CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение lortes »

Заглянул к себе и не совсем понял. Раньше стояли баллы к списанию, сейчас нет

Изображение

Из последних событий только давняя тянущаяся перебронь последний раз в декабре 21г (т.е., по сути, не новый заказ).
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

lortes писал(а): Раньше стояли баллы к списанию, сейчас нет
Не умею фото выкладывать, но у меня в профиле давно нет информации, что баллы должны сгореть . Сейчас в профиле так :Punkte im Verfall am 15 Juni 2022: 0 , до этого было так же, только год 2021. Круизы новые с 2021 года не покупала, все круизы несостоявшиеся переносятся с 2020 года . В одном круизе я пока была по Средиземноморью в ноябре 2021 . Карибские ( которые еще в 2020 должны были состояться) очередной раз перенесла.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение lortes »

Так я как раз видел какое то время назад баллы к списанию в 2022г, сейчас нет. Вот и подумал, не связано ли это с акцией о которой чуть выше пишут, время переброни вроде попадает на это время. А может очередные глюки, у косты это нормально.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

У меня и до декабря 21 и сейчас, стоит/ло 0 к списанию.

Хотелось бы, уже почитать их новые правила. Чего тянут то...
2 месяца осталось.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Сейчас стоит вот что: Expiring points 15 June 2022: 0
Непонятно, как это сочетается с новыми правилами.
А как понять, какой тариф у круиза? Если бронировать гарантированную каюту, это может быть My Cruise?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

Катрин_delfi писал(а): Хотелось бы, уже почитать их новые правила. Чего тянут то...
Терпение ;) , апрель не за горами :)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение sonm »

zet писал(а): Если бронировать гарантированную каюту, это может быть My Cruise?
zet писал(а): Если бронировать гарантированную каюту, это может быть My Cruise?
Гарантированная может быть в любом тарифе.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Prosto_ya »

А мою карту так и не видит Коста. В подтверждении она есть а зайти в Коста клуб не находит.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Andvm »

zet писал(а): А как понять, какой тариф у круиза
Если на сайте брать, то там написан тариф и есть выбор: MyCruise, All Inclusive или Last Minutes. И в подтверждении бронирования тоже пишут тариф. Сейчас почти все круизы идут по первым 2 тарифам, ласт минитс только на ближайшие даты, как понятно из названия)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kuskow »

На прошлой неделе мне кто-то позвонил из Испании на Telegram. Я не успел поднять трубку, перезванивать не стал. Только что опять позвонили с того же испанского номера +34934875685 на Telegram:
- Мистер Кусков?
- Йес.
- Бла-бла-бла Коста Крузес бла-бла-бла
- Окей.
- рыбамясоколбаса Костаклаб рыбамясоколбаса Даймонд рыбамясоколбаса.
- Плиз имейл.
- Окей, Ваш адрес такой-то?
- Да.
- Окей. Вы разговариваете по-французски?
- Нет, я говорю только по-русски, но читать и писать могу по-английски и на других европейских языках.
- Спасибо, я постараюсь написать Вам по-русски. Гудбай.
- Спасибо, бай-бай.

Он сам очень плохо разговаривал по-английски, ещё хуже меня. Странный звонок, конечно. ну жду письма. Чего-то там даймондам предлагают или наоборот хотят отобрать.

Ну вот, пока писал, уже и письмо от него пришло. перевод на русский язык он сделал
Dear Mr Kuskov,

I called you from Costa Cruise because you are a Diamond Pearl client and it is very important from us to let you know about the costa club update that will apply on April 15th. You have earned different points with us through the years and so that you can be able to maintain them. You have a large choice of destinations to pick up with us for your next cruise with departures until March 23th. You are free to cancel at any moment and it is without any engagement. It will allow you to save all your Pearl diamond points. Let me know if you are interested and i can give you more details.



Уважаемый господин Кусков,

Я позвонил вам из Costa Cruise, потому что вы являетесь клиентом Diamond Pearl, и нам очень важно сообщить вам об обновлении Costa Club, которое вступит в силу 15 апреля. Вы зарабатывали различные баллы с нами на протяжении многих лет, и мы хотим, чтобы вы могли их сохранить. У вас есть большой выбор направлений, чтобы выбрать с нами для вашего следующего круиза с отправлением до 23 марта. Вы можете отказаться от круиза в любой момент и без каких-либо обязательств. Это позволит вам сохранить все ваши бриллиантовые баллы Pearl. Дайте мне знать, если вы заинтересованы, и я смогу предоставить вам более подробную информацию.



Best regards
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Речь как раз о том, что выше мы писали, чтобы сохранить статус, забронируйте быренько какой-нибудь круиз с датой отправления до марта 2023 года ;) :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Kuskow, а у вас в личном кабинете написано, что баллы сгорят в июне или нет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kuskow »

zet, ничего такого не написано

Изображение

Я порылся в почте, нашёл письмо автоматическое письмо, что мне дали персонального менеджера - вот этого Абдула, мол могу напрямую обращаться к нему по любому вопросу. Наверное, он звонил мне для того, чтобы представиться и сказать, что он в моём распоряжении, мол заказывайте круиз, какой хотите.
Мы рады приветствовать вас в эксклюзивном мире надежных экспертов

Ваш эксперт доверия

Привет Пол,
Я рад подтвердить, что остаюсь в вашем полном распоряжении, чтобы вместе найти лучшее решение для удовлетворения ваших желаний круиза Costa.
Мои контактные данные вы найдете ниже.
быть на связи.
Напишите нам


Ваш личный советник
Омар Аддул
Телефон +33180037930
Эл. адрес omar.addoul@es.costa.it
А вот почему я числюсь в испанской Косте - не понятно. Вроде, изначально регистрировался в швейцарской.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): ничего такого не написано
Это пишут, если с компа заходить в самом верху, до картинки со статусом и номером.
Вон как на скрине у lortes.
Если с тлф, то так
Но тоже в самом верху страницы, до цветной картинки с ФИ и номером коста клаб
Изображение

А если в приложении costa, то зайти в profile и тапнуть по valid point. Там откроется строка со статусами и н де дата и кол-во баллов для сгорания.
Пока с компа стоит 15.06.22-0
С приложения 15.06.21-0 :D

В "дереве"будущих и прошедших круизов о сгорании баллов, не пишут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Это пишут, если с компа заходить в самом верху, до картинки со статусом и номером.
Expiring points 15 June 2022: 0
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

Для кого тогда эти сообщения, что 15 апреля спишут баллы , когда у всех к списанию нуль :D ждём сюрпризы :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Ага, после 28 февраля, ну или 15 апреля как выложат , как выложат.
По любому сюрприз будет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Очень не хочется терять статус, не попользовавшись...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

zet писал(а): Очень не хочется терять статус, не попользовавшись...
Я думаю , статус резать не будут . Когда то давно , когда чтоб даймондом нужно было стать , нужно было заработать 15000 баллов . Коста меняла правила , и повысила баллы для статусов , для даймонд подняла до 26000 . Но при этом Коста статус действующий не отбирала . Коста ,скорее , так же повысит баллы для уровней и пересчитает баллы до июня 2019 . Возможно , новые правила нас ждут , порежут какие привелегии, так как многие тот же статус даймонд получили во время коронавируса. А во время коронавируса кончено у круизной компании убытки, будут грабить ( зачеркнуто ) , резать привилегии .

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Njusja »

Подскажите, за давностью лет не могу найти ссылку для входа в коста клуб. Когда то регилась на итальянском сайте но как входила - не помню уже.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Ответить