Какой смартфон выбрать путешественнику

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Катрин_delfi »

Синус, на 9 не знаю... на 7 точно не дает. Пробовала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Синус »

Катрин_delfi писал(а): Синус, на 9 не знаю... на 7 точно не дает. Пробовала.
А таким образом, сообщением выше, и выразил недовольство Девяткой, которая НЕ способна :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Катрин_delfi »

да многое на старых версиях не работает... элементарные приложения даже. Столкнулась недавно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Candy СПб »

Заслала все ребенку пусть изучает, андроидами они меряются, у меня вообще кнопочный телефон))))) :wall: :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб, ржу :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Candy СПб »

ну, а че, правда же, причем я даже не уверена, что он на андроиде
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Синус »

Candy СПб писал(а): Заслала все ребенку пусть изучает, андроидами они меряются, у меня вообще кнопочный телефон))))) :wall: :wall: :wall:
А чё, всё нормально!
Помимо двух смартов, всегда с собой и два кнопочных. Для голосовых звонков, использую только кнопочные.
У супруги лишь кнопочный, смарт, ей "противопоказан" :D А в путешествия, и его не берёт...

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Candy СПб »

Синус писал(а): У супруги лишь кнопочный
у меня тогда круче, кнопочный почти смарт))))
или недосмарт кнопочный
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Сисой »

Изображение
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение marull »

«Возможно, все вернутся в аську». VK Group перезапустит мессенджеры ICQ и MyTeams.

На фоне санкций и ухода различных компаний идею начали активно обсуждать с властями.

Как сообщают «Ведомости», уже к этому лету VK Group перезапустит сразу два мессенджера — ICQ и корпоративный MyTeams. Источник утверждает, что вопрос перезапуска обсуждался ещё в начале года, а теперь на фоне санкций и ухода различных компаний идею начали активно обсуждать с властями.

Другой источник утверждает, что речь идёт о запуске мессенджера на базе уже существующего проекта MyTeams, работающего с 2019 года. Осенью 2021 года проект был переименован в VK Teams. Чем именно обновлённые версии ICQ и VK Teams будут отличаться от действующих, источники «Ведомостей» не знают.
Директор по стратегическим коммуникациям Brand Analytics Василий Чёрный отмечает, что последнее время пользователи активно упоминают ICQ, чаще всего в контексте «возможно, все вернутся в аську». За февраль эксперты Brand Analytics зафиксировали более 26 тыс. упоминаний ICQ.

Также фиксируется стабильно высокий интерес к Telegram, WhatsApp и Slack. «Яндекс.Мессенджер», «Диалог» и другие сегодня практически не используются.

Ранее VK Company Limited, которая владеет Mail.ru, а также соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», допустила возможность технического дефолта по облигациям на 400 миллионов долларов с погашением в 2025 году.

https://www.ixbt.com/news/2022/03/16/vk ... teams.html

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Вот, рекомендую какой смартфон выбрать путешественнику (кликабельно):

Изображение

Изображение

Изображение

Если учесть, что снимки сделаны только что, в 11:45 ночи, исключительно при свете луны и ничем не обработаны, то качество вполне неплохое

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, - Samsung Galaxy S22 Ultra 5G - Full phone specifications- samsung SM-S908E- по нынешнему курсу, пиеец он стоит.
На S20 Ultra не хуже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, - Samsung Galaxy S22 Ultra 5G - Full phone specifications- samsung SM-S908E- по нынешнему курсу, пиеец он стоит.
На S20 Ultra не хуже.
Вы знаете, у меня есть не так много вещей, которыми я пользуюсь практически каждый день. Условно, у меня стоит довольно дорогая акустическая система, которую я слушаю, наверное, раз в 2-3 месяца, а смартфон практически не выпускаю из рук.

Samsung Galaxy S22 Ultra 5G купил практически исключительно ради камеры, хотя согласен, ничего революционного по сравнению с S21 Ultra нет, но и цена ненамного дороже. С S20 Ultra разница все-таки есть, да и не хотелось покупать заведомо старый смартфон.

Что интересно, помимо Samsung DeX, можно пользоваться всеми программами смартфона прямо с компьютера по wifi. Очень удобно. Не знаю, есть ли у других моделей эта функция.

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 18 мар 2022, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): но и цена ненамного дороже.
в евро конечно разницы нет ;)
в рублях есть :evil:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): помимо Samsung DeX, можно пользоваться всеми программами смартфона прямо с компьютера по wifi. Очень удобно. Не знаю, есть ли у других моделей эта функция.
В s20 ultra есть

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение marull »

«Мегафон» исключили из международной ассоциации операторов мобильной связи GSMA
GSMA – крупнейшее международное объединение операторов и производителей оборудования, действующее с 1995.

Глобальная ассоциация операторов связи и производителей оборудования GSMA сообщила об исключении «Мегафона» из числа участников, о чем сообщило издание «Ведомости». «Мегафон» вступил в эту организацию ещё в 1995 под названием ЗАО «Северо–Западный GSM».

GSMA – крупнейшее международное объединение операторов и производителей оборудования, действующее с 1995. Важнейшим направлением деятельности GSMA является выработка и определение технических стандартов. Например, ассоциация решает, какие технологии лягут в основу сетей мобильной связи следующих поколений.
«Ведомости» направили запрос в GSMA, однако причины решения так и не были обоснованы. «Мы искренне удивлены селективностью решения международной ассоциации, у этого шага нет никаких правовых оснований, мы рассматриваем варианты восстановления нашего статуса», — представитель «Мегафона».

Однако ни один из элементов нашего сотрудничества с GSMA не является невосполнимым и никак не влияет ни на работоспособность нашей сети, ни на удобство наших клиентов.

«Мегафон»

МТС, «Билайн» и Tele2 пока что остаются членами GSMA.

https://www.ixbt.com/news/2022/03/26/u- ... ilnoj.html

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение pegast »

И как это относится к теме выбора смартфона?

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение marull »

pegast, а что есть смартфон без оператора мобильной связи?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение pegast »

Ну давайте ещё притянем что-нибудь к выбору смартфона.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Какой смартфон купить

Сообщение Елена Белозерцева »

Вопрос в следующем: с каким дисплеем все-таки лучше смартфон купить, с Amoled или IPS? Все мои предыдущие были с IPS, сейчас выбрала с Amoled, про плюсы, минусы почитала. Пугают ШИМы. Что посоветуете?

Ответить