Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): уже показывала
Я помню , было, и ни кто никакого подтекста тогда не увидел :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как вам цвета в этом сезоне?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, это ж зара?
У меня блейзер,что на первом фото, есть в 2х цветах, +- такая же модель,чуть отличается пуговицами-карманами.
В красном цвете и цвете горчицы. Мне очень он нравится

Цвета коллекции тоже симпатичные, имхо,очень летние. Особенно нравится цвет молодой травы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy, да, Зара. Все такое во всех магазинах яркое, нарядное. Вчера по бутикам ещё прошлась на Петроградской купила себе немного нарядов у Яниса Чамалиди. Уже так весну хочу, лето.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Hedgefoxy, да, Зара. Все такое во всех магазинах яркое, нарядное. Вчера по бутикам ещё прошлась на Петроградской купила себе немного нарядов у Яниса Чамалиди.
Все делают, чтоб мы только покупали :lol:
Но я держусь, только вот осенними-зимними ботинками закупилась на распродажах на след год, а то мои все уже не первой свежести.

И вот еще какой грешок, заказала себе вот такой вот клатчик театральный на ярмарке мастеров
Изображение

Тут есть все, что я люблю: матрешки, бархат, цветовые отсылочки к Кандинскому и прочая лепота.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Все делают, чтоб мы только покупали
Да, именно так. Клатч чудесный. Хорошо что я ещё сумками «не болею» лень перекладывать каждый раз. Надо себя баловать и настроение поднимать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

меня каждый раз неприятно удивляет, что на манекен вешают мятые вещи.
я понимаю, на кронштейн - весь размерный ряд не отпаришь, но уж на манекен-то можно было?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): лень перекладывать каждый раз
Я тоже ленилась, когда таскала с собой кучу всякой фигни.
Сейчас у меня два варианта: рабочий (чтоб ноут влезал), таких сумок всего три у меня, меняю их редко или повседневный: телефон + ключи + документы+наушники. Переложить не сложно совсем, без всех четырех вещей уйти почти не могу из дома.

Поняла, что все эти салфетки-помады-картхолдеры-косметички меня только грузят и не используются.
Да и мне прям нравятся маленькие сумки, находилась я с баулами под А4 и под большущий ноут.


Насчет отглаживания и манекенов: я кстати не уверена, что в Заре вообще есть отпариватели в магазинах, там просто вешают и не заморачиваются

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Модный приговор

Сообщение Helen64 »

Hedgefoxy писал(а): Поняла, что все эти салфетки-помады-картхолдеры-косметички меня только грузят и не используются.
Да и мне прям нравятся маленькие сумки, находилась я с баулами под А4 и под большущий ноут.
Один в один мои ощущения, отлично последние 2 года обхожусь маленькой сумочкой. Благо мне еще ноут таскать не надо,т.к. в офисе работаю, ноут только дома или в поездке.
Hedgefoxy писал(а): клатчик театральный
Клатчик прелесть.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): телефон + ключи + документы
У меня ещё помада. Больше ничего не ношу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

а я без паспорта не выхожу, а паспорт в обложке в которой куча отделений, в которых, страховки, снилсы и прочая лабуда и получается пузатик...

Тоже лень перекладывать, у меня 2-3 сумки, на сезон и кросс боди для поездок, ну и клатчик один черненький ;)
А тлф три :D
О салатовый в тренде я смотрю.
Платьице льняное такоего цвета и с двух тысячных костюм, юбка и пиджак жаккардовый! Надо достать ;)
Там правда 42 размер :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): все эти салфетки... меня только грузят и не используются.
Салфетки тоже не используются? :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): а я без паспорта не выхожу
Так это у меня документы. У меня в паспорте тоже лежит Снилс страховка ещё и пенсионное и ничего не раздуто. Ну и права и доки на машину.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

marina bravina писал(а):
Hedgefoxy писал(а): все эти салфетки... меня только грузят и не используются.
Салфетки тоже не используются? :shock:
Раз в месяц бывает пригождаются, не настолько, чтоб их таскать

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а):
marina bravina писал(а): Салфетки тоже не используются? :shock:
Раз в месяц бывает пригождаются, не настолько, чтоб их таскать
:?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Партизанка писал(а): Считаю, что в эту категорию нужно добавить ещё одну российскую марку Hoops. Достаточно редкий зверь, отдельных их магазинов я не встречала, но есть интернет-магазин, также можно внезапно выхватить в Фамилии или Вайлдберриз.
Официальный сайт: https://hoops.ru
Пуховики их мне не нравятся из-за неприятного на ощупь синтепона, а вот утеплённые плащи и ветровки у них отличные. И очень большое количество цветов. У меня есть один утеплённый плащ, которому лет 5 уже, он прекрасно себя ведёт в ветер, снег, а выглядит как будто этих пяти лет не было. При этом нормально стирается в обычной стиральной машинке.
Зашла глянуть, неожиданно понравился распродажный укороченный плащик, у меня был похожий - ну очень легкий, удобный и подо всё ;) Заказала. Только жаль, что моего размера в бежевом цвете уже нет, заказала темно-синий.

Изображение
Доставка бесплатная, до пункта выдачи (он один на весь город у нас) - там можно померять, если не подошло, отказаться.

Хочу порекомендовать дамам зимние ботинки с абсолютно нескользящей подошвой, даже по льду. Моя палочка-выручалочка нынешней зимой с погодными качелями плюс/минус. У меня бежевые, носила не снимая всю зиму. Нашла в интернет-магазине https://gut-shoes.ru/catalog/zhenshchin ... rId=488897 и заказала черные, на будущую зиму.

Изображение

По размерам - у меня 36 (вот как раньше был, сейчас практически вся обувь 37 подходит, но эти ботинки 36 - норм, первые я покупала в магазине и меряла, вторые вот заказала тоже 36, подошва же одинаковая - подошли отлично). Так как подошва как у тапочек, а я не ношу плоскую, то под съемную стельку положила ортопедическую полустельку.
Есть один минус у ботинок - когда заходишь с улицы на светлое покрытие - следы обязательно остаются, так как тает то, что попало в эти вмятинки в подошве. Аж неудобно иногда. Но плюсы нескользкости перевешивают моральные угрызения :D

Магазин рекомендую, все четко, отзвонились, упаковали, прислали на выбранный ближайший пункт СДЭКа. Еще там кофточку присмотрела :) После первой покупки дали 500 бонусов, так что можно тратить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

marina bravina писал(а): Салфетки тоже не используются?
а зачем салфетки в сумке? вот чего чего, а этого нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я тоже не ношу никакие салфетки.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

А я ношу, но ни разу не пригодились :D
И даже в ситуации, когда они нужны я про них забываю :wall:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Так тяжело дались события вчерашнего вечера, так не хочется обо всем этом думать, что хочется переключится на что-то хорошее, отвлеченное и миролюбивое
Сейчас вот выкупила на WB последнюю свою распродажную позицию: вот такие вот калошки на меху :lol:
Изображение
В них планирую ходить зимой в районе двора-дома, когда не сильно холодно

Хочу сказать в очередной раз: WB склад сильно растет над собой! Все пары, что приезжают, очень аккуратно упакованы, коробка, даже если она чуть побилась, хорошо подклеена и ее приятно взять в руки. Раньше могло что-то приехать в непотребном виде

Ответить