Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

FUGU99 писал(а): у меня немного другой вопрос возник, ну если 6% не привиты, почему бы не оставить их в покое? Они же все равно погоды не сделают.))
Почему бастуют? До сих пор коды всякие? Не пора бы их отменить? :oops:
Тут согласна с Вами полностью. Нельзя ,именно , заставлять прививаться человека, а тем более принимать законы об обязательной вакцинации, как сделали это в Австрии :shock: … И по кодам разделяю ваше мнение . Они по сути дела, кроме « давления» ничего не принесут. В Швейц. после их введения (за весь период их действия) число привитых увеличилось только на 6,3 % - не так уж и много . т.е кто действительно не хочет прививаться тот и не будет …
Но у нас с 17.02 отменили все QR-коды внутри страны и все ковидные ограничения ( как на долго не знаю :? - надеюсь навсегда) объяснив это тем , что мы должны учиться жить с этим вирусом , тк сейчас он уже не так опасен , как- изначально . Также поступили уже в некоторых других странах . Возможно это будет скоро везде :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Функция оформления QR-кода по антителам уже заработала на ГУ. Использовать можно загруженный на ГУ тест не старше 6 месяцев.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

Израиль отрывает границы с 1 марта для невакцинированных туристов. Для них нужен будет ПЦР тест до отлета и по прилету.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Prosto_ya »

Вроде звучит красиво, но блин у них и так проверка была еще до ковида своеобразная,что туристов реальных иногда заворачивали , а сейчас мне кажется еще веселее будет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

тут нет связи. тест - это ковидные правила. пересечение границы - иммиграционные.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Любеша »

Apyatka писал(а): То есть, я не хочу сказать, что она заболела из-за прививки. Скорее, несмотря на прививку.
Просто, мы все с прививками. Двое на работе осталось неболевших. А так по второму, а одна и по третьему кругу пошли. Я первый раз заболела. Легко.
Причем, я заметила, задохлики, типа меня, болели легко. А здоровые по жизни люди, как-то с подвывертом. То температуру нельзя сбить, то осложнения разные. Слабость дольше держится.
У меня еще теория есть (не бросайтесь тапками, пожалуйста)), что курящие люди легче болеют.
Ибо, это единственный признак, по которому мне удалось разделить легких и средних :)
У одноклассника рак легких диагностировали после ковида.курящий.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Знакомые из Казахстана полетели в Москву - походить по театрам/магазинам. Я им обычно оформляю все документы, покупаю билеты и тыды. Сами понимаете, как мы все тут делаем (делали) визы, чтобы подаваться в конкретную страну, да чтобы на подольше дали и всё такое.

И вот позавчера начинается разговор:
- Паша, у тебя Adobe Acrobat установлен на компе?
- Нет. ПЦР рисовать не буду.

Я сразу смекнул, о чём речь, и такая нервь меня вдруг взяла. Думаю: "Твою мать, вы переплачиваете за место в самолёте на 3 часа только чтобы ногу на ногу можно было положить, а тут пожалели копейки и минутки, чтобы отдать 2 грамма соплей-слюней". В общем, я наотрез отказался что-то делать в эту сторону из чистого гадства. То есть, совсем не из каких-то там моральных принципов.

Никого другого они не нашли (а может и не искали), от безысходности вчера они пошли сдали тест. Цена на одного человека: 6000 KZT = 14 USD = 12 EUR = 1088 RUB.

Сегодня улетели. Проверка была жёсткая, человек 20-25 осталось на земле в слезах-соплях после уговоров, звонков, жалоб, угроз, попыток дать на лапу и т.д. Всё бесполезно - ПЦР-тесты онлайн сверяли по буквам, высчитывали часы-минуты. Потом ещё и пограничники добавили капельку стресса, тоже проверка на проверке через проверку по всяким спискам должников и т.д.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

a-63 писал(а): Функция оформления QR-кода по антителам уже заработала на ГУ
Ограничения
• Сформировать сертификат на основании теста на антитела можно только раз
• Если ранее вы получали QR-код после прививки или выздоровления, сформировать сертификат по результатам антител нельзя. Приказ Минздрава от 04.02.2022 № 58-н предусматривает такую возможность только для людей, у которых ещё не было сертификата COVID-19. Например, они сделали прививку за рубежом. Если раньше получали сертификат, для продления QR-кода сделайте прививку или сдайте ПЦР-тест
;)

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение andrew54 »

Apyatka писал(а): У меня еще теория есть (не бросайтесь тапками, пожалуйста)), что курящие люди легче болеют.
Ибо, это единственный признак, по которому мне удалось разделить легких и сре
я это давно приметил. на собственном опыте и на опыте ближнего окружения - родственники и коллеги. Из всех переболевших и курящих никто в больницу не попал, не курящие - либо в больнице, один коллега даже скончался), либо долго дома. Совпадение? или тенденция?

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Хм.... Внесу свои 5 копеек )))) Уже писал, что я ни разу не болел вообще ничем, ни разу не был на больничном, и вообще не знаю, где находятся поликлиники и больницы. Ни разу не вакцинировался от гриппа. Это уже на протяжении 50 лет. Вполне естественно, что и нынче не вакцинировался и не болел. Решил спросить у своих друзей и знакомых - а как у них. Так вот, таких, как я, набралось аж 82 из 756 опрошенных. Даже в нашем маленьком доме (всего 15 квартир) таких как я ещё 2 человека. А по всем действиям чиновников получается, что вот такие здоровые люди им не нужны ))) Никого не в чём не убеждаю, просто ещё один взгляд, не более ... )))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Li писал(а): Сформировать сертификат на основании теста на антитела можно только раз
На сколько единоразовая благодать? 6 м-цев?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Ограничения
• Сформировать сертификат на основании теста на антитела можно только раз
• Если ранее вы получали QR-код после прививки или выздоровления, сформировать сертификат по результатам антител нельзя. Приказ Минздрава от 04.02.2022 № 58-н предусматривает такую возможность только для людей, у которых ещё не было сертификата COVID-19. Например, они сделали прививку за рубежом. Если раньше получали сертификат, для продления QR-кода сделайте прививку или сдайте ПЦР-тест
Какие же уроды!..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Юрий Михайлович писал(а): здоровые люди им не нужны
Конечно, не нужны: не дают на себе зарабатывать и не хотят строем ходить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто знает, можно ли въезжать в Португалию, и насколько просто? Поискал - не нашёл. Точнее, всё какое-то старое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Представитель ВОЗ: завершении пандемии COVID-19 может быть объявлено до конца 2022 года
https://www.rbc.ru/society/21/02/2022/6 ... um=desktop
«Сейчас тяжело прогнозировать, но мы надеемся, что если ничего другого не случится, то пандемия может подойти к концу в 2022 году. Что значит конец пандемии? Это значит, что не будет больших всплесков случаев [заражений], но не значит, что вирус уйдет...
...
... есть осторожный оптимизм, что большие вспышки закончатся, когда «омикрон» обойдет весь земной шар»

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В Татарстане с 21 февраля отменяются QR-коды
https://tass.ru/obschestvo/13759717?utm ... um=desktop

В Приамурье с 21 февраля отменили систему QR-кодов
https://tass.ru/obschestvo/13777849?utm ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

С 21 февраля Австралия открыла границы для привитых туристов с действующими визами
https://lenta.ru/news/2022/02/21/austra ... um=desktop
в мире насчитывается свыше 1,2 миллиона человек с действующими визами в Австралию, которые теперь могут въехать в страну.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Li »

Valeriagrig писал(а): На сколько единоразовая благодать? 6 м-цев?
Угу. Предполагаю, что просчитано все - к сентябрю коронавирус должен кончится ;) Будет достигнут 100% (ну или близкий к нему) иммунитет. Как раз антителами до этой цифры доберём.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Сурфиния »

Valeriagrig писал(а): действующими визами
кроме Турции и Кипра куда можно поехать без визы... :evil:?
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить