывает дверь, с порога спрашивают: хотите мы расскажем вам о боге?
Абсолютное большинство захлопывало дверь прямо перед их носом. :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73, не, про другие виды наркотика я имею ввиду про другие виды алкоголя. Я не буду пить вино "виноградный день" и изабеллу, коньяк и бейлис, просто потому что я их не люблю. Хотя как наркоман мне должно быть все равно, по идее

Ответить